Чему меня научили пророки

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#21  Сообщение Монреаль » 06 окт 2018, 22:54

Irk писал(а):Если стихотворение хорошее, то почему Денисову можно его цитировать, а Вадиму нельзя ?


Этот проходимец и невежественный интерпретатор катренов много писал на ФФ, я помню какую дикость он там излагал. Теперь здесь встретил пустослова. Кстати уважаемый Irk, думаю в этом году всё же появится Монарх во власти, началось страшное.

Есть пророчество древнее:
Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. Будет судить концы земли, и даст крепость Царю своему и вознесет рог Помазанника своего.

И это время похоже настало, именно в этом 2018 происходят разрушения из разрушений:
Разломы земной поверхности

Катаклизмы с 28.09.18 по 04.10.18
Аватара пользователя
Монреаль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:45

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#22  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 01:25

Irk писал(а):Ну разумеется Так и я о том же. Здесь разъясняется видение о звере с семью головами и десятью рогами, который появлялся дважды - сначала в главе 13, а затем в начале главы 17. При этом в начале главы 17 на этом звере сидит блудница - его столица. Если бы не было дано разъяснения, тогда понимать видения можно было бы по-разному, например относить к параллельно существующим семи царствам. Однако из данного разъяснения ясно следует (не в качестве гипотезы, а именно ясно следует), что зверь с семью головами и десятью рогами - это именно одно государство. "Семь голов зверя - суть семь царей" этого государства, который сменяют друг друга последовательно. Более того, за 2000 лет лучшие философы и богословы много раз комментировали Апокалипсис. (Могу рекомендовать неплохой обзор здесь http://apocalypse.orthodoxy.ru/) В предложенных адекватных комментариях нет принципиальных различий. Однако фраза о том, что шестой царь есть, а седьмой еще не пришел действительно смущала комментаторов. Если понимать это буквально, тогда видение следует относить только к Римской империи времени Иоанна, и следовательно оно не сбылось (никто из первых семи императоров не воскрес в качестве "восьмого" царя). Андрей Кесарийский предложил рассматривать царей как иносказание, т.е. не как собственно царей, а как сменяющие друг друга царства. Поэтому в Вашей идее о 7 царствах мне послышался отголосок из Андрея Кесарийского. Однако после Андрея Кесарийского Римская империя трансформировалась неоднократно, так что лично мне кажется сомнительной его идея. Если же 7 голов зверя это семь последовательных правителей СССР, и 10 рогов - это 10 параллельных правителей СНГ, тогда достигается наилучшее из предложенных до сих пор согласие пророчества с историей, которое полностью согласуется с религиозно-философской традицией истолкования Апокалипсиса. (И кстати, совершенно не я это придумал )), и даже не Мазуркевич) При этом однако остается неясно, почему выделяется шестой царь (который "есть"), т.е. Черненко.

Может быть и о том же. Но не похоже...
Кстати, как у вас к СССР попали десять голов СНГ?
Вы повелись на заверение Ельцына, что их РФ это правоприемница СССР?
А семь царей... Мало ли что это может значить. Власть дело темное и никогда доподлинно не известно, кто на самом деле правит. Во времена смуты 1612 была семибоярщина. Во времена Ельцына была семибанкирщина. Может быть это про них.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#23  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 03:32

Irk писал(а):Возможно, все таки причина в реальном существовании Бога и богохульстве советских начальников (коса на камень нашла)?

Видно без морально- нравственных оценок все-таки не обойтись.
А были ли советские начальники богохульниками? Допустим, если кто-то скажет, что он вас не знает и вообще сомневается существуете ли вы, то что, вы сочтете это оскорблением себе?
Допустим, вы известный физик, а он ничего об этом не слышал и знать не знает. Хула ли это? Да он просто невежда.
И с Богом все то же самое. Неведение советских начальников о Боге никакой хулы на него не содержало.
А что же такое хула? Это неправильные, оскорбительные и уничежительные заявления о ком-то. И тут возможностей для хулы у людей называющих себя верующими оказывается гораздо больше чем у атеистов.
Если люди заявляют, что Бог людоед, сатана, то это хула на Бога.
Если люди являются негодяями, ворами и убийцами и заявляют, что они верят в Бога и что Бог с ними, то это хула на Бога. Такая хула возносилась, например, в гитлеровской Германии.
Если люди заявляют, что "всякая власть от Бога", а власть эта дурна, то это хула на Бога. Если люди объявляют свою церковь отражением царства небесного, а дела свои ведут грязно, то это хула на Бога. Если люди отдают деньги, яко бы Богу, купола в церквях и храмах покрывают золотом, а дети не всегда имеют деньги на лечение, то это хула на Бога. Если изображение Георгия победоносца цепляют на грудь двуглавому зверю, это что?
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#24  Сообщение Irk » 07 окт 2018, 05:43

Так тут речь о царях. А цари это не звери.

Как раз-таки цари это звери, даже в свете ленинского учения :hi_hi_hi: . Если же серьезно, тогда
(1) Откр.19:20 "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса... оба живые брошены в озеро огненное" - здесь зверь и лжепророк это не государства, а люди.
(2) Откр.13:18 "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое" - государство-зверь и царь-зверь как бы отождествляются на основе числа. Число государства-зверя это число его правителя-зверя.
В новой истории известна фраза Людовика XIV "Государство это Я". Думаю, здесь работает тот же самый принцип, абсолютной самодержавной власти.

Кстати, как у вас к СССР попали десять голов СНГ?

Никак не попали. В этой интерпретации, СССР образован семью первыми головами-царями, плюс восьмой последний царь (один из первых семи), который должен воскреснуть и восстановить СССР ("выйти из бездны и пойти в погибель"). В промежутке времени между семью царями и воскресшим царем имеем период распада на 10 царств, когда зверя как бы не существует (он как бы спит). Сейчас мы находимся в этом периоде, между гибелью зверя и его воскрешением. Смотрим также из Даниила: "А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей" (Дан.7:24) Смотрим также пророчество о Гоге (Иез.38,39), который назван князем Роша, Мешеха и Фувала - трех государств. Сходство названия Рош-Россия не случайное, скорее всего название Россия происходит из пророчества Иезекииля. Истолкование находится полностью в рамках тысячелетней традиции истолкований, чтобы убедиться в этом смотрим хотя бы обзор Мазуркевича. В то же время, я понимаю, что в воскрешение Сталина сейчас верится с трудом. Возможно, Бог в последний момент отменил негативную программу :-):

Видно без морально- нравственных оценок все-таки не обойтись.

И что Вам так хочется моральных оценок ? Где для них найти основания ? Впрочем, сами просили. :hi_hi_hi: Вот Вы эмблему построили на стихе поэта Н.Гумилева, которого красные гопники поставили к стенке, и добрый дедушка Ленин сказал, что это разумно. А в письме Горькому дедушка Ленин охарактеризовал Ваше богоискательство (как и всякое другое богоискательство) термином "труположество". Если же сравнивать режимы Сталина и Гитлера, то я не усматриваю особых различий. Гитлер конечно более эмоционален, кричит не по-русски (нам кажется что ругается, будто лает), это влияет на восприятие. Однако по существу сходство довольно близкое. Две военные диктатуры, ориентированные на насильственный захват территорий, а также на внутреннюю сегрегацию населения через расстрелы по разнарядкам. Плюс идейное самодурство, как изучение Майн Кампф или демагогического материализма в школах. Конечно, я понимаю, что каждый режим имеет стадии своего взросления после переворота. Развитой социализм - это период Брежнева, развитой фашизм - это поздний Франко, развитой либерализм - это например современная Германия. Идея Горбачева построения "социализма с человеческим лицом" казалась мне привлекательной, однако практика показала, что социализм с человеческим лицом является нежизнеспособной формой. Вадим, а что Вы думаете про партию "Яблоко"? Они всегда были в оппозиции, хоть к коммунистам, хоть к либералам, хоть к Путину, сохраняя при этом человеческое лицо.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#25  Сообщение ETO 9I » 07 окт 2018, 13:14

где то читал: "Где власти не услышат голос народа, там будет восстание"
Политика: От противоборства к согласию
Новая энергия проникает на нашу планету. Это энергия Равенства, она смывает отрицательные силы, и приводит народы в состояние боеготовности. Под ее влиянием все чаще народы будут восставать против устаревших порядков. Люди перестанут мириться с деспотизмом властей.
Правительства всего мира стоят сегодня перед проблемами, которые, на первый взгляд, кажутся неразрешимыми. Растущий поток предписаний и инструкций не указывает выход из положения, он лишь усиливает стресс и дезориентирует людей.
Запреты и репрессии вызовут протест в растущем самосознании народа. Если правительство принимает законы, запрещающие высказывать недовольство, оно, лишь провоцирует убийства и взрывы, которые ни одна армия не сможет остановить. "Где власти не услышат голос народа, там будет восстание", - говорит ........ Это не предсказание, а признание неизбежного следствия. Нет дыма без огня, объясняет Он, если не выпустить пар, то будет взрыв. Тот же самый закон причины и следствия, который применим к природе, в равной степени применим к обществу.
Новая внутренняя энергия освобождает человеческий дух от ограничений, налагаемых на него внешними стандартами, и политики понимают, что в этом проявляется воля народа, с которой необходимо считаться.
Окончилось время политики вражды, и только новая политика, признающая согласие, будет иметь успех. Новая политика не будет строиться по шаблонам "измов", капитализма или социализма, но будет основана на самореализации отдельных личностей и целых народов. Свобода, независимость и духовный рост станут целью каждого человека, ибо они близки и знакомы всем.
Понимание того, что все в мире действительно взаимозависимо, прочно укоренится в нашем сознании, и как только это произойдет, то принцип "все люди братья" будет все больше воплощаться в различных сферах жизни и практических программах действий, окружающих эту реальность. Народы мира могут, и будут жить в братстве, у них будут общие цели и общие стремления.


Бенджамин Крем
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#26  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 13:22

Irk писал(а):(1) Откр.19:20 "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса... оба живые брошены в озеро огненное" - здесь зверь и лжепророк это не государства, а люди.
А что, государство не может быть брошено в озеро огненное? Например, Германия, с ее лжепророком, Гитлером или Гебельсом? Они же пытались говорить от имени Бога, значит лжепророчествовали.

Irk писал(а):(2) Откр.13:18 "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое" - государство-зверь и царь-зверь как бы отождествляются на основе числа. Число государства-зверя это число его правителя-зверя.
В новой истории известна фраза Людовика XIV "Государство это Я". Думаю, здесь работает тот же самый принцип, абсолютной самодержавной власти.
Так правителей то всегда больше. И как тогда одно число государства отождествлять с несколькими числами правителей? Выбрать из правителей самого красивого?
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#27  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 13:36

Irk писал(а):плюс восьмой последний царь (один из первых семи), который должен воскреснуть...

Много я сказок слыхивал, но эта самая сказочная! Зачем эта небывальщина? Это даже не морально-нравственный опыт, о котором еще можно было бы поговорить...
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#28  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 13:41

Irk писал(а):царем имеем период распада на 10 царств, когда зверя как бы не существует (он как бы спит).

Надо как-то определиться существует он или нет.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#29  Сообщение Времяон » 07 окт 2018, 14:10

Irk писал(а): Вот Вы эмблему построили на стихе поэта Н.Гумилева,
Не очень-то мне нужен был Гумилев с его стихом.

Irk писал(а): которого красные гопники поставили к стенке,
Может ему должны были орден дать?

Irk писал(а):и добрый дедушка Ленин сказал, что это разумно.
Гражданская война обстоятельство слишком серьезное, что бы обращать внимание еще и на поэтические достижения врага.
А победили бы белые гопники и Гумилев пошел бы в кабак, заливать совесть вином и писать покоянные стихи, а в стране лились бы реки крови рабочих и крестьян не столь способных в стихосложении.

Irk писал(а): А в письме Горькому дедушка Ленин охарактеризовал Ваше богоискательство (как и всякое другое богоискательство) термином "труположество".
Возможно в чем-то он и прав. Однако к самому Богу, которого ищут это высказывание не имеет отношения и не может его никак дискредитировать.

Irk писал(а):Если же сравнивать режимы Сталина и Гитлера, то я не усматриваю особых различий.
Режим аскета, готовящегося к соревнованиям очень может быть похож на режим заключенного. Тут так просто различий не увидать.

Irk писал(а):Идея Горбачева построения "социализма с человеческим лицом" казалась мне привлекательной,
Да Горбачев лгал, и давно уже признался, что лгал и все уже поняли, что лгал.

Irk писал(а): однако практика показала, что социализм с человеческим лицом является нежизнеспособной формой.
Что за практика? Может быть я что-то пропустил? Вроде бы воры-коллаборационисты сразу приступили к грабежу.

Irk писал(а): а что Вы думаете про партию "Яблоко"? Они всегда были в оппозиции, хоть к коммунистам, хоть к либералам, хоть к Путину, сохраняя при этом человеческое лицо.
Имитировать можно все что угодно, даже оппозиционность ко всем. Сложнее имитировать эффективность, с этим у них просто беда.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Чему меня научили пророки

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирина » 07 окт 2018, 14:24

Irk писал(а):а что Вы думаете про партию "Яблоко"? Они всегда были в оппозиции, хоть к коммунистам, хоть к либералам, хоть к Путину, сохраняя при этом человеческое лицо.

Трудно сказать, как бы мы жили при Явлинском (сослагательного наклонения не существует). В 2000 году я голосовала за Явлинского. Потом за Путина. В этом году не голосовала.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron