Есть ли достойные понять?

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#71  Сообщение Евгений - 1 » 05 авг 2024, 07:16

Irk писал(а):В частности, правильно ли я предполагаю, что Вы видите себя Царем пасущим народы?


Илья, какой он – Царь, он – тролль простой, обыкновенный, к тому же ещё малограмотный.
В 2000 году на Украине появилась секта «Истинная православная Церковь».
В 2001 году она перебралась в Россию и её возглавил лже-священнк Виктор (Новиков, умер в 2021).
В том же 2001 году филиал секты появился в Молдавии, там его возглавил клирик епархии протоиерей Валерий (Галайда, 1957-2020, закончил Одесскую Духовную семинарию и Киевскую Духовную академию. 27 февраля 1992 г. был назначен настоятелем Михаило-Архангельской церкви с. Хрустовая Каменского района Тираспольско-Дубоссарской епархии, где и прослужил до самой кончины).
Почитайте их сайты (особенно в период деятельности их основателей) в России - "Дивеевская тайна", в Молдавии - сайт Михаило-Архангельской церкви с. Хрустовое Каменского района (если времени не жалко), там каждый второй «FeodorSfinks».
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#72  Сообщение FeodorSfinks » 05 авг 2024, 23:00

Илья, какой он – Царь, он – тролль простой, обыкновенный, к тому же ещё малограмотный.
В 2000 году на Украине появилась секта «Истинная православная Церковь».
В 2001 году она перебралась в Россию и её возглавил лже-священнк Виктор (Новиков, умер в 2021).
В том же 2001 году филиал секты появился в Молдавии, там его возглавил клирик епархии протоиерей Валерий (Галайда, 1957-2020, закончил Одесскую Духовную семинарию и Киевскую Духовную академию. 27 февраля 1992 г. был назначен настоятелем Михаило-Архангельской церкви с. Хрустовая Каменского района Тираспольско-Дубоссарской епархии, где и прослужил до самой кончины).
Почитайте их сайты (особенно в период деятельности их основателей) в России - "Дивеевская тайна", в Молдавии - сайт Михаило-Архангельской церкви с. Хрустовое Каменского района (если времени не жалко), там каждый второй «FeodorSfinks». Евгений, скажите пожалуйста, а за кого вы себя почитаете? Я же писал, что я человек маленький. Но вы и здесь не успокоились, захотели меня еще раз оскорбить и унизить. Какое у вас оскорбленное самолюбие. Согласен, малограмотный. Пишу с ошибками. В школе плохо учился, а в университете не доучился. Крутился за партой и был не внимательный. А вы, выставляете себя умным и грамотным? Вы пишете трактаты по разным странам, а я смотрю, кроме вашего собеседника и главы форума, на вашу писанину, никто не реагирует. Вы излагаете исторические и хронологические события из древней истории, а на события и факты вообще не обращаете внимания. Вы не внимательный? Хотя имеете высшее гражданское образования, но ума и рассудительности не больше таракана. Вы пишете о Кире Персидском и не обращаете на суть пророчеств. Думаете, как весь мир и религии, что это относится, не смотря о пророчествах написанные у Пророка Исайи в 44 и 45 главе, к Киру Персидскому? Так вы неуч и невежда. Кир Персидский никогда Храм не строил. Он дал повеление и стоительство перешло во времена царя Дария и закончилось идумеем царем Иродом.Там написано , что города Иудины, будут построены при Кире. А когда Кир Персидский отстраивал города Иудины? У него никогда не было посланников от Бога и города Иудины, он не строил. Он никогда не был помазанником. Обряд помазания над ним, никогда не свершался по закону Моисееву, и он исповедовал религию Зароостризма. Христианские религии и иудеи, даже не зная и не истолковывая, почему-то называют его помазанником. Последнее, что вы не поймете и не объясните. Он воздвиг его в правде? Что сие значит и что это такое? Я думаю, даже если вы получите пять образований и наденете, еще не одну тройку очков, не истолкуете и не уразумеете. Я думаю, что если бы я не обратил на это внимания и не задал этот вопрос, вы бы его и не заметили. Хотя это существенное переворотное событие, я думаю во всем мире, когда Всевышний начнет посещать век сей. Но я думаю, вы и этого не понимаете. Вы, я думаю, пойдете за большинством ради неправды. Вы невежда, трус и злой завистник. И ничего нового в пророчества вы не внесете. Пишете о Молдавии, а я к этим людям не имею никакого отношения. И что вы знаете о Молдавии? Вы здесь были? Я вот в Москве учился и прожил шесть лет . Вы еще обыкновенный клеветник. Пускай меня заблокируют, но таких высокомерных людей и хамов, как вы, я не принимаю. Жалуетесь и обсуждайте меня с главой форума. Спасибо за внимание.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#73  Сообщение Евгений - 1 » 06 авг 2024, 06:44

FeodorSfinks писал(а):Вы, я думаю, пойдете за большинством ради неправды. Вы невежда, трус и злой завистник. И ничего нового в пророчества вы не внесете. Пишете о Молдавии, а я к этим людям не имею никакого отношения. И что вы знаете о Молдавии? Вы здесь были? Я вот в Москве учился и прожил шесть лет . Вы еще обыкновенный клеветник. Пускай меня заблокируют, но таких высокомерных людей и хамов, как вы, я не принимаю. Жалуетесь и обсуждайте меня с главой форума. Спасибо за внимание.


Изображение

Как видите Илья, тролль - он и есть тролль, а Вы его в Цари записываете!!!
Не один Царь так писать не станет; образование и политическая вежливость не позволят.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#74  Сообщение Irk » 06 авг 2024, 10:31

Федя писал(а):
Irk писал(а):. Дело в том, что слово Angolmois – это устаревшее название Ангулема, вотчины французских монархов династии Валуа

https://m.youtube.com/watch?v=s8er4c3SP8k
Напиши по французски Ангулем

Федя, я ведь ранее уже находил на "Галлике" старое название Ангулема (Angolmois), и тебе показывал. Вот, например:
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... rk=64378;0
Также распространенная форма с буквой "u"
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... rk=21459;2
А современное название ты и сам можешь найти на "Вике". Кстати, в полном согласии с предсказанием депутата Хинштейна, youtube сильно замедлился при просмотре с компьютеров, практически завис, ролики больше не просматриваются )) С телевизоров пока можно смотреть

Относительно перевода:

Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Avant apres Mars regner par bonheur.

При дословном переводе получается:

Воскресить великого Короля Ангулемского,
До после Марс[a] царствовать счастливо.

Здесь стоит отметить, что оба глагола поставлены в неопределенной форме (воскресить, царствовать). Отсюда неясно кто будет царствовать, - Король Ужаса, Король Ангулемский или Марс. Я предполагаю, что царствовать должен скорее Король, нежели Марс
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#75  Сообщение Евгений - 1 » 06 авг 2024, 11:33

Irk писал(а):Поэт Завалишин, насколько я помню, указал на возможную связь этого пророчества с СССР еще в 1974 году, т.е. он правильно предсказал падение СССР на 1991 год, почти за 20 лет до события. Пожалуй, это наиболее удачный случай использования пророчеств Нострадамуса для предсказания будущего.


Изображение

«36. Затем возникнет великая империя Антихриста в области Аттилы и Ксеркса, которые спускались числом великим и бесконечным, столь многим, что пришествие Святого Духа, происходящего из 48-го градуса широты, вызовет переселение, вытесняя отвращения Антихриста, который зачинатель войны против монархии, который будет великим представителем Иисуса Христа, и царство его на время и до конца времён.
[Затем великая империя Антихриста начнётся в Аттиле и Ксерксы спустятся в числе великом и неисчисляемом настолько, что пришедшая от Святого Духа, происходящая с 48 градуса, сотворит переселение, с омерзением изгоняя Антихриста, учиняющего войну против королевского, который будет великим викарием Иисуса Христа, и против его Церкви, и против его царства своевременно и при благоприятных обстоятельствах].
37. Однако всему этому будет предшествовать солнечное затмение, более неясное и более тёмное, чем которые имели место от Сотворения мира, за исключением смерти и страстей Иисуса Христа, со времени того до наших дней, и произойдёт в октябре, некое великое движение и перенесение, что покажется, будто Земля потеряла естественное движение, и она нисходит в вечную и бесконечную темноту.
[И будет предшествовать этому наиболее неясное и тёмное солнечное затмение, которое было от Сотворения мира до страсти Иисуса Христа и с тех пор до сих пор, и в месяце октябре случится некая великая перемена, и такая, что будут думать, будто бы Земля потеряла своё природное движение и низверглась в вечный мрак].
38. Будут же начальные предзнаменования весной и необычайные изменения в быстрой последовательности, после того полный переворот королевств и грандиозные землетрясения, с увеличением нового Вавилона, несчастная дочь, пополненная отвращением первого холокоста, и это будет длиться не менее 73 лет и 7 месяцев.
[Будут предшествующие события весной, а после крайних перемен, после изменений царств и после великого потрясения земли, вместе с распространением нового Вавилона, дочь негодная будет увеличена мерзостью первого холокоста, и продержится это только 73 года и 7 месяцев]».

В то время как в Советском Союзе имя Мишеля Нострадамуса было окружено плотной завесой молчания, В.К. Завалишин (1915-1995) выпускает в США свой поэтический перевод (вольный пересказ) его пророчеств «Нострадамус – как дальний предтеча футурологов».
[Завалишин окончил филфак Ленинградского университета, занимался древнерусской литературой, а в годы Великой Отечественной войны попал в плен и оказался в Германии, откуда впоследствии перебрался в США. Там он преподавал русскую литературу в Колумбийском университете].
Интерес к Нострадамусу возник у него ещё в юности.
Он пишет в «Послесловие» своей книги:
«Когда в Ежовщину мои родители, отец и мать, были арестованы, у них конфисковали небольшую книгу о Нострадамусе с переводом на русский катренов и фрагментов двух апокалипсисов, выпущенную в начале двадцатых годов. Книга эта была признана антисоветским памфлетом под маской средневековой схоластики. Когда я собирал материал о Нострадамусе, я пытался – не от своего имени, а от имени влиятельных знатоков средневековой литературы – получить фотоснимки с нужных мне редких книг, хранящихся в различных библиотеках Советского Союза. Все мои усилия, к большому огорчению, оказались тщетными (приобретенный мною подстрочник, к счастью давно вывезен из России) […]».
Завалишин стал первым из русских эмигрантских публицистов, который не просто воздал должное пророческому дару Нострадамуса, но и предпринял попытку узнать по катренам, что же ожидает Европу и Россию в течение хотя бы нескольких ближайших десятилетий.
Именно Завалишин первым обратил внимание на пророчество о 73 годах Коммунистической власти, найденное им в «Послании к Генриху II»:
«Но до этого будет солнечное затмение, самое мрачное из тех, какие были известны миру со дня его творения и со времён смерти Иисуса Христа до сих пор. И в октябре вспыхнет великая революция, которую многие сочтут самой грозной из всех, когда-либо существовавших. Жизнь на Земле перестанет развиваться свободно и погрузится в великую мглу. А весною и после нее произойдут великие перемены, падения королевств и великие затмения; и все это сопряжено с возникновением нового Вавилона, мерзкой проституцией, отвратительной духовной опустошенностью, и это продлится 73 года и 7 месяцев […]».
В комментариях Завалишин отмечает:
«Если принять во внимание, что это пророчество имеет непосредственное отношение к Октябрьской революции в России в 1917 году, то надо согласиться и с тем, что начало крушения порожденных этой революцией порядков следует отнести к 1991 году. Окончательно же русская революция изживет себя в 2025 году. Можно ли этому верить? На это могу ответить лишь те читатели, которые откроют «Центурии» в период между 1991 и 2025 годами.
Русские апологеты Нострадамуса, исходя из данных астрологической математики, утверждают, что 2025 год – последний год, когда и Советском Союзе будут праздновать годовщину Октябрьской революции. Статуи Ленина будут сбрасываться с пьедестала разъяренной и отчаявшейся толпой. Толпа остается толпой, и никакими космическими достижениями и уровнем образования ее не усмирить. Дело в том, что тогда, по мнению русских апологетов Нострадамуса, Советский Союз будет втянут в постоянную войну, – постоянную потому, что компартия поддерживала и укрепляла врагов России, а в войне 2025 года Китай объединится с арабским миром для войны против неё, причём Персия примкнёт к Советскому Союзу, а не к его противникам.
Далее, русские апологеты Нострадамуса находят, что период времени с 1990 по 2025 годы будет периодом массового подрыва революционного престижа. Разбитая войной 2025 года Россия станет родиной религиозного возрождения христианского мира.
Можно ли этому верить? Что же касается скептиков, то они называют такие предположения бредом, гнилой фантазией, недостойной образованного человека. Нейтралисты доказывают, что речь идёт не о мировой войне в 2025 году, а лишь о войне между Персией и Египтом, а также о пилатском отношении Советского Союза к этой войне. Нельзя забывать, что исторические процессы определяются и направляются борьбой случайностей и закономерностей. И в данном случае не исключён неожиданный крутой поворот событий от традиционного к благоденственному.
Также есть мнение, что Нострадамус болезненно воспринимал долженствующий углубиться и разрастись в будущих временах конфликт между буквой и духом Христианской церкви. Нострадамус, по мнению приверженцев этой точки зрения, считал, что обрядовая и ритуальная сторона церкви неизбежно отомрёт в будущих веках, последняя христианская литургия будет отслужена в 2125 году. Тогда же сгинут с лица земли и богослужения в синагогах. Но если буква учения Христа превратится в прах, то дух воскреснет в новых временах и примет иные, не обрядовые и не ритуальные формы […]» («Нострадамус – как дальний предтеча футурологов», Нью-Йорк, 1974).
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#76  Сообщение Евгений - 1 » 06 авг 2024, 12:25

Irk писал(а):Относительно перевода:
Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Avant apres Mars regner par bonheur.

При дословном переводе получается:
Воскресить великого Короля Ангулемского,
До после Марс[a] царствовать счастливо.

Здесь стоит отметить, что оба глагола поставлены в неопределенной форме (воскресить, царствовать). Отсюда неясно кто будет царствовать, - Король Ужаса, Король Ангулемский или Марс. Я предполагаю, что царствовать должен скорее Король, нежели Марс


Действительно, это наиболее известный катрен на конец XX-го века.
Многие толкователи толкуют слово «Roy de Angolmois», как намёк на нового Чингисхана, великого завоевателя с Востока (Эрика Читам, «Окончательные пророчества Нострадамуса» [Erika Cheetham, «The final Prophecies of Nostradamus»]).
Кто-то указывает на французскую династию из Ангулема (Генри Робертс, «Полное собрание пророчеств Нострадамуса» [«Complete Prophecies of Nostradamus», New York]), а кто-то на комету, которая должна была упасть на Землю, и уничтожить половину мира [Джон Хоуг, «Предсказание будущего» (John Hogue. «Predictions of the future»]).

Однако вот смотрим брошюру «Нострадамус и его пророчества в свете событий мировой истории», 1962, «Истолкование доктора Люстрио с немецкого, перевод В.А. Галицыной, Спб, МП РИЦ «Культ-Информ», 190 стр., 1992.

«L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois,
Du ciel viendra un grand Roy d'effrueur
Resusciter le grand Roy d'Angolmois
Avant apres, Mars regner par bon heur».

«В 1999 году в седьмом месяце,
На небосклоне появится великий Король устрашения.
Воскресит великого Короля Анголмоиса.
Правит счастливо Марс по гороскопу до и после» катрен 10 (72)
[Перевод доктора Люстрио, 1962].

...«Angolmois» – слово греческого происхождения и имеет чёткий греческий корень «ангелос» – посланник, вестник, а в склонение с «de» – предшествующий перед кем-то.
В пророчестве «Roy de Angolmois» – перевод: король Ангела воды.
Согласно «Откровению» Иоанна Богослова (гл. 16), Ангел воды является шестым из семи Ангелов, выливающих последние семь чаш гнева Божия на Землю. «Пятый ангел» – «Амбеллон» – темнота умов, «шестой ангел» – «Ангелмоис» – всё сокрушающий водный поток, «седьмой ангел» – «Аваддон» – разрушитель, всё поглощающий огонь.
Смысл данного пророчества: в 1999 появится «великий Король устрашения». Этот Король приведёт к власти «Великого Короля Ангела воды».
Илья, а как пишется: «Ангелмоис» – всё сокрушающий водный поток?
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#77  Сообщение Irk » 06 авг 2024, 15:12

Евгений - 1 писал(а):Илья, а как пишется: «Ангелмоис» – всё сокрушающий водный поток?

Если по-французски, то видимо так: "Ange de l'eau" = "Ангел воды". "Водный поток" = "flux d'eau". А с греческим я мало знаком.
Про "Ангулем" в России лучше всего ссылаться на А.П., хотя можно и на Леони (он хронологически раньше). Хотя для французов, вероятно, это сразу секретом не было. Впрочем, параллельные смыслы тоже не исключаются.
Евгений, а я как раз хотел спросить, как Завалишин пришел к 2025 году? У меня в домашней библиотеке нет его книги...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#78  Сообщение Евгений - 1 » 06 авг 2024, 15:51

Irk писал(а):Евгений, а я как раз хотел спросить, как Завалишин пришел к 2025 году? У меня в домашней библиотеке нет его книги...


Не знаю.
У меня книга в мягком переплёте «Нострадамус как дальний предтеча футурологов. Центурии», РИО МП «Оранта Авто», Краснодар, стр. 192, 1992, (сдано в набор 29.12.1991).
«Послание к Генриху Второму» находится с 119-ой по 132-ую стр.
Данная цитата находится на 124-125 стр.
Наверху текст, а внизу страницы под чертой комментарии.
Данный комментарий находится под двойной звёздочкой «**».

«И в октябре вспыхнет великая революция, которую многие сочтут самой грозной из всех, когда-либо существовавших. Жизнь на земле перестанет развиваться свободно и погрузится в великую мглу, а весною и после неё произойдут грандиозные перемены, падения королевств и великие землетрясения, и всё это сопряженно с возникновением нового Вавилона, мерзкой проституцией, отвратительной духовной опустошённостью, и это продлится 73 года и 7 месяцев **.
Аватара пользователя
Евгений - 1
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:42

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#79  Сообщение Федя » 06 авг 2024, 16:34

Irk писал(а):
Федя писал(а):
Irk писал(а):. Дело в том, что слово Angolmois – это устаревшее название Ангулема, вотчины французских монархов династии Валуа

https://m.youtube.com/watch?v=s8er4c3SP8k
Напиши по французски Ангулем

Федя, я ведь ранее уже находил на "Галлике" старое название Ангулема (Angolmois), и тебе показывал. Вот, например:
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... rk=64378;0
Также распространенная форма с буквой "u"
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k ... rk=21459;2
А современное название ты и сам можешь найти на "Вике". Кстати, в полном согласии с предсказанием депутата Хинштейна, youtube сильно замедлился при просмотре с компьютеров, практически завис, ролики больше не просматриваются )) С телевизоров пока можно смотреть

Относительно перевода:

Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Avant apres Mars regner par bonheur.

При дословном переводе получается:

Воскресить великого Короля Ангулемского,
До после Марс[a] царствовать счастливо.

Здесь стоит отметить, что оба глагола поставлены в неопределенной форме (воскресить, царствовать). Отсюда неясно кто будет царствовать, - Король Ужаса, Король Ангулемский или Марс. Я предполагаю, что царствовать должен скорее Король, нежели Марс
НУ, если так, приношу свои извинени2 (клавиши толком не работают).
Однако, i все равно настаиваю сто это ангел месiца, ибо есть целых три катрена, как минимум, про луну, так что есть к чему привiзатьсi. А у тебi не к чему.
по этому ты все равно г-н.
Федя
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Есть ли достойные понять?

Номер сообщения:#80  Сообщение Milla Dihe » 06 авг 2024, 17:51

Однажды сделала открытие
И, о чудо, оказывается, все это уже было.

И вот опять
Федя писал(а):НУ, если так, приношу свои извинени2 (клавиши толком не работают).
Однако, i все равно настаиваю сто это ангел месiца, ибо есть целых три катрена, как минимум, про луну, так что есть к чему привiзатьсi.

Если к одному и тому же выводу приходят несколько человек, в этом и есть соль.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron