Центурия 10 катрен 72

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#51  Сообщение Irk » 26 ноя 2020, 20:13

alexg_r писал(а):Нострадамус четко и ясно говорит в послании Генриху, что все послания скорее на чувстве, чем на правилах поэзии

Ничего подобного :-): Читаем внимательно.

"Но благоразумнейшему, мудрейшему государю я посвятил мои ночные пророческие расчеты, составленные ранее благодаря природному дару, сопровождаемому поэтическим вдохновением, но не по правилам поэзии, и большей частью составленные и согласованные с Астрономическим расчетом... " (Из Послания Генриху)


и далее:

"мой природный дар, который был мне передан моими предками не помышлявшими о предсказаниях, я добавляю и согласовываю с моим длительным расчетом" (Из Послания Генриху)


Здесь очевидно написано, что пророчества, прежде всего, представляют собой длительные расчеты, а поэзия с ее чувствами только для антуража. Вы же выхватываете цитату из контекста таким образом, чтобы ее смысл изменился в ту сторону, которая Вам нравится. А именно, противопоставляете поэзию чувствам, заостряете внимание на пустяке, и ни слова не говорите про длительные астрономические расчеты, то есть исключаете из внимания основной смысл фразы.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#52  Сообщение alexg_r » 26 ноя 2020, 21:22

И вот ещё, До кучи. Теперь из книги Бытие Огненной ( в смысле - расшифрованной)

4 Создатель сказал: через семь дней Я буду изливать Огонь на землю восемьдесят дней и восемьдесят ночей; и истреблю все существующее, что Я создал с лица земли.


Думаете - 80 дней и 80 ночей - срок?
А вот и нет
смысл - 80 дней и ночей. 80 раз всё наоборот. 80 раз -> 2 раза по сорок -> сорок сороков, т. е. очень много.
Очень много раз надо применять всё наоборот. Вот мне и не заржавело применить и к тем фразам, что в письме к Генриху.
Получилось

"Но благоразумнейшему, мудрейшему государю я посвятил мои ночные пророческие расчеты, составленные ранее благодаря природному дару, не сопровождаемому поэтическим вдохновением, и (!но) не по правилам поэзии, и большей частью не составленные и не согласованные с Астрономическим расчетом...



"мой природный дар, который был мне передан моими предками не помышлявшими о предсказаниях, я добавляю и согласовываю с моим не длительным расчетом" (Из Послания Генриху)


Насчет последнего. Уже достаточно много катренов перевёл. Нигде больше чем возведения в квадрат и суммирования чисел не встречал. Ну, может ещё и деления.
alexg_r
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:11

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#53  Сообщение Времяон » 26 ноя 2020, 21:35

Irk писал(а):термин "Ангулемский" в его приложении к Путину?

Может быть это анаграмма слова "наглемский". Путин человек удивительной наглости и бесстыдства, чем и войдет в историю.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#54  Сообщение Irk » 26 ноя 2020, 21:55

alexg_r писал(а):Очень много раз надо применять всё наоборот

Этим собственно все сказано. Когда Вам что-то не нравится, Вы это читаете наоборот, т.е. произвольно изменяете текст. Это мы уже знаем. :ze_va_et:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#55  Сообщение Cvetlana » 27 дек 2020, 16:28

Cvetlana писал(а):Расшифровка номера 10.72 (по моей методике). Если перевернуть 2 на 5, то 1000-75=925. Переставим цифры - 952, 1 поместим вперед - 1952 год, 7 - день, 10 - месяц. Получается 7.10.1952 - предсказана полная дата рождения В.В!


"Воскреснет великий Король Ангулемский"
Генрих II король Франции из Ангулемской ветви Валуа умер 10.07.1559. Опять 10 и 7, случайно совпало или намек Судьбы?! Если в 1559 перевернуть 5 на 2 и переставить цифры, то будет1952?!

Цитата из Послания Генриху II: "Поскольку твои заслуги, человечность и благочестие перед Богом так велики, то ты один являешься достойным титула Христианнейшего Короля"

Думаю здесь выражено не просто желание Нострадамуса польстить своему королю, но и его искреннее мнение о Генрихе II.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#56  Сообщение Евгений » 04 янв 2021, 11:36

Илья, с новым Вас 2021 годом.
В 1999 году в опубликованной Вами книге в интернете в главе 22 Вы писали:
"Стержень моей книги - несомненно предсказания доктора Нострадамуса. Но как выглядят они в тексте других известных пророчеств, насколько соответствуют им? Чтобы ответить читателю на этот вопрос, который у того несомненно возникнет, я решил привести в данной главе подборку цитат из дошедших до наших дней письменных свидетельств людей видевших события будущей истории Земли. Сразу предупреждаю читателя, что несмотря на все старания автора, в этой главе будет много субъективизма. Потому что очень трудно провести анализ пророчеств и правильно их систематизировать, пророчеств много, они часто противоречат друг другу, иногда похожи на фантастический рассказ, иногда на политическую декларацию и т.д..."
В частности, Вы привели тексты пророчеств Орвальского монастыря, Премольского монастыря и монастыря Ла-Валетта.
Оригинальный текст Орвальского монастыря, даже в трёх вариациях я нашёл.
А вот с двумя другими дело оказалось сложнее, русские переводы в интернете есть, а вот ссылок на оригинальный текст в них нет. У Вас кстати тоже, Приложения № 2, № 3 и № 4 есть, а оригинального текста нет.
Илья не помните, Вы откуда взяли свои переводы?
С уважением.
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#57  Сообщение Irk » 04 янв 2021, 12:06

Спасибо, Евгений ! И Вас с наступившими праздниками. Здоровья, счастья, успехов.
В 1999 году пророчества Орваля и Премоля я заимствовал из небольшой книжки:
"Мишель Морен. Нострадамус: толкование пророчеств. -М.: Урания, 1993"
Эти пророчества в книжке были приведены в приложениях. Пророчество Премоля приводилось там без каких-либо комментариев. Относительно пророчества Орваля дан комментарий, что оно было известно еще до 1789 года, но впервые опубликовано только в 1829 году.
В начале книжки приводится также предисловие проректора Московской академии астрологии, доктора хим.наук, профессора В.К.Величко, где он отмечает: "Данных о Премоле нам не удалось, к сожалению, найти ни в Большой Советской энциклопедии, ни в энциклопедических словарях Гранат и Брокгауза и Ефрона..."
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#58  Сообщение Евгений » 06 янв 2021, 13:47

Irk писал(а):"Мишель Морен. Нострадамус: толкование пророчеств"


Илья, попытался найти на французских форумах упоминание "Michel Moren. l'interprétation des prophéties", - ничего не нашёл.
Может быть я не правильно сделал перевод.
Я так понял, что у Вас данная книга есть, там есть указание, как правильно пишется автор и название книги по французски?
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#59  Сообщение Irk » 06 янв 2021, 19:07

Евгений писал(а):Я так понял, что у Вас данная книга есть, там есть указание, как правильно пишется автор и название книги по французски?

Michel Morin. Nostradamus. Interpretation des propheties pour 1991 -1999. -( Les Edition Quebecor, 1991 )

С Рождеством!
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#60  Сообщение Евгений » 07 янв 2021, 14:43

Irk писал(а):
Евгений писал(а):Michel Morin. Nostradamus. Interpretation des propheties pour 1991 -1999. -( Les Edition Quebecor, 1991 ). С Рождеством!


Вас также с Рождеством, Илья.
Поискал в интернете, нашёл:
Гражданство: Канада, Родился: 02.10.1945
Биография : Мишель Морин-профессиональный астролог, писатель и педагог с 1979 года. Был профессором астрологии в Монреальском университете. Является членом Американского астрологического факультета A. F. A. (Чикаго 1984 и Лос-Анджелес 1986).
адрес электронной почты: michelmorin2009@gmail.com.

Направил ему письмо с просьбой прислать точный текст "Премольского пророчества" с указанием, где он его обнаружил, получил замечательный ответ (компьютерный перевод):
"Welcome, Евгений.
КНИГА ТОЛЬКО В ЦИФРОВОЙ ВЕРСИИ:
Эта книга продается только мной в цифровой версии, по цене 130 канадских долларов, выплачиваемых через PAYPAL. Поэтому вам придется распечатать его на бумаге, если вы этого хотите, за свой счет. Я советую вам напечатать его на бумаге, потому что это фоновая книга, которую нужно хранить в вашей библиотеке".

После такого ответа, у меня нос зачесался, почувствовав очередного мошенника, канадский вариант Ренцо Башера.

В интернет - архиве нашёл данную книгу: https://archive.org/search.php?query=creator%3A"Morin%2C+Michel%2C+1945-";
Нострадамус: interprétation des prophéties pour 1991-1999
Автор: Морин, Мишель, 1945 Год-
Дата публикации 1991
Темы Нострадамус, 1503-1566 - пророчества, Нострадамус, 1503-1566пророчества, Нострадамус, 1503-1566, Двадцатый век-прогнозы, пророчества (оккультизм), Vingtième siècle - предсказания,пророчества (оккультизм) , Двадцатыйвек
Издатель Монреаль : Québécor
Коллекция inlibrary; printdisabled; internetarchivebooks
Спонсор оцифровки Фонд Кале / Остина
Участник Интернет-Архив
Язык Французский
215 страниц : 23 см; - однако не смог её открыть.

Илья, Вы пограмотнее меня, не сможете её открыть, меня интересует только текст оригинала "Премольского пророчества"
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron