Есть ли достойные понять?

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#31  Сообщение Milla Dihe » 26 июл 2024, 20:55

FeodorSfinks писал(а):Milla Dihe: Нет Милла, вы меня не поняли. Хотя, это Жена облеченная в солнце, меня тоже волнует; Кто она? Там две Жены, в Откровеннии. Одна коварная, которая сидит на звере. Кто она? Другая, Святая, облеченная в солнце; Кто она и кого родила?

Включите воображение, тогда поймете ху из ху.
Родила, стало быть, душу :073:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#32  Сообщение FeodorSfinks » 27 июл 2024, 12:07

Milla Dihe: Ну, Милла, это исчерпывающий ответ. Это и так очевидно, что душу. Кто Он? Какое Его предназначение? Его имя? Для чего родился? Для чего Всевышнему Творцу нужно было родить младенца мужского пола, которому надлежит пасти народы жезлом железным? Сын Божий уже победил мир и смерть и воскрес, вознесься на небеса и это относится к Нему. о Нем, как Агнце, Царе царей и Господе господствующих уже сказано. А здесь рождается еще младенец, который в Откровении непонятно для чего предназначен? Религии утверждают, что это Иисус Христос. Но ведь Он уже родился и воссел на престоле в Царствии Небесном. Получается, еще одно Его рождения. И еще, кто же эта Жена, которая сидит на звере и в Откровении указывают на город Вавилон.развративший яростным вином ее блудодеяния и упивались все живущие на земле и блудодействовали цари земные и с каким стремление Вавилон будет повержен и уже не будет его. Значит сейчас Вавилон существует. Вавилона, как города уже тысячелетиями нет. На том месте где Вавилон был, ничего не произростает и земля сухая и бесплодная.Так к какому городу, это можно сейчас отнести? Спасибо за внимание.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#33  Сообщение Milla Dihe » 27 июл 2024, 15:03

FeodorSfinks писал(а):Milla Dihe: Ну, Милла, это исчерпывающий ответ. Это и так очевидно, что душу. Кто Он? Какое Его предназначение? Его имя? Для чего родился? Для чего Всевышнему Творцу нужно было родить младенца мужского пола, которому надлежит пасти народы жезлом железным? Сын Божий уже победил мир и смерть и воскрес, вознесься на небеса и это относится к Нему. о Нем, как Агнце, Царе царей и Господе господствующих уже сказано. А здесь рождается еще младенец, который в Откровении непонятно для чего предназначен? Религии утверждают, что это Иисус Христос. Но ведь Он уже родился и воссел на престоле в Царствии Небесном. Получается, еще одно Его рождения. И еще, кто же эта Жена, которая сидит на звере и в Откровении указывают на город Вавилон.развративший яростным вином ее блудодеяния и упивались все живущие на земле и блудодействовали цари земные и с каким стремление Вавилон будет повержен и уже не будет его. Значит сейчас Вавилон существует. Вавилона, как города уже тысячелетиями нет. На том месте где Вавилон был, ничего не произростает и земля сухая и бесплодная.Так к какому городу, это можно сейчас отнести? Спасибо за внимание.

А вы как думаете? Поделитесь мнением, а я прокомментирую :-):
А то только мне вопросы задаете :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#34  Сообщение Milla Dihe » 27 июл 2024, 22:36

FeodorSfinks писал(а):.Так к какому городу, это можно сейчас отнести?


Это Европа, в частности Париж.
Что там творится ни в какие ворота не лезет. :oj-oj-oj:
После сатанинского шабаша Евровидения казалось, мало что может удивить. Но нет, и теперь старая добрая Франция стала новой сценой для демонстрации ярких задумок...

Церемония Открытия Олимпиады 2024 удивила своей смысловой нагрузкой - это церемония Закрытия Человечества.
Олимпиада- событие мирового масштаба и это идеальное место для трансляции Концепции будущего для всего мира.

Хочется начать с того, что Россия со своим флагом не представлена на данной сцене, а это значит, что в этом Новом Дивном мире для России места нет.
Слава Богу.

Перед началом открытия случился глобальный транспортный коллапс- остановка рельсового транспорта по причине обесточивания. Случайность? Вряд-ли, скорее ключик- бал сатаны должен начаться с хаоса, с коллапса, с обесточивания, которое должно вызвать смятение.

Поднятие перевернутого флага не случайно. Это о том, что все, что до этого момента считалось нормальным прекращает свое существование.
Новая нормальность, доступно и ярко представлена Глобальной тусовкой на парижской сцене.

Тут и королева с отрубленной головой- как символ прекращения власти локальных правителей государств и желто-блакитные миньоны, поработавшие служками для сброса векового культурного слоя (картины Моны Лизы) в мутные воды Сены.

На престоле перевернутая во всех смыслах (как и олимпийский флаг) Тайная вечеря как «завет» глобалистов.
Румяная расплывшаяся дева- Вавилонская блудница- мать блудницам и мерзостям земным (Откр 17:5) с диадемой статуи свободы на месте Христа.
Фрики и трансвеститы, занявшие место апостолов и в принципе кишащие там везде..
Расчеловечивание - как новый смысл, тренд, закладываемый в головы масс с самых высоких площадок.

Ну и под занавес такой многозначительный и яркий аккорд- Конь бледный и на нем всадник, которому имя Смерть с флагом Олимпиады в руках.
Ну не красота? Куда уж громче..

А природа обильно поливала все это «действо» дождем, предупредив, что последнее слово Творец оставляет за собой.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#35  Сообщение Irk » 28 июл 2024, 19:58

FeodorSfinks писал(а):Milla Dihe: Ну, Милла, это исчерпывающий ответ. Это и так очевидно, что душу. Кто Он? Какое Его предназначение? Его имя? Для чего родился? Для чего Всевышнему Творцу нужно было родить младенца мужского пола, которому надлежит пасти народы жезлом железным? Сын Божий уже победил мир и смерть и воскрес, вознесься на небеса и это относится к Нему. о Нем, как Агнце, Царе царей и Господе господствующих уже сказано. А здесь рождается еще младенец, который в Откровении непонятно для чего предназначен? Религии утверждают, что это Иисус Христос. Но ведь Он уже родился и воссел на престоле в Царствии Небесном. Получается, еще одно Его рождения. И еще, кто же эта Жена, которая сидит на звере и в Откровении указывают на город Вавилон.развративший яростным вином ее блудодеяния и упивались все живущие на земле и блудодействовали цари земные и с каким стремление Вавилон будет повержен и уже не будет его. Значит сейчас Вавилон существует. Вавилона, как города уже тысячелетиями нет. На том месте где Вавилон был, ничего не произростает и земля сухая и бесплодная.Так к какому городу, это можно сейчас отнести? Спасибо за внимание.

Действительно, FeodorSfinks, тема-то интересная. Расскажите нам подробнее, что думаете на этот счет. После и я тоже свои гипотезы / истолкования на форум выложу. Произойдет некоторый обмен мнениями / фантазиями / гипотезами.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#36  Сообщение FeodorSfinks » 29 июл 2024, 00:50

В том то и дело Irk, что гипотезы, мнения и фантазии не имеют значения. Этим пестрит и захлебываются все религии и интернет. Ум не выдерживает. Нет смысла. Нужен правдивый смысл и истолкование, иначе это не имеет здравого смысла. Пророчества истолковываются правдиво т.е. истинно, не уклоняясь влево или вправо. Это обязательное правило и постановление. Я точно и с твердым убеждением не могу высказать истолкование этих событий, тем более их нужно высказывать в последовательном порядке. Например по поводу 70 седьмин, сказанные у Пророка Исайи, можно только негодовать и печалится, как их толкуют. Читают слова и притягивают за уши, как и катрены Нострадамуса. Тайн и загадок по поводу Священного Писания и катренов Нострадамуса, столько в законе Божьем, что голова идет кругом. Их можно высказать на форуме, что весь форум будет разгадывать. В следующий раз я поделюсь своим знанием и истолкованием, аргументируя и обосновывая духовно. Пока я еще твердо не убежден, но картина начинает выстраиваться. Религии утверждают "последнее время" и "время скорби", которые делятся на время, времена и полувремена и к каким событиям и годам это относится и какое время отсчета они не знают, хотя утверждают что водимы Святым Духом. Путают слова, "О днем и часе никто не знает", кроме Отца Небесного с словами "Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти, сказанные Апостолами Сыном Божьим, когда Он вознесься на небо, зная, что они живут в первые времена последних дней и скоро их не будет. А к последним , исчисление времени это в обязательном порядке относится. Никто не может сказать в религиях, под какой печатью и времени согласно Откровению, мир сейчас живет и какое предшествующее и знаменательное событие должно произойти, когда Всевышний начнет посещать век сей. Не Иудеи, не так называемые христиане не знают. Одни догадки, предположения и версии.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#37  Сообщение Евгений - 1 » 29 июл 2024, 06:45

Irk писал(а):Действительно, FeodorSfinks, тема-то интересная. Расскажите нам подробнее, что думаете на этот счет. После и я тоже свои гипотезы / истолкования на форум выложу. Произойдет некоторый обмен мнениями / фантазиями / гипотезами.


То же мне секрет Полишенеля!!!

Изображение

Россия и «Багряный Зверь». Толкование XVII-ой главы «Апокалипсиса».

Иоанн Богослов в 50 году Н.Э. написал:
«1. И подошёл ко мне один из семи ангелов, которые имели семь чаш, и говорил со мной, и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над Великой блудницей, которая сидит на многих водах,
2. с которой совершали блуд земные цари. И живущие на земле, были опьянены вином её блуда»» (17.1-2).

Православные богословы XIX-го века, гордо считая себя III-им Римом, громогласно утверждали:
«Апокалиптическая блудница – образ собирательный и конечно подразумевает собой не просто распутную женщину. Более всего это наименование относится вообще не к женскому полу, а напротив, к мужам, утратившим свойство мужчины – волю, разум, благочестие. Потеряв мужское достоинство и став «вздорными бабами», они были собраны бесами в общество растлителей, которым нет иного имени, кроме «блудницы».
История человечества показывает, что «блудница» действует не только в последние дни мира. Уже давно эта непотребная девка бесстыдно развращает все народы мира с единственной целью – не дать им познать истинную духовность и благодать Православной веры. Поэтому под «блудницей» в Откровении понимается отступническая Римско-католическая церковь […]» (священник Николай Орлов «Первое расширенное толкование «Апокалипсиса Иоанна»», 1903 г.).
Современные же, стараясь восстановить прерванную традицию, пишут:
«Перед нами проходят картины, рисующие Всемирное государство того времени, Римскую империю. Именно на это намекают слова о «Жене», которая сидит на семи холмах, – это семихолмный Рим. Почему империя называется Вавилоном и блудницей? Вавилон связан со смешением языков и одновременно это символ насильственной власти, объединяющей многонациональное царство, каким был во времена апостола Рим.
«Воды многие» – образ, взятый из древних пророчеств, обличавших Вавилон (Иер 51.13). Но Рим действительно находился на «водах многих»: окруженный морями, он правил Средиземноморским кругом.
«Блуд», разврат – очень древний символ измены Богу, это образ язычества. Язычество Римской империи, преимущественно культ кесаря, охвативший почти все страны средиземноморского мира, в данном случае называется блудодеянием. Но если мы продолжим эту временную линию, то увидим, что насаждение ложного духа империи совершалось неоднократно в самые различные эпохи вплоть до нашей […]» («Читая Апокалипсис». Москва, Фонд имени Александра Меня, 2000 г.).

продолжение статьи от 2016 года: https://proza.ru/2016/04/03/792
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#38  Сообщение Irk » 29 июл 2024, 10:09

FeodorSfinks писал(а):Пророчества истолковываются правдиво т.е. истинно, не уклоняясь влево или вправо. Это обязательное правило и постановление.

На первый взгляд, требование разумное, но слишком жесткое, и потому практически неприменимое. Еще Сократ говорил: “Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю”. Разумный человек никогда не будет на сто процентов уверен в правильности какого-либо истолкования пророчества. Хотя бы просто по той причине, что структура и содержание исходного текста допускают многообразие аллегорий, неоднозначностей, и вытекающую из них неоднозначность истолкования. Да и вообще сам факт существования нескольких авраамических религий явно показывает, что Бог намеренно предоставил людям некоторую свободу истолкований священных текстов. Очевидно Бог не желает быть стопроцентно доказанным, вместе с тем побуждая людей к поиску, к «богоискательству». Имхо. Если же человек обретает стопроцентную уверенность в истолковании – обычно такой уверенностью не получается ни с кем поделиться (пример Виктора Кузьмича, первое сообщение этой темы), и обычно такая уверенность проистекает из ошибок. Еще можно предположить, что правильный смысл пророчества должен быть раскрыт интерпретатору в качестве откровения, и тогда действительно гарантированно не будет уклонения ни вправо, ни влево, то есть интерпретатор должен быть таким же пророком. Однако, в последнем случае получится замкнутый круг: без разумной аргументации в дополнение к одному откровению появится только второе откровение, недоступное для понимания или не убедительное для окружающих. Поэтому, на мой взгляд, наиболее адекватный подход – это рассуждение, основанное на традиции истолкований, с наличием религиозной веры, но и с определенной смелостью. Примерно как в статье Т.Кочневой (Т.Н.Дубровской), на которую ссылается Евгений. Здесь нет требования правильности на все сто процентов, здесь анализ и систематизация общего труда по осмыслению, дополнение собственными оригинальными мыслями и стимул для размышления новым интерпретаторам. Ну а я со своей стороны напишу небольшое оригинальное размышление на тему «жены облеченной в солнце», но в отдельной теме.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#39  Сообщение FeodorSfinks » 30 июл 2024, 03:18

Irk, я с вами согласен по поводу точного истолкования, что человек может уклониться вправо или влево и в точности и правдиво все конкретно не раскрыть. У древних мудрых исследователей было правило не уклоняться и истолковать хотя бы в общем вести мысль в правдивом направлении. Можно кокретно не истолковать по действиям, но уводить основную мысль в противоположную или перекошенную сторону, это уже ложь. Сейчас этим грешат все исследователи и религиозные проповедники. В священном законе, как только речь говорится о пути истины и о пророчествах, все религиозные проповедники и толкователи начинают плавать и бультыхатся как дети, которые не умеют плавать. Все плавают и так оно и происходит. Они вам расскажут о социальных и общественных нормах, хорошие историки, Святого закона, аж заслушаешься, но и этим все ограничивается и пресыщаешься. Я уже этим наелся и как будто одно и тоже, а разумения человека остановилось и преткнулось об камень преткновения. А как только речь заходит о таинственном и загадочном, сливай воду, переворачивают все с ног на голову. Irk не думается вам, что время учить истории и наизусть пересказывать слова не понимая их истинного смысла и говорить о жизненно социальных проблемах для человечество время прошло. Это хорошо для начинающих и не искушенных. А сейчас, я твердо убежден, нужны точные знания, мудрое разумения и дела от Всевышнего Творца, хотя и этого люди не понимают или не хотят понимать.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#40  Сообщение FeodorSfinks » 30 июл 2024, 03:41

Irk, к этой теме хочу добавить. Мудрых, правдивых и разумных сейчас не наблюдается. Мир сей сейчас остановился, преткнулся и топчется на одном месте. Отвергли духа ведения и никто не стремится к совершенству. Кстати, Израиль за это Господь Бог отверг от священнодействия.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron