Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#11  Сообщение mhole » 26 май 2020, 23:08

Irk писал(а):Почему ошибочная? И откуда Вы знаете, когда возник мир?

Как не знать то, что возникло не без моей участи.

Irk писал(а):Согласно Талмуду, мир вещественный возник уже сразу "старым", около 6000 лет назад, вместе с буквами
Так может и вы родились старцем, а не младенцем? Как и когда возник мир вещественный, вы понятия не имеете и боюсь,- не уразумеете и пояснений.
Ирина писал(а):Есть изначальный тонкий план, он развёртывается из Божественной "Точки", в которой спрессована вся информация.

Безграничный Космос, заполненный тонкой материей(материей полевого состояния), существовал всегда и никогда не сжимался в точку, да и не может. Информанции вне материи не существует.
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#12  Сообщение Анзор » 27 май 2020, 01:07

Irk писал(а):Ну там-то явно были признаки шифра, либо как минимум их имитация с неясной целью :a_g_a: Только по-моему ты в той теме не до конца рассказал нам, что же удалось выяснить, т.е. в чем собственно было содержание того зашифрованного сообщения?

Та расшифровка шла поэтапно. Я возвращался к ней несколько раз, спустя уже многие годы. И каждый раз находил новые детали, которые подтверждали мою самую раннюю версию. В большей своей части она опиралась больше на интуицию чем на обнаруженный фактический материал.

Сначала я обнаружил интересную закономерность, которую уже изложил в приведённом исследовании и понял, что некоторая организация (Тампплиеры), таким образом обозначила себя и пытается передать какие-то сведения. И когда в тексте я увидел знаковую дату 24 июня, то понял, что она введена не случайно.

Изображение


Это была отсылка в будущее - к 24 июня 1991 года (день Иоаннова масонства), когда в ленинградской газете «Час пик» № 25 (70) на последней странице была напечатана серия картинок (всего 5) под общим названием «Исторический пикник». Из рисунка видно, что речь в нем, возможно, идёт об оповещении кем-то и кого-то о событии, которое будет проходить в Москве в течение 5 дней. Спустя 2 месяца весь мир наблюдал карикатурный либеральный путч в Москве, который проходил 4 дня — с 19 по 22 августа 1991 года, но как потом стало известно, реально путч проходил 5 дней — с 18 по 22 августа.

Но этот вывод, как я уже отметил выше, был основан в большей части на интуиции.

И вот, спустя почти двадцать лет, я вновь обратил внимание на многочисленные опечатки, которые носили бессистемный характер, в отличии от обнаруженных мной ранее - системных. Сначала я подумал, что они были введены специально для того, чтобы "замылить" глаз непосвящённому - для скрытия системных "опечаток". Но, что-то мне подсказало, что и они введены не случайно и я решил выписать все слова, которые были буквально исковеркнуты.

Из выписанных слов получился небольшой рассказик, как я и предполагал ранее, повествующий о предстоящих событиях августа 1991 года. Но самым удивительным оказалось не столько описание самих событий, сколько совпадение малейших, но ставших знаковыми деталей. Например таких, как "дрожащие пальцы" Янаева. Откуда они могли знать такие тонкости?.. Сразу на ум приходит цитата:

Ватсон - Холмсу:

– После истории с часами я готов верить всему, что вы скажете. Но, чёрт возьми... Как?!

Вот, приблизительно такая история произошла со мной и при расшифровке каббалистического послания в День Победы. Сначала сработала интуиция - а потом, одна за одной, пошли преинтереснейшие детали, многократно подтверждающие мою первоначальную версию.

Как вы думаете, если исходить из моей первоначальной трактовки, представленной в следующем виде:

КЛОН - С

то, следуя логике авторов послания, на какой памятник городу-герою не надо было возлагать цветы?..
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 27 май 2020, 01:25

mhole писал(а):Безграничный Космос, заполненный тонкой материей(материей полевого состояния), существовал всегда и никогда не сжимался в точку

:073:
Я же писала, что безграничный Космос не познаваем. А его малая часть - изначальная точка. Это геометрия. Точка, линия, плоскость, объём. Кстати, в компьютере точка - квадратная.
В основе мира - сеть. Ячейка сети - информационный этап цикла.

По поводу "сжимался в точку". По оси координат это видно. Чтобы из плюса выйти в минус и наоборот, всё проходит через ноль. После нуля идёт маленькая точка.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#14  Сообщение Федя » 27 май 2020, 01:35

Анзор вот тебе еще 24 число: https://www.gazeta.ru/army/2020/05/26/1 ... ws&updated
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирина » 27 май 2020, 03:50

Несколько дней назад я читала интервью, большое интервью. О разных важных на сегодняшний день проблемах, короне, политике, Соловьёве, Собчак (крабы) и т.д.

Интервью было серьёзное. И вдруг, в тексте читаю, что Путин посетил деревню Киска. И объясняется, что это такое название деревни. Я ничего не поняла, ведь сейчас карантин.

В интернете посмотрела на эту тему. Посещение... было виртуальным.

«Киска-то — приятное название». Владимир Путин услышал название русского села, и люди сразу забыли про Спарту":
https://medialeaks.ru/3004tat-putin-kiska/

Изображение

Владимир Путин услышал название русского села, в котором живёт одна из волонтёров (Акция "МыВместе"), и не смог удержаться от комментариев, а реакция президента заставила смеяться весь русскоязычный твиттер. Название поселения показалось «приятным» главе государства, ведь оно созвучно пушистой и мягкой маленькой киске.

