Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2011  Сообщение ETO 9I » 20 июл 2018, 23:12

где то читал: первоисточник это есть оригинал,наверно дополнять..пытаться дополнять не имеет смысла и не должно..оригинал есть оригинал и он заполнен всем изначально,а дополнение приравнивается к искажению..
потому что есть очень много увлеченных,ведущие дезориентирующие линии


первоисточник
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2012  Сообщение Ирина » 21 июл 2018, 18:43

ETO 9I писал(а):Ирина
не обещай того,
чего сделать не можешь.

ETO 9I писал(а):сложная пюрешка ))

По поводу "пюре" - я уже сделала, что обещала (открытие представила и скромность, между прочим, не потеряла). А по поводу "пюрешки", конечно, сложно.

Рассмотрим.

Пюре = П + ю + Ре = Переход (первый шаг к светлому будущему) + ю (you - это почти я) + Ре (нота "ре")

С синим пюре разобрались.

Пюрешка = П + ю + решка (не орёл)

Пюрешка = 8716131 = 27 (жёл.) "Жёлтый" по МЖ радость или тоска.

Вот тут Вы были правы. Могу забуксовать с этой пюрешкой.

ETO 9I писал(а):где то читал: первоисточник это есть оригинал,наверно дополнять..пытаться дополнять не имеет смысла и не должно дополнятся..оригинал есть оригинал и он заполнен всем изначально,а дополнение приравнивается к искажению..
потому что есть очень много увлеченных,ведущие дезориентирующие линии

Расскажу рассказ-быль. Это было со мной в 20 веке.
Сыну - 8 месяцев. Гуляю около дома с коляской. Подходят мои знакомые из нашего дома (соседнего подъезда). Муж с женой. Он доктор наук, она преподаватель английского языка. Оба работают в Мединституте. Разговор вот о чём. Преподаватель латинского языка сломала ногу, надо срочно выйти на занятия и заменить её. Во вторник (то есть через три дня). Я молчу.
Сын говорит: "ну, что тут думать - соглашайся" (шутка).
Я молчу. Мне объясняют тактику и стратегию. Надо на кануне моих занятий (там одна и та же тема в течении недели в нескольких группах) посетить занятие с этой текущей темой у преподавателя Р.Б., всё записать подробно и потом продублировать под копирку в моих группах. И так каждую неделю. Необходимо было уметь выписывать рецепты на латинском языке, владеть на латинском названиями анатомии, названиями болезней, а также грамматикой лат. языка.

Я начала ходить на занятия Риммы Борисовны и всё подробно стенографировать. Это был преподаватель от БОГА. Её жутко боялись, но и уважали студенты. Она была не замужем и без детей. Латинский для неё был - вселенной.

Ну, и что вы думаете? Мои занятия были бледной копией. Я, конечно, старалась, но латинским не особо увлеклась. Потом мы семьёй поехали в Москву. И так же было практически со всеми делами, чем я занималась в жизни: вроде бы моё и не моё. Вы уже догадались, какое дело для меня стало "первоисточным" ("Эстафета", МЖ, ОКтаримо).

У меня сейчас есть устойчивое выражение, которое я употребляю часто, когда надо сказать о чём-то не очень совпадающем с качеством или уровнем оригинала. Выражение "это латинский язык" понимают все мои знакомые, так как знают его происхождение, эту мою историю с преподаванием латинского языка в Воронежском Медицинском институте.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2013  Сообщение ETO 9I » 21 июл 2018, 21:27

Ирина при чем тут язык? вы не смогли объяснить в двух словах о вашем увлечении..

язык ПОНЯТНЫЙ для всех
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2014  Сообщение ETO 9I » 21 июл 2018, 21:39

где то читал: наверно..вот на маленьком простом примере можно понять,как может искажаться первоисточник до наших дней так сказать))

точнее дальнейшие интерпретации людей на свой лад
самодостаточность..не нуждается в дальнейших интерпретациях на чей то лад,это не законно ))
искажают и интерпретируют на свой лад только нищие душой

шарлатан стайл ))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2015  Сообщение Ирина » 21 июл 2018, 23:32

ETO 9I писал(а):где то читал: наверно..вот на маленьком простом примере можно понять,как может искажаться первоисточник до наших дней так сказать))

точнее дальнейшие интерпретации людей на свой лад
самодостаточность..не нуждается в дальнейших интерпретациях на чей то лад,это не законно ))
искажают и интерпретируют на свой лад только нищие душой

Ну, ладно. Я - последователь Первоисточника. Оформитель, так сказать.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2016  Сообщение ETO 9I » 22 июл 2018, 09:29

где то читал: давайте по рассуждаем,ВСЕ талантливые и успешные люди всех времен и народов (всех мастей) связанны образно "С ВЛАСТЬЮ" своего времени..естественно талант нужен и все равно пробиваются итд..,так сохраняется талант образно до наших времен.

ВЛАСТЬ
ВЛАСТЬ ЭТО НАРОД,НАРОД ЭТО ВЛАСТЬ))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2017  Сообщение ETO 9I » 22 июл 2018, 10:48

где то читал: ВСЕ они связанны образно с Властью,Правлением итд..что это значит?


НОРМАЛЬНОСТЬ В ПРОСТОМ ЧЕЛОВЕКЕ
ОТКРЫТАЯ ДУША,ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ,НЕ ТЕРПИТ ЛЖИ ! И НЕ ПОНЯТНЫХ ХИТРОСПЛЕТЕНИИ
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2018  Сообщение ETO 9I » 22 июл 2018, 10:58

где то читал: действительно достаточно быть НОРМАЛЬНЫМ

это доказано))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2019  Сообщение ETO 9I » 22 июл 2018, 11:30

где то читал: у НОРМАЛЬНОГО простого Человека НЕТ сверхъестественных способностей )) у нормального Человека есть нормальность,как и у всех нормальных людей!

как все ))
значит,достаточно быть нормальным!
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#2020  Сообщение ETO 9I » 22 июл 2018, 18:48

где то читал: значит можно найти ключ к замкам..так сказать найти правильный путь

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ))
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ ))) КХАХА (Homo sapiens)
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron