Есть ли достойные понять?

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#41  Сообщение Irk » 30 июл 2024, 10:02

FeodorSfinks писал(а):Можно кокретно не истолковать по действиям, но уводить основную мысль в противоположную или перекошенную сторону, это уже ложь.[...]
Мудрых, правдивых и разумных сейчас не наблюдается. Мир сей сейчас остановился, преткнулся и топчется на одном месте. Отвергли духа ведения и никто не стремится к совершенству.

FeodorSfinks, конечно я согласен, что сознательно уводить мысль в противоположную или перекошенную сторону называется обманом. Именно поэтому у меня вызвал определенное напряжение пример террориста Морозова, который, по-видимому, просто насмехался над Апокалипсисом (хотя может быть я не прав, и он действительно искренно так странно мыслил). Но на самом деле, за редкими исключениями, в темах религиозных большинство людей всегда стремилось, и сейчас стремится, к истине и совершенству. Однако, это стремление людей к истине не помешало в древности возникновению нескольких религий, которые заметно противоречат друг другу. Не помешало оно и возникновению многих интерпретаций различных пророчеств. Вследствие противоречий в интерпретациях происходили религиозные войны, потому что каждая из сторон считала, что другая сторона намеренно уклоняется от истины. Но если бы были возможны точные знания в этих областях, тогда религия называлась бы сейчас наукой, а существование Бога было бы предметом знания, а не религиозной веры. Я предполагаю, дело в том, что (1) Творец стремится привести людей к мудрости и толерантности, т.е. они должны научиться различать, что является безусловно истинным, а что является только потенциально возможным, и толерантно воспринимать возможные мнения, не совпадающие с их представлениями; (2) Творец, вероятно, чтобы не нарушать свободу человека, не желает быть безусловно доказанным, поэтому религии несут не точное знание, а лишь надежду и утешение. Действительно, в современности точное знание вызывает больший интерес, чем рассуждения на гуманитарные темы, и все стремятся именно к точным знаниям (даже больше чем в древности, когда люди еще не умели различать точные знания от голословных утверждений). Однако до сих пор остаются области (например, истолкование библейских пророчеств), в которых обретение точных знаний на данный момент (как и тысячу лет назад) не представляется возможным.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#42  Сообщение Milla Dihe » 30 июл 2024, 10:26

:co_ol:
Irk писал(а):Однако до сих пор остаются области (например, истолкование библейских пророчеств), в которых обретение точных знаний на данный момент (как и тысячу лет назад) не представляется возможным.

На том и порешили.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#43  Сообщение Milla Dihe » 30 июл 2024, 10:34

FeodorSfinks писал(а):Мудрых, правдивых и разумных сейчас не наблюдается.

FeodorSfinks, не это ли мудрость, не это ли разумность Irka?
А как же я в конце концов??? У меня тоже есть эти качества :081: не скромно так :-)
FeodorSfinks писал(а):никто не стремится к совершенству.

Я стремлюсь. Как раз сегодня этим и займусь!
И всеми советую.

А то, понимаете ли, легко говорить что всё катится в пропасть имея бурное прошлое, что наверняка.

Устроили тут пессимизм, с утра по раньше :ni_zia: :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#44  Сообщение FeodorSfinks » 30 июл 2024, 14:23

Нет Milla Dihe никакого пессимизма. Я с вами ребята не согласен как вы Milla Dihe и Irk,что обретение точных знаний на данный момент не представляется возможным. Старая песня. Как вы не правы ребята. Вы сами себе установили не возможность, стоп. По поводу стремление к совершенству Milla Dihe и Irk, люди только об этом говорят и не делают. Все прописано в законе. Вопрос как люди понимают и что они для этого делают? Примеров сколько угодно.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#45  Сообщение Milla Dihe » 30 июл 2024, 15:16

FeodorSfinks я лично имела ввиду, что к единому мнению не придти.
FeodorSfinks писал(а):Примеров сколько угодно.

Да, вообще лучше предметно говорить.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#46  Сообщение FeodorSfinks » 30 июл 2024, 16:06

Milla Dihe и Irk, царь Соломон сказал; Наблюдение законов, есть залог к бессмертию. Двайте понаблюдаем? Первая и главная заповедь Иисуса Христа по действиям с утра как вы проснулись. Что нужно делать? Ищите прежде Царствия Божия или Небесное и правды Его, и это все приложится вам и к ней относится высказывания Иисуса Христа; потому что тесны врата и узок путь ведущие в жизнь, и немногие находят их. Ход мыслей и действий обязывает, что то найти. Никто не ищет и не находит. Это по поводу стремление к совершенству? Всем известна эта заповедь, но никто не ищет и не находит. Значит плохо ищут или вообще не ищут. Поэтому написано; Все негодны и никто не ищет Бога. Второй пример; И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Причина. Ибо огрубело сердца народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Говорить о том что в те времена народ Израилевый не видел Иисуса Христа глупо и не рассудительно. Они, Иудеи Его не приняли и отвергли. Это другое действие. К глазам и ушам это не относится. Они Его видели, но не приняли. Ушами слушали, но пути истины не познали даже до сего времени. Очи свои сомкнули? Даже здесь подсказка Иисуса Христа, какие должны быть очи. Религии толкуют грубым и невежественным толкованием. Они, Иудеи Его не приняли и отвергли. Глупость и невежество.Это они так толкуют это высказывания, по причине грубого сердца и отсутствия духа ведения и неверия. Краткое наблюдение по поводу соблюдение закона и познания. Но даже здесь есть кладезь познаний и действий. Но все не опишешь.А вы утверждаете, что обретение точных знаний на данный момент не представляется возможным.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#47  Сообщение Milla Dihe » 30 июл 2024, 16:41

FeodorSfinks писал(а):Milla Dihe и Irk, царь Соломон сказал; Наблюдение законов, есть залог к бессмертию. Двайте понаблюдаем? Первая и главная заповедь Иисуса Христа по действиям с утра как вы проснулись. Что нужно делать? Ищите прежде Царствия Божия или Небесное и правды Его, и это все приложится вам и к ней относится высказывания Иисуса Христа; потому что тесны врата и узок путь ведущие в жизнь, и немногие находят их. Ход мыслей и действий обязывает, что то найти. Никто не ищет и не находит. Это по поводу стремление к совершенству? Всем известна эта заповедь, но никто не ищет и не находит. Значит плохо ищут или вообще не ищут. Поэтому написано; Все негодны и никто не ищет Бога


Да интересно, написано "наблюдать", а не "соблюдать".
Т. е. Это реальное конкретное действие. Открыть глаза и посмотреть.
Я думаю это посмотреть на солнце на рассвете, Т. е сам восход. Давно собираюсь сходить и зарядиться силой буду совершенствоваться. :-):
FeodorSfinks, только не торопитесь с выводами о моём комментарии, прочитайте свой текст, через мою призму.
Что касается второго примера, прочитав всё того же Морозова, уж извините что снова о нём, я наконец-то поняла, что не поделили с Палестиной, конфликт оказывается на религиозной почве из покон веков.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#48  Сообщение Irk » 30 июл 2024, 17:21

FeodorSfinks писал(а):Даже здесь подсказка Иисуса Христа, какие должны быть очи. Религии толкуют грубым и невежественным толкованием. Они, Иудеи Его не приняли и отвергли. Глупость и невежество

FeodorSfinks, Вы ссылаетесь на древнюю легенду. К сожалению, наша и ваша вера не делает эту легенду точным знанием. Евреи верят, что Иисуса не существовало, а известная история про распятие – это выдумки антисемитов. Мусульмане верят, что хотя Иисус существовал, но не воскрес. У тех и других имеются свои авторитеты и аргументация. Наука на эту тему почти ничего не знает. Что конкретные люди видят и знают, это Вам неизвестно, неинтересно либо непонятно, а максимум что вытекает из игры слов – это дух раздора. Расскажите нам лучше, что лично Вы увидели и уразумели, это все таки будет религиозное свидетельство. В частности, правильно ли я предполагаю, что Вы видите себя Царем пасущим народы? :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#49  Сообщение FeodorSfinks » 30 июл 2024, 19:52

Поэтому Irk, Всевышний начнет посещать век сей с события наказания своего избранного народа. А мусульмане не верят по причине что это учения от дьявола, против евреев и христиан. Скажите мне пожалуйста, что мусульманство принесло новое к Евангелие. Сын Божий сказал; Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. 1. Первая буква и последняя т.е. ничего не добавишь и не убавишь в законе. 2. Начало создания мира и конец сего мира. 3. Первый и последний Спаситель, только не путайте с Помазанниками и свидетелями от Него. Ибо посредник при одном не бывает, а Бог один, но печать Отец Небесный положил на своем Единородном Сыне, потому что через Него все создал, начиная от пылинок вселенной, поэтому Он сделался для нас Премудростью от Всевышнего Творца и Спасителем. А Irk если вы со мной не согласны, опрвергнете меня по всем правилам закона и рассудительности. Я через все конфессии, которые исповедывают имя Иисуса Христа прошел и по их обучению и наставлению наткнулся на камень преткновения и полное беззаконие. Мы можем Irk рассмотреть вопрос водного крещения и праведной приемственности и здесь преткновения. А тему совершенство, там только об этом говорят и ничего для этого не делают. я Вам больше скажу. Эту тему религии вообще не понимают. Спрашивал. Или не знают, или высказывают глупость, либо не верят или отвергают. Я же делился уже. Тема пути Спасения и тема пророчеств, сплошное неведения, за что Израильский народ был отвергнут от священнодействия, потому что отверг духа ведения.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#50  Сообщение Irk » 31 июл 2024, 12:55

FeodorSfinks, мне понравился спокойный и рассудительный дух Вашего последнего сообщения. Но я не являюсь специалистом по богословию, и воздержусь от дискуссий теологической тематики. Относительно мусульманства, видимо все таки какая-то новизна была (не обязательно правильная), иначе самостоятельная конфессия не возникла бы. Может быть я не прав, но мне кажется, их основная новизна - в стремлении построить земной халифат по законам шариата. Иисус в Евангелиях относился к государству довольно пренебрежительно ("Царство мое не от мира сего"), а иудаизм был национальной религией, и ничего не говорил о том, как следует обустраиваться неевреям. В отношении к Иисусу, они видимо не знали точно, кто более прав - иудеи или христиане, - и поэтому заняли осторожную промежуточную позицию, признали Иисуса пророком, но не Богом.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0