Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1621  Сообщение Irk » 26 сен 2017, 10:01

Слово обозначающее смысл "цвета" должно иметь тот же "цвет", иначе возникает ощущение хаоса.
Цикл замкнут в круг, поэтому его "начало" и "конец" совпадают. При этом выделение начала и конца должно аргументироваться дополнительно. На окружности как таковой нет ни начала, ни конца. (Как сказал Путин, граница России нигде не заканчивается).
Все же язык создается этносом, а наш этнос религиозен :)
В итоге, мой вариант ответа на вопрос о начале и конце (0=8):
В начале было: Я(0) ЕСТЬ(0) (АЛЬФА и ОМЕГА)(0)
Ибо как сказал сам Христос: "прежде нежели был Авраам, Я есмь"
А в конце будет: НИЧЕГО(8), ПРАХ(8), ХАОС(8)
Ибо сказано: "Прах ты, и в прах возвратишься"
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1622  Сообщение Ирина » 26 сен 2017, 17:45

Irk писал(а):Слово обозначающее смысл "цвета" должно иметь тот же "цвет", иначе возникает ощущение хаоса.

Ощущения хаоса не возникает.
Цветов (оттенков) в цветовом круге огромное количество. Например, бирюза, палевый, розовый, сиреневый, изумрудный, цвет чайной розы, цвет бордо, бежевый и т.д. Для МЖ (РАПС) взяты 8 цветов из огромного количества оттенков. Они несут не значения цвета, а значения этапов цикла. А каждое без исключения слово, в том числе и обозначающее цвет, мы можем исчислить по цифровым значениям МЖ и увидеть его матричное значение, т.е. принадлежность к определённой группе значений. Для сравнения пример: мои компьютерный, кухонный и столовый столы принадлежат к группе "столы".
Матрица это путь к универсализации значений.

Irk писал(а): мой вариант ответа на вопрос о начале и конце (0=8):
В начале было: Я(0) ЕСТЬ(0) (АЛЬФА и ОМЕГА)(0)
Ибо как сказал сам Христос: "прежде нежели был Авраам, Я есмь"
А в конце будет: НИЧЕГО(8), ПРАХ(8), ХАОС(8)
Ибо сказано: "Прах ты, и в прах возвратишься"

Каждое "Я" - это индивидуальный человек. Местоимение "я" в русском языке это 33-я последняя буква в Алфавите.
В МЖ (РАПС) слово имеет цифровое значение 32. Слово "я" (32) маджентовое. "Маджентовый" по МЖ гармония или дисгармония. Матричное значение подсказывает, что человек может быть гармоничным или дисгармоничным по своей природе. Так как этносом местоимение "я" всё-таки выбрано как принадлежащее к последнему этапу цикла, то каждый человек, произнося это слово, манифестирует, что он "маджентовый", т.е. имеет (или потенциально имеет) зрелое понимание всей Матрицы до последнего маджентового этапа.

Слова Я(32), ЕСТЬ(16), АЛЬФА(16) и(1) ОМЕГА(23) не нулевые.

Слова ПРАХ, ПЕПЕЛ, ЗОЛА можно ассоциировать с птицей Феникс, с постоянным сгоранием и возрождением из пепла. Для сравнения пример: ребёнок "сгорает" и превращается в подростка, подросток "сгорает" и превращается в молодого человека и т.д. Это процессы окончания и начала. В конце жизни человек умирает, и если его тело кремировать, то тело превращается в прах (физический процесс).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1623  Сообщение Irk » 26 сен 2017, 17:50

Здесь также Декарт "рулит":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cogito_ergo_sum
Cogito, ergo sum (с лат. — «Мыслю, следовательно существую») — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени. Это утверждение Декарт выдвинул как первичную достоверность, истину, в которой невозможно усомниться
[...]
Стремясь уйти от формулировки, создающей видимость логического вывода, тогда как подразумевается самоочевидность, непосредственное усмотрение утверждаемой истины, Декарт избавляется от первой части фразы и оставляет только «Я есмь»: «всякий раз, как я произношу слова "Я есмь" или воспринимаю это изречение умом, оно по необходимости будет истинным» (Размышление II).
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1624  Сообщение Irk » 26 сен 2017, 18:19

Ирина писал(а):Слова Я(32), ЕСТЬ(16), АЛЬФА(16) и(1) ОМЕГА(23) не нулевые.

Восьмерка (маджента) в этой системе обладает свойствами нуля, т.к. остаток от деления этих чисел на 8 можно принять равным как нулю, так и восьми (начало и конец совмещаются). Но по смыслу эти слова относятся скорее к началу (0), нежели к концу (8). "Альфа-и-омега" я посчитал в сумме, все словосочетание. Впрочем как Вы заметили, одна только "Альфа" также сводится к нулю, потому что 16 нацело делится на 8. И это здорово :co_ol:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1625  Сообщение Ирина » 26 сен 2017, 19:26

Irk писал(а):
Ирина писал(а):
Слова Я(32), ЕСТЬ(16), АЛЬФА(16) и(1) ОМЕГА(23) не нулевые.

Восьмерка (маджента) в этой системе обладает свойствами нуля, т.к. остаток от деления этих чисел на 8 можно принять равным как нулю, так и восьми (начало и конец совмещаются). Но по смыслу эти слова относятся скорее к началу (0), нежели к концу (8). "Альфа-и-омега" я посчитал в сумме, все словосочетание. Впрочем как Вы заметили, одна только "Альфа" также сводится к нулю, потому что 16 нацело делится на 8.

Ирк, не могу с Вами не согласиться, что конец это начало. Но небольшое уточнение. Вопрос загадки был таким.

Загадка

В начале было Слово...

Вопрос загадки:
Какое конкретно было самое первое и самое последнее слово в цикле?

Вопрос ограничивается одним циклом. То есть надо брать начало цикла и конец этого же цикла. Начало цикла не ноль, а единица ("Красный" по МЖ).
Вы ответили шире: о конце прошлого цикла, переходящем в начало Настоящего цикла и конце этого Настоящего цикла.

Ваши рассуждения являются правильными, если бы вопрос загадки был таким: Какое было самое последнее слово (слова) в предыдущем цикле (в Прошлом цикле) и оно (они) же является переходящим, первым в новом цикле, т.е. цикле в Настоящем времени, и что будет в конце Настоящего цикла?

А идеальным был бы Ваш ответ, если бы вопрос был таким: "Что такое человек и проходит ли человек через ряд циклов?"

Мой же вопрос был об одном слове, которое амбивалентно (несёт противоположные значения для начала и конца одного цикла) и касался не человека, а сути Матрицы.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1626  Сообщение Irk » 27 сен 2017, 10:08

Ирина писал(а):идеальным был бы Ваш ответ, если бы вопрос был таким: "Что такое человек и проходит ли человек через ряд циклов?"

Прежде всего, я имел ввиду начало и конец "всего" :-): . Руководствуясь следующей цитатой:
Откровение. 1:8 - "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, был, и грядет, Вседержитель".
И также держал в уме "первичную истину" Декарта в виде формулировки "Я есть".
Но это я совместил с популярными представлениями о судьбе мира в целом. Сначала был якобы Большой взрыв, в результате которого мир возник из НИЧЕГО. И когда-ниубдь в будущем галактики разбегутся, звезды погаснут, протоны распадутся. И останется только ПРАХ, в самом предельном понимании этого слова :ps_ih:

Ирина писал(а): Начало цикла не ноль, а единица ("Красный" по МЖ).

Здесь во многом игра определений, с учетом того, что у окружности нет ни начала, ни конца. Ориентируясь на "Альфу и Омега" я как раз склонен думать, что начало цикла в этой Игре не единица, а ноль (маджента) :hi_hi_hi:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1627  Сообщение Ирина » 28 сен 2017, 11:35

Irk писал(а):
Ирина писал(а):
Начало цикла не ноль, а единица ("Красный" по МЖ).

Здесь во многом игра определений, с учетом того, что у окружности нет ни начала, ни конца. Ориентируясь на "Альфу и Омега" я как раз склонен думать, что начало цикла в этой Игре не единица, а ноль (маджента)

Конечно, игра определений. Если брать за основу цикличности окружность, то с Вашим определением можно согласиться, так как мы говорим, что "конец это начало" и тогда упрощённо берём "мадженту" как начало. Но я рассматривала циклы не в системе окружности, а спирали.

Давайте для примера рассмотрим сначала карты ТАРО.

В картах ТАРО в колоде Старших Арканов карта "Дурак" (Шут, Безумец) располагается или в начале колоды под номером 0, или в конце колоды под номером 22. То есть, бывает или один, или второй вариант размещения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1) Изображение 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
В первом варианте расположения карт, "Дурак" имеет номер 0 (ноль) и находится перед картой "Маг" ( карта № 1).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

2) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21Изображение
Во втором варианте расположения карт, "Дурак" имеет номер 22 и находится после карты "Мир" (карта № 21).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ни первый, ни второй вариант колоды ТАРО не показывает переход циклов. В обеих вариантах имеется 22 карты. Два варианта размещения Старших Арканов одновременно никогда не показываются. Существующую карту "Дурак" некоторым нравиться рассматривать сразу, некоторым - в конце (в конце карта "Дурак" показывает к чему приведёт путь дурака, он приведёт, естественно, к "дурацкому" итогу). Если нравиться располагать карту "Дурак" в начале, дают первый вариант, если в конце - второй вариант. Оба расположения по сути однозначны, но разное расположение карты (в начале или конце) это рассмотрение пути дурака во времени (в начале пути или в конце пути):
а) "Дурак" № 0 это безумец, глупый человек, которому ничего "не светит" в конце пути. Он лузер.
б) "Дурак" № 22 это человек, прошедший весь путь и ничего не понявший ("дураком родишься, дураком и помрёшь"). Он получил последний 22-ой номер, так как, всё-таки, прошёл весь путь, при этом осознал, что он дурак, но не погиб (на карте изображена пропасть, обрыв).

Но не так-то всё просто, и дурак дураку рознь. "Дурак" - карта амбивалентная, недаром её называют главной в колоде. "Дурак" потенциален, если сможет воспользоваться скрытыми возможностями, заложенными в Путь.
Ноль, Вакуум, Пустота, Пауза, Переход перед Началом - это соединение прошлого и будущего, конца и начала.

В МЖ или РАПС необходимо было показать цикл Матрицы и то, что есть переход от одного цикла к другому. Образно говоря, надо было "объединить" оба варианта расположения Старших Арканов в одном символическом изображении и добавить эволюцию, раз-витие "Дурака" (эволюционную спираль "Дурака"). И получилось такое изображение.

НОЛЬ Крас. Оранж. Жёлт. Зел. Гол. Син. Фиол. Мадж. ДЕВЯТКА
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1628  Сообщение Ирина » 28 сен 2017, 19:48

В ГЛАВУ 2 статьи "МАТРИЦА русского языка" добавила следующий текст.

ТАРО и Матрица

В картах ТАРО в колоде 22-х Старших Арканов, карта "Дурак" (Шут, Безумец) располагается или в начале колоды под номером 0 (перед картой №1 "Маг"), или - в конце колоды под номером 22 (после карты №21 "Мир").

В упрощённом варианте неосознанность пути "Дурака" выглядит следующим образом:
1) "Дурак" №0 это безумец, глупый человек, которому ничего "не светит" в конце пути. Он лузер.
2) "Дурак" №22 это человек, прошедший весь путь и ничего не понявший ("дураком родишься, дураком и помрёшь"). Он получил последний 22-ой номер, так как, всё-таки, прошёл весь путь, при этом осознал, что он дурак, но не погиб.

Но, не так-то всё просто. "Дурак" - карта амбивалентная, недаром её называют главной в колоде. "Дурак" потенциален, если сможет воспользоваться скрытыми возможностями, заложенными в Путь. И в конце у него будет "пропасть" как символ перехода между циклами.
Ноль, Вакуум, Пустота, Пауза, Переход перед Началом - это соединение прошлого и будущего, конца и начала. ТАРО не показывает переход, но, возможно, намекает на него.

В МЖ или РАПС необходимо было показать цикл Матрицы и то, что есть переход от одного цикла к другому. Образно говоря, надо было "объединить" оба варианта расположения карт Старших Арканов в одном символическом изображении и добавить эволюцию, раз-витие "Дурака", показать "эволюционную спираль "Дурака". Получилось такое изображение.

НОЛЬ Крас. Оранж. Жёлт. Зел. Гол. Син. Фиол. Мадж. ДЕВЯТКА
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1629  Сообщение Ирина » 01 окт 2017, 23:53

Середина и золотая середина

Попытаемся подойти к вопросу с точки зрения матричных понятий, чтобы понять, что такое середина и золотая середина. Это разные понятия.

Середина

Середина может восприниматься как максимум качества или количества.
Например, лето является тёплым временем года в нашей полосе. Середина, "макушка" лета это, как правило, период максимально тёплых температур в данном сезоне. В этом примере мы за целое взяли определённый временной период и поделили его пополам, выявляя то качество, с целью которого был приведён данный пример. Поделив лето на две части по полтора месяца, можно назвать конкретные даты середины: 15 - 16 июля. Это середина лета, но определение "золотая середина" сюда не подходит. Жара по определению не может быть "золотой", так же, как если бы мы взяли для примера зиму и выявили в середине этого сезона максимум холодных температур, такие холода тоже нельзя было бы назвать "золотыми".

Другой пример. В середине жизни чей-то прапрадедушка выиграл в рулетку огромную сумму. Но это вовсе не означает, что в середине жизни у людей должны на голову падать золотые дары.

Середину фильма, лекции, рабочего дня, сна, цветка, шляпы, весов, дороги, торта, лица человека и т.д. нельзя назвать "золотой", хотя всё это мы можем разделить на две части.

Середина может показывать усреднённость. Например, не холодно и не жарко, а тепло, т.е. это средняя температура между двумя взятыми температурными параметрами. Это тоже не золотая середина, а среднее значение. Иногда такая средняя температура может быть комфортной, а если взять, например, 250 и 500 градусов по Цельсию и выявить середину между этими двумя значениями, то такая температура опасна для белковых тел.

Золотая середина

Наш мир создан дуальным. Это его природа. Если за целое взять человека (человечество), то половинками будут мужчина и женщина. Если за целое взять сутки, то половинками будут день и ночь. Если за целое взять дыхание, то есть вдох и выдох.
Почему в данных примерах с двумя противоположностями можно говорить о золотой середине?

Если я мужчина, то я не женщина. Если я ночь, то я не день. Переход между "я" и "не я" является непреодолимым, мужчина не может быть одновременно и женщиной, т.е. стать целым, день не может быть одновременно и ночью, т.е. стать сутками. Переход между противоположностями с такой целью невозможен. Людей изменяющим свой пол во внимание не берём, т.к. они перестают себя ощущать прежним полом. Гермафродитов тоже во внимание не берём, они являются исключением из правила (исключения существуют для подтверждения правила). Если бы одновременно (а не поочерёдно) можно было бы быть мужчиной и женщиной, днём и ночью, то не было бы "растяжки" мира на противоположности, не было бы нашего развёрнутого во всей его красоте и многообразии мира (нашей реальности).

Между противоположностями находится непреодолимая преграда разделения или, проще говоря, ноль. Мироздание сохраняет разделение (ноль) в золотой середине, чтобы существовал наш мир. Противоположности не могут быть нерасторжимо соединены как сиамские близнецы. НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ НУЛЯ.
В золотой середине (нуле), есть понимание целостности. Можем ли мы понять целое, его золотую суть?

Для того, чтобы была понята целостность, чтобы мужчина понял женщину, а женщина - мужчину, необходимо понять ноль, пустоту. Понять её мы можем только через понятия цикла и переходов между ними. Это всё, что нам дано. Лучше и проще всего это рассматривать через МЖ.

Ш25.... Щ26.... Ъ27.... Ы28..... Ь29 Э30 Ю31...... Я32

Р17 С18 Т19 У20 Ф21 Х22 Ц23 Ч24

И9 Й10 К11 Л12 М13 Н14 О15 П16

А1 Б2 В3... Г4.. Д5 Е/Ё6.... Ж7 З8

Цикл состоит из 8-ми этапов. Каждый этап это целое, следующего уровня целое - это цикл. Циклы повторяются. В данное время русский Алфавит проявил матричную целостность следующего уровня: четыре цикла в МЖ как достаточное их количество. Это четыре цикла-этажа таблицы или 32 символа, или 64 противоположных значения. Других уровней целого в гуманитарной сфере сознания современного человека нам пока увидеть не дано.
Исторически, Зороастрийская система проявила аналогичную картину через календарь и гороскоп, что и русский Алфавит. Сюда же можно отнести "Периодическую таблицу химических элементов", которая построена по восьмеричному порядку, гадательную систему И-Цзин, да, и игру в шахматы, шахматная доска имеет 64 клеточек (8 Х 8).

Таблица МЖ это целое. Золотой серединой является горизонтальная черта (горизонтальная линия разделения) между двумя нижними и двумя верхними уровнями-этажами таблицы, а также вертикальная черта (вертикальная линия разделения) между буквой "П" и буквой "Р" (концом второго и началом третьего цикла-этажа). Такой золотой середине, согласно Зороастризму, соответствует точка разделения между годом Верблюда и годом Ежа (в марте 2018 года). Это время даёт нам понимание золотой середины. Это непростое время для людей, но потенциально несущее большие возможности для дальнейшего существования. Золотые возможности золотых проблесков золотых веков включаются в такие периоды.

Ирина писал(а):Такой золотой середине, согласно Зороастризму, соответствует точка разделения между годом Верблюда и годом Ежа.

Точка разделения, линия или черта разделения - это ноль. Легко понять ноль, если провести аналогию со знаком препинания между предложениями. В конце каждого предложения мы ставим точку. Это ноль конца. После точки перед новым предложением есть пробел. Это ноль перед началом.
После вдоха есть пауза (ноль), после выдоха есть тоже задержка дыхания, это тоже ноль. Сердце бьётся тоже с паузами и пульс тоже.

*****************************************************************************************************

Золотой серединой обычно называют образ действий, при которых избегают крайностей, риска, смелых решений. В данном случае в обиходе слова "золотая середина" рассматриваются как устойчивое выражение, определяющее безопасные действия.

Вывод:
1) В общепринятом идиоматическом выражении "золотая середина" заложен смысл, что необходимо избегать крайностей.
2) Матричная золотая нулевая середина сохраняет противоположности.
Из физики известно, что схлопывание и аннигиляция противоположностей это признаки коллапса. Вот почему через четвёртую "точку D" ("Коллапс") в "Золотой звезде противоположностей" (ЗЗП) невозможно перейти противоположностям к новому циклу. Временные трудности являются закономерным периодом пути.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1630  Сообщение Irk » 02 окт 2017, 12:08

Наш мир создан дуальным. Это его природа.

Все же если не акцентироваться на вопросе полового размножения млекопитающих, дуальная природа мира не настолько сильна. Во многом это результат ограниченности наших знаний, а также "дуального" восприятия мира. Даже в половом вопросе, у насекомых встречаются три равноценных пола (мужчины, женщины и военные), а одноклеточные размножаются делением (без мужчин и женщин). Они существуют в таком виде дольше млекопитающих, сами по себе, а не для того чтобы подтверждать какие-то правила или исключения из правил. Да и вообще в основе элементарных частиц (из которых строится весь наш мир) лежит 6 сортов формально эквивалентных кварков. Важнейшая (для существования нашего мира) из этих элементарных частиц - протон - образуется из двух u-кварков и одного d-кварка. С точки зрения полового вопроса, это получается шведская (или тургеневская?) семья :-) :ps_ih:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron