Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1181  Сообщение Ирина » 20 ноя 2016, 18:18

Solovuska писал(а):Это про вас:
Те, кто будет читать, изучая природу,
И все Астрологи, знайте: да будет по праву священным
Этот стих, не привлекший внимания черни, которая делает иначе,
И пусть будут далеки от него невежды и варвары.

Не Вы первый приписываете мне совершенно чуждое.

Несколько лет назад я прочла (где конкретно не помню) один катрен Нострадамуса. Там было мрачное предсказание и как-бы "утешительный приз" в значении подкупа.
Я по номеру данного катрена решила посмотреть его переводы на сайте ЗОО-лога. Такого катрена не было. Он из той группы катренов, которые утеряны.

Если отнести катрен к моей персоне, то я НИКОГДА не пойду на такое...

Писать об этом случае я раньше не хотела. Да и теперь, говорить голословно нет смысла, а раскрывать более конкретно о чём шла речь в катрене не хочу. Но, всё-таки, я обнародовала факт этого происшествия, так как на сайте продолжается в лице Соловуски крен в уже "пройденное" безвозвратно.

ПЛАН, который намечался для осуществления с помощью использования предсказаний Пророка - не имеет шансов для реализации, имхо. Он безнравственный. Он нереален по своей сути. Сами сподвижники этого ПЛАНА поняли, что он заходит в тупик. Сейчас нужна выдержка и терпение, чтобы аккуратно спустить всё на тормозах. Нельзя строить Будущее на ложной платформе.
С "подвижниками" не контактирую, но есть "посредники". Ищем пути взаимопонимания для разрешения ситуации. Обнадёживающим фактором является то, что проблема просматривается, т.е. находится в стадии проявления и это даёт шанс для её решения. Тяжело тем людям, которые втянуты в этот процесс. А я нахожусь в стадии ожидания.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1182  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 20:35

Ирина писал(а):Сейчас нужна выдержка и терпение, чтобы аккуратно спустить всё на тормозах. Нельзя строить Будущее на ложной платформе.
С "подвижниками" не контактирую, но есть "посредники". Ищем пути взаимопонимания для разрешения ситуации. Обнадёживающим фактором является то, что проблема просматривается, т.е. находится в стадии проявления и это даёт шанс для её решения. Тяжело тем людям, которые втянуты в этот процесс. А я нахожусь в стадии ожидания.


Ну так правильно, если Нострадамус пишет в Письмах обращения прямо, а никто не может просто почитать их и понять, то о чем речь тогда? Нострадамус обещал раскрыть смысл только одному, которому не суждено самостоятельно преподнести людям открытия. Мишель обращается к нему Сын Цезарь, т.е. Наследник пророческого слова.

Но вот "смерть" этого Наследника по имени Императора Цезаря, дала возможность выступить другому, Молодому человеку. Специалисты не приняли открытия Цезаря:
Перед народом кровь будет пролита,
Которая от высокого неба [его) не удалит,
Но долгое время не будет услышана,
[Пока] дух одного монаха /отшельника/ этого не засвидетельствует
.

И вот потом уже после изучения работ Цезаря Лионом, произойдёт:
В поле будет такой порядок от изучающег. И в действиии будет такое большое чтение,
Петух будет увиден разъясненный,
Иврит плохо сложенный,
Лев этому положит конец
.

На тайном пути один помогает другому,
/На подземном пути.../
/Под сводами пещеры.../
Из опустевшей клетки выпущен отважный юноша.
Восстановлено написанное императором.
В нем увидят то, чего нет ни у кого другого
.

Именно так и будет. Скорее всего в ближайшее будущее.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1183  Сообщение Ирина » 20 ноя 2016, 23:11

Solovuska, откройте свою тему и там пишите всё, что считаете нужным. Чтобы было всё по делу и компактно. Используйте главную свою тему (отражающую основную идею), в которой можно обращаться адресно и выстраивать материал по логическим цепочкам.
P.S. И всегда указывайте номера катренов.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1184  Сообщение Solovuska » 20 ноя 2016, 23:22

Ирина писал(а):Solovuska, откройте свою тему и там пишите всё, что считаете нужным. Чтобы было всё по делу и компактно. Используйте главную свою тему (отражающую основную идею), в которой можно обращаться адресно и выстраивать материал по логическим цепочкам.
P.S. И всегда указывайте номера катренов.


Спасибо попробую, выхожу из вашей.
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1185  Сообщение Ирина » 21 ноя 2016, 00:47

Где-то у Нострадамуса встречались катрены про серу.
Последнее время частенько идёт чёткая связь запаха серы с проблемами у некоторых Сил. Или это массовое зажжение свечей для создания коллективной "медитации" в тяжёлую минуту. Или использование какого-то газа. Ситуация накаляется, сопровождается тяжёлым душевным состоянием у этих людей. Напоминает сплочённость сектантов. В "Эстафете" я писала, что долгое единство на тонких уровнях всегда опасно для подобных групп. Возможно, что это агония "коллективного Кащея".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1186  Сообщение Solovuska » 22 ноя 2016, 21:13

Ирина писал(а):Возможно, что это агония "коллективного Кащея".


Не удержался. Так они во всех халявных органах сидят, семейки Адамсов :-)
Говорить нужно правильно, красиво и не спеша.
Аватара пользователя
Solovuska
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 14:09
Откуда: Сион.

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1187  Сообщение Ирина » 22 ноя 2016, 21:22

Solovuska писал(а):Не удержался

УдЕржитесь в следующий раз. НаУчитесь властвовать над собой. Успехов!
P.S. Как тяжело быть ясновидящей...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1188  Сообщение Ирина » 27 ноя 2016, 07:55

Институт PANTONЕ выбрал цветом года 2017, аж, целых десять оттенков.

Изображение

На фото: Из коллекции HAUTE COUTURE Zuhair Murad
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1189  Сообщение Ирина » 29 ноя 2016, 21:24

В Кремле прокомментировали предложение байкера Хирурга изменить герб РФ:
http://tass.ru/politika/3822544

Изображение Изображение

Рассмотрим предложенный вариант по цветам

Розовый цвет в середине не нужен. Солнце под хвостом орла? Не нужно.
Солнце светит всем - поэтому лучше его убрать вообще. Колосья - это и есть продукт солнца и земли.
Красная звезда вверху напоминает о Победе, но и имеет универсальный смысл (один из древнейших символов).
Красный цвет в середине, в лентах и в звезде - гармонично смотрится. Но красного в лентах - многовато. Если уменьшить количество оборотов ленты, то появится больше золотого цвета колосьев, что заменяет солнце.
Зёрна колосьев - это символ продолжения жизни.
Круглая форма колосьев в обрамлении делает герб "сильнее" и при этом менее "агрессивным" (плавные линии, как две ладони).
Надписи о соединении пролетариев... Не нужны. Зачем России в гербе кого-то присоединять.
Если герб размещать на флаге России, то он будет гармонично смотреться на белой части ближе к древку. А если - на трёх цветах - тут необходимо рассмотреть несколько другие варианты герба.

Взять из прошлого то, что было красиво и значимо - даёт полноту принятия и при этом напомнит об ошибках, которые повторять незачем. Правда, введение новой символики - дело очень дорогостоящее.

С визуальной и смысловой точек зрения новый вариант - это "не отрицание, а историческое дополнение".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1190  Сообщение Ирина » 29 ноя 2016, 21:59

Курьер писал(а):Люди что у вас в голове?

Курьер, если говорить обо мне, то это лишь мои впечатления. Женская логика необъяснима. Нравится, ну и всё. Но я же ничего не решаю, поймите.

***********************************************************************************
В одном из комментариев:
Sergey Poplavsky
"Хорошо смотрится, и символично - этак в глубь нашей истории, символизм СССР, в нем Российская Империя, и уже в нем начала московского царства. Гармонично и объединяя эпохи."

РФ - приемственница СССР. Всё правильно. Недоставало звена у цепочки.
А когда-то Россия унаследовала герб от Византийской империи. Двуглавый орёл - сильнейший символ, отражает дуальность мира, полноту и широту взглядов, а не однобокое мышление.

Было предложение, чтобы "вместо орла-мутанта в гербе был бурый МЕДВЕДЬ". Но он ведь спит по пол года и лапу сосёт.
Рекомендовали в комментах вернуть в герб серп и молот как олицетворение труда, рабочего люда. Ну, а как быть с остальными профессиями?

Народ возбудился. Например, появилось предложение:
"Мое предложение добавить на герб бутылку шампанского как символ наших побед!"
И подоспел ответ:
Alexey Laika
"Где шампанское там мандарины и оливье, их тоже добавить на герб."

А что, скоро Новый Год.

Ой, не могу читать комментарии. Предлагают добавить мирный атом, радужный флаг, скальпель и зажим.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron