Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1401  Сообщение ETO 9I » 04 апр 2017, 20:48

Незнакомая дорога подобна яме.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1402  Сообщение Ирина » 04 апр 2017, 21:01

ETO 9I писал(а):тупик человеческих взаимоотношений можно только чуть отодвинуть,но тупик неизбежен

ETO 9I, в 2010 году я издала книгу "Эстафета да Винчи". Первая часть книги называется "Сломанная ветка", в ней говорится о тупике, который случился в Будущем, и к этой ситуации привели, именно, проблемы во взаимоотношениях людей.
Информация о выходе из тупика приходила как озарение и предупреждение. Это была невероятно тяжёлая работа для моих женских мозгов. Но понимала, что это надо было сделать. Книгу написала. "Эстафета" находится в свободном доступе в интернете.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1403  Сообщение ETO 9I » 04 апр 2017, 21:27

Кто печется о благе царей — ненавистен народу.
Кто печется о благе народа — царями гоним.
Трудно того отыскать, кто сумел бы различия сгладить,
Кто и царю и народу сумел бы всегда угодить.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1404  Сообщение Irk » 04 апр 2017, 21:54

ETO 9I писал(а):злодеи откуда они взялись?!

Большое злодейство - всегда от избытка праведности. В этом и есть тупик.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1405  Сообщение ETO 9I » 04 апр 2017, 22:31

Irk Глухому два раза обедню не служат.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1406  Сообщение ETO 9I » 04 апр 2017, 22:39

Irk писал(а):Большое злодейство - всегда от избытка праведности. В этом и есть тупик.

виноваты все! не видеть и не понимать этого...
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1407  Сообщение Ирина » 06 апр 2017, 21:47

ETO 9I писал(а):виноваты все! не видеть и не понимать этого...

ETO 9I писал(а):Мир настолько прозрачный,виноваты все! тупик,выходя из тупика создавая другие тупики выйти от туда не возможно

Долго думала, стоит ли писать на эту тему о виновности людей. Вопрос очень сложный, деликатный, часто скрытный. Люди не всегда выставляют напоказ свои деяния, часто действуют исподтишка. Не всегда по злобе или зависти, часто от слабости или непонимания. Многие великие люди писали, что не любят людей, когда их ближе узнают.

И, всё-таки, жить в конфронтации, в вибрации ненависти - это стать несчастным человеком. Поэтому, чтобы не обозлиться на жизнь, приходится рано или поздно задуматься на эту тему и начинать решать этот сложный вопрос.

На сегодняшний день у меня этот вопрос решён с окружающими меня людьми. Я не конфликтная. Ладила всегда с сослуживцами, знакомыми и друзьями. Но последнее время получила новую проблему - "ухо". В принципе, ничего нового, суть проблемы - всё та же, касается природы людей, но это новый уровень, условия и другой масштаб. И решать вопросы необходимо.

Я не претендую дать какие-то советы как панацею в последней инстанции, но попробую написать о своём личном опыте. Вопрос о "виновности всех" буду рассматривать не в глобальном масштабе, а в сфере лично полученного "уха". Но способы решения проблемы - универсальны.

Несколько лет назад на моей страничке на "Стихи.ру" я опубликовала частушку.

Утром ногу мне свело,
виновато всё село.
Летит по кругу порча,
а я сижу тут молча.


1) ногу мне свело = нет дальнейшего продвижения
2) виновато всё село = все против того, чтобы человек "отбивался от стаи", становился "белой вороной", был не таким как все в этом селе
3) летит по кругу порча = среди людей этого села принято, получив от кого-то порчу, портить жизнь кому-то следующему, а тот дальше пошлёт "письмо несчастья" и получится порочный круг
4) а я сижу молча = человек решил разорвать этот порочный круг, ни на кого не сбрасывает негатив, и "сидит молча". Ох, сидеть так приходится достаточно долго

Порча = 87181 = 25 (красн.) "Красный" по МЖ это программные этапы Матрицы, руководство для нашего продвижения по жизни. Порча, это нечто, что мешает нашему продвижению.

Итак, или надо не высовываться и оставаться на том уровне как и все, или, если человек созрел, чтобы развиваться и идти дальше, временно пострадать. Идти по головам нельзя, а свою голову надо научиться спасать. Люди есть люди, они, по большому счёту, не виноваты. Им кажется, что они поступают правильно, спасая целостность своего коллектива или эгрегора.

Село = 2647 = 19 (жёл.) "Жёлтый" по МЖ радость или тоска. Люди, которые соответствуют уровню коллектива - счастливы, те, которые стремятся дальше, становятся белой вороной. Село, оседлость. А ворона хочет улететь.

Оседлость = 726547235 = 41 (красн.) "Красный" по МЖ этапы Матрицы от и до. Оседлость - нахождение до какой-то "черты", границы.
В Википедии:
"Оседлость — постоянное проживание в одной местности."
"Оседлость — проживание на одном месте как образ жизни, к которому постепенно перешли кочевые народы."


Белые вороны были и будут всегда. Но для каждого пробьёт час, когда приходится покидать свой привычный круг и двигаться дальше. Надо приготовиться принимать удары, не отвечая в ответ (как в восточных единоборствах), или согласно "непротивлению злу насилием" (по Толстому). Постепенно становиться всё сильнее и, делая шаг за шагом, продвигаться по своему пути. Через энное количество времени человек выходит на новый уровень и давление прекращается. А в село приходят новые члены, которые до этого находились на подступах к селу. Переходящие на новый уровень переходят на новый уровень оседлости.

Между прошлым и новым уровнем находится период "изгоя". Мы сами себя изгоняем с прошлого уровня. Но если мы хотим стать другими, приходится потерпеть.

Изгой = 18472 = 22 (син.) "Синий" по МЖ разум или неразумение. Изгой движется к большему разумению. Знание - сила и новое качество жизни. Знание, понимание даётся большим трудом и страданиями. Это суть эволюционного процесса. Нам известны многие исторические примеры, как страдали жаждущие истин.

Человека, прошедшего до конца переходный период, уже нет смысла останавливать или вредить ему, так как за это потом не возможно будет расплатиться. Да и смысла нет в таком вредительстве, так как в коллективной многоуровневой жизни каждому - своё и лучше общаться без конфронтаций. Людям почему-то всегда не нравятся "переходные изгои", с них всегда берут "повышенную плату" за переход, но, что самое парадоксальное, именно, их, уже свободных, потом больше всего ценят, уважают и любят.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1408  Сообщение Ирина » 08 апр 2017, 02:12

Загадка

Попробуйте догадаться, какую букву надо добавить, чтобы продолжить последовательность: А, Б, В, Г, Д, _
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1409  Сообщение Ирина » 08 апр 2017, 12:24

Ирина писал(а):Попробуйте догадаться, какую букву надо добавить, чтобы продолжить последовательность: А, Б, В, Г, Д, _

Ответ:
Надо добавить букву "F", т.к. нижняя часть для буквы "Е" уже есть.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1410  Сообщение Ирина » 08 апр 2017, 20:17

ETO 9I писал(а):МОЖНО, НЕЛЬЗЯ, ХОЧЕТСЯ...

1) МОЖНО ?
Нет, нельзя на "ухе".

2) НЕЛЬЗЯ ?
Да, "уху" нельзя.

3) ХОЧЕТСЯ ?
Да, хочется жить нормально.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron