Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#41  Сообщение mhole » 29 май 2020, 12:30

Irk писал(а):Если разрешаем эволюцию, значит она должна иметь точку своего начала

С какой это стати "у эволюции должно иметь место начало"?
Может и у существования материи предполагаете начало?
Может у простраства имеют место границы?
Фантазии свои несите бабушкам, что у подъезда щелкают семечки!
mhole
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 10:44

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#42  Сообщение Анзор » 29 май 2020, 16:26

Irk писал(а):Подобострастно-заискивающая либо насмешливая частица "С" на конце имеет этимологию от "сударь", где под сударем понимается адресат сообщения. Она часто встречается именно в анаграммах Анзора, встретить же ее в акрониме некой сатанинской секты довольно странно.

Это ты верно подметил, что в моих анаграммах часто встречается "словоерс" :a_g_a:
Но вот откуда я всё это беру? Разве не из информационного поля:

" ...некоторый сценарий зреет и отражается в ноосфере, поскольку в русле его реализации думает какое-то множество людей, а их мысли сплетаются в коллективном бессознательном, формируя эгрегор (общую область коллективного бессознательного). Эгрегор, выраженный в образах — это матрица-сценарий течения событий..."

Irk писал(а):Я все еще склонен думать, что это персональное сообщение для Анзора, и соответственно создатель сообщения использует методы и речевые обороты знакомые и понятные Анзору ...


Шило-мочало начинай сначала :-):

А какая принципиальная разница между "Посланием Тамплиеров" и "Каббалистическим шоу"? В чём смысл монтажа "прямого" эфира для широкого круга людей?..
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#43  Сообщение Irk » 29 май 2020, 18:54

mhole писал(а):С какой это стати "у эволюции должно иметь место начало"?

Если эволюция есть, а начала у нее нет, значит мир до нас эволюционировал бесконечно долго, и (казалось бы) должен был достигнуть бесконечной степени совершенства. Мы этого не наблюдаем. Следовательно, либо на масштабе длинных времен эволюции нет, либо у эволюции есть начало. При этом экспериментально наблюдается расширение Вселенной, подтверждающее теорию Большого Взрыва. Кроме того, экспериментально обнаружен бозон Хиггса, что позволило подтвердить некоторые модели эволюции Вселенной на ранних стадиях после Большого Взрыва.
mhole писал(а):Может и у существования материи предполагаете начало?

Что такое материя? Это несколько неопределенный термин. Закона сохранения материи не существует. Например, грубо говоря, в отдельных случаях масса может частично теряться, превращаясь в скорость (аннигиляция). Это хорошо известно.
mhole писал(а):Может у пространства имеют место границы?

Какой Вы, однако, любознательный. Общая теория относительности Эйнштейна, искривление пространства в окрестности масс - приводит к наличию таковых границ. Вроде бы тоже есть какие-то экспериментальные подтверждения. Но это точно не моя тема.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#44  Сообщение Irk » 29 май 2020, 19:38

Анзор писал(а): В чём смысл монтажа "прямого" эфира

Зачем нужен монтаж предположить легко, другое дело в каких пределах он разрешен. Организация прямого эфира на улице сложный процесс. Длинная аллея, на ней установлено несколько камер, которые должны переключаться на эфир в зависимости от положения движущегося персонажа. Переключением камер руководит эфирный режиссер, который сидит где -то в студии перед несколькими мониторами, на которые поступает сигнал с разных камер. Ему удобно организовать небольшую задержку, чтобы получить время на принятие решений для более удачной склейки кадров, хотя строго говоря, он не должен этого делать...

https://vk.com/@-162992469-rezhissura-pryamogo-efira
режиссер прямого эфира должен быть компетентным и отважным человеком, чтобы зная законы и принципы монтажа делать его вживую, на лету, учитывая целый ряд имеющихся у него перед глазами источников видеосигнала. Это очень напряженная и безумно увлекательная работа. Режиссеры прямого эфира – адреналинщики и годами не могут расстаться со своей работой.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#45  Сообщение Анзор » 30 май 2020, 01:44

Irk писал(а):Ему удобно организовать небольшую задержку, чтобы получить время на принятие решений для более удачной склейки кадров, хотя строго говоря, он не должен этого делать...

Не, не то.. Плохая "отмазка"

Вот, решил погуглить, может ещё кто-нибудь заметил:

Что пошло не так на выступлении Путина 9 мая, что каналы это не показали

"Но что-то пошло не так. Могла ли это быть просто ошибка телевизионщиков, раньше времени нажавших на кнопку, и обрезавших верховного главнокомандующего? Или пришел приказ? Но тогда от кого?"

https://zen.yandex.ru/media/balb/chto-p ... 49f7a4ae40
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#46  Сообщение Федя » 30 май 2020, 11:40

С интересом наблюдаю, но ничего не понимаю... :ps_ih:
На всякий случай напомню. Именно этим годом (21 годом правления), по моему пониманию Нострадамуса, заканчивается срок нынешнего президента, и далеко не гуманным образом. Проще говоря, "замочат, в сортире.(с)" Первое.
Второе. Опять же, если я правильно понимаю, этот год станет последним мирным годом:
X. 89. (10.89) 989/943
De brique en marbre serot les murs reduicts,
Sept & cinquante annees pacifique,
Ioye aux humains, renoue l'aqueduict,
Sante, grands fruits, joye & temps melifique.

Где семь и пятьдесят я читаю как семьдесят пять.
Есть еще катрен:
VI. 24. (6.24) 524

Mars & le sceptre se trouuera conioint,
Dessous Cancer calamiteuse guerre :
Vn peu apres sera nouueau Riy oingt,
Qui par long temps pacifiera la terre.

Его особенность в том, что порядковый номер, 6-24 совпадает с нынешним парадом 24 июня, и катрен в данном случае повествует о войне. И именно в этот день, церимониально, скажем так, по нашему, закончится 75 мирных лет, после парада 24 июня 1945 года.

Третье. Иудейстующие (которые себя так называют, а по духу сатанисты), паразитирующие планету, вынуждены отвечать, по сути, на военные действия Путина, который решил изменить навязанную миру рабскую конституцию. По существу дела, война уже началась. И на мой взгляд (личное мнение) этот вирус был выпущен для того, чтобы разрушить ту систему, что правит миром последние 100 лет.

И, наконец, четвертое. Я никак не могу забыть тот сон, когда салют начал бить по людям.

п.с.
Продолжай Анзор, с интересом наблюдаю.
Федя
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:09

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#47  Сообщение Irk » 30 май 2020, 20:12

Анзор писал(а):Но что-то пошло не так.

"Аннушка пролила масло" ?

Это я к тому, что формально возможна серия объяснений.
(1) Темные проделки жидов (вариант Анзора).
(2) Спонтанное упорядочение смыслов (теория Юнга).
(3) Прямое божественное вмешательство (концепции непрерывного творения).
(4) Вмешательство потусторонних темных сил (идея наиболее ясно представлена в "Мастер и Маргарита" Булгакова).

В проделки жидов мне слабо верится. В основном евреи люди добрые и порядочные, с образованием и культурой выше среднего. Ученые, писатели, музыканты, ну и бизнесмены конечно. Конечно стоит отметить важную роль нежидовствующих атеистичных евреев в организации хаоса в 1917 году, но это была как раз та немногочисленная социальная прослойка, которая на дух не переносит разную каббалу (и наверное цель у них была не в том, чтобы организовать хаос, а в том чтобы построить царство божие без Бога, однако не получилось).

А вот как соотносятся между собой три следующих варианта, и по каким признакам их различать в конкретных ситуациях, это меня основательно интригует. Интуитивное впечатление такое, что в зависимости от ситуации может быть все три варианта могут иметь под собой почву.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#48  Сообщение Анзор » 31 май 2020, 01:27

Irk писал(а):Это я к тому, что формально возможна серия объяснений.
(1) Темные проделки жидов (вариант Анзора).
(2) Спонтанное упорядочение смыслов (теория Юнга).
(3) Прямое божественное вмешательство (концепции непрерывного творения).
(4) Вмешательство потусторонних темных сил (идея наиболее ясно представлена в "Мастер и Маргарита" Булгакова).


Берём "Бритву Оккама" и отсекаем лишнее, оставляя самый вероятный вариант:

1) Темные проделки жидов (вариант Анзора).
(2) Спонтанное упорядочение смыслов (теория Юнга).
(3) Прямое божественное вмешательство (концепции непрерывного творения).
(4) Вмешательство потусторонних темных сил (идея наиболее ясно представлена в "Мастер и Маргарита" Булгакова).


Мой вариант - самый вероятный, но не в такой интерпретации. Давай отделять факты и их трактовку.

Я утверждаю, что сие действо было организовано группой лиц, часть которых являются организаторами, а другая часть - исполнителями. Это послание является РУКОТВОРНЫМ - это я считаю здесь самым главным фактором!

А вот дальше уже идут трактовки. Что касается твоей, что это - "Темные проделки жидов", то тут бы я внёс существенную поправку: не жидов, а жЫдов. Эти понятия имеют различия, хотя фонетически схожи:

«…Слово "Жид" ("Жыд") многомерное. Оно может записываться на иврите по разному.
Я пытался хотя бы минимально разделить значения это слова, вводя два написания - "Жид" и "Жыд".

Жыд – это:
1. ;;; /Шадъд = "Грабитель" - не только сборщик налогов и ростовщик-обирала, но и просто налётчик, бандит.
2. ;; /шед = "чёрт; " – т.е. «пакостник»…»


Это этимологическое исследование принадлежит очень мудрому еврею, Владимиру Бершадскому:

Жиды Жыд Российский этимологический словарь
http://www.proza.ru/2014/01/05/1235

Что же касается синхронистичности Юнга, то тут мы имеем практически одновременное упоминание о дате 24 июня, на которую был перенесён парад 75-ти летия Великой Победы. Федя назвал эту дату во Флудилке, а я, в этой теме, спустя несколько минут после его сообщения, независимо от Феди, представил скриншот с упоминанием этой даты в другом печатном издании - из моей темы: "Послание Тамплиеров. Пример дешифровки". Это издание, также является примером РУКОТВОРНОЙ деятельности некой тайной организации.

Так что же это за дата такая - 24 июня, так любимая масонами? И почему именно на эту дату был назначен Парад в 1945 году?..

Ну, что.. гуглим?

"...Второй знак — также дурной с точки зрения «мировой закулисы» — приходится на время непосредственно за капитуляцией Германии. Это парад победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года.

С точки зрения простого советского человека, не знакомого с масонской ритуальщиной и легендами, было бы логично, что если нападение Германии на СССР произошло 22 июня, то и Парад Победы должен был бы состояться тоже 22 июня. Символично: Вы хотели 22 июня? — Получите 22 июня Парад в честь нашей Победы.

Однако Парад Победы состоялся, якобы неведомо почему, не 22-го, а 24 июня. Но если вспомнить о масонской символике и ритуальщине, то 24 июня — день Иоанна Крестителя, именем которого называется одно из направлений в жидомасонстве. В Иоанновом масонстве 24 июня ежегодно — день орденского праздника.Соответственно назначение парада победы на 24 июня — знак, указывающий на тех, кто действительно начал ту войну, чтобы достичь с её помощью своих политических целей."


Полностью здесь:

Параду Победы - 70 лет
https://www.planet-kob.ru/articles/3931

PS. Обратите внимание на концовку этой статьи, которая вышла в свет 5 лет назад(!):

"...Отечественная война за освобождение от тирании «мировой закулисы» всё ещё продолжается. И возможно придёт тот день, когда в дань памяти тому первому Параду Победы, на Красной площади 24 июня, в день Иоаннова масонства, пройдёт Большой Парад Победы, а пока — нужно трудиться над тем, чтобы изжить фашизм на планете."
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#49  Сообщение Irk » 31 май 2020, 11:29

Анзор писал(а): послание является РУКОТВОРНЫМ - это я считаю здесь самым главным фактором

Ну видишь, Анзор, в данном случае мы по -разному оцениваем вероятности, для того чтобы применить бритву Оккама. Послание является рукотворным в том смысле, что как объективный фактор оно впервые появилось здесь, на форуме, где ты его "сотворил" :hi_hi_hi: Но вот что тебя к нему побудило? Ты это сделал по той причине, что по-своему интерпретировал совокупность фактов, которые до сего момента для остальных людей выглядели случайными. По какой-то причине эти факты изначально сложились так, чтобы прочитать и интерпретировать их не смог никто кроме тебя. В частности, использование словоерса (-с) из 19 века - это достаточно хитрый замок, ключ к которому находится у тебя, в силу специфично твоих упражнений с анаграммами. Это примерно как отпечаток твоего пальца :hi_hi_hi: Ты прикладываешь свой отпечаток, и "почта" выдает тебе сообщение. Ну кому кроме тебя могло прийти в голову использовать в сообщении словоерс? И откуда предполагаемая секта жыдов знает о твоем существовании?? Далее ты цитируешь речь Амана о том, что следует уничтожить еврейский народ. Зачем ты его цитируешь - так и осталось непонятно (это никак не связано с понятием "клон"), но в контексте праздника Великой Победы выглядит симптоматично (кто здесь пытается продолжить войну :du_ma_et: ).
Теперь по поводу трех оставшихся вариантов. Мне кажется, здесь прослеживается участие по крайней мере двух, а может быть и всех трех из них. Это достаточно занимательно.

Во-первых, набор полученных букв после анаграммирования складывается в слово "СКЛОН". И Путин действительно СКЛОНяет голову перед героями прошлого. Это, по-видимому, спонтанное упорядочение смыслов (концепция Юнга). Напротив, твое объяснение - речь Чубайса в 2011 году для объяснения слова "СКЛОН" - совершенно притянуто за уши. Путин, памятники, День Победы...Причем тут Чубайс? С тем же успехом ты мог бы показать любой график с максимумом, например график заражаемости коронавирусом, здесь хотя бы по времени была бы корреляция.

Во-вторых, две палочки перед последней буквой отсылают нас к евреям и каббале. По отношению к предыдущему пункту это нечто новое. Слово "СКЛОН" и без того было самодостаточным, имело смысл, и обращения к евреям не предполагало. Стоило вставить эти две палочки - и ситуация изменилась (по крайней мере, в твоем сознании), и вместо поклона героям получаем антиеврейскую провокацию. Имхо, здесь прослеживается рука Воланда (концепция Булгакова).

В-третьих, возник пропуск на Мурманске. На этот счет у меня нет однозначного мнения. С одной стороны, это способствовало твоему словоерсу. Однако, до словоерса ты бы конечно и без того догадался. С другой стороны, если тут пробел, то все таки возникает ассоциация (правда слабая) с фразой "КЛОН С(талина)".

И вот здесь действительно очень уместно вспомнить 24 июня 1945 года. Замечательная закономерность в том, что именно в этот день Иосифу Виссарионовичу Сталину исполнилось 66 лет 6 месяцев 6 дней. Фамилия "Сталин" тоже сводится к числу 666 на греческом. Более того, поскольку первоначальная фамилия была Джугашвили, то я бы не исключал, что фамилию "Сталин" он выбрал специально, чтобы получилось число 666. Таким образом Сталин как бы заключил контракт с Воландом, пометил себя специальным числом :men: Вот это действительно очень похоже (по принципу хайли лайкли) на откровенный сатанизм. Поэтому (в частности) правильным кажется мнение о войне, которое сформировалось в Евросоюзе - она была развязана Гитлером и Сталиным, в борьбе за мировое господство, которые и несут за нее ответственность. Соответственно Путин ошибочно встал не на ту сторону истории (вот поэтому он немножечко "клон С"). Вы же с Федей, так или иначе, обвиняете евреев, в том или сём, на фоне юбилея победы, хотя они основательно пострадали в результате холокоста и сталинских репрессий. Странная, право, у вас с Федей логика, она совпадает по сути с логикой из Завещания Гитлера (можно погуглить) :du_ma_et:

"24 июня — день Иоанна Крестителя, именем которого называется одно из направлений в жидомасонстве"

То что 24 июня празднуется день рождения Иоанна Крестителя, я не вижу чего-то примечательного. Во-первых, в России для церковных праздников стиль другой. Во вторых, это ведь день рождения, а не усекновения головы. То есть символизм положительный. И причем тут жидомасонство? Иоанн Креститель это самодостаточная христианская фигура.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#50  Сообщение Irk » 31 май 2020, 12:29

mhole писал(а):С какой это стати "у эволюции должно иметь место начало"?

Irk писал(а):Если эволюция есть, а начала у нее нет, значит мир до нас эволюционировал бесконечно долго, и (казалось бы) должен был достигнуть бесконечной степени совершенства. Мы этого не наблюдаем.

mhole писал(а):Может быть плохо наблюдаем?

Конечно можно предположить, что материя достигшая бесконечной степени совершенства это Бог, которого мы не наблюдаем, подобно тому как микроб не наблюдает человека. Но тогда где промежуточные ступени эволюции между человеком и Богом? Мы видим все ступени внизу: обезьяна, суслик, червяк, микроб и т.д. И не наблюдаем над человеком ни одной ступени эволюции сверху.

mhole писал(а):Может у пространства имеют место границы?

Irk писал(а): Общая теория относительности Эйнштейна, искривление пространства в окрестности масс - приводит к наличию таковых границ...

mhole писал(а):И где находятся эти границы?

Представим себе белку в колесе. Сколько бы белка ни бежала, границ колеса она не увидит и не достигнет. Чтобы увидеть границы, надо выскочить из колеса. :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron