Эстафета да Винчи

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3021  Сообщение Ирина » 27 сен 2019, 10:47

Irk писал(а):Ирина Евгеньевна, помнится, приходя на форум, Вы представились как воплощение Джоконды.

В книге "Эстафета да Винчи" третья часть называется "Исчезновение Джоконды". Там есть подробное описание, что она "ноль".

А со мной был на балконе случай, когда я почувствовала на себе взгляд человека... из прошлого. Да, это можно назвать мистикой. Или миссией - находиться в состоянии открытости на Ноосферу (по Вернадскому). Эту ноосферу, где есть и прошлое и будущее (согласно хроникам Акаши) можно назвать Порталом, открытостью на информацию. Это сложное время, но информацию получала и отдала её людям в виде книги, кода Екклесиаста, РАПС, октаримо. Мне не открывается никакая другая информация, кроме указанной.

А случай на балконе был удивительный. Пейзаж за Джокондой "списан" Леонардо... с пейзажа за окном моего дома. Но сейчас уже он изменился в результате строительства домов, гаражей, моста. Об этом говорить сложно, люди могут не понять. Или подумают, что я фантазирую. Природа таких явлений учёными не изучена.
Знаю некоторых людей (в том числе моя воронежская подруга), у которых начинались такие прозренческие явления, но они отказывались всеми силами от них, опираясь на свободу воли по принятию решения жить с этим или нет. Я пыталась много раз сойти с пути, но ПУТЬ оказался сильнее и я прошла его. Теперь абсолютно понятно, что это правильное было решение дойти до описания новой октавы.

И ещё. Леонардо писал Мону Лизу с реальной женщины своего времени. Я не очень похожа на неё, была больше похожа, когда мне было лет 14 - 15. У меня был такой же нос как на портрете. Когда мне исполнился 21 год я сделала ринопластику в Московской клинике на Калининском проспекте.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3022  Сообщение Irk » 27 сен 2019, 12:03

Ирина писал(а):Да, это можно назвать мистикой. Или миссией - находиться в состоянии открытости на Ноосферу (по Вернадскому).

Кажется, если именно по Вернадскому, он понимает ноосферу всего лишь как разумно организованную биосферу, которая отнюдь не обладает каким-то собственным разумом, отличным от разума человека, или некими хранилищами информации (акаши). То есть кажется невозможно "открыться на ноосферу" понимаемую по Вернадскому, но можно трудиться над приближением ее времени. При этом Вернадский очень правильно указал условия появления такой разумно организованной биосферы, так что он молодец.
Если же понимать термин "ноосфера" по Леруа и Шардену, которые его впервые использовали, то пожалуй да, в некотором смысле можно говорить о Портале, открытие и поступательное расширение которого ожидается, согласно их учению. В этом учении (в отличие от Вернадского) присутствует Бог. И кроме того, появляется Ноосфера, как некая разумная сущность, Дух Земли, сотканный объединенным разумом человечества. По Шардену ноосфера будет развиваться вплоть до слияния с Богом. Соответственно на промежуточных этапах мы можем предположить появление "портала". Такой портал в учении Шардена соответствует понятию "Парусия", то есть присутствие в нашем мире Христа, и движение Духа Земли навстречу Христу, которое завершится Вторым Пришествием. Стоит заметить, что христианская церковь, вообще говоря, рассматривает эту теорию как фантазию. Но это весьма увлекательная фантазия.
Есть наверное и другие фантазии/теории/гипотезы на тему ноосферы и порталов.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3023  Сообщение Irk » 27 сен 2019, 13:36

Ирина писал(а):После закрытия воздушного Портала открывается земной Переход в новый мир.

Если отталкиваться от термина "ноосфера", и в его рамках логично идентифицировать "портал" как "парусия", тогда закрытие такого портала (реализованное не для отдельной личности, а для человечества в целом) означало бы конечно реализацию "тайны беззакония".
"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2Сол2:6)
Но конечно для отдельного человека портал может и открываться, и закрываться. К тому же у Вас вероятно какой-то особенный свой портал, никому не знакомый, и не имеющий литературных аналогов :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3024  Сообщение Ирина » 27 сен 2019, 17:03

Я словами вынуждена давать ответы. Но слова есть слова. Да и разные люди могут в определённые конкретные слова вкладывать свой смысл. Однако, нет у людей другого средства для общения кроме слов и печатных текстов.

Irk писал(а):Если отталкиваться от термина "ноосфера", и в его рамках логично идентифицировать "портал" как "парусия", тогда закрытие такого портала (реализованное не для отдельной личности, а для человечества в целом) означало бы конечно реализацию "тайны беззакония".
"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь" (2Сол2:6)

Вот и не поняла про "тайну беззакония". Не знаю, "беззаконничать", наверно, можно до определённого предела, а потом - бумеранг. Но это про кого-то. Про себя легче отвечать.

Irk писал(а):К тому же у Вас вероятно какой-то особенный свой портал, никому не знакомый, и не имеющий литературных аналогов

Ой, не могу. Нельзя разрывать мужа и жену. Очень чревато открытием порталиков, порталов и ПОРТАЛИЩЕВ. Открытие Порталов оправдано для выживания этноса и ни секунды больше, когда сделана необходимая работа и получена необходимая информация. А то как в Китае во время культурной революции скоро будем палками бить ветер. Причём, это придётся делать всему российскому на... Ой, не могу. Представить страшно эту картину. Будем колотить парусию.
Выход один: Солнечные врата с песней о восьмой ноте. Слава России!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3025  Сообщение Irk » 27 сен 2019, 17:37

Ирина писал(а): Нельзя разрывать мужа и жену. Очень чревато открытием порталиков [...] Солнечные врата с песней о восьмой ноте. Слава России!

Немного в сторону, просто пришлось до кучи. Вспоминается стихотворение одного патриота неясной национальности (русский? немец? или еврей?), в котором были такие слова:
"Мы отвергли путь вверх,
Мы отвергли Великий Ответ,
Мы отвергли объятья и хищное таинство брака,
Чтоб увидеть на миг, как из синего плотского мрака
Взрыв полярных сияний рождает неистовый свет"
Написано очень вдохновенно, но совершенно непонятно. Давно хотелось понять, что же здесь имелось ввиду. Только интересует именно объективная картина, подкрепленная историческими и философскими ссылками, что это за портал открывается, чей ответ отвергается, и почему для открытия такого портала требуется отказ от брака. :du_ma_et:
Кстати, символом этого движения называют восьмиугольный крест.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3026  Сообщение Ирина » 27 сен 2019, 18:53

Irk писал(а):"Мы отвергли путь вверх,
Мы отвергли Великий Ответ,
Мы отвергли объятья и хищное таинство брака,
Чтоб увидеть на миг, как из синего плотского мрака
Взрыв полярных сияний рождает неистовый свет"
Написано очень вдохновенно, но совершенно непонятно. Давно хотелось понять, что же здесь имелось ввиду. Только интересует именно объективная картина, подкрепленная историческими и философскими ссылками, что это за портал открывается, чей ответ отвергается, и почему для открытия такого портала требуется отказ от брака.
Кстати, символом этого движения называют восьмиугольный крест.

Irk, я не знаю, может быть это жители Заполярья. Неистово хотят жить. Вместо рождения детей - будет свет. Взрывы при этом синего цвета будут. Но всё это будет только на миг. А предварительно надо отказаться от хищных объятий, браков беспорядочных (безнравственных) и... Первые две строки не поняла. Не знаю, скалолазы, может быть, бывшие, или без лифта живут. А Ответ от кого? Великий Ответ не может приходить в плотский (низкого качества) мрак в принципе. Крест восьмиугольный понравился.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3027  Сообщение Irk » 27 сен 2019, 20:12

Ну ладно, Ирина Евгеньевна, закрывайте свой портал, обнуляйтесь, и выпускайте на свободу Федину жену, чтобы она воссоединилась с мужем, если это и вправду от Вас зависит. Неправильно разлучать Федю с женой.
А стих то был непростой, он написан одним из тайных кремлевских идеологов. Недавно на крупном американском канале, не помню на каком, его даже назвали самым страшным человеком в окружении Путина.
Вывод отложился из всего этого в том, что депривация брака способствует открытию тех или иных порталов. Экспериментальный факт видимо
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3028  Сообщение Ирина » 27 сен 2019, 21:54

Irk писал(а):выпускайте на свободу Федину жену, чтобы она воссоединилась с мужем, если это и вправду от Вас зависит. Неправильно разлучать Федю с женой.

Я не знакома с Фединой женой.

Irk писал(а):А стих то был непростой, он написан одним из тайных кремлевских идеологов.

Стих очень простой и ясный. А тайные идеологи - это может быть мифом. Где доказательства? Когда есть имена и фамилии и не скрывается авторство - тогда и можно делать какие-то выводы.

Irk писал(а):депривация брака способствует открытию тех или иных порталов. Экспериментальный факт видимо

Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности — психофизиологические либо социальные.

Речь идёт об удовлетворении потребностей. А есть работа на износ во имя исполнения Миссии и огромная ответственность за неё. Это разные вещи.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3029  Сообщение Ирина » 28 сен 2019, 12:04

Irk писал(а):Недавно на крупном американском канале, не помню на каком, его даже назвали самым страшным человеком в окружении Путина.

В окружении Путина находится вся Россия.
Россия - родина октаримо. Значит, Путин и Россия - представители новой октавы для всего мира. А авторы - это авторы, т.е. начало, исток того большого пути изобретения, которое принадлежит всему миру. Это я расставила все точки над "и".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Эстафета да Винчи

Номер сообщения:#3030  Сообщение Irk » 29 сен 2019, 09:18

Согласен, Путин тут не при чем. Я процитировал стих в контексте Вашей темы порталов, поскольку автор стиха явно выражает надежду, что "из синего плотского мрака" какой-то портал откроется. Портал это дверь куда-то, дверей может быть много разных. Автор стиха явно считает, что из открытого им портала в мир придет Господин Калки ("наш спаситель жесток, цвет и имя похожи на кальций"). Но это была его давняя фантазия. Вы упомянули 2014 год, там у Вас случилось что-то непоятное и нехорошее. В 2015 году из Вашингтона заметили признаки открытия портала в Москве, вспомнили автора стиха, и выразили беспокойство... Тут портал, там портал, возникает вопрос как они соотносятся, насколько хорошо Вам знакома техника управления порталами, и хватит ли у Вас сил для закрытия таких патриотических порталов :oj-oj-oj: . Пока осталось неясным, как звучит Ваше октаримо, и возможно там теоретические консонансы сбиты сильнее чем в 7 нотной октаве с РТС :ps_ih: . Но можно попробовать: надо сделать действующую модель октаримо, и пойти с нею в Кремль закрывать Портал. Будет общественный резонанс, про октаримо сразу узнает весь мир :-): .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron