Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1811  Сообщение Ирина » 05 мар 2018, 23:36

Магдала писал(а):Ирина, поздравляю!

Магдала, рано поздравлять.

Сначала надо получить российский патент (а это по регламенту долгая процедура). Российский патент действует только на территории России. А надо иметь защиту по миру.
Затем идёт международная фаза (подача международной заявки РСТ). Подаётся заявка через Роспатент, ведомство пересылает её в ВОИС или заявка РСТ подаётся непосредственно в международное бюро ВОИС (Женева).
PCT – международная патентная система, обеспечивает охрану изобретения в более, чем 150 странах мира.
Затем идёт переход на национальную фазу. Подаются заявки в те страны, где, как я поняла, необходимо оформлять лицензию на производство и продажу.

Я сейчас изучаю документы. Сложно, много юридических понятий и подводных камней. Есть сроки, в которые надо вписываться на каждом этапе. Предстоит перевод заявки на иностранные языки. Нужны деньги на оплаты пошлин. Затем надо искать выход на производителей, это нужны поездки, переговоры.

Пока можно поздравить только за саму работу, проведённую по описанию изобретения содержащего новизну и правильное оформление заявки (там много тонкостей). Считается, что это самая сложная, непосильно сложная задача, а остальное дело "техники". Но у меня, как раз, получается наоборот, так как сам материал я, фактически, изучала на протяжении более четверти века (сама не зная к чему это приведёт), а содержание заявки в Роспатент оформила достаточно быстро.

В заявке дано описание не только технического решения для производителей, но впервые описано открытие, на основе которого сделано изобретение. Открытия, например, патентуются в США. У нас это - проблематично сделать. Содержание заявки раскрывается для общественности и становится общедоступным после публикации в международном Бюллетене ВОИС (после окончания делопроизводства по заявке).

Изобретение является не только инновационным, но даже "революционным", прорывным и ... очень красивым. Нужно всё адекватно и своевременно оформить. Пока изучаю нормативные документы, регламенты, иностранные и международные договора. Завтра еду в Роспатент на консультацию, зайду в библиотеку Роспатента.

Заниматься всеми такими делами, конечно, сложно.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1812  Сообщение Ирина » 06 мар 2018, 18:32

Ирина писал(а):Нужны деньги на оплаты пошлин.

Сегодня выяснила много вопросов.
Вопрос с пошлинами, кажется, на этапе РСТ вполне будет решаемым. Они не очень большие. В любом случае, есть пол года на экономию средств.
А в Роспатенте сегодня оплатила вторую пошлину. Это не большая сумма (оплатила по льготному пенсионному тарифу).
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1813  Сообщение Ирина » 09 мар 2018, 11:26

Изображение

1887 – Торакусу Ямаха изготовил свой первый тростниковый орган и начал получать заказы на его изготовление.

1897 – дата образования компании Nippon Gakki Co, Ltd. во главе с Торакусу Ямаха. Компания впервые получает экспортный заказ: 78 органов для Юго-Восточной Азии.

1900 – компания Yamaha начинает выпуск первых пианино.

1902 – Yamaha выпускает свой первый рояль.

1904 – пианино и орган Yamaha получили Гран-При на международной выставке в Сент-Луисе.

1930 – Yamaha открывает первую в мире лабораторию по исследованию акустики.

1931 – разрабатывает систему акустики для новых концертных залов Diet в Японии.

1932 – начинает производство трубчатых органов.

1935 – дебют органа Magna

1942 – создание первой акустической гитары

1951 – открывается офисное здание Yamaha в Токио.

1953 – Президент компании Геничи Каваками начинает серьезно изучать зарубежные рынки.

1954 - Появление системы музыкального образования Yamaha Music School. Начат выпуск первых аудио систем класса Hi-Fi. Б

1958 – компания открывает свой первый филиал за рубежом, Yamaha de Mexico S.A.

1959 – открываются Технические Лаборатории Yamaha. Yamaha разрабатывает электроорган D-1 Electone. Благодаря исследованиям в области металлов компании удалось создать линию стекловолоконного оборудования.

1960 – компания открывает филиал в США.

1962 –образование компании Yamaha Recreation Co., Ltd.

1964 – проведение первого конкурса Electone

1965 – начало выпуска духовых инструментов. Открытие первой музыкальной школы Yamaha за рубежом – в Лос Анджелесе

1966 – расширение деятельности компании в Европе, открытие Yamaha Europa G.m.b.H. в ФРГ. Основан фонд Yamaha Foundation. Начинаются продажи гитар и барабанов. Музыкальные школы Yamaha открываются в Мексике, Канаде и Таиланде.

1967 – Yamaha открывает уникальный курорт Nemu-no-Sato, связанный как с музыкой, так и отдыхом. Компания впервые демонстрирует концертный рояль серии CF

1968 – начало выпуска первой линии стереооборудования класса Hi-Fi.

1969 – Святослав Рихтер играет на концертном рояле серии CF во время гастролей по Италии.

1970 – при участии компании в Токио проводится Первый Фестиваль Популярной Музыки

1971 - начат выпуск первых полупроводников

1972 – компания проводит первый юношеский фестиваль JOC. Компания начинает производство духовых инструментов в сотрудничестве с Оркестром Венской Филармонии.

1974 – начало производства громкоговорителей NS 1000M, с бериллиевой диафрагмой, а также первого синтезатора CSY-1 и первого микшера PM-1000. Yamaha открывает курорт Тсумагои для музыкального и спортивного досуга. Yamaha проводит в ФРГ первый фестиваль JOC за пределами Японии.

1976 – Yamaha начинает производство электронных пианино.

1977 – Yamaha открывает мастерскую духовых инструментов в Токио.

1978 - Yamaha открывает мастерскую духовых инструментов в Гамбурге.

1980 – открывается Техническая Академия Пианино в Токио. Начат выпуск портативных клавишных инструментов PortaSound.

1982 - Компания представляет первый проигрыватель компакт-дисков CD-1. В продажу поступает первое пианино Disklavier.

1983 – на рынках появляется Клавинова, электронное пианино и синтезатор DX7. Состоялся дебют концертного рояля CF. Yamaha начинает производство LSI.

1986 – Yamaha начинает продажи первых цифровых процессоров звукового поля DSP-1. В Вене открывается ателье духовых инструментов.

1987– В Париже открывается сервис-центр по обслуживанию пианино и роялей C.E.A.A. Yamaha открывает студию R&D в Лондоне. В Токио Yamaha проводит финал первого международного конкурса Band Explosion. Название компании официально изменено к столетию основания – компания переименована в Корпорацию Yamaha.

1989 – Музей Современного Искусства в Нью-Йорке приобретает Wind MIDI Controller WX7 для своей коллекции. Корпорация представляет первый в мире привод CDR.

1991 – производство пианино и духовых инструментов достигло 5-миллионного рубежа. Состоялся 20-ый юбилейный юношеский фестиваль JCO. Музей Современного Искусства в Нью-Йорке пополняет свою коллекцию Active Servo Processing Speaker YST-SD 90.

1992 – Венский Оркестр Филармонии отмечает заслуги компании Yamaha. Kemble&Company (Великобритания) получает награду Королевы за достижения в области экспорта.

1993 – Состоялся дебют пианино серии Silent, синтезаторов VL1 и VP1 и СDR-100, CDE-100H10.

1994 – Yamaha представляет рояли серии Silent.

1995 - Yamaha представляет ударную установку серии Silent и цифровые пианино GranTouch.

1997 – полупроводники Yamaha Kagoshima получают сертификат ISO 14001. Cтэнфордский Университет и компания Yamaha объявляют о совместной лицензионной программе Sondius-XG. Руичи Сакамото представляет Internet MIDI Live. Начат выпуск скрипки серии Silent. Завод по выпуску пианино Kakegawa Piano Factory и Yamaha Elecktronics в Малайзии получают сертификат ISO 14001. Денис Мацуев выигрывает Международный Конкурс Чайковского на концертном рояле серии CFIIIS. Начат выпуск виолончелей серии Silent. Благодаря своим передовым технологиям корпорации удалось создать цифровой процессор звукового поля и домашний кинотеатр стандартной установки.

1999 – Заводы Yamaha’s Iwata Metal, Yamaha Metanix Inc. и Saitama Brass получают сертификат ISO 14001. Yamaha представляет на рынке мультимедийную систему динамиков для компьютера.

2000 – корпорация начинает лицензионную кампанию mLAN (новая цифровая технология). Yamaha занимается распространением мелодий звонков сотовых телефонов в Японии и Тайвани. Yamaha выпускает серию пианино к 100-летию выпуска первого инструмента. Yamaha организует записывающую компанию Yamaha Music Communications Co., Ltd.

2001 - Заводы Yamaha’s Headquarter Area и Tenryu получают сертификат ISO 14001. Открытие филиала по продаже аудио-видео продукции в Шанхае. Открытие дочерней компании по продаже музыкальных инструментов в Южной Корее. Yamaha представляет гитары серии Silent.

2002 - Yamaha представляет альт серии Silent. Начато производство электронных скрипок. Yamaha создает инвестиционный холдинг в Китае. Аяко Уехара, победительница 12 Международного конкурса им. Чайковского, играет на концертном рояле CFIIIS. Открытие холдинга Yamaha в Европе.

2003 - Yamaha представляет технологию 'Vocaloid' (виртуальный вокалист).

2004 - начало сотрудничества с Klipsch Audio Technologies. Производство новой акустической системы YSP-1 Digital Sound Projector™

2005 - корпорация Yamaha покупает Steinberg Media Technologies GmbH, Германия. Выпущено 10 миллионов духовых инструментов. Открытие музыкальной школы Yamaha в Китае.

2007 - корпорация Yamaha награждена Technical GRAMMY®.

2008 - начато производство синтезатора TENORI-ON. Корпорация Yamaha покупает NEXO S.A.

2010 - завершение перевода заводов по производству фортепиано в город Какегава. Реконструирован комплекс Yamaha Ginza Building.

2012 - перевод заводов по производству духовых инструментов в город Тоёка (Toyooka).

http://www.yamahamusic.ru/news/ID_1.html
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1814  Сообщение Ирина » 09 мар 2018, 13:23

[i][b]Октаримо отдам только в хорошие руки. Чтобы не пропало.
К сожалению, Путин и Медведев не заинтересованы в октаримо. И никогда не понимали, что такое мои страдания. Заявку, наверно, прочитали.
В России предприятия музыкальных инструментов находятся в плачевном состоянии.

Суть изобретения, т.е. заявка в Роспатент, после прохождения некоторых фаз, будет опубликована в открытом доступе в Бюллетенях по регламенту ФИПС и ВОИС. На "Проза.ру" опубликую полностью заявку, включая формулу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1815  Сообщение Ирина » 10 мар 2018, 11:08

"Собчак назвала адом слова депутата Плетневой об обвинениях в домогательствах":
https://vz.ru/news/2018/3/9/911735.html

Кандидат в президенты Ксения Собчак прокомментировала призыв депутата Госдумы Тамары Плетневой не поднимать тему сексуальных домогательств, назвав ее слова «адом».
«Какой ад: глава комитета Госдумы по вопросам семьи Тамара Плетнева призвала женщин не поднимать тему сексуальных домогательств. По ее мнению, это «излишество», из-за этого российские женщины станут похожими на европеек, к которым «нельзя дотрагиваться», – написала Собчак в своем Twitter.
Накануне Собчак вышла на одиночный пикет возле Госдумы с требованием отправить в отставку депутата Леонида Слуцкого.
Ранее о домогательствах со стороны Слуцкого заявили сама Собчак, а также заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер «Дождя» Дарья Жук и корреспондент Русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова.
Думская комиссия по этике попросила Слуцкого объяснить жалобы на домогательства с его стороны.


Худший вид ДОМОГАТЕЛЬСТВА - ЭТО ЧИПОУХО. Ухо открывает путь к насилию над женщиной. ХУДШИЙ ВИД НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОСТИ.
А зачем? Плохие люди живут только страданиями других людей. Это их путь к выживанию.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1816  Сообщение Ирина » 10 мар 2018, 14:10

Ирина писал(а):Нельзя было оставлять женщину на ухе. Но его не пустили.
Впереди 6 лет запредельных страданий?...


Нельзя было меня оставлять после осени 2014 года на ухе, а его, соответственно, не пускать.

Октаримо сияющей красоты родилось из чудовищной боли и страданий. Далее держать меня на ухе не имеет ни малейших оправданий.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1817  Сообщение Ирина » 10 мар 2018, 22:32

Genrih писал(а):Попробую воссоздать прибор, который сможет воспроизводить звуки именно в вашей "Октаримо" составляющей.

Genrih, пока нельзя. Интернет - самая прозрачная вещь. Я сообщу, когда можно будет что-то выкладывать в сеть. Пока пишите на коленке как Ленин (тайными чернилами) и справа налево как Леонардо да Винчи.

Эти глупые экстрасенсы-попугаи (которые не могут помолчать ни секунды), когда я писала заявку (от руки) повторяли за мной каждое слово. Целых 90 страниц наговорили (это 2 экземпляра). Причём не просто говорили, а истошно выкрикивали. Ну, очень не хотели, чтобы я написала заявку.
Когда это мобильное телефоно-ухо выключат?
Вот раньше лучше были телефоны.

Изображение
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1818  Сообщение Ирина » 10 мар 2018, 23:01

Genrih писал(а):А в сеть я вообще выкладывать ничего не собираюсь!

Genrih, утечка идёт через ухо. Не делайте вообще ничего. Не концентрируйтесь на идеи октаримо.
Чуть позже (я сообщу когда) начинайте делать рассчёты и прибор. Пока не надо.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1819  Сообщение Ирина » 10 мар 2018, 23:21

Genrih писал(а):Ирина, про частотные рассчеты вы еще раньше написали, поэтому это - не секрет. А прибор я попробую сделать по вашей отмашке, но не думайте, что это будет очень быстро - это процессор, для которого нужно будет написать программу воспроизведения частот и реакции на определенные клавиши. Но, это наименьшие проблемы, поверьте. Есть еще суперпозиция частот, диффтонги, ломающие гамму звуков, много еще чего, отладка... Это не так быстро, как может показаться на первый взгляд...

Genrih, Вашу квартиру посетят раньше, чем я соберусь к Вам в гости.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#1820  Сообщение Ирина » 11 мар 2018, 00:01

Genrih писал(а):Про ухо не волнуйтесь. Оглохло, во всяком случае по данному вопросу. По другим вопросам не знаю, вы не спрашивали...

Моё Ухо это открытый канал, который образуется от невстречи. Двое (мужчина и женщина) зависают "над землёй" на расстоянии без отношений на физическом плане. Это следствие "разделяй и властвуй". Разгоняется огромное Ухо, это подключение всё большего и большего количества людей на тонком плане, получается "трамвай Желание".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron