Чему меня научили пророки

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#41  Сообщение ETO 9I » 08 окт 2018, 15:48

где то читал: Каждый должен быть на своем месте!))
политическая выгода или лезть одной или другой группы не может навязываться остальным и то только для одной определенной и политической цели,она видна и понятна,время это миг а одна полит цель это вобще ..ничто,если анализировать то вероятность не правды в этом навязывании..она есть))

наверно просто каждый должен быть на своем месте!
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#42  Сообщение ETO 9I » 08 окт 2018, 16:05

где то читал: я лично против навязывания Йоги другим людям,Йога сама по себе прекрасна,но она без хитростно просто напросто навязывается противниками Китая..я против навязывания Йоги,они сами этого никогда не будут делать и не делали

Йоги это светлые люди и никогда такого не делали и не делают,это все делают далекие и не граничащие политические противники Китая,это просто низко..это же так,всмотритесь просто))

я против чтобы Религию втягивали в политические игры)) это уже низко
каждый должен быть на своем месте,ничего страшного не будет
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#43  Сообщение ETO 9I » 08 окт 2018, 21:09

где то читал: почему среди учителей и наставников нет ни одного Йога Индуса или Азиата? распространителей так сказать..а все они как на подбор Европеоидной нац-и))
хорошо конечно для здоровья,но странность навязывания всегда настораживает..

против Китая все методы хороши,одно это и отталкивает так сказать,образно просачивается неискренность в побуждениях))
идет явное навязывание против воли так сказать..дружить с Индией просто так не получается что ли?)) можно же дружить не затрагивая Религии..Можно дружить со всеми и не влезая при этом вглубь
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#44  Сообщение Времяон » 08 окт 2018, 23:26

Irk писал(а):Это любопытнейшая философская тема . Юнг в результате своего анализа приходит к выводу, что "синхронистичность" наиболее соответствует термину китайского Дао (что переводится как "путь" или "смысл"). Дао не разговаривает с людьми подобно Ветхозаветному Богу, хотя некоторый диалог можно наладить посредством гаданий, например И Цзин. Дао не делится даже на Бога и Дьявола. Для меня остается открытым вопрос о том, как согласовать Дао и Библию. Можно ли понимать Дао как Св.Дух, или Мировую Душу, или Божественную Премудрость...

Мир много слоен, различные процессы дублируют друг друга. Совпадения в чем-то не гарантируют глубинной идентичности.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#45  Сообщение Евгений » 09 окт 2018, 11:11

Времяон писал(а):Мне досталась небольшая часть той силы, которая позволяет заглядывать в будущее. Способность эта у меня носила спонтанный случайный характер. Иногда мелькали в сознании какие-то ситуации, даты. Вроде бы и много, и в тоже время недостаточно, что бы сразу все понять про этот мир, понять, как жить и, самое главное, как изменить этот мир к лучшему. Поэтому я с большим интересом и вниманием относился к пророкам, их пророчествам, древним и не очень. И кое в чем они помогли мне разобраться. Но, все по порядку.
Конечно, я не мог не заметить катрен 72 десятой центурии Нострадамуса. 72 это год моего рождения.
L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois
Du ciel viendra vn grand Roy d'effrayeur
Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Auant apres Mars regner par bon heur.

1: В году тысяча девятьсот девяносто девятом через семь месяцев
С неба придёт великий Король ужаса,
Воскресит великого Короля Ангулемского.
До и после Марс будет счастливо царствовать.

Но что у меня произошло в 1999 году? Всего лишь вышла статья о способности человека предвидеть будущее.

Пророчества и предсказания о России в режиме «он-лайн»: мифы и реальность.
[статья из серии по истории пророчеств].

Письмо:
«На сайте «III-го Рима» появилась статья инока Михаила: «ЭТОЙ ЗИМОЙ БУДЕТ ВОЙНА!.. БОГ ЯВИТ РУССКОГО ЦАРЯ!»
Афонский старец Рафаил (Берестов) предсказывает:
«Дорогие, грядут такие времена, которые были предсказаны многими Святыми Отцами, когда закончится беззаконие жидомасонское. На время будет в России Царь. Не даром сказали Путину, что не знаешь, что Россией всё-таки правит Царь, Христос правит – Бог правит Россией.
Поэтому, дорогие, будем выходить на высший уровень духовной жизни. Не будем смотреть всякие видики и прочее, чем мы так увлекаемся, особенно интернет. Будем серьёзно заниматься молитвой Иисусовой, самоукорением, чтобы нам побеждать ветхого человека. Приходит время, когда Бог освободит не только Россию, но все человечество от влияния жидомасонов. Но время (перед этим) будет тяжелое. Война будет очень скоро – этой зимой.
Так что вот это говорю, так как знаю. Потому, что я узнал, и поэтому говорю всем вам. Не будем теплохладные, а будем гореть по Богу, искать Бога будем, потому, что мы призваны молиться за Царя, мы призваны к молитве Иисусовой, чтобы нам быть достойными этого времени, искать Иисуса Христа.
Многих Господь призывает и юношей, и девушек, и взрослых людей. Они умирают и оказываются пред Престолом Божиим и с ними Христос говорит:
«Я ведь Жив, Я ведь Есть, и ад есть, и Рай есть. Поговори со Святыми и скажи на земле, вернёшься на землю и скажи им, что Бог есть. А вы всё думаете о деньгах, о бизнесе, о суете, женитьбе и прочее...».
Так что давайте станем на духовный уровень, чтобы нам уже быть достойным Пришествием нашего Благочестивейшего Царя, который не просто, простой мирской человек, а старец и молитвенник.
Поэтому, дорогие отцы, может и придётся и умереть кому-то в этой войне, будем готовы, чтобы перейти ко Господу Иисусу Христу приготовленными, а не расслабленными. Вот поэтому будем молиться усердно. Но когда будет Царь и будет Победа Православия, те, кто все ругал нас и поносил как хотел, будут заискиваться перед нами. Мы будем искать только духовное, только искать Бога Иисуса Христа, Который есть источник всех благ, всякого счастья, всякого духовного наслаждения и духовного совершенства, всякой Благодати.
Как сказал старец Ионна, когда будет Царь, то Господь даст большую Благодать за Его молитвы. Я вам скажу отцы, Он за вас молится, за всё наше братство. Поэтому будем ревностно идти путём молитвы и самоукорения, путем терпения, не озлобления, не будем отвечать злом на зло, чтобы нам быть совершенными, ибо мы призваны быть в Троице Единстве Отца и Сына и Святаго Духа. Ибо Господь говорит, где Отец там и вы будете, где Отец и Сын, и Святой Дух. Даже мы будем растворимы в Троице в Личности каждый, как маленькие капельки среди океана – огромного океана.
Мы призваны быть совершенными. Поэтому от нашего ветхого человека: злобой, обидой, ропотом, гневание, не терпение, раздражение оставим все ради Иисуса Христа и будем стараться безмолвием молитвы, будем стараться угодить Господу нашему Иисусу Христу. Не бойтесь, Бога бойся – Царя чти.
Все боятся, архиереи боятся и попрятались, и молчат.
Где архиереи?
Почему сейчас такие серьёзные идут вещи и все молчат?
Простые люди говорят. Есть такие простые люди мирские – настоящие апостолы XXI-го века, которые говорят такие духовные вещи. Я был очень поражён, разговаривая с ним. Да, он тот самый апостол, который был у Господа. Он всё время, день и ночь плачет и молится, чтобы опять вернуться к нему, и он говорит такие серьёзные вещи, он даже пророчествовал, говорил о грядущей войне, которая скоро настанет наконец.
Серьёзное положение на Украине. Может быть даже боевые действия начнутся. Итак, дорогие, будем всячески смиряться, будем всячески каяться, молиться. Да поможет нам Господь наш Иисус Христос.
Вы будете часто видеть нашего Грядущего Царя, который так нас всех любит, он так нас любит. Он настолько духовный, настолько мудрый, и настолько как проповедник прекрасный...
Вы это увидите. Проповедник покаяния на Руси, к подготовке к страшным событиям, когда придёт время антихриста.
ГРЯДЁТ ВОЙНА НЕОТВРАТИМО! ПОБЕДОНОСНО РУССКИЙ ЦАРЬ ГРЯДЁТ!» (слова Афонского старца Рафаила (Берестов) записал иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)).

Как Вы считаете: слова Афонского старца Рафаила (Берестов): «Приходит время, когда Бог освободит не только Россию, но все человечество от влияния жидомасонов. Но время (перед этим) будет тяжёлое. Война будет очень скоро – этой зимой», – это пророчество или предсказание, ведь именно об этом же предрекали и старец Алексий Пензенский (в миру Михаил Иванович Шумилин), и старец преподобный Паисий Святогорец в своём последнем явлении, и как по Вашему есть ли разница между пророчеством и предсказанием?»

Ответ:
Что «предрекали» Алексий Пензенский (в миру Михаил Иванович Шумилин (1930-2005)) и старец преподобный Паисий Святогорец (1924-1994), и «предрекали» ли вообще когда-нибудь, мы не знаем.
Группы старца Рафаила (Берестов), доктора Константина Вардакаса, старца Алексия Пензенского – это одни и те же люди, которые объявляют себя «Истинной Православной Церковью», иногда – «катакомбной».
Поэтому речь может идти только о предсказаниях (прогнозах) старца Рафаила (Берестов).
Чем отличается пророчество от предсказания?
Во-первых, у пророчества и предсказания разные источники и разные последствия.
Первоисточником любого пророчества является – Господь Бог. Только Он знает Будущее человеческой истории, которое Он уже сотворил в Своём творческом могуществе, в Своём плане развития человечества. Только Сам Создатель может открыть верующим людям через пророков Свой план и пригласить последовать за ним. Пророчество всегда ведёт человека вперёд к познанию Промысла Божия и делает верующего человека участником пророческого пути.
Источником любого предсказания являются человеческие мечтания, пожелания и обман. Предсказание не открывает Будущие события, а лишь предлагает человеку прогноз возможных событий. Предсказание – всегда манипуляция либо по приказу властей, либо по желанию каких-либо сектантов и всегда потеря времени, надежд, веры. Очень часто предсказания уводят человека от познания Божьего Промысла.
Каждое предсказание должно быть обязательно исследовано на достоверность:
– Если оно противоречит Священному Писанию, «Откровению» Иоанна Богослова, Отечественной истории пророчеств, последовательности пророчеств оно не может быть от Бога;
– Если оно навязывает человеку выбор, оно не может быть от Бога!!!

Рассмотрим наглядный пример:
«И Ангел сказал мне:
Почему ты удивился? Я скажу тебе тайну женщины и Багряного Зверя, несущего её, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты увидел, был, и нет его, и ему предстоит подняться из Бездны, и пойти в погибель» («Откровение» Иоанна Богослова 17, 7-8).

[«Я скажу тебе тайну Багряного Зверя, имеющего семь голов и десять рогов» – «Тайна» голов Багряного Зверя:
Семь Российских Патриархов периода «Багряного Зверя» (1917-2025):
1. Тихон (В.И. Беллавин) - 1917 – 1925 г.
2. Сергий (И.Н. Страгородский) - 1937 – 1944 г.
3. Алексий I (С.В. Симановский) - 1944 – 1970 г.
4. Пимен (С.М. Извеков) - 1970 – 1990 г.
5. Алексий II (А.М. Ридигер) - 1990 – 2008 г.
6. Кирилл (В.М. Гундяев) - 2009 – ?
7.
Хотя возможен и второй вариант:
Семь Российских Первоиерархов периода «Багряного Зверя» (1917-2025):
1. Тихон (В.И. Беллавин) - 1917 – 1925 г.
2. Пётр (П.Ф. Полянский) - 1925 – 1937 г.
3. Сергий (И.Н. Страгородский) - 1937 – 1944 г.
4. Алексий I (С.В. Симановский) - 1944 – 1970 г.
5. Пимен (С.М. Извеков) - 1970 – 1989 г.
6. Алексий II (А.М. Ридигер) - 1989 – 2008 г.
7. Кирилл (В.М. Гундяев) - 2009 –

«Я скажу тебе тайну Багряного Зверя, имеющего семь голов и десять рогов» – «Тайна» рогов» Багряного Зверя:
1. Ульянов (Ленин) В.И. - 1917 – 1923 г.
2. Сталин И.В. - 1924 – 1953 г.
3. Хрущев Н.С. - 1953 – 1964 г.
4. Брежнев Л.И. - 1964 – 1983 г.
5. Андропов Ю.В. - 1983 – 1984 г.
6. Черненко К.У. - 1984 – 1985 г.
7. Горбачев М.С. - 1985 – 1991 г.
8. Ельцин Б.Н. - 1991 – 1999 г.
9. Путин В.В. - 2000 – 2007 и 2012 – 2019 г.
10. Медведев. Д.А. - 2008 – 2011 г.

«Зверь, которого ты увидел, был, и нет его» – СССР (первый период власти атеистов «Багряного Зверя», 1918-1991) – первое в мировой истории федеративное государство «диктатуры пролетариата» [располагалось в Восточной части Европы и в северной части Азии (территория 22,4 миллиона кв. км.)]. Было образовано в 1922-ом году, развалилось за три дня на 15 самостоятельных государств в 1991 году.
«И ему предстоит подняться из Бездны» – (второй период власти либералов «Багряного Зверя», 1991-2025) возникла новая страна – Российская Федерация, правопреемница СССР (территория 17,1 миллиона кв. км.), в то время как народы Европы и Малой Азии стали жить под символом «Зверь из Бездны» (1991-2037).
«И пойти в погибель» – заблудившись в коррупции, в откатах, в воровстве, в чиновническом беспределе Российская Федерация должна прекратить своё существование в период с 2018 по 2025 годы].

Данное пророчество апостола Иоанна Богослова не поддаётся никакому рациональному или научному объяснению. Как апостол мог это предвидеть через глубину веков? Сегодня в Российской Федерации ничего не осталось от дореволюционной православной Российской империи. Дореволюционная русская дворянская и разночинская интеллигенция (и монархическая, и либеральная, и социалистическая) «спалила» сама себя полностью «в костре» организованных ею же двух революциях 1917-го года: Февральской и Октябрьской (начало «Багряного Зверя» (1917-2025)). Нынешняя Российская интеллигенция (вернее разнонациональная интеллектуальная элита) не имеет с дореволюционной ничего общего ни по национальному духу, ни по религиозному настроению, ни по качеству образования!!!
Но..., теологическая загадка: старой Российской империи – нет, Советского Союза – нет, а «либеральная ненависть» к определённой исторической и географической территории не только живёт, но и процветает всеми цветами радуги.
Всё, что говорилось и писалось о так называемой «русской либеральной интеллигенции» сто лет назад, имеет прямое отношение и к сегодняшнему дню. Можно цитировать целые абзацы и статьи, и никто из современных читателей не поймёт, когда это было написано.
«Русским либералам, – писал в августе 1909 года в своём письме к философу Николаю Бердяеву архиепископ Антоний, – ненавистны злоупотребления властей (как либералам заграничным), даже не самые власти, а ненавистна сама Русь, ненавистен христианский склад её жизни и народных понятий...».
Идеологическая религиозная истерика современными товарищами от так называемой «либеральной интеллигенции» целиком совпадает с тем, что архиепископ Антоний называл: «либеральной ненавистью к Руси».
Сегодня, как правило, очередная «акция» наших «стоящих в истине» либералов начинается, с критики «репрессивного режима «Короля Устрашения» – Владимира Путина». А все «теологические изыскания» (пророчества разных старцев в режиме «он-лайн»), заканчиваются критикой так называемых «пещерных проявлений религиозности русского народа».
Как и сто лет назад, «религиозное, антиправославное отщепенство» у нынешних российских либералов тесно связано с «государственным отщепенством», то есть к Кремлю. На это можно было бы закрыть глаза, учитывая какие «калоритные фигуры» сегодня представлены в Правительстве Российской Федерации и в Администрации Президента, но, самое главное, «религиозное, антиправославное отщепенство» у нынешних российских либералов тесно связано с «национальным отщепенством», то есть к Православной России, к русскому народу.
У нынешней либеральной, российской интеллигенции (вернее разнонациональной интеллектуальной элиты), в отличие от дореволюционной, «национальное отщепенство» является – главным в государственном мировоззрении в настоящий момент. Дореволюционные либералы, в отличие от современных, не имели двойного или тройного гражданства, их семьи не жили за рубежом, а они сами не жили на зарубежные гранты, они «боролись» с Православной Российской империей, если можно так выразиться, по «идейным соображениям», за «Светлое Будущее всего мира». У нынешних же «либералов» последнего Московского разлива после 1993-го года ненависть к Российской Федерации является всего навсего «проходным билетом» в Европейское либеральное свободное сообщество и постоянной визой в Вашингтон или в Брюссель, а также в Париж, в Лондон, в Берлин и т.д. (то есть, в Светлое Настоящее) лично для себя.
Если у дореволюционной либеральной интеллигенции «национальное отщепенство» было скрытым и неосознанным («пока свободою горим»), то сейчас оно «процветает» всеми цветами радуги на вполне материальной основе, более того стало снова резко религиозно агрессивным. Нельзя сегодня стать «своим» в либеральной православной тусовке Москвы, не обругав как можно крепче свою Родину и русский народ, не согласившись с тем, что «русский патриотизм есть последнее прибежище всех негодяев...», не согласившись, что «Российскую Федерацию сегодня могут любить только те, кому некого и нечего больше любить, кроме водки или самогона...».
Да, в современной Российской Федерации после 100 лет «Багряного Зверя» вряд ли возможна даже та частичная религиозно-духовная реставрация, через которую прошли после 1989-го года народы бывших социалистических стран Восточной Европы. Но всё же вернуть Русскому народу не до конца утраченную в ходе «Коммунистической переделки» национальную историческую память можно, и это в Будущем будет сделано, правда, с большой кровью и с большими потерями.
Сегодня же Российскому обществу либералы в окружении «Короля Устрашения» в Кремле и в Правительстве предлагают добить эту историческую память окончательно!!!
Сегодня в Москве, внутри Садового кольца, на пути «к русской демократической национализации» России стоит «либеральная ненависть» к традиционному Православному III-му Риму. Нельзя не видеть, что эта «либеральная ненависть» к России, как к III-му Риму, за последние годы второго периода правления «Короля Устрашения», не только не исчезла или ослабла, но ещё более укрепилась и накалилась. Все «истинные» либералы, чьи имена сегодня на слуху, не просто негодуют против возрождения «Православия» в России, против восстановления «русской традиционной державности», а приравнивают их – и русское Православие, и русское «великодержавие» в своих выступлениях к нацизму и к фашизму.
Сегодня нет уже никаких оснований надеяться, что со временем всё образуется само собой, и «либеральная ненависть» Московского бомонда к определённой исторической и географической территории сама собой иссякнет, открыв дорогу к формированию у новых поколений полноценной Российской идентичности.
Только «слепые» или те кто ничего не хотят видеть, а живут только одним днём, могут так думать!!!
Найдите сегодня европейскую страну, в которой «открытое презрение» к своей Родине, к своему народу считалось бы «признаком» интеллигенции, свободомыслия и хорошего тона?
Таких стран – нет, кроме Российской Федерации, в которой коренной народ считается главным источником Зла.
Народы Восточной Европы добивались «освобождения» от «Коммунистической идеологии» для возвращения в свою Национальную историю, для укрепления своего Национального сознания, для сохранения Преемственности своего исторического развития.
Во имя чего стремилось освободиться от «Коммунистической идеологии» наша «либеральная», свободолюбивая интеллигенция?
Ради возрождения Православия и III-го Рима – нет!!!
Ради возрождения «имперских амбиций» – нет!!!
Ради возрождения русского народа – нет!!!
Как говорило окружение Владимира Гусинского [российский медиа-магнат, владелец новостного ресурса «NEWSru.com.», основал телеканалы НТВ, ТНТ, был соучредителем газет «Сегодня», «7 дней», журнала «Итоги»]: «чтобы оттянуться и потоптать ногами всё, что было свято для русского человека, над чем нельзя было надругаться даже в советское время...»!!!
«Либеральное окружение» Бориса Ельцина, которое до сих пор остаётся у власти в Кремле, с помощью «Восьмого рога Багряного Зверя» разрушало Советский Союз, чтобы довести до конца дело, начатое большевиками в 1917 году, чтобы уже ничего, абсолютно ничего не осталось от тысячелетней Российской империи.
Все эти годы Российское общество не столько выходило из Коммунистической системы ценностей, сколько выдавливало из себя окончательно остатки национальной памяти.
Антирусские монологи в СМИ на сегодняшний день являются общим местом для всех передач и программ с аналитическим политическим обозрением. Тем, кто сегодня организуют травлю Российской государственности в СМИ, надо отдать должное, они делают это умело, они знают, что им надо, как и каким образом возбуждать у своих зрителей и слушателей ненависть к собственной стране и к её истории. В том и драматизм нынешней ситуации, что те, кто проповедует ненависть к России, к русскому народу сегодня, входят в состав правящей элиты или же находятся под её прикрытием или же покровительством.
При этом очень многое в «воззрениях» современной либеральной интеллигенции основано на лжи. К примеру, российский обыватель постоянно слышит, что «надо любить свою Родину, а своё государство, правящий аппарат чиновников ненавидеть!!!». Но ведь ничего не останется от Родины, если она лишится своего суверенитета, своей государственности. Как только развалился Советский Союз, «родной Азербайджан» стал для многих армян и русских чужой и опасной территорией, «из тихого Таджикистана» убежало более миллиона беженцев, что творилось в Чечне историкам ещё только предстоит описать, и этот список можно долго продолжать.
Ещё большим безумием является «либеральная борьба» с «христианскими православными основами нашего российского быта и социальности». Москва не хочет понять или же напротив кто-то в Москве очень хорошо понимает, стоит вырвать из русского быта «христианскую мораль», и на поверхность вырвется новый Зверь, как это, кстати, было уже не раз. И этот Зверь будет теперь в первую очередь отрывать головы нашим «нынешним либеральным борцам» не по классовому, а по национальному признаку. Согласно Промысла Божия абсурд наших нынешних либералов скоро будет снова направлен против них самих. Ведь «победа над монархией» их предшественников в 1917 году обернулась для тех Адом.
Российский «либерал» сегодня живёт во времена «второго периода Багряного Зверя» (1991-2025), поэтому может не стесняться даже своей ненависти к стране, в которой родился. В европейских странах не принято вслух говорить о таком, у нас же «либеральная тусовка» имеет право свою «личную драму» (приходится, по воле случая, жить в стране, которая тебе не по душе), превращать в политическую проблему, внедрять в сознание миллионов людей ненависть к своей Родине.
У тех, кто сегодня через СМИ имеет возможность убеждать, что «русский патриотизм» равносилен синониму «подлость», есть возможность «свалить» из страны и худо-бедно устроить себе за границей хорошую жизнь. Но ведь миллионы молодых людей, которых либералы сегодня, благодаря СМИ, учат ненавидеть свою собственную историю, свою Родину, свой народ никому за пределами России не нужны. А их сознательно и планомерно превращают в людей с больной душой и отравленным сознанием.
Драма современной России состоит в том, что вся эта нынешняя антирусская, московская пропаганда принимается многими гражданами Российской Федерации за правду, за истину в последней инстанции. Многие граждане действительно полагают, что если они разрушат нынешнюю государственность, то они окажутся в «Раю европейской свободы».
И тут исследователи пророчеств сталкиваются с неразрешимой задачей.
«L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois,
Du ciel viendra un grand Roy d'effrueur
Resusciter le grand Roy d'Angolmois
Avant apres, Mars regner par bon heur».

«В 1999 году в седьмом месяце,
На небосклоне появится великий Король устрашения.
Воскресит великого Короля Анголмоиса.
Марс правит счастливо по гороскопу до и после» катрен 10 (72).

«Король Устрашения» прав, когда говорит, что без прочного «национального сознания» не будет не только стабильности, но и самой России!!!
Но как сформировать это «национальное сознание» в условиях нынешнего национального нигилизма, которое проповедует всё его окружение?
Как сформировать это «национальное сознание» в условиях, когда миллионы людей живут вне национальной памяти, вне собственной национальной истории, благодаря многолетним усилиям самого «Короля Устрашения»?
Если в 1917 году русскому народу не хватило крепости «национального сознания», чтобы противостоять либеральным и большевистским соблазнам, то как сегодня возродить «национальное сознание» у русских, прошедших не только через эпоху «Коммунистической переделки человека», но и через 25-летнюю эпоху пропаганды национального нигилизма современным Кремлём???
Много ли русского у тех, кто всерьёз воспринимает «спичи» современных вождей Государственной Думы и Парламента о «постоянных и непопулярных» реформах во имя лучшего будущего российского народа?
Только слепой или совершенно глупый не видет, что «политическая инициатива» в Российской Федерации принадлежит сегодня тем, кто в 1991 году страстно добивался распада Советского Союза. Тем, кто весь период правления «Короля Устрашения» сознательно проводит политику «денационализации и дерусификации» России. У них есть и корпоративное единство, и политическая власть, и, самое главное, признанные лидеры. Они куда более уверены в своей личной безопасности, в своём будущем, чем лидеры так называемой «патриотической» интеллигенции.
Тот кто обладает «духовным видением» в Российской Федерации, тот видит, что на самом деле сегодня либералам принадлежит не только «идеологическая инициатива», но и наиболее популярные среди населения СМИ, а у их оппонентов нет ни чувства локтя, ни власти, ни порой культуры ума и здравого смысла, необходимых для защиты национальных чувств и интересов.
Сам тот факт, что «либеральное отрицание» Православной России не только живо, но и «процветает» во всех государственных СМИ в условиях, когда от «традиционной русской православной религиозности» мало что осталось, говорит о зыбкости надежд на подлинную стабильность и подлинное национальное, монархическое возрождение. Ибо сегодня у русского народа и мечта о «Коммунистическом светлом будущем» рассеялась окончательно, и нет национальной, имперской памяти.
Российское общество и русский народ (вернее его интеллигенция) до сих пор не задумывается всерьёз о прочности моральных и ценностных оснований Российской Федерации (образца 1993-го года по Конституции).
На чём они держатся?
На законах?, тогда почему страной приходится управлять «в ручную» из Кремля?
На авторитете «Короля Устрашения»?
Но он смертен, более того, как каждый человек, он внезапно смертен!!!
С одной стороны, он, наконец-то, вроде бы осознал, что не может быть стабильности без национального единства, без уважения к национальным ценностям и святыням основополагающего народа. Но, с другой стороны, он, видимо занятый мировыми проблемами, не спешит сказать, какие конкретно ценности являются ядром русской идентичности, не Российской, а именно, русской идентичности.
Когда он говорит на всех форумах, что «россиянам надо уважать и беречь институты, благодаря которым сохранялась тысячелетняя Россия», то по логике надо идти до конца и сказать, что именно Русская православная церковь обеспечивала на протяжении тысячелетия духовную и культурную преемственность Российской нации.
Но этого почему-то «Король Устрашения» не делает, а рассказывает «сказки» о многорелигиозности и веротерпимости со времён княжества Московского.
«Король Устрашения», будучи главным теоретиком Кремля по «национальной идеи», до сих пор так внятно и не объяснил, с чем русский народ «покончил» в 1991 году и куда сейчас идёт, на каких «российских, традиционных ценностях» он будет строить новую Россию.
В 2002-ом году я писал:
«Нострадамус предсказывает счастливое правление Владимиру Путину дважды с одним перерывом. «До» – первый период правления с 2000 по 2007 годы, затем перерыв в четыре года, и «После» – второй приход во власть, период правления с 2012 по 2019 годы».
С тех пор по мере приближения к дате 2019 года, я постоянно пишу, что срок «счастливого правления» для Владимира Путина заканчивается. Нравится это кому-то или нет, но как говорится, Отечественная история пророчеств, последовательность пророчеств «шепчет» всем, кто хочет слышать....
Сегодня в октябре 2018 года к вышесказанному можно дописать:
«Пора уже, наконец-то, осознать, что на самом деле нет будущего у страны, у которой значительная часть интеллигенции, так называемый «креативный класс», не только лишена «национального сознания», но и откровенно презирает всё, на чём держалось и держится тысячелетнее Русское государство!!!».

Теперь, что касается предсказания Афонского старца Рафаила (Берестов): «Приходит время, когда Бог освободит не только Россию, но все человечество от влияния жидомасонов. Но время (перед этим) будет тяжёлое. Война будет очень скоро – этой зимой», – это безусловно очередной фейк, «мечтания» или «фантазии» самого старца или его ближайшего окружения, которые гордо именуют себя «Истинной Православной Церковью»!!!
Наш старец Рафаил (Берестов) давно уже потерял связь с реальностью. Он предрекал войну на 2009 год, потом на 2012 год, затем на 2015 год. Предрекал Приход православного царя в 2007-ом и в 2018-ом годах.
Что сбылось из его предсказаний?
Ничего!!!
С появлением интернета старец Рафаил (Берестов), «стоящий в истине», сделал много предсказаний, что сбылось?
Ничего!!!
О чём это говорит?
Это говорит о том, что Рафаил (Берестов) не только не старец, у него нет – не только Дара пророчества, у него нет – даже Дара духовного рассуждения. Он не верит, что существует Промысел Божий, он не верит, что существует Отечественная история пророчеств, он не верит, что существует последовательность пророчеств!!! Он – пустышка!!!, а это, значит, что никакой большой войны этой зимой не будет.
«Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2-ое Послание к Солунянам (Фессалоникийцам), 2.7).
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#46  Сообщение Irk » 09 окт 2018, 17:28

Вот видите, Вадим, появилась третья часть политического спектра, также вполне представленная в изданных Вами сборниках. Со своими морально-нравственными оценками. Прокомментирую не столько применительно к нашей ситуации, сколько в целом по жизни. У нас имеется два варианта. Либо спорить до хрипоты, чья морально-нравственная оценка нравственнее, и набивать друг другу синяки и шишки. Либо взять вместе все наши морально-нравственные оценки, проистекающие из человеческого ума, просуммировать их и усреднить в нуль. И затем посмотреть, что же останется в нашей теме, т.е. в пророчествах. А там останутся некоторые совпадения, прежде всего числовые, для которых удобнее оценить вероятность случайной реализации, и прийти к выводу, что они проистекают не из нашего человеческого ума, а из другого Источника. Конечно и тут будут споры, связанные с оценками вероятностей случайной реализации (увы, что кажется неслучайным одному, то кажется случайным другому). И тем не менее, это гораздо более надежная стезя, потому что различие в оценках вероятностей проистекает в меньшей степени из различия наших духовных желаний, а скорее является техническим вопросом, связанным с опытом аналитической работы. Философское же приложение в том, чтобы характеризовать Источник сигнала, т.к. важен не столько сигнал, сколько его природа. Это всего лишь общий комментарий, я конечно не думаю, что он немедленно приведет к каким-то организационным последствиям :ti_pa: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#47  Сообщение Времяон » 09 окт 2018, 17:51

Евгений писал(а): Это говорит о том, что Рафаил (Берестов) не только не старец, у него нет – не только Дара пророчества, у него нет – даже Дара духовного рассуждения. Он не верит, что существует Промысел Божий, он не верит, что существует Отечественная история пророчеств, он не верит, что существует последовательность пророчеств!!! Он – пустышка!!!,

Да и пёс с ним.

Евгений писал(а): а это, значит, что никакой большой войны этой зимой не будет.
Вот оказывается, что надо, что бы не было войны, - что бы о ней где-то как-то говорила пустышка!
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#48  Сообщение Времяон » 09 окт 2018, 17:58

Irk писал(а):Либо взять вместе все наши морально-нравственные оценки, проистекающие из человеческого ума, просуммировать их и усреднить в нуль.

Я не знаком с такой алгеброй.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#49  Сообщение Евгений » 09 окт 2018, 18:41

Irk писал(а):Либо взять вместе все наши морально-нравственные оценки, проистекающие из человеческого ума, просуммировать их и усреднить в нуль.


А зачем нам это делать Илья, нас рассудит время, оно лучший судья!!!

Вадим написал:
Времяон писал(а):Вообще, есть различные варианты расшифровки катренов. Стала популярной, например, расшифровка семьдесят второго катрена говорящая о том, что король Анголмуа, король ужаса - это Путин, засветившийся во власти в это время.
Совпадение дат, скорее всего, не случайное. В Кремле придавали не малое значение катренам Нострадамуса. Так сроки развала СССР тоже подогнали под один из катренов Нострадамуса. И об этом много и усиленно говорили в средствах массовой пропаганды. Это как-то усиливало значение бандитского сговора шайки уголовников.
И назначение Путина, без привязки к катрену Нострадамуса, было бы не столь заметным. А так люди стали чего-то ждать. Но король ужаса получился какой-то маленький. Но, то, что его никто не боится, стало заметно не сразу. Пожалуй только после трагедии на Украине… По части ужаса Путину далеко до своих американских коллег.
Хотя, может быть он и старался. И что-то делает в Сирии. Но не так, что бы сильно ужасно.
Меня вообще удивляют путинисты… Рисуют из Путина какого-то крокодила и радуются этому… И это все больше заводит страну в тупик.


Я же считаю:
Пророчество о Путине: вымысел и реальность.
[статья из серии по истории пророчеств].

«И Ангел сказал мне:
Почему ты удивился? Я скажу тебе тайну женщины и Багряного Зверя, несущего её, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты увидел, был, и нет его, и ему предстоит подняться из Бездны, и пойти в погибель» («Откровение» Иоанна Богослова 17, 7-8).
Завтра состоится инаугурация президента Российской Федерации, разные авторы уже пытаются делать «прогнозы» на четвёртый срок правления Национального лидера.
Ультра-патриоты или православные в «истине», как они сами себя называют, продолжают свою деструктивную деятельность по формированию негативного и отрицательного мнения у Российского населения к нашей Отечественной истории пророчеств. Спокойное увещевание исследователей пророчеств совершенно не действует на всех этих лиц, авторов «пророческих» статей, ласкающих «патриотический» слух, и их почитателей «скорого Светлого Будущего» – участников разных форумов. Убедить данную категорию населения в ошибочности занятой позиции, даже с упоминанием достоверных пророчеств и с указанием на все первоисточники, совершенно невозможно. На днях в интернете на патриотическом сайте «Русская политика» появилась статья «Пророчества православных провидцев о Путине»:
«Что говорили православные провидцы о нашем времени и о Путине?
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ:
«Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой… Среди славян и русских родится истинный антихрист-бесочеловек, сын жены блудницы Данова поколения…».
Серафим Саровский упоминает два города. Это означает, что антихрист будет постоянно ездить из Москвы в Петербург и обратно. Эти два города станут для него как родные. В них он будет часто находиться. Мы знаем, что Путин работает в Москве, а проживает в Санкт-Петербурге. Серафим Саровский абсолютно точно предсказал, что антихрист будет проживать именно в этих двух городах.

МАТРОНА МОСКОВСКАЯ:
«…Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие…».
Провидица считает, что нынешний правитель (Путин) заколдовал и загипнотизировал народ, так как владеет «страшной (дьявольской) силой». Только загипнотизированный народ, проживающий в страшной нищете, бесконечных кризисах и экономическом дне, может восхищаться правителем, который довел их до такого состояния.

НИЛ МИРОТОЧИВЫЙ:
«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас».
Мы видим, как сейчас наш народ безумствует – радуется нищете, радуется, что чиновники крадут миллиардами, радуется, что нет войны, когда на границе нашей страны как раз и идет война. Мы вымираем, а народ все равно радуется. Путин заставил наш народ радоваться любой ахинее, которая приходит ему в голову. А это уже безумство.

ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ ВЫРИЦКИЙ:
«Наступает царство лжи и зла… вновь восстанет брат на брата… С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой – настанет царство лжи и зла».
Именно во время правления Путина везде, практически постоянно, строятся и золотятся храмы. Храмов стало уже чуть ли не больше, чем заводов. А ложь с экранов телевидения превысила все разумные пределы. Сейчас ложь выдается за правду, и эта ложь со всех каналов идет потоком безостановочно. Царство лжи уже наступило. И храмы золотятся. Данное пророчество Серафима Вырицкого во всей своей полноте исполнилось именно во время правления Путина.

СХИАРХИМАНДРИТ ХРИСТОФОР (1996):
«При дверях антихрист. По Москве он уже ходит. Уже жить-то и нерадостно».
Здесь старец определенно говорит о Путине, поскольку как раз в 1996 году Путин переехал работать в Москву. А старец его уже почувствовал, что он рядом, в Москве.

ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ (о российском народе):
«А народ почти весь порченный. Сейчас народ-то выберет себе антихриста! Антихрист придет в России к власти. И тогда, после антихриста, Господь откроет своего Царя в России».
Как видим, провидцы упорно твердят, что в России к управлению страной придет антихрист. Так что далеко его искать не следует. Просто включите телевизор, который зомбирует по 24 часа в сутки, и вы его там увидите. Психологи заметили, что длительный просмотр телевизора ведет к тому, что люди перестают соображать и на подсознательном уровне целиком подчиняются той воле, которую им диктуют с экрана.
Пелагия Рязанская отмечает, что после антихриста в Россию должен придти Царь. Потому что только Царь от Бога сможет привести нашу страну в нормальное состояние, после той разрухи, нищеты, вранья, ужаса и кошмара, в которые превратил нашу страну Путин.

СТАРИЦА МАКАРИЯ (1993):
«…скоро совсем никакого народа не будет… До 99 (1999 г.) года ничего сейчас не должно быть, никакого бедствия. По Библии мы теперь доживаем. Она называется «Совершаемая». А когда кончится 99-й, тогда будем жить по «Истории». Покамест Библия «Совершаемая» не кончилась, ничего не будет, а она до 99-го года. Плохо, что мы дожили до конца света. Скоро будет конец света. Теперь немножко остается…».
Старица Макария образным языком говорит, что опасности нет до 1999 года. То есть все правители, которые правили в нашей стране до 1999 года, хоть и были плохими, но все же мы будем жить. А вот после того, как в 1999 году придет новый правитель, начнутся бедствия, которые описываются в Библии («Апокалипсис» – Откровение святого апостола Иоанна). И правитель, пришедший к власти в 1999 году в России, и станет причиной этих бедствий. Да так, что может наступить конец света.
Как видим, в 1993 году Старица Макария четко указала дату – 1999 год. А это год пришествия Путина, который во время своего правления принесет неслыханные бедствия, итогом которых станет конец света. А бедствия, после которых наступит конец света, исходя из слов Библии, может принести только антихрист.

АРХИМАНДРИТ ТАВРИОН (О России):
«Духовенство предастся антихристу. После этого Господь даст Царя. Царь обличит духовенство и архиереев».
Еще один провидец говорит о том, что в России будет антихрист, который подомнет под себя не только народ, но и всех верующих и священников. Настолько силен будет его обман. И только после антихриста придет Царь, который исправит все то, что было испоганено Путиным. Никому другому, кроме Царя, такое не под силу. Ведь потом нужно еще будет спасти наш народ от конца света. Обычный человек на такое не способен. Такое по силам только Царю от Бога, который будет слышать Бога и действовать по его указаниям. Так и спасемся» (автор статьи не указан).

[Естественно, данная статья является полным фейком. Об этом можно судить хотя бы по одному показателю, не указан не один первоисточник, так называемых «пророчеств»].
* * *

Также в последнее время появились статьи аналитического характера, в которых авторы пытаются через анализ современных событий оценить наши «ближайшие перспективы». Рассмотрим две из них: одну – Валентина Катасонова, другую – Сергея Аксёнова.
Первая вышла под названием «Заговорщики»:
«На состоявшейся 25 апреля встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с руководителем Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и главой «Сбербанка» Германом Грефом обсуждалась реформа госуправления.
Расходы на содержание госаппарата, по оценке ЦСР, должны снизиться с нынешних 2,5% ВВП до 1,74%. Кудрин намерен за шесть лет снизить число чиновников на треть. Предлагается изменить структуру госпрограмм, повысить ответственность министров за выполнение стратегических приоритетов, ускорить цифровизацию госаппарата, создать «административный трибунал» – орган устранения бюрократических барьеров. Речь идёт и о создании Федерального кадрового агентства – «министерства чиновничьих дел», которое якобы станет центром управления кадровой политикой. По планам ЦСР, необходимо перейти к смешанной модели государственной гражданской службы из трех ступеней: срочные служебные контракты, «карьерные» гражданские службы и «высший административный корпус».
Но главное на встрече знатных либералов – предложение о создании нового органа с названием Центр эффективности госуправления. Его задача – реализация стратегических целей развития. Если в предложениях ЦСР Центр эффективности госуправления – правительственный орган, возглавляемый вице-премьером, то, по мнению Грефа, этот орган – вне и над правительством, он подчиняется напрямую президенту.
Интересно, что стояло за встречей Медведева, Кудрина и Грефа, потому что фигуры очень разные?
Медведев вроде как из правительства, Греф из банковского бизнеса (тоже вроде как), Кудрин – вообще частное лицо. Поэтому не всё понятно. Может быть, они просто собрались чаю попить или чего-то покрепче? А если за встречей стояло что-то серьёзное, то тогда надо разобраться, в каком формате это происходило и насколько законно. Существует много всяких заявлений со стороны каждого из представителей упомянутой троицы, и заявления либо безграмотные, либо нарушают Конституцию Российской Федерации, либо вообще слегка завуалированно призывают разрушать остатки российской государственности. Поэтому, в принципе, в этом должны разбираться правоохранительные органы.
Ведь вы знаете, что в те времена, когда ещё существовали государства, которые всё-таки основывались на какой-то законности, они не допускали заявлений вроде «будет создан надправительственный орган – Центр эффективности госуправления». Да и подобные встречи и заявления могли расцениваться просто как заговорщицкие. С моей точки зрения, это и есть какая-то встреча заговорщиков, которые, суда по всему, собираются окончательно уничтожить российское государство. Видимо, опираясь на свой опыт, что любые незаконные действия и заявления никоим образом не преследуются, они озвучивали свои такие бредовые, но очень опасные заявления.
Заявления от лица калибра Грефа вроде «этот орган – вне и над правительством, он подчиняется напрямую президенту» в серьёзном государстве – это вообще посягательство на Конституцию, это уже уголовщина, по большому счёту. Потому что наш Основной закон не предусматривает каких-то надгосударственных, наднациональных конструкций и институтов. У нас есть три ветви власти, есть президент – и ничего больше не предусмотрено. Если речь идёт о том, что собирается какая-то компашка людей, которые могут себя мнить Наполеонами или вице-королями Индии, если это вариант той самой палаты, которая описана у Ильфа и Петрова и куда попал бедный Берлага, то тогда надо проверять этих людей на предмет их интеллектуальных способностей и психического здоровья. А если это на полном серьёзе – ну, тогда это уже совершенно другие статьи.
Конечно, Путин как президент имеет право опираться в своей работе на чиновников всех ветвей власти, он может давать конкретные поручения отдельным подчинённым, но, извините, зачем огород городить и создавать какой-то специальный институт?
С моей точки зрения, Кудрина надо не назначать главой нового Центра – его привлекать надо. Допустим, эта троица, которая собралась «вершить судьбы Отечества» – новое издание «Союза меча и орала», Но там есть юрист Медведев. Я думаю, что Дмитрий Анатольевич учил, а может, даже преподавал курс «Теория государства и права». Вместо того, чтобы создавать неконституционные институты, он бы озаботился, во-первых, тем, чтобы Конституция соблюдалась, а во-вторых, тем, чтобы лично соблюдать Конституцию. Я могу назвать десятки позиций, подтверждающих, что правительство и конкретно премьер-министр не соблюдают и даже нарушают Основной закон. Ну, например, статья 71 Конституции Российской Федерации определяет, что вопросы финансовой политики, денежной эмиссии, валюты, кредитов и так далее – это полномочия и обязанность Российской Федерации. Российская федерация – это государство и власть. А фактически эти функции переданы Центральному банку, который не имеет никакого статуса. По крайней мере, этот статус не прописан в Конституции Российской Федерации. Так что Медведеву надо было бы как премьер-министру взять в свои руки штурвал управления денежно-кредитной, финансовой, валютной, экономической и прочей политикой, а он всё это отдал Набиулинной. Как председатель правительства, просто как гражданин Российской Федерации, как юрист, Медведев должен был бы, в частности, обратить внимание на несуразности и несоответствия Конституции Российской Федерации.
А так что получается?
У нас сегодня «Теорию государства и права» преподают либо юристам, либо политологам. Достаточно очевидный тезис: «Если нет права, законности – то нет и государства», видимо, должны объяснять политологам. А если нет государства, то нет и права, нет законности – так, наверное, надо объяснять юристам. Но на самом деле я последние месяцы только и говорю, что у нас не соблюдается Конституция, она у нас попирается, законы у нас недействительные, потому что они противоречат Конституции. Ведь Основной закон говорит, что нормативные акты, которые ему противоречат, являются недействительными.
В общем, мы с вами вступаем, видимо, в новую фазу хаоса – и так уже государства почти нет. Судя по всему, при следующем правительстве его не будет окончательно. Ведь тот новый надправительственный орган, который анонсировала эта троица – руководимый, вероятно, Кудриным и уж точно вдохновляемый Грефом – это абсолютно антиконституционное, беззаконное предложение. Я честно говоря, не очень понимаю, зачем это надо, потому что у нас, в принципе, уже есть такой институт, который де-факто является первой и единственной властью в стране – я имею в виду Центральный банк.
Не знаю, зачем ещё надо создавать какой-то институт – пятое колесо в телеге?
С моей точки, Центральный банк Российской Федерации вполне эффективно выполняет свои функции как института государственной власти. Центробанк не вписывается ни в законодательную власть, ни в исполнительную власть, ни в судебную или прокурорскую власть, но при этом – он орган государственной власти. Чисто методом дедукции, которой пользовался Шерлок Холмс, или методом формальной логики, как меня учили лет 45 назад в институте, я прихожу к выводу, что, видимо, это орган государственной власти – но не Российской Федерации.
Спрашивается: если такой есть мощный орган государственной власти, но не Российской Федерации, зачем ещё чего-то создавать в целях управления колонией?
Вы лучше, ребята, дальше укрепляйте существующий неконституционный орган и дальше продолжайте разрушать остатки российской государственности.
Ещё по поводу Центробанка. 27 апреля пришла новость:
«В следующем году в России появится сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверения. И получит это каждый россиянин. Разработкой и реализацией проекта занимаются Центробанк и два министерства – Минкомсвязи и Минфин. По словам источника, со временем сквозной идентификатор заменит остальные документы».
Получается, Центробанк теперь и есть тот самый Большой брат, описанный Оруэллом?
ЦБ – не сам ББ, а институт и инструмент Большого брата. Безусловно, что Центробанк вписывается в определённую вертикаль, в определённую иерархию. Наверху находится такой институт, как Федеральная резервная система США, а за фасадом, за вывеской ФРС уже скрывается Большой брат. Примерно такая иерархия. Только слепой и полуидиот не поймёт, что в России единственная власть – это Центральный банк.
В статья 75 Конституции Российской Федерации прописано, что Центральный банк занимается исключительно (никто больше не имеет права заниматься этой деятельностью) эмиссией рубля. И второе – обеспечивает охрану и устойчивость этого рубля. Там ничего не написано насчёт каких-то «идентификаторов», на счёт того, что Центральный Банк должен стать «финансовым мегарегулятором».
Вспоминается русская пословица: «Пусти свинью за стол – она и ноги на стол».
Свинья уже давно свои копыта забросила на стол. В 2002 году был принят нелегитимный закон о Центральном Банке, там масса нарушений Конституции Российской Федерации. Посмотрите на исходную версию 2002 года и на версию 2018 года. Версия 2018 года в три раза толще, потому что там непрерывно, каждый год вносятся какие-то дополнения, добавляются новые функции, новые полномочия. Наиболее серьёзный рывок был произведён в 2013 году, когда Центральный банк получил статус финансового мегарегулятора. Предположим, что ситуация складывается таким образом, что Центробанку надо предоставить такие полномочия. Тогда в стране, где ещё есть хотя бы остатки права (а у нас в первой статье Основного закона написано, что Российская Федерация – правовое государство), необходимо это отразить в Конституции. Смотрите, что происходит. В три раза за 15 лет увеличился объем федерального закона о Центральном банке, а в Конституции Российской Федерации никаких поправок и изменений не произошло. Это обман, это подлог и фальсификация.
Тенденция-то очевидна. Грефу (Сбербанку) поручается теперь выдавать паспорта, а Набиуллиной (Центробанку) вообще готовить и вводить «сквозной идентификатор». В принципе, они действуют по плану. Набиуллина точно этого не знает, Греф, который увлекается каббалистикой и конспирологией, может быть, знает: ещё столетия назад была такая задумка, что обществом будут править банки. Мы с вами учились в том время, когда даже в школе изучали ленинскую работу «Три источника и три составные части марксизма». Один из источников – это утопический социализм. И называли трёх представителей утопического социализма: Оуэн, Сен-Симон и Фурье. Не так давно перечитал Сен-Симона. В общем-то, Сен-Симон действительно социалист, но он понимает социализм как некий концлагерь, который управляется банками. Он считает, что банки - это самый идеальный институт для управления людьми, для того, чтобы их построить в одном большом бараке. Естественно, в бараке не должны действовать деньги, там уравниловка. Мы-то с вами привыкли немножко по-другому воспринимать коммунизм, будучи гражданами Советского Союза. Оказывается, у хозяев денег тоже нет никакого предубеждения против коммунизма, против общежития людей. Но они понимают это как общежитие в одном громадном бараке, который управляется надзирателями в лице банкиров.
Потом был ещё Гильфердинг, который написал свой «Финансовый капитал», в 10-е - 20-е годы прошлого века разработал теорию «организованного капитализма». Организованный капитализм – это всевластие банков. В этой антиутопии банки создадут такое «организованное общество», которое и будет похоже на большой барак большого концлагеря.
Вот всё и связалось. Лексика троицы Медведев-Кудрин-Греф, которая заговорщицки собралась для того, чтобы объявить о создании нового надправительственного органа – это «административный трибунал» и «административная гильотина». А мы вспомнили одного из участников французской революции. Наши нынешние «революционеры» и «подпольщики», как и тогда, действуют в интересах хозяев денег. Но мы же помним историю французской революции – большинство её подпольщиков и революционеров сами оказались под гильотиной.
К сожалению, ни Медведев, ни Кудрин, ни даже Греф, который намекает на особые знания в области конспирологии и каббалистики, до конца этого не понимают».
* * *

Вторая статья вышла под заголовков «Путь к самоубийству; Российская Федерация помогает убивать русских на Донбассе»:
«Двойственность позиции Москвы в отношении Киева не перестает удивлять. На четвёртый год гражданской войны в Донбассе поставки российских комплектующих для изготовления и ремонта оружия и боевой техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) по-прежнему продолжаются бесперебойно. Об этом стало известно из статьи-расследования «Импортозамещение по-новому», опубликованной украинскими журналистами из программы «Схема».
Согласно этому материалу, киевская компания «Вертолсервис» выиграла в феврале 2018 года тендер на поставки лопастей несущих винтов для вертолетов, которые ремонтирует завод «Авиакон» (город Конотоп). Речь идет, в том числе, и о военных вертолетах для ВСУ и украинской Национальной гвардии.
Проблема в том, что Украина никогда не производила и до сих пор не в состоянии самостоятельно производить вертолетные лопасти. Зато их исправно изготавливает Россия. А именно – «Улан-Удэнский лопастной завод» (УУЛЗ). Последний входит в холдинг «Вертолеты России», составную часть госкорпорации «Ростех». Вот, по сообщению «Федерального агентства новостей», в Улан-Уде киевский «Вертолсервис» и проторил дорожку за остродефицитными в его стране комплектующими.
Закупку лопастей киевляне проводили через посреднические фирмы, одну из которых возглавляет сын заместителя «Укроборонпрома» Сергей Стеценко. Он же является одним из основателей «Вертолсервиса». Стеценко-младший, а также его партнер Сергей Киршин подтвердили поставку «Авиакону» лопастей российского производства.
Отпираться было бесполезно – у журналистов на руках оказались документы. По информации портала публичных закупок Украины, с лета 2016-го года (когда гражданская война в Донбассе уже была в самом разгаре) «Авиакон» потратила на лопасти рулевых и несущих вертолетных винтов более 100 миллионов гривен (примерно 4 миллионов долларов). Сколько из них досталась УУЛЗ, а сколько посредникам – неизвестно.
Впрочем, оборотистого коммерсанта Стеценко не смутили упреки прессы в отсутствии патриотизма.
«Вы же понимаете, что они [лопасти] производятся только в России. Ну, можно еще производить, например, на Западной Украине, рубить ели, стругать из них лопасти и затем ставить на наши вертолеты, и спасать наших раненых бойцов, вывозить из боевой зоны в больницы», – ответил он.
В Верховной Раде Украины также не видят в подобных закупках ничего зазорного:
«Если нашим ребятам, чтобы их вооружить, надо что-то привезти из Российской Федерации, чтобы они еще лучше воевали с Российской Федерацией, то это только вызывает наше уважение», – заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.
А вот срыв таких поставок он считает преступлением против обороноспособности Украины.
Если кому и стоит удивиться подобному бизнесу на крови, то в первую голову – российскому государству. Оно же пока занимает позицию «ничего не вижу, ничего не слышу». Сами производители вертолетных лопастей из Бурятии тоже молчат. Оперативно ответить на соответствующий запрос «СП» в субботу не смогли ни на УУЛЗ, ни в региональном Минпромторге.
Между тем, это далеко не единственный случай поддержки ВСУ со стороны российской промышленности. Еще в 2014 году в ту пору командовавший вооруженными формированиями ДНР Игорь Стрелков обвинил олигарха Олега Дерипаску в поддержке украинской армии. Речь шла о поставках Ярославского завода дизельной аппаратуры Харьковскому заводу им. Малышева, производящему танки для украинской армии. Правда, пресс-секретарь группы компаний «Базовый элемент» Алексей Садыков утверждал, что это «фэйк».
Другая история, связанная с Дерипаской, – сотрудничество самарского завода «Авиакор», входящего в холдинг «Русские машины», с авиастроительной компании «Антонов» – составной частью «Укроборонпрома». Противоестественное взаимодействие бизнес-групп, принадлежащих к двум протиборствующим государствам, было прекращено лишь по коммерческим, а не по политическим основаниям.
Удивительно, но закупая тайно, исподтишка, комплектующие для своей «оборонки», на официальном уровне Киев в конце марта нынешнего года громогласно прекратил действие программы экономического сотрудничества с Российской Федерацией. Объяснив это переориентацией украинской экономики на Евросоюз и другие страны мира.
В связи с этим естественен, на мой взгляд, вопрос: не пора ли и России установить законодательный запрет для отечественного бизнеса на экономические связи с оборонной промышленностью соседнего государства, не первый год методично убивающего в Донбассе наших соотечественников, грозящим России большой войной и реваншем в Крыму?
«В принципе, ОПК России и Украины по определению глубоко интегрированы. И разрыв производственных связей губителен как для той, так и для другой стороны, – говорит главред портала «ФОРУМ Мск» Анатолий Баранов. – Но Украина сегодня стала откровенно враждебной нашей стране. Кроме того, она легла под Запад настолько, что в его интересах сама охотно ликвидирует свой ОПК. В такой ситуации поставки Киеву комплектующих из России – это на грани госизмены.
Ну, прикиньте: вертолеты, которые будут участвовать в боевых действиях против нас, оказывается, уже укомплектованы нашими же деталями. Без собственных вертолетов Украина не сможет эффективно воевать вообще ни с кем. С Россией – тем более. А мы, как выясняется, собственными руками помогаем ей восстанавливать ударные вертолеты для будущих боев с нами.
И ведь заметим: российские оборонные предприятия, осуществляющие поставки на Украину, каким-то чудом не под санкциями Запада. АФСБ, между тем, увлеченно ловит блогеров…
По мнению директора Института миротворческих инициатив и конфликтологии Дениса Денисова, без Следственного комитета РФ здесь не обойтись:
«Тут надо понимать, что рынок международного военно-технического сотрудничества настолько зарегулирован, что любая сделка на нем под очень тщательным контролем и наблюдением со стороны государственных структур. И в России, и на Украине. Поэтому предполагать, будто поставки продукции военного или даже двойного назначения – какая-то случайность, недосмотр, не приходится.
Необходимо оценить выводы проведенного на Украине расследования. Понять, насколько они адекватны. И если все подтвердится, то делом должен заняться Следственный комитет России. Именно он должен заявлять о криминальной составляющей сделок, а не журналисты. Тогда можно будет рассуждать, было ли нарушено законодательство России и как вообще оно произошло.
Интересно было бы услышать позицию «Улан-Удэнского лопастного завода». Все же понимают, что если выявленная украинскими журналистами схема окажется подлинной, это будет огромный скандал. Наверное, должен последовать целый ряд уже не журналистских, а уголовных расследований. И не на Украине, а в России. Если этого не произойдёт последствия могут стать самыми катастрофическими не только для России в целом, но и для самого Владимира Путина».
* * *

Несмотря на то, что все статьи разные, но иллюстрируя совершенно недееспособную государственную систему, которую теперь почему-то принято называть «возвращением статуса Великой державы», все они подводят читателей к одной мысли: «надо неуклонно двигаться к политическому и экономическому переустройству всей нашей национально-государственной жизни на нашей собственной, народной, нравственной, культурной и политической основе».
Но как это можно осуществить реально при данной власти, авторы молчат, предлагая читателям три варианта возможных событий:
1). Путин или Православный Царь;
2). Путин или заговорщики;
3). Путин или патриоты.
О Православной церкви не вспоминает никто. Вероятно, все авторы понимают, что современная «духовная власть» РПЦ МП остановить современное разложение государственного аппарата не способна, как не способна, найти в себе силы, и поднять вопросы об униженной роли в Российской Федерации стержневого русского народа (говорить о «величии», которого могут только «придурки» с телеэкранов телевизоров), и об влиянии в стране антихристианской «традиционной» религии, которая всё больше и больше прибирает власть в Кремле.
Поэтому давайте посмотрим, что же на самом деле предсказано Владимиру Путину.
В 1566 году во Франции вышла в свет книга «A L'INVICTISSIME, TRESPUIS-SANT, ET treschrestien Henry Roy de France second, Michel Nostradamus son tres humble, tresobeissant seruiteur et subiect, victoire et felicite», которую автор написал ещё в 1557 году. Эта книга состоит из «Послания к сыну Сезару», 946 катренов и «Эпистолы» к королю Генриху II [более подробно читайте статьи «Эпистола к королю Генриху II», части I, II и III].

В катрене 10 (72) говорится:
«L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois,
Du ciel viendra un grand Roy d'effrueur
Resusciter le grand Roy d'Angolmois
Avant apres, Mars regner par bon heur».

«В 1999 году в седьмом месяце,
На небосклоне появится великий Король устрашения (террора).
Воскресит великого Короля Анголмоиса.
Правит счастливо Марс по гороскопу до и после».
[Перевод доктора Люстрио, 1962].

В 2002 году я писал:
«Нострадамус предсказывает счастливое правление Владимиру Путину дважды с одним перерывом. «До» – первый период правления с 2000 по 2007 годы, затем перерыв в четыре года, и «После» – второй приход во власть, период правления с 2012 по 2019 годы».
С тех пор по мере приближения к дате 2019 года, я постоянно пишу, что срок «счастливого правления» для Владимира Путина заканчивается. Нравится это кому-то или нет, но как говорится, Отечественная история пророчеств «шепчет» всем, кто хочет слышать.
Однако, есть ли подсказка, когда это будет?
«Эпистола к королю Генриху II» содержит много информации о будущих событиях, мало уступая в этом отношении книгам пророка Даниила и «Откровению» Иоанна Богослова (многие события уже прошли, но есть некоторые которым ещё предстоит сбыться). «Эпистола» состоит из трёх чётко выраженных частей: Вступления и двух Хронологий от «начала Сотворения мира», дополненных астрологическим расчётом на основе Священного Писания.
Читаем «Эпистолу»:
80 [абзац]. На основе астрологических расчетов, выверенных по Священному писанию, преследование духовных лиц будет иметь своё происхождение со стороны Северных королей, объединившихся с Восточными, и такое преследование будет продолжаться в течение 11 лет, или около того, ибо затем Великий Северный правитель падёт.
[И продолжая это Астрологическое вычисление, дополненное Священными Писаниями, преследование Церковных людей возьмет свое начало силой Аквилонских Королей, соединенных с Восточными, и это преследование будет длиться 11 лет, сколько-то меньше, когда в это время угаснет Аквилонский Король].

Гражданская война в Сирии – вооружённый конфликт между правительственными войсками Башара Асада и вооружёнными формированиями повстанцев, в основном состоящих из исламистов. Основной причиной войны считаются хронические старые проблемы Сирии, как недовольство населения социально-политической системой и авторитарным правлением Башара Асада, в частности, и доминированием представителей алавитов во властных и военных структурах – в целом, коррупция высших эшелонов власти, религиозные противоречия, курдская проблема и другие.
Примерно за месяц до начала беспорядков в социальной сети «Facebook» появилась группа «Сирийская революция-2011», призывающая к «Дню гнева» в городах Сирии против президента страны Башара Асада. Первые антиправительственные выступления начались по такому же сценарию, как и аналогичные протестные выступления в Тунисе и Египте. Первая массовая акция протеста прошла в Деръа 15 марта 2011. 16 марта, несколько сотен человек откликнулись на призыв социальных сетей и вышли на улицы в Дамаске, чтобы потребовать реформ и борьбы с коррупцией. На следующий день произошла очередная демонстрация. Уже через три дня началось восстание в Деръя, к которому впервые подключились исламисты.
Когда протесты продолжились, сирийская армия осадила города Деръа, Дума, Банияс, Хама, Хомс, Алеппо и ряд других городов. Башар Асад публично признал частичную правоту требований повстанцев. В конце марта он распустил кабинет министров, управлявший страной с 2003, сменил премьер-министра и 20 апреля отменил режим чрезвычайного положения, действовавший 48 лет.
Количество жертв в столкновениях стало увеличиваться: 6 июня в столкновении в Джиср-эш-Шугуре погибло до 120 полицейских, затем погибло 142 полицейских в городе Хама, были жертвы и в других городах.
С июня 2011 повстанцы и перебежчики из армии стали формировать боевые отряды, которые начали вооружённую кампанию против сирийской регулярной армии. В результате ожесточённые столкновения начались по всей стране.
Монархии Залива ввели против Сирии ряд санкций.
Евросоюз ввёл дополнительные санкции против Сирии, поступления от продажи нефти составляли до трети доходов бюджета страны, именно этот источник ЕС перекрыл.
Осенью повстанцы объединились под знаменем Свободной армии Сирии. В конце 2011 повстанцы установили контроль над некоторыми городами в провинции Идлиб.
21 января Свободная армия захватила, расположенный недалеко от Дамаска город Дума, а среди убитых и пленных всё чаще обнаруживались не сирийцы, а граждане различных государств – от Ливии до Афганистана.
К середине июля большая часть провинции Идлиб находилась под полным контролем повстанцев, с 15 июля начались затяжные бои в Дамаске. Правительственные войска смогли вернуть контроль над столицей к 4 августа.
Конфликт в Сирии начинают признавать гражданской войной на официальном уровне. 13 июня заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсу признал, что в Сирии идёт гражданская война, 14 июня это признал и Международный комитет Красного Креста. 17 июня о своей поддержке сирийской оппозиции объявили США, Турция, Великобритания.
Саудовская Аравия, Катар и другие арабские страны Персидского залива признали НКСРОС «законным представителем сирийского народа», тогда же ООН охарактеризовало войну в Сирии как «открыто религиозный конфликт».

Итак: «преследование духовных лиц» (уничтожение Православных христиан [Антиохский патриархат] и алавитов) в Сирии, в Ираке и в Иордании началось с 2012 года при полном молчании всего Христианского мира, в том числе и РПЦ МП.
Нострадамус пишет:
«Преследование будет длиться 11 лет, сколько-то меньше, когда в это время угаснет Аквилонский Король», то есть великий Король устрашения (террора) во второй период своего правления (2012-2023) проправит меньше 11 лет.
Это значит, что Национальный лидер, избранный на срок с 2018 по 2023 годы, не сможет исполнять свои обязанности весь период. До 2020 года он будет править «счастливо», но до 2022 года он будет вынужден уйти, оставив страну в плачевном состоянии.
* * *

Кто из нас прав, узнаем довольно скоро, не трогая наши морально-нравственные оценки!!!
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#50  Сообщение Евгений » 09 окт 2018, 19:01

Irk писал(а):Либо взять вместе все наши морально-нравственные оценки, проистекающие из человеческого ума, просуммировать их и усреднить в нуль.


Илья, эту операцию Вы произвели с собой в период где-то с 2002 по 2005 годы.
В результате Илья исчез, зато появился "Irk"!!!
Как Вы думаете, Илья, от этой операции читатели, которые интересуются пророчествами, что-то приобрели или наоборот потеряли. Был человек, который пытался что-то прогнозировать, а сейчас, если просуммировать и усреднить, то получается нуль!!!
Вам не обидно за себя, Илья?
Аватара пользователя
Евгений
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:27

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0