В четверг, 30 апреля, Владимир Путин провёл видеоконференцию с волонтёрами, принимающими активное участие в работе по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории страны. Одной из участниц онлайн-встречи с президентом стала Светлана Нагайцева – жительница села Киска, Республика Алтай. Девушка рассказала о том, как помогает пожилым людям по хозяйству и шьёт маски для защиты от коронавирусной инфекции.


Впрочем, глава государства обратил внимание не только на волонтёрскую деятельность Светланы, но и на название поселения, в котором живёт девушка.

Девушка: Меня зовут Светлана, я живу в селе Киска, Чойский район, Республика Алтай.
Путин: Хорошее название!
Девушка: Село Киска-то? Приятное название.
Путин: Приятное очень.


***
Я извиняюсь. Но Анзор любит анаграммы.

Волонтёр = в лоно тёр

МыВместе = мы в месте

Спарта = та РАПС ("Русская алфавитная периодическая система")

***
Ещё где-то в прессе промелькнуло, что Владимир Владимирович отдохнул на Алтае, т.е. посетил Алтай, три дня его не было в прессе.

***************************************************************************************

Такие дела не единичны, не случайны уже. Что это может быть? Подставляют? Или инициатор?
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#16  Сообщение Irk » 27 май 2020, 11:01

Анзор писал(а):КЛОН - С
следуя логике авторов послания, на какой памятник городу-герою не надо было возлагать цветы?

Анзор, ну здесь видно, что буква "С" как бы сбивает смысл и вызывает подозрение в отсутствии скрытого сообщения. Но я все же думаю, что у авторов послания не было такой цели - куда-то не возлагать цветы. Там всего 12 городов, и скорее всего Путин положил цветы каждому из них. У авторов записи была свобода случайного выбора- что и как показать крупным планом. А вот случайный фактор в нашем мире - он почему-то оказывается часто со смыслом, т.е в итоге неслучайный с информационной точки зрения. То есть мы как бы находимся в Матрице, и в ней действует некая программа автоматической накачки смыслов (напоминает искусственный интеллект), которая стремится незаметно повысить упорядоченность (снизить энтропию), где это возможно. Из первых букв названий городов-героев вообще-то непросто составить какое-то сообщение, потому что они все за исключением Одессы начинаются с согласных букв. Тем не менее, генератору удалось сформировать некоторое сообщение. Конечно, его надо рассматривать целиком: КЛОН-С. Может быть, тогда имелся ввиду клон Сталина? Это конечно не слишком понятно, но генератор действует в пределах ограниченных возможностей: всего было 12 букв --> из них 11 согласные --> надо передать сообщение Анзору для размещения на форуме --> сообщение сформировано --->задача решена в рамках имеющихся возможностей :-):
Ps / Ты раньше где-то рассказывал, что умеешь разговаривать с телевизором. Ну вот, вероятно, пример еще одного такого состоявшегося разговора :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 27 май 2020, 13:53

У меня на "Стихи.ру" есть стихотворение с названием "Ветер" (опубликовано 22.06. 2015). В нём есть слова:

Время пришло отпускать
ветер желанья уклона.
Время не может не знать,
что нет пути без закона.


Когда я его писала, у меня слово "уклона" ассоциировалось с прямым смыслом "уклонения от чего-то", т.е. речь шла о желании что-то отклонить, сбить с нужного пути. Теперь я думаю, что прежняя жизнь "уклона" (уклон = у лон...) невозможна более по законам природы.

В четверостишье есть слово "время", оно повторяется два раза. В первой строке идёт речь о времени в значении "пора". Время это не человеческий фактор, а природный. Возможно, что есть срок. В данном случае время может выражаться числом 666 (6 лет, 6 месяцев и 6 дней).

Попробую согласовать с Библией: там речь шла о "времени (6 лет это большой период), пол времени (половина года или 6 месяцев) и ещё пол времени (половина недели - это 3 дня с половиною)". 6 дней это неполная неделя (с понедельника по субботу). Или это часы? 6 часов - это четвертая часть суток.
Во времена Библии целое принимали не за 100% или 360 градусов, а за 1000%. Тогда на сегодняшний день надо брать не 666, а 66.
Всё-таки, делить пополам не надо, и урезать число 666 не надо. Поэтому 6 лет, 6 месяцев и 6 дней.

В третьей строке слово "время" - существительное. Это абсолютизация времени как закона. Время неумолимо. Нет пути без закона (времени).

Можно вспомнить выражения Екклесиаста в Библии ("есть время для одного - есть время для другого"). 14 пар выражений Проповедника определяют состояния, действия или чувства. Теперь, когда пришло понимание Закона ДМ, к этим 28 временным выражениям можно добавить ещё два противоположных выражения о "равновесии/нарушении равновесия" (см. пример нарушения равновесия на обложке журнала Economist) и "гармонии/дисгармонии".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#18  Сообщение mhole » 27 май 2020, 20:43

Ирина писал(а):Я же писала, что безграничный Космос не познаваем
Необходимо различать "непознаваемость в полной мере", от "непознаваемости ни в коей мере".Вы к какому склоняетесь?
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирина » 27 май 2020, 21:02

mhole писал(а):Необходимо различать "непознаваемость в полной мере", от "непознаваемости ни в коей мере".Вы к какому склоняетесь?

Это одно и тоже.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#20  Сообщение mhole » 27 май 2020, 21:07

Ирина писал(а):Это одно и тоже.

С каких пор? Или вы в школу еще не ходили?
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0