Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1421  Сообщение Ирина » 10 апр 2017, 20:06

Обратимся к гематрии.
Если записать слова "Россия" и "Сирия" на иврите, то можно увидеть, что они связаны нумерологически.

Россия - ???'? 200+6+60+10+5 = 281

Сирия - ???'? 60+6+200+10+5 = 281


Теперь посмотрим по цифровым аналогам МЖ.

Россия = 172218 = 21 (гол.) "Голубой" по МЖ вертикаль.

Сирия = 21118 = 13 (гол.)
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1422  Сообщение ETO 9I » 10 апр 2017, 20:40

Все предопределенно судьбой, и тут ничего нельзя ни убавить, ни прибавить. Бедность и богатство, награда и наказание, счастье и несчастья имеют свой корень, создать который сила человеческой мудрости не может .
Конфуций
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1423  Сообщение Ирина » 10 апр 2017, 20:48

Продублировала сообщение из темы "Д.Трамп. Что будет с Америкой и миром?"
Номер сообщения:#182 Сообщение Ирина » Вчера, 05:02



Федя писал(а):Очень важное важное заявление, можно сказать гром среди ясного неба:
"Честный киллер должен выполнить заказ, а Трамп — не Обама. Он достаточно решителен", — говорит Сатановский.
прочитать можно здесь http://www.vesti.ru/doc.html?id=2875054
Поясняю в чем суть, то что США приписали роль киллера, но заказчик не назван. Это все к тому, что заказчику намекнули на расплату. А заказчиком, по сути, является Израиль. Именно ему необходим разрушить Сирию, для восстановления бывших Израильских территорий.

7 апреля 2017 года, впервые с начала войны в Сирии, США нанесли ракетный удар по позициям правительственных сил.

Изображение

Болгарская провидица Ванга в далёком 1978 году заговорила о приходе в мир нового древнего учения некоего «Белого братства», которое связала с переменами в Сирии: «Меня спрашивают: «Скоро ли придёт это время?» Нет, не скоро. Ещё Ассирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!». После этого, по словам предсказательницы, в России начнётся обновление, которое распространится на весь мир.

Слова Ванги о "победителе, который окажется не тот", в свете последних событий приобретают уточнённый вид.
Предсказание о Сирии было истолковано как о стране. Когда-то с "Курском" тоже была двусмысленность (город / подлодка). Ванга, имхо, говорила о Сирии и о падении "Сирии". Не важно, что она конкретно имела ввиду во втором случае. Это уже произошло два или более года тому назад. Подробности не описываю.

Но в стране Сирия тоже происходят события. Зачем понадобилась такая двойственность событий?
С "Сириями" у Ванги связаны тревожные апокалиптические предсказания о начале 3-ей мировой войны. Нужен был "второй большой палец вверх", который бы энергетически помог оттолкнуться от предсказаний по поводу 3-ей мировой и они бы не произошли. И таким вторым пальцем стали события в реальной Сирии.

Второй большой палец, который означает "о* кей", продвигает события далее от опасных пророчеств, это эволюционный толчок. События в Сирии безусловно тревожны и драматичны, но Сирия - страна будущего, она сыграет свою роль отвода от более серьёзной беды - глобальной мировой бойни. Видимо, это её миссия. Россия тоже включена в эту миссию.

*****************************************************************************************
*****************************************************************************************

О каком белом братстве говорила Ванга?
Белый - это смесь всех цветов.
А "братство" всех цветов - это сочетание, гармония всех цветов.


Братство = 21132337 = 22 (син.) "Синий" по МЖ разум.
Братство, братские отношения - это разумно. Братья по разуму.

Белый = 26442 = 18 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ энергия эволюции.

БЕЛОЕ БРАТСТВО = люди разумной эволюции = Люди эволюции Разума

P.S.
Конечно, "Белое братство" не относится к учению Рерихов. Предсказание о новом (древнем) учении записал Сидоров во время встречи с Вангой. Сам он увлекался учением Рерихов. Поэтому и пошла такая неточность в толковании словосочетания "Белое братство".

*****************************************************************************************
*****************************************************************************************

Ещё одно предсказание Ванги из книги "Правда о Ванге":
"Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1424  Сообщение Ирина » 11 апр 2017, 16:13

Аксёнов: "На выставке в Италии арестовали крымское вино"
https://russian.rt.com/world/news/37749 ... nt=5298987

Изображение

"На международной выставке вина в итальянской Вероне арестовали крымскую продукцию. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Это хамство. На выставку ряд крымских предприятий повезли свою продукцию, но итальянская полиция вчера по непонятно каким причинам арестовала всю продукцию на выставке», — цитирует РИА Новости Аксёнова.
По его словам, в настоящее время в ситуации разбирается МИД России."
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1425  Сообщение Ирина » 11 апр 2017, 19:29

Ирина писал(а):А вот, ещё один рисунок Бориса Эренбурга:
http://beseder.ru/news/entryid/999

Ай, Москоу, знать, она сильна! Россия предупредила Израиль, что в случае продолжения налетов на Сирию, она будет вынуждена каждый день вызывать израильского посла в МИД и делать ему выговор.

Изображение

Чуть позже попробую написать в своей теме о том, что мир для всех, в том числе и для Израиля, является зеркалом. Ошибки совершают все. Но если исправлять их, ничего плохого не будет.

Пророки делают предсказания для будущего из определённой временной точки прошлого. Замечено, что делается всегда два варианта предсказаний: первый - отражает эволюционное новшество, второй вариант - реакцию, неготовность мира на это новшество, которое вступает в свои права.

Можно привести пример таких двух вариантов

1) Ванга говорила о приходе в мир нового учения, эта мысль чрезвычайно занимала её воображение. Она называла его "Огненной Библией".

Из книги "Правда о Ванге":
"- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру."


Слова "Будет чистой Россия" коррелируются со словами "Огненная Библия". Огонь сознания - очищает, это очищающий огонь. "Библия" в переводе означает "книга". Учение, знание должно быть вербально отражено текстом, быть доступным.

"Работа над учением закончена". Работа велась тысячелетиями. Новое учение Ванга называла "древнейшим". Зародилось это учение, имхо, в древнюю эпоху Зороастризма, родоначальника всех дошедших до нашего времени гуманитарных и астрологических систем. То, что было на "заре", проявляет, раскрывает себя в полной мере в конце цикла.

Библия = 212418 = 18 (оранж.) "Оранжевый" по МЖ энергия эволюции.

Огонь = 74765 = 29 (гол.) "Голубой" по МЖ вертикаль.
Огонь стремится вверх.

Огненная Библия = вертикальная (очистительная) энергия эволюции.

P.S. Связан ли исторически Зороастризм с Сирией? С Ираном связан.

2) Всё новое входит в мир с трудом. На вопрос "скоро ли придёт в мир новое учение", Ванга отвечала, что не скоро, "ещё Сирия не пала". Ванга "Сирией" поставила временной маячок, но это ещё не означает, что учение узнано и широко принято.

На предсказанное важное учение, связанное с "Сириями", Ванга увидела реакцию (3-я мировая). Но никогда не бывает так, чтобы новшество пришло сразу и мировой пожар, как реакция на него, тут же реализовался. В реальности получается растянутый во времени период, когда новое принимается постепенно, а пожар "3-ей мировой" постепенно сходит на нет в локальных конфликтах. Сама Ванга говорила, после ею же предсказанных жутких мировых ужасов (экологические катастрофы, конец света и 3-я мировая война), что страшного не будет, глобальной войны не будет, будут локальные очаги напряжённости.

Реализуемая реальность

Эволюция неизбежна. Пророки отражают в своих предсказаниях два полюса: новаторский и консервативный. А в реале получается всё по совмещённому сценарию.
Новаторское начало является ведущим, творческим, ретроградное - реактивным, иногда запрещающим, если предлагаются негативные и опасные для мира "новшества". И, дай бог, консерваторам не ошибаться...

Есть такое выражение : "или мы изменяемся, или погибаем". Есть силы, которые по каким-то объективным причинам не готовы к принятию того, что можно назвать согласным с эволюцией, изменениями. Такие силы, накопленную свою негативную энергию, пытаются низвести в конфликтах. Такая энергия ищет выход, может перемещаться. Например, энергия направленная на Сирию может привести к распаду Америки, как когда-то случилось с СССР. У Ванги есть предсказание, что "чёрный президент (Обама?) будет последним". Но это опять же одна из тысяч возможностей. Америка молодая страна, она может переродиться, в проблеме всегда скрыта и дополнительная энергия возрождения и изменения. У Америки есть потенциал для будущего, а не для гибели. Будет ли возрождение связано с единством или распадом страны - покажет время.

Время, в которое мы живём - уникально. Мир един. Всё связано. Речь сейчас идёт даже не об одной какой-то стране (например, бывшем гегемоне), а о глобальной трансформации мира в целом. На эту тему можно прочитать замечательную статью из "Российской газеты".

Каким будет новый мир?
(Российская газета - Федеральный выпуск №7240. Текст: Александр Васильев)
Название статьи:
"Нынешние изменения миропорядка ведут к фундаментальному сдвигу всей геополитической системы, ее смене":
https://rg.ru/2017/04/06/eksperty-rassk ... ref=rt.com
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1426  Сообщение Ирина » 11 апр 2017, 21:55

Впервые вижу этот эскиз Леонардо да Винчи.

Изображение

А вот, стихотворение в тему. Выбор редакции портала "Стихи.ру".

небо с утра (Автор Липа Липовая)
http://www.stihi.ru/2017/04/10/5018

небо с утра такое, что «умереть»
/помнишь - Болконский, поле Аустерлица/,
падаешь вверх по-птичьи, чтоб посмотреть –
что там внизу? какие откроют лица
хрупкий подснежник в завязи автотрасс,
злой кабысдох с обрывком цепи на шее,
верба в обломках веток, хрустящий наст,
чёрный от дыма, тающий еле-еле.

лица, как души, духи дырявых крыш.
не надышаться светом в конце тоннеля.
горы, царапнув небо, рождают мышь,
сонмы мышей, бегущих к грошовой цели,
высохшей, сорной, цепкой как тот репей,
вяжущей массу в осточертевшем клинче*.

но, посмотри, там кто-то стоит в толпе
и у него лицо с полотна да Винчи…


https://ru.wikipedia.org/wiki/Клинч
*Клинч (англ. clinch) — защитные действия в боксе, сковывание атакующих действий противника.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1427  Сообщение ETO 9I » 11 апр 2017, 23:30

Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.
Конфуций
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1428  Сообщение Ирина » 20 май 2017, 10:49

ETO 9I писал(а):шушу шу ляля))) ребя я там нашел..тоже форум классный Философия.ру называется я короче туда,спасибо тебе Настродамус))но идем дальше)) фантастические апосумы)))... пойдете со мной?!явно у вас тут фантазия закончилась и так и сяк все уже..всего максимум 4 гостя посетителя не густо,97 можете же))но только один раз что ли?!ладно я туда Философия ру называется
http://forum.filosofia.ru

Я тоже напишу о своих планах.

12 мая закончилась моя денто-эпопея, которая длилась еженедельно с декабря. Операция "... Ы" прошла успешно. Чисто как у младенца. Больше никаких "жертвоприношений" не будет.
Сейчас отдыхаю. Скоро лето. Теннис, солнце и вода - мои лучшие друзья!

А через некоторое время, может быть осенью, может быть раньше, открою новую тему с рабочим названием "Русская алфавитная периодическая система". Это будет компиляция из всего, что написано по МЖ, но в адаптированном виде для широкого круга читателей. Материал перенесу на диск и опубликую ссылку на моей страничке на "Проза.ру".
В новой теме попрошу форумчан ничего не писать. Если будут какие-то вопросы, задавайте их в теме "Эстафета да Винчи". Вопросы и пожелания всегда приветствуются, так как они помогают в раскрытии темы.

На "Стихи.ру" опубликую моё стихотворение "Последняя любовь". Оно уже написано.
Это стихотворение требует разъяснений. Любовь - самая большая тайна нашего мира. "Последняя" - означает "зрелое понимание любви". Это понимание непосредственно связано со всем тем материалом, что написан мною на форуме по МЖ. Объяснения сделаю для каждой строки стихотворения. Стихотворение будет итогом всего, что наработано и в теоретическом, и в практическом смысле.
P.S. Открою небольшой секрет: "последняя"- она же "первая" в новом цикле.

Для апробации вначале "Последнюю любовь" опубликую на "Мы и Будущее", а затем уже - на моей страничке на "Стихи.ру" с адаптированными для широкого круга читателей разъяснениями содержания произведения.

Вот такие планы на ближайшее будущее.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1429  Сообщение ETO 9I » 20 май 2017, 18:00

Даже если трудно - держись! За Тебя держатся другие!
Неизвестный автор
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1430  Сообщение ETO 9I » 22 май 2017, 18:14

тут только 2-3 чела нормальные,тетя Ира,Курьер и этот как его Анзор и все! остальные апосумы
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0