Есть ли достойные понять?

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#51  Сообщение FeodorSfinks » 31 июл 2024, 20:58

Все современные пастыри и толкователи приводят в негодования. Вместо того, чтоб истолковывать пророчества ближайшего будущего когда Всевышний Творец начнет посещать век сей, они истолковывают события последней седьмины, до которой еще минимум лет 500 (пятьсот). Никто не проповедует под какой печать, согласно "Откровению" в каком времени мы находимся и какие ближайшие события должны в мире произойти. Они говорят последнее время. А последнее время делится на времена, время и полувремена. Невежество и глупость. Зачем сейчас истолковывать то и акцентировать на втором явлении пришествии сбора на брачную вечерю и битву Армагедона, когда еще не одна дюжина мировых событий не произошло, когда Всевышний начнет посещать век сей. Окружение, попрание и разрушение Иерусалима будет происходить согласно древним Пророкам и пророчествам Иисуса Христа и Откровения через Иоанна Апостола минимум четыре волны. Первое; Наказание избранного народа царем Ассуром со знака, когда мухи прилетят от устье Нила, а пчелы с Ирака и поселятся в ращелинах скал близ Иерусалима. Начнется первая ближайшая война против Израилем во главе с Ассуром и ближайшими с Израилем странами ближнего востока против Израиля. Будет разрушен Израиль и города Иудины и будет уничтожена две трети еврейского народа. Тогда остаток обратится к Господу и Господь призрит и пошлет Божественную ветвь. Второе; Попирать будут Иерусалим и Господь пошлет двуж Божественных свидетелей и защитит Иерусалим и они будут мучить всех живущих на земле. Третье; Война с Дьяволом и зверем против избранных и Его народа. Разрушение Иерусалима, битва Армагедона, сбор урожая со всех концов земли и вот тогда начнется последняя семидесятая седьмина, о которой толкуют все религии и будет и пришествия и явление Царя царей и Господа господствующих и заключения дьявола в бездну. Потом воскрешение евреев и избранных и суд и тысячелетнее Царство Иисуса Христа на земле. Четвертое; Война Гога и Магога против Иерусалима и конец сего мира. Это так в кратце прошел в последовательном порядке с разницой в сто, четыреста и тысяча лет. А у толкователей и проповедников все сведено к одному событию не различая место времени, события и место действия. Все в одну последнюю седьмину, которые они называют время скорби. Они утверждают, что шестьдесят девять седьмина закончила в первом веке. Они плохо читают и исследуют. Да еще первые семь седьмин не начались. Одно невежество и ложь.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#52  Сообщение FeodorSfinks » 02 авг 2024, 15:22

Milla Dihe; Это Европа, в частности Париж.
Что там творится ни в какие ворота не лезет. Нет Милла, это не Париж по многим факторам и обстоятельствам, и не Рим, как истолковывают многие конфессии. Недавно смотрел на Ютубе одного американского исследователя, он вообще на своем исследовании вывел что это город Нью-Йорк и слушал лекцию украинского проповедника Юрия Стогниенко который уехал в Швецию, так он пришел к выводу, что это Иерусалим. Но это уже полный абсурд и клевета. А между тем Нострадамус в послание к Генриху писал о возникновении нового Вавилона, который продержится 73 года и 7 месяцев и так называемые толкователи приписали к Советскому Союзу, нострадамус называл их безголовыми болванами т.е глупыми невеждами. Для справки Советский Союз просуществовал с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года т.е.69 лет без 4 дней. Толкователи решили изменить даты притянуть пророчества за уши. От 7 ноября 1917 года по 21 августа, кстати мой день рождения с братом 1991 года, получается 73 года и 9,5 месяцев. Потом начали утверждать, что Нострадамус мог ошибиться. А на самом деле новый Вавилон возникнет в будущем. Зверь т.е. империя возникнет из бездны и блудница сидящая на звере багряном с семью головами и десятью рогами и на многих водах, есть великий город, царствующий на многими царями и с нею блудодействовали цари земные и вином ее блудодеяния упивались все живущие на земле.Высказать , что это Иерусалим. Полное невежество. Зверь которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписану в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. Здесь ум, имеющий мудрость. Они и удивятся, что империя и Вавилон внезапно возникнут и просуществую 73 года и 7 месяцев и с таким же стремлением будет повержен Вавилон, великий город, и уже не будет его. Уже не будет, говорит о том, что он появится. Так что сейчас этого города нет и Всевышний сделает так, что Вавилон появился после потопа в древние времена и в последние времена при битве Армагедона в конце мира.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#53  Сообщение FeodorSfinks » 02 авг 2024, 19:36

Milla Dihe и Irk; И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. Milla Dihe писала; Два светильника - это классическое определение Солнца и Луны. Нет Милла это не Солнце и не Луна. Они не светильники, а светила для освещения дня и ночи. Не мудро Милла, исследуете Новый Завет. Светильник для тело, есть око, человеческий глаз, мы с вами уже говорили об этом. Это от Господа, камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Строители проповедники и религиозные деятели, которые учат истине и есть дивно в очах ваших. По поводу младенца мужского пола. Надо обратится к пророчесвам пророка Даниила. У пророка Даниила, как и в Откровении Апостола Иоанна говорится о поставленных престолах на земле после седьмой седьмины и сковав его на тысячу лет низвержении в бездну, заключении его и положением над ним печати. У Даниила говорится, что воссел Ветхий днями, т.е. на одно тысячелетия, это потверждается в Откровении для суда и царствования. Потом был подведен к Нему Сын человеческий, который шел как бы с облаками небесными. Я думаю на основания моего исследования, это будущий Его приемник от Бога, который будет царствовать от Него на земле и будет пасти народы жезлом железным во время войны после тысячелетия царствования, Гог и Магог, а после этого придет конец дней мира и будет Вселенский Божественный суд людей от начало мира до конца мира. Irk, вы сказали. В частности, правильно ли я предполагаю, что Вы видите себя Царем пасущим народы? Irk, я же не сумасшедший. Откуда у тебя такое предположение? Я маленький человек, который занимается исследованием закона, пророчествами Нострадамуса, тайнами и загадками Всевышнего и ищет путь спасения и любит правду. Ты можешь обратися сейчас, к этим в Интернете, которые обьявляют себя белым царем, которого ищут в России и никак не могут найти. Считают, что он уже есть и живет на 48 широте и явится с 50 широты. Не могу понять этих лжецарьков, как можно себя обьявлять, если в пророчествах написано. Никто не может видеть Сына Моего, ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его. Заявляя, что они цари, не исполняя предназначения Царя, они свидетельствуют, не исполняя пророчества, что они не цари.Глупцы и невежды. И как это они себе представляет быть царем и получить власть. У нас в стране нарушишь общественный порядок, я уже не говорю, если поведешь себя с нарушением закона, сразу в изоляторе окажешься. Заявить в интернете, что сейчас многие делают и что они хотят внести в сей мир? Так это любой человек может, так поступить и что от этого меняется. Они глупые, сумасшедшие, дерзкие и Господа Бога не боятся. Какой грех они делают, выдавая себя за самозванцев. Я тоже интересовался всегда пророчествами и пришествием будущего правителя мира и 48 широтой недалеко от Черного моря. Все исследователи утверждают, что это Россия или Украина или Румыния, Ростов, Волгоград, Донецк и восточнее. А вот про Молдавию, никто никогда не говорил, хотя 48 широта, тоже проходит через нее. Обидно за страну в которой живешь. Хотя, все русскоязычные здесь, все ждут Россию. Нострадамус указал, что Дух явленный на 48 широте и это будет ничтожное государство в восточной Европе. Там произойдет событие. Вот какое? Это остается тайной и никто из толкователей об этом не говорит.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#54  Сообщение Milla Dihe » 02 авг 2024, 21:11

FeodorSfinks писал(а):Milla Dihe писала; Два светильника - это классическое определение Солнца и Луны. Нет Милла это не Солнце и не Луна. Они не светильники, а светила для освещения дня и ночи. Не мудро Милла, исследуете Новый Завет. Светильник для тело, есть око, человеческий глаз, мы с вами уже говорили об этом. Это от Господа, камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?

Да всё мудро я исследую, солнце и есть правый глаз, а луна левый, согласно древним астрологам.

А вот и вам наглядное изображение, где солнце, глаз, и угол строителей. т. е каменщиков, что значит масонов.

Изображение
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#55  Сообщение FeodorSfinks » 02 авг 2024, 22:06

Милла, а как же заповедь Иисуса Христа,"Светильник для тело есть око". Как вы это понимаете?
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#56  Сообщение Milla Dihe » 02 авг 2024, 22:45

FeodorSfinks писал(а):Милла, а как же заповедь Иисуса Христа,"Светильник для тело есть око". Как вы это понимаете?

Если прям буквально то, здесь написано светильник для тела есть солнце.
Здесь несколько слоев прочтения.
1.Если солнце "плохое" ты обгоришь(будешь чёрным, тёмным)

2. Если у тебя дурной глаз, то и энергетика плохая, если душа и мысли чисты, то и ты светел и чист.

Глаз, Душа, Мысли это всё Солнце, это светильники.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#57  Сообщение FeodorSfinks » 02 авг 2024, 22:56

Милла, еще один вопрос, не сочтите за назойливость. Я вас понял. Скажите, мне пожалуйста Милла, ваш ответ и вывод, какую лично для вас, приносит практическую пользу? Ну,что полезного из вашего ответа вы для себя можете извлечь? Спасибо.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#58  Сообщение Milla Dihe » 02 авг 2024, 23:11

FeodorSfinksтут одна практическая польза: понимание жизни, т. е то как всё устроено в мире.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#59  Сообщение Irk » 03 авг 2024, 15:49

FeodorSfinks писал(а): Irk, вы сказали. В частности, правильно ли я предполагаю, что Вы видите себя Царем пасущим народы? Irk, я же не сумасшедший. Откуда у тебя такое предположение? Я маленький человек, который занимается исследованием закона, пророчествами Нострадамуса, тайнами и загадками Всевышнего и ищет путь спасения и любит правду.

FeodorSfinks, я это предположил, исходя из своеобразного стиля Ваших высказываний, резкого и решительного, оскорбительного для окружающих, не допускающего возражений и опирающегося только на себя (свое особое видение). Это характерно для царей, например, Вы мне очень напоминаете Максима Л. (он же "Монреаль", "Solovuska"), но существенно отличаетесь от него отношением к Иисусу (Максим ругал Иисуса последними словами, ибо видел в нем конкурента).
Насчет цифры 73 года и 7 месяцев. Зародится ли такой Вавилон в будущем, этого мы не знаем, т.е. примерять это к будущему, на мой взгляд, занятие довольно пустое. Впрочем, Нострадамус в эпистоле Генриху писал о трех Антихристах, и относил возрождение Новой Вавилонии к первому из них, поэтому в системе его представлений о будущем, это событие скорее всего должно было уже состояться к сегодняшнему дню. Поэт Завалишин, насколько я помню, указал на возможную связь этого пророчества с СССР еще в 1974 году, т.е. он правильно предсказал падение СССР на 1991 год, почти за 20 лет до события. Пожалуй, это наиболее удачный случай использования пророчеств Нострадамуса для предсказания будущего. И если это не впечатляет, тогда вряд ли вообще стоит рассматривать пророчества Нострадамуса, потому что ничего более примечательного Вы там не найдете. Что касается точности цифры, это действительно существенно. Дата образования СССР (1922) не должна использоваться, поскольку она довольно формальная, и означает скорее завершение гражданской войны. Сложнее с датой революции 7 ноября 1917, ведь большевики активно пропагандировали именно эту дату. Однако, в 1917 году, когда произошла эта революция, мало кто поначалу посчитал ее важной. Большевики всего лишь разогнали временное правительство, которое и без того должно было сложить полномочия после созыва Учредительного собрания. А вот роспуск большевиками Учредительного Собрания 19 января 1918 года это действительно серьезно, потому что юридически именно это соответствует установлению диктатуры большевиков и повлекло за собой гражданскую войну. Если от этой даты отсчитать 73 года и 7 месяцев, получаем 19 августа 1991 года - это так называемый "путч ГКЧП", после которого коммунистическая партия СССР была запрещена, диктатура завершилась. Весьма яркое совпадение с точностью один день. Но знал ли об этом действительно Нострадамус? Вообще говоря, не факт. Думаю, это скорее божественное провидение. Нострадамус наверное руководствовался какой-то другой логикой, возможно он обратился к истории Новой Вавилонии, где при желании можно насчитать примерно такой же срок от падения Ниневии до падения Вавилона. И он просто предположил, что в будущем повторится подобный паттерн.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#60  Сообщение FeodorSfinks » 03 авг 2024, 18:57

Irk; FeodorSfinks, я это предположил, исходя из своеобразного стиля Ваших высказываний, резкого и решительного, оскорбительного для окружающих, не допускающего возражений и опирающегося только на себя (свое особое видение). Irk, я не знаю Максима, но по вашему высказыванию, что он ругал Иисуса Христа и ставил себя конкурентом, говорит о том , что он невежда, самовлюбленный гордец и тщеславный безумец. Как вообще можно противопоставлять себя Иисусу Христу Господу? Вы сказали, резкий, решительный стиль не допускающий возражений. Как вы не правы Irk? Я наоборот за здравую рассудительность, твердое убеждение, точную мысль, не важно кто это сказал, если она имеет основание на законе Всевышнего, обоснование и разумную духовную логику. А как по другому Irk? Времена версий, вариантов, предположений, я считаю должны пройти. Нет никакого смысла в разности трактовок и не точного понимания смысла. Суета и неведения. А как вы думаете, если человек не будет высказываться твердо убеждено, обосновательно и разумно исходя из Божественного Закона, какую пользу он может принести? Никакой. Будешь постоянно находится в невежестве. Если человек знает, то я думаю, что он должен правдиво и убежденно высказываться. Это многим не нравится, но по другому нельзя, потому что всем угодить невозможно, да и не нужно. Я так и поступаю, исследую, задаю вопросы, обдумываю, а потом произвожу решение. Человек по своей сути любит жить обманом. Как там у Пушкина? "А обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Зачем я буду поступать, чтоб кого то не обидеть в сторону лжи, чтоб не оскорбить его самолюбия. Тем самым я стану такой же лжец и лицемер. Ложь, туман и неведения мне не нужно, Это не имеет хорошего смысла. Тогда человек так и умрет в невежестве и как сказал один поэт "Не познает тайну бытия" и смысл своего существования. Я здесь занимался исследованием вопроса время и сроки? Почему они не открыты людям? Кому они открываются? Пришел к решению, что сроки не открываются людям в пророчествах,по причине что они запечатаны от людей, даже под запретом. Причина, чтоб люди обращали внимание не на сроки исполнения пророчеств, а на исполнения воли Божьей. Вспомните катрен Центурия 10 катрен 72 "Год 1999 седьмой месяц С неба явится великий Царь ужаса Он возродить великого короля из Анголмуас

<Ангулем>

До и после Марс и преображения, будет счастливо царствовать".Событие это еще не произошло. Это мое твердое убеждение. Глупые толкователи свели это к обычному солнечному затмению. Навели в то время, столько шума, а ничего не произошло. Невежество исследователей и толкователей было сведено к обыкновенному солнечному затмению и вследствии ничего не произошло, а многие на этом заработали денег. Спросите у Миллы астролога, зачем писать катрен с такими событиями внутри него, если солнечное затмение по законам астрономии и астрологии можно исчислить. Глупость. Меня недавно осенило. Он специально неправильно указал дату, потому что люди любят обманыватся и обесчестили его имя и исказили пророчества. Он в отмеску людей ввел их в заблуждение, потому что им не нужна правда. Нет не одного катрена где он указывал дату, потому что даты под сокрытием. Катрен касается пришествия Божественной Отрасли от Господа в Израиль, когда начнется борьба добра со злом и Всевышний Творец посетит век сей, и тогда Царь ужаса, дьявол, древний змий, сатана, дракон явится, чтоб уничтожить Отрасль от Господа.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0