Центурия 10 катрен 72

Re: Центурия 10 катрен 72

Номер сообщения:#61  Сообщение Евгений » 06 янв 2021, 13:47

Irk писал(а):"Мишель Морен. Нострадамус: толкование пророчеств"

Илья, попытался найти на французских форумах упоминание "Michel Moren. l'interprétation des prophéties", - ничего не нашёл.
Может быть я не правильно сделал перевод.
Я так понял, что у Вас данная книга есть, там есть указание, как правильно пишется автор и название книги по французски?
Евгений

Номер сообщения:#62  Сообщение Irk » 06 янв 2021, 19:07

Евгений писал(а):Я так понял, что у Вас данная книга есть, там есть указание, как правильно пишется автор и название книги по французски?

Michel Morin. Nostradamus. Interpretation des propheties pour 1991 -1999. -( Les Edition Quebecor, 1991 )

С Рождеством!
Irk

Номер сообщения:#63  Сообщение Евгений » 07 янв 2021, 14:43

Irk писал(а):
Евгений писал(а):Michel Morin. Nostradamus. Interpretation des propheties pour 1991 -1999. -( Les Edition Quebecor, 1991 ). С Рождеством!

Вас также с Рождеством, Илья.
Поискал в интернете, нашёл:
Гражданство: Канада, Родился: 02.10.1945
Биография : Мишель Морин-профессиональный астролог, писатель и педагог с 1979 года. Был профессором астрологии в Монреальском университете. Является членом Американского астрологического факультета A. F. A. (Чикаго 1984 и Лос-Анджелес 1986).
адрес электронной почты: michelmorin2009@gmail.com.

Направил ему письмо с просьбой прислать точный текст "Премольского пророчества" с указанием, где он его обнаружил, получил замечательный ответ (компьютерный перевод):
"Welcome, Евгений.
КНИГА ТОЛЬКО В ЦИФРОВОЙ ВЕРСИИ:
Эта книга продается только мной в цифровой версии, по цене 130 канадских долларов, выплачиваемых через PAYPAL. Поэтому вам придется распечатать его на бумаге, если вы этого хотите, за свой счет. Я советую вам напечатать его на бумаге, потому что это фоновая книга, которую нужно хранить в вашей библиотеке".

После такого ответа, у меня нос зачесался, почувствовав очередного мошенника, канадский вариант Ренцо Башера.

В интернет - архиве нашёл данную книгу: https://archive.org/search.php?query=creator%3A"Morin%2C+Michel%2C+1945-";
Нострадамус: interprétation des prophéties pour 1991-1999
Автор: Морин, Мишель, 1945 Год-
Дата публикации 1991
Темы Нострадамус, 1503-1566 - пророчества, Нострадамус, 1503-1566пророчества, Нострадамус, 1503-1566, Двадцатый век-прогнозы, пророчества (оккультизм), Vingtième siècle - предсказания,пророчества (оккультизм) , Двадцатыйвек
Издатель Монреаль : Québécor
Коллекция inlibrary; printdisabled; internetarchivebooks
Спонсор оцифровки Фонд Кале / Остина
Участник Интернет-Архив
Язык Французский
215 страниц : 23 см; - однако не смог её открыть.

Илья, Вы пограмотнее меня, не сможете её открыть, меня интересует только текст оригинала "Премольского пророчества"
Евгений

Номер сообщения:#64  Сообщение ETO 9I » 07 янв 2021, 16:15

у нашего миропорядка все есть, конституция и законы ,которые должны соблюдаться от А до Я

положенные один срок два и все) 9 лично могу продемонстрировать это) законы нашего миропорядка это законы Бога

миропорядок который создал Господь Бог, все миропорядки создавал Бог
ETO 9I

Номер сообщения:#65  Сообщение Irk » 07 янв 2021, 17:59

Евгений писал(а): меня интересует только текст оригинала "Премольского пророчества"

Книжка Морена вряд ли откроется, ибо она продается. По содержанию она больше всего похожа на интерпретации Джоуна Хоуга и сулит весь спектр мыслимых ужасов. А вот пророчество Премоля, оказывается, встречается не только в ней. По запросу "Prophetie de Premol" интернет выдает довольно много ссылок. В частности, французская библиотека Галлика имеет факсимиле текста датированного, как я понял, 1896 годом
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... k=21459;2#
При наведении курсора на страницу текста у меня внизу появляется строчка, где можно выбрать номер страницы, а справа выскакивает меню, где можно скачать этот текст на компьютер в формате pdf или txt. В конце текста пророчества приводится также легенда его появления, согласно которой текст пророчества был впервые найден в 1833 году в бумагах нотариуса монастыря Премоль, умершего еще в 1795 году, и написан по-видимому рукой этого нотариуса. Как сообщают другие сайты, впервые его стали широко распространять во Франции в 1870 году.
Вообще-то, интересно было бы узнать, насколько этот текст соответствует русской версии перевода, попавшей в нашу страну с книжкой Морена, поскольку я с некоторого времени думал, что это может быть совсем новодел. Вот только переводить что-то лень...
Irk

Номер сообщения:#66  Сообщение ETO 9I » 12 янв 2021, 00:21

когда обьект известен то вокруг него происходят крысиные бега)а обьект известен с рождения)

(Региональные новости)
ETO 9I

Номер сообщения:#67  Сообщение Irk » 20 янв 2021, 21:33

Cvetlana писал(а):
Irk писал(а):Светлана, все таки что означает, по Вашему мнению, термин "Ангулемский" в его приложении к Путину?

Возможно это означает реинкарнацию. Нострадамус столько всего знал, что не исключено, что и прошлые и будущие воплощения некоторых душ ему были известны. "Чаю воскрешение мертвых и жиэни будущего века" (Символ Веры - главная Христианская молитва).

Возможно дело и правда движется в пользу этой интерпретации, по крайней мере в символическом смысле.
Никогда раньше не смотрел ролики Навального, считая их интересными и полезными главным образом для сотрудников МВД. Но думаю в контексте катрена 10-72 этот новый ролик стоит посмотреть. Оказывается, развлечения нашего президента носят действительно королевский характер. Особенно меня тронула винодельня под названием "Старый Прованс".
Irk

Номер сообщения:#68  Сообщение Irk » 20 янв 2021, 22:01

Кстати, король Франциск I, которого мы вспоминали, примечателен тем, что по сути он начал строительство знаменитого дворца Лувр на месте старой одноименной крепости, ставшего впоследствии главной резиденцией французских королей. Франциск I умер на следующий год после распоряжения о строительстве дворца, поэтому не смог увидеть воплощение в жизнь своих фантазий.
Irk

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус