Центурия 10 катрен 72

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#51  Сообщение Irk » 26 ноя 2020, 17:29

mhole писал(а):А если "De" с заглавной?

Вот это вопрос хороший :-): Я могу догадаться о его происхождении.
Действительно, отсюда http://www.propheties.it/comparison/10/10.htm видим, что типография в 1568 году печатала текст "Пророчеств" с нескольких клише. Поэтому в одном оттиске видим слово "Dangolmois", в остальных "d'Angolmois". Последняя версия написания стала общепринятой, и перевод "Ангулемский" годится только для нее. Первая версия не имеет перевода.
Происхождение опечаток историки объясняют так. Наборщики текста работали под диктовку, и не были слишком грамотными людьми. Поэтому когда они слышали незнакомое слово, то могли набрать его неправильно.
Довольно правдоподобное объяснение, и самое занимательное, что оно работает до сих пор. Казалось бы век компьютеров, 500 лет книгопечатания. Однако посылаешь набранный на компьютере текст в редакцию, а назад возвращается корректура с опечатками, и если ее внимательно не проверить, то опечатки могут "войти в историю" в самых досадных местах - то есть в формулах, именах собственных и специальных терминах.
Irk

Номер сообщения:#52  Сообщение mhole » 26 ноя 2020, 17:49

Irk писал(а):Вот это вопрос хороший

Допустим, что слово "d'Angolmois" обозначает короля Агулемского, но разве в году 1999 -м существовал такой, вместе со своим королевством?
mhole

Номер сообщения:#53  Сообщение alexg_r » 26 ноя 2020, 19:16

Допустим, что слово "d'Angolmois" обозначает короля Агулемского, но разве в году 1999 -м существовал такой, вместе со своим еоролевством?

Действительно не существует. Значит какой-то косяк.
Всё описано в расшифровке от 2016 года. И мало того. Всё что сказано, а именно то, что Нострадамусу совершенно не влом переставить, удалить, добавить лишние буквы как и целые слова - всё это правда. Это всё подтвердилось при расшифровке катренов из серии "кровь-Огонь"
Буду выкладывать - увидите.
Мало того, в одном из таких катренов ясно указано на то что Дама встанет в 2016 году. Т. е., наконец-то, будут правильно расшифрованы катрены. И первый такой - как раз про 1999 год и Агни.
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642.html Сообщение #8 от 7 января 2016 года.

Буду выкладывать расшифрованные катрены, увидите. если сподобитесь последить за этим.

В них, как и предполагал - всё, от слова вообще, в этих расшифрованных катренах - про Огненный Потоп и про вхождение золотого Огня в жизнь.

А насчёт правилописания - Нострадамус четко и ясно говорит в послании Генриху, что все послания скорее на чувстве, чем на правилах поэзии. Вот только про поэзию не видно ни грамма в катренах Нострадамуса. Значит - не на правилах поэзии, а не на правилах грамматики вообще. Это так же разбиралось в теме про Нострадамуса и перевод в стихах.
И Нострадамусу не влом перевести слово из существительных в прилагательные и т. п.

Так что d'Angolmois или просто Angolmois это - грамматика, которой нет в катренах.
alexg_r

Номер сообщения:#54  Сообщение Irk » 26 ноя 2020, 20:13

alexg_r писал(а):Нострадамус четко и ясно говорит в послании Генриху, что все послания скорее на чувстве, чем на правилах поэзии

Ничего подобного :-): Читаем внимательно.

"Но благоразумнейшему, мудрейшему государю я посвятил мои ночные пророческие расчеты, составленные ранее благодаря природному дару, сопровождаемому поэтическим вдохновением, но не по правилам поэзии, и большей частью составленные и согласованные с Астрономическим расчетом... " (Из Послания Генриху)

и далее:

"мой природный дар, который был мне передан моими предками не помышлявшими о предсказаниях, я добавляю и согласовываю с моим длительным расчетом" (Из Послания Генриху)

Здесь очевидно написано, что пророчества, прежде всего, представляют собой длительные расчеты, а поэзия с ее чувствами только для антуража. Вы же выхватываете цитату из контекста таким образом, чтобы ее смысл изменился в ту сторону, которая Вам нравится. А именно, противопоставляете поэзию чувствам, заостряете внимание на пустяке, и ни слова не говорите про длительные астрономические расчеты, то есть исключаете из внимания основной смысл фразы.
Irk

Номер сообщения:#55  Сообщение alexg_r » 26 ноя 2020, 21:22

И вот ещё, До кучи. Теперь из книги Бытие Огненной ( в смысле - расшифрованной)

4 Создатель сказал: через семь дней Я буду изливать Огонь на землю восемьдесят дней и восемьдесят ночей; и истреблю все существующее, что Я создал с лица земли.

Думаете - 80 дней и 80 ночей - срок?
А вот и нет
смысл - 80 дней и ночей. 80 раз всё наоборот. 80 раз -> 2 раза по сорок -> сорок сороков, т. е. очень много.
Очень много раз надо применять всё наоборот. Вот мне и не заржавело применить и к тем фразам, что в письме к Генриху.
Получилось

"Но благоразумнейшему, мудрейшему государю я посвятил мои ночные пророческие расчеты, составленные ранее благодаря природному дару, не сопровождаемому поэтическим вдохновением, и (!но) не по правилам поэзии, и большей частью не составленные и не согласованные с Астрономическим расчетом...

"мой природный дар, который был мне передан моими предками не помышлявшими о предсказаниях, я добавляю и согласовываю с моим не длительным расчетом" (Из Послания Генриху)

Насчет последнего. Уже достаточно много катренов перевёл. Нигде больше чем возведения в квадрат и суммирования чисел не встречал. Ну, может ещё и деления.
alexg_r

Номер сообщения:#56  Сообщение Времяон » 26 ноя 2020, 21:35

Irk писал(а):термин "Ангулемский" в его приложении к Путину?

Может быть это анаграмма слова "наглемский". Путин человек удивительной наглости и бесстыдства, чем и войдет в историю.
Времяон

Номер сообщения:#57  Сообщение Irk » 26 ноя 2020, 21:55

alexg_r писал(а):Очень много раз надо применять всё наоборот

Этим собственно все сказано. Когда Вам что-то не нравится, Вы это читаете наоборот, т.е. произвольно изменяете текст. Это мы уже знаем. :ze_va_et:
Irk

Номер сообщения:#58  Сообщение mhole » 02 дек 2020, 20:51

Irk писал(а):Здесь очевидно написано, что пророчества, прежде всего, представляют собой длительные расчеты,

Так что же представляеи собой "Король Ангулемский"?
mhole

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус