Чему меня научили пророки

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирина » 05 окт 2018, 18:13

Вадим, зашла через Вашу страничку на "Проза.ру" на сайт "Институт исследований природы времени":
http://www.chronos.msu.ru/ru/rindex
Несколько лет назад посещала семинары и лекции этого института. Читала и сайт "Центр Предвосхищения" Кравченко.
Не всё было по моей теме, но кое-что почерпнула.
Левичу и Кравченко дарила свою книгу "Эстафета да Винчи".

Изображение

http://ecology.genebee.msu.ru/3_SOTR/CV_Levich.htm

Зайдя сейчас на сайт "Института исследований природы времени", узнала, что Александр Петрович умер в 2016 году...
Он мне присылал на e-mail приглашения на семинары и лекции. Замечательный, удивительный, интеллигентный и мудрейший был человек... Достойный, светлый. Сделал для людей много, собрал светил в своём институте, людей разных профессий и интересов от академиков до простых смертных, интересующихся самым загадочным явлением нашей жизни - временем.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#12  Сообщение Времяон » 05 окт 2018, 19:21

Irk писал(а):Но тогда надо аргументировать, что предыдущих царств было именно 7.

А почему именно предыдущих, а не ныне существующих?
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#13  Сообщение Времяон » 05 окт 2018, 19:27

Irk писал(а):поскольку морально-этические оценки сами по себе имеют неясные основания, и к тому же неясно наше (по крайней мере мое) моральное право давать такие оценки.


А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.
Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#14  Сообщение Irk » 05 окт 2018, 19:29

Ирина писал(а):нет плохих или хороших чисел

Хороших или плохих чисел наверное нет. Однако, имеется текст Откровения, в котором указаны вполне конкретные числа в качестве идентификаторов (не только 616 / 666, но также 7 голов, 10 рогов), а также красный цвет, и характер идеологии. Я бы это сравнил с отпечатками пальцев. Нет хороших или плохих отпечатков пальцев, однако на основании хорошо снятого отпечатка пальца можно установить личность.
Ирина писал(а): За короткое время был пройден полный цикл. Эта матрица ещё вернётся и не раз.

Все таки ощущение, что концы с концами немного не сходятся, не покидает меня. Возможно мы не все знаем о войне. В частности, мотивация Гитлера, начать самоубийственную войну, не совсем ясна. Впрочем, и перспективы для размышлений здесь тоже нет. Возложить вину на Сталина не получится, т.к. история сослагательного наклонения не знает.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#15  Сообщение Irk » 05 окт 2018, 19:41

Времяон писал(а):А почему именно предыдущих, а не ныне существующих?

Например, Откр.17:9-10 "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел"
И далее Откр.17:18 - жена это великий город
Видно, что 7 царей сменяют друг друга последовательно, а не действуют параллельно. Кроме того, видно что город (жена) для всех семи царей один и тот же. Тем не менее, признаю, что это сама сложная фраза, т.к. в буквальном смысле ее следует относить к Риму, к моменту пророчествования. В приложении к современности непонятно, почему один царь есть, а один не пришел.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#16  Сообщение Монреаль » 05 окт 2018, 21:40

Времяон писал(а):1: Физиками будет оставлен великий Король,
[Благодаря] судьбе, а не умению /искусству/
останется в живых на Эбро,
Он и его потомки высоко поднимутся в королевстве,
Помилование будет дано людям, которые завидуют Христу.

Нострадамус намекал, что от физиков можно будет получить некую помощь. По крайней мере, с ними можно будет взаимодействовать.


Вообще про физиков писал Денисов ещё в 2010 году, так что не кажется ли вам что использовать чужие идеи для самопиара - это как минимум не красиво по отношению к авторам данных идей? И зачем вы установили аватар с изображением Льва и Орла? Это вроде ДениСов предлагал все эти идеи, что-то сомнительна ваша деятельность :ni_zia:
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#17  Сообщение Времяон » 05 окт 2018, 22:29

Irk писал(а):На мой взгляд, основное место в идеологии СССР не освоение космоса, и даже не стремление к светлому будущему, а зацикленность на товарно денежных отношениях и дележе имущества. Основной труд К.Маркса так и называется, "Капитал". И люди друг к другу обращаются термином "Товар Ищи" При этом в этой идеологии имеется ключевая логическая ошибка. В процессе дележа товара его количество не возрастает, а уменьшается. Поэтому идеология достаточна для того, чтобы взбаламутить народ и захватить власть, но удерживать власть и производить товары при ней возможно только путем организованного насилия (как при Сталине). Именно поэтому в итоге оказалось, что на Западе товара больше, коммунизм рухнул, и СССР распался. Выращенные на советской пропаганде люди решили, что предыдущий способ дележа товаров не эффективен, т.е. нужно делить товар другим способом, и тогда начались "лихие девяностые" (закономерный логический результат советского периода).


Кроме идеологии есть еще литература, философия, искусство, есть еще то, что было сделано. Почему надо оценивать СССР по какой-то там идеологии, которая имела значение только для партработников и может быть экономистов?
В деле освобождения народов я вижу большую заслугу и писателей и философов, и деятелей искусства. Как оценить вклад Льва Толстого? Или Максима Горького? Больше он чем вклад К.Маркса или меньше?
Я жил в то время и никакой товар не искал. Мне даже и отдаленно в слове товарищ не слышалось указания на поиск товара. Мне всего хватало, так же как и моим близким. Думаю, что люди совсем не так сильно зависимы от товара. То что на Западе было больше товара совсем не факт, это всего лишь витрина, показуха.
И я не видел, что бы люди что-то много решали. Решали за них, обманывая их. То что обещали совсем не соответствовало тому что протаскивали.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#18  Сообщение Времяон » 05 окт 2018, 23:00

Irk писал(а):Например, Откр.17:9-10 "Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел"
И далее Откр.17:18 - жена это великий город
Видно, что 7 царей сменяют друг друга последовательно, а не действуют параллельно. Кроме того, видно что город (жена) для всех семи царей один и тот же. Тем не менее, признаю, что это сама сложная фраза, т.к. в буквальном смысле ее следует относить к Риму, к моменту пророчествования. В приложении к современности непонятно, почему один царь есть, а один не пришел.


Так тут речь о царях. А цари это не звери. Звери носят царей, поэтому мне очевидно, что это страны. Может быть просто территории. Скажем территория СССР. На ней десять рогов стран СНГ. "И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю".
Я не знаю, что за семь царей из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел. Но в этом месте Иоанн похоже меняет образный ряд, добавляя его другим, называя зверя восьмым. Это уже не о том же самом. Для меня это указание на большую семерку - восьмерку.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#19  Сообщение Irk » 06 окт 2018, 10:33

Времяон писал(а):Так тут речь о царях. А цари это не звери.

Ну разумеется :-): Так и я о том же. Здесь разъясняется видение о звере с семью головами и десятью рогами, который появлялся дважды - сначала в главе 13, а затем в начале главы 17. При этом в начале главы 17 на этом звере сидит блудница - его столица. Если бы не было дано разъяснения, тогда понимать видения можно было бы по-разному, например относить к параллельно существующим семи царствам. Однако из данного разъяснения ясно следует (не в качестве гипотезы, а именно ясно следует), что зверь с семью головами и десятью рогами - это именно одно государство. "Семь голов зверя - суть семь царей" этого государства, который сменяют друг друга последовательно. Более того, за 2000 лет лучшие философы и богословы много раз комментировали Апокалипсис. (Могу рекомендовать неплохой обзор здесь http://apocalypse.orthodoxy.ru/) В предложенных адекватных комментариях нет принципиальных различий. Однако фраза о том, что шестой царь есть, а седьмой еще не пришел действительно смущала комментаторов. Если понимать это буквально, тогда видение следует относить только к Римской империи времени Иоанна, и следовательно оно не сбылось (никто из первых семи императоров не воскрес в качестве "восьмого" царя). Андрей Кесарийский предложил рассматривать царей как иносказание, т.е. не как собственно царей, а как сменяющие друг друга царства. Поэтому в Вашей идее о 7 царствах мне послышался отголосок из Андрея Кесарийского. Однако после Андрея Кесарийского Римская империя трансформировалась неоднократно, так что лично мне кажется сомнительной его идея. Если же 7 голов зверя это семь последовательных правителей СССР, и 10 рогов - это 10 параллельных правителей СНГ, тогда достигается наилучшее из предложенных до сих пор согласие пророчества с историей, которое полностью согласуется с религиозно-философской традицией истолкования Апокалипсиса. (И кстати, совершенно не я это придумал )), и даже не Мазуркевич) При этом однако остается неясно, почему выделяется шестой царь (который "есть"), т.е. Черненко.

Ну а спорить о политике и культуре, доказывая кто лучше, не то чтобы нет смысла, а нет скажем так достаточного основания)). Другое дело, наверное можно делиться мнениями, впечатлениями, ассоциациями. Мне нравится советская музыка, сам иногда ее слушаю. Современную попсу стараюсь не слушать, выключаю )).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#20  Сообщение Irk » 06 окт 2018, 18:14

Монреаль писал(а):И зачем вы установили аватар с изображением Льва и Орла?

Могу предположить, Вадим вкладывает сюда смысл из стихотворения Н.Гумилева "Память", или близко к тому.
Стихотворение было написано Гумилевым примерно за год до расстрела. Говорят, поэты предчувствуют приближение смерти, отсюда мрачно-возвышенный колорит стиха, видимо размышление о смысле жизни и предназначении человека, стремлении совершить что-то великое, когда времени остается уже немного.
Если стихотворение хорошее, то почему Денисову можно его цитировать, а Вадиму нельзя ? :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0