Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#71  Сообщение Анзор » 11 июн 2021, 11:41

Всем привет! :-):
Irk писал(а):Возможно, скульптор подумал, что звезда с шестью лучиками смягчает этот негатив.

Илья, извини, я по ошибке другую ссылку дал. И первая моя реакция на твой вывод была такая: "у меня складывается такое ощущение, что ты продолжение по ссылке не читал..."

Но получилось ещё интереснее... Скажи, а какими "благими намерениями" можно объяснить сии "случайные ошибки"? Читаем продолжение:

"Начнём с самого распространённого ляпсуса под условным названием "Неправильная картинка" - это когда с днем Победы/23 февраля/днем военно-морского флота и т.д. нас поздравляют плакатиками/открытками/ бигбордами с изображением вермахтовской/НАТОвской техники или военнослужащих. Такие ляпсусы бывали не раз, причем не только у нас, но и у американцев. "Неправильная картинка" - единственный случай, где могут иметь место случайные ошибки. Разумеется, большинство "неправильных картинок" стряпают сознательные провокаторы, однако, повторяю, и обычные ошибки там тоже могут быть. Я даже вижу очами души своей, как такие ошибки происходят: просто девочке-дизайнеру поручили сделать плакатик/бигборд/открытку. Девочка совершенно не разбирается в военной технике и военной форме - она ведь девочка. Поэтому она идёт в интернетики, находит картинку с красивым танчиком, самолётиком, корабликом, солдатиком и пр. Ничего не проверяя, девочка утаскивает картинку, делает на её основе плакат или открытку - и вуаля, маемо тэ, що маемо: хотели как лучше, а получилось как всегда.

Итак, если "неправильные картинки" ещё можно кое-как объявить ошибками, то далее у нас пойдут случаи, на "случайные ошибки" никак не похожие, а именно:

1. Чертёж немецкой штурмовой винтовки StG-44 на боковой поверхности памятника М. Калашникова. Памятник ваяли с 2014 по 2017 год. Он создавался госкорпорацией "Ростех" совместно с Российским военно-историческим обществом. Вы верите в то, что у них не нашлось пары историков на проверку получившегося монумента? Ну вот и я не верю!

2. Фильм "Зулейха открывает глаза" (не смотрела, но осуждаю). Цитирую:

Дотошные и небрезгливые зрители, обратили внимание на феерический эпизод переклички ссыльных, которую проводят кровавые чекисты перед тем, как отправить несчастных арестованных татар на съедение живьём кровавому Сталину. Мордатый энкаведист выкрикивает фамилию-имя зека, а зеки покорно из толпы отвечают "Я!" В фильме это звучит так:

- Таджуддин Талгат! - Я! (для тех, кто не в курсе, Талгат Таджуддин - Верховный муфтий РФ)
- Гайнутдин Равиль! - Я! (Равиль Гайнутдин - председатель Духовного управления мусульман РФ).
- Марджани Шигабутдин! - Я! (Шигабутдин Марджани - крупнейший татарский богослов 19-го века, мухтасиб Казани, имам первой казанской мечети)
- Идрисов Умар! - Я! (Умар Идрисов - первый председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области)
- Пончаев Жафяр! - Я! (Жафяр Пончаев - бывший председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга)
- Габдрахимов Габдессалям! - Я! (Габдессалям Габдрахимов - видный оренбургский муфтий 19 века)
- Султанов Мухамедьяр! - Я! (Мухамедьяр Султанов - также видный оренбургский муфтий 19 века)


Внимание, вопрос: вы верите что вот такой список оказался случайностью? Ну вот и я не верю!

3. Дивная новость из города имени старика Крупского, то есть из Ульяновска, наделавшая много шума в прошлом году. Цитирую: "В наступившем году мы посадим 1488 кустарников, в том числе 300 роз, а также 1000 саженцев деревьев различных пород".

Внимание, вопрос:вы верите в то, что цифра в 1488 кустарников появилась случайно? Вот и я не верю! Ну НЕ МОГЛО такого быть - дело в том, что в такого рода новостях цифры обычно округляют: допустим, если в хозяйстве некоего фермера кукурузой занято 2005 гектара, то в СМИ нам скорее всего сообщат, что такой-то фермер в ходе весенне-полевых работ засеял кукурузой 2000 гектаров, и такая подача новости совершенно нормальна.

Следовательно, наиболее логичным было бы сообщить, что в Ульяновске в ходе весенних работ по озеленению высадят 1500 кустарников. Но если даже предположить, что там в мэрии работает какой-то ОЧЕНЬ щепетильный и точный гражданин (хотя дальше в новости были обычные и естественные округления типа 880 000 цветов, 100 000 тюльпанов, 1000 саженцев) то всё равно встает вопрос, КАК именно возникла такая цифра? Почему, блин, не 1490, не 1489, наконец, а 1488?

А я вам отвечу, как: там в мэрии, или, по крайней мере в её пресс-службе, сидит какой-то враг народа, информационный диверсант. Вот он-то и сделал так, чтоб в СМИ попала эта цифра, а сам потом сидел, хихикал, потирал потные ладошки и радовался: "Ха-ха, как классно мы их потроллили!"

4. Ну и теперь мы получили провокацию с памятником Александру Миротворцу. Посмотрите что у нас получается:

- автор монумента г-н Владимир Бродарский родом из Одессы...
- на макете, по словам го-на Бродарского всё было правильно, а на самом памятнике внезапно произошла замена.
- о звезде Давида вместо ордена Андрея Первозванного первыми сообщили А. Венидиктов, главред "Эха Москвы" и какой-то внутренний террорист, пишущий в твиттере под ником "профессор Преображенский". Вы думаете, они у нас самые внимательные? А я думаю, им об этом кто-то сообщил.
- ну и самое главное - скорость, с какой заменили звезду. Цитирую: "Ребята, а откуда такая оперативность? Вы его специально съёмным сделали? Опять же, молниеносная скорость исправления ошибки — сколько надо времени, чтобы изготовить форму, отлить, заменить? Ну никак не полдня. Всё это наводит на мысль, что это был сознательный вброс, который сработал".

Внимание, вопрос: вы верите, что это была случайность? Вот и я не верю! Они специально сделали так, чтобы праздник открытия памятника Александру Миротворцу закончился скандалом, а потом радостливо потирали ручки: ха-ха, классно мы их потроллили!

Причём заметьте, это уже не провокация в провинциальном Ульяновске и не какой-то фильмец - на сей раз они испоганили очень важное с исторической точки зрения мероприятие, в котором участвовал Президент. Спрашивается: что дальше будет? И что вообще делать?

А я вам скажу, что делать: надо тщательно всё расследовать и виновных наказывать. А то у нас как получается - сначала шум и гам в интернетиках, а потом - тишина. Я вот например так и не знаю, нашли того героя, благодаря которому на сайте ульяновской мэрии появилась в юбилейный победный год цифра "1488 кустарников" и ответил ли кто за дивный список в "Зулейхе"? А ведь на "Зулейху" даже муфтият жаловался!

В общем, нужно расследование и оргвыводы: кто этот го- Бродарский, враг ли дурак? Если враг, то давай до свидания - пущай катится колбаской из Питера на историческую родину в Одессу. Если дурак, то не надо больше ему памятники заказывать. Вот и всё..."

Ссылка на источник: https://zen.yandex.ru/media/sandra_nika ... 002e9195d7

Для справки, что означает число 1488:

14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов.
"Оба лозунга длиной в 14 слов придуманы Дэвидом Лэйном, членом организации белых сепаратистов «The Order». Первый лозунг был вдохновлён утверждением Адольфа Гитлера из первой части 8-й главы книги «Моя борьба», длиной в 88 слов..."
"Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[3] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна (англ.)русск. также равно восьмидесяти восьми."

https://ru.wikipedia.org/wiki/14/88
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#72  Сообщение Irk » 11 июн 2021, 15:52

Анзор, я так думаю, вряд ли звезду Давида и, например, свастику на заборах рисуют люди одинаковых убеждений. Хотя это возможно, если у них вместо убеждений хулиганские побуждения. С числом 1488 мне самому доводилось сталкиваться. Когда то я ходил на работу, и там на двери офиса был установлен код 1488. Не знаю кто его устанавливал, но вполне вероятно, это был троллинг. Кто не скажет 1488, тот не войдет в офис :-) Скорее всего, это была проделка охранников.
Еще помню, лет 30 тому назад, на свежепокрашенной стене я написал чернилами: "Социализм или смерть!" А мой приятель, не зная что это написал я, внес исправление: "Социализм это смерть !" После преподаватель обратил наше внимание, какие у нас красивые свежепокрашенные стены :blush: . Было стыдно
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Каббалистическое шоу в день Великой Победы

Номер сообщения:#73  Сообщение Ирина » 11 июн 2021, 23:50

Анзор писал(а):"Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!»[3] («Хайль Гитлер!»), поскольку буква «H» стои́т в латинском алфавите восьмой.

Вернусь ненадолго к РАПС ("Русская алфавитная периодическая система").

Число 88 можно разложить на две восьмёрки.

88 = 8 + 8 = 16 число 16, согласно РАПС, это гармония / дисгармония.
Напомню, что каждый этап цикла имеет положительное и отрицательное значение.

Буква "Н" в латинском алфавите является восьмой.
Буква "Х" в системе алфавита РАПС является шестой.
Буква "Г" в системе алфавита РАПС является четвёртой.

Согласно РАПС, приветствие "Хайль Гитлер" будет иметь, как закодированное приветствие, число 64.

64 = 6 + 4 = 10 число 10, согласно РАПС, это эволюция или насилие.

Для сравнения.
Предложенная новая модифицированная октава имеет 8 основных нот (8 клавиш в первом ряду) и удвоение нот во втором ряду, т.е. всего 16 нот в октаве.
16 - имеет значение "гармония" согласно РАПС. 8 - также имеет значение "гармония" согласно РАПС.
Базовый музыкальный интервал в модифицированном звукоряде имеет 17 ступеней (у фортепиано в базовом музыкальном интервале - 13 ступеней). 17 - имеет значение "этапы матрицы, т.е. цикла" согласно РАПС.

17 = 1+ 7 = 8 число 8 - это гармония. Действительно, базовый музыкальный интервал 1:2 считается в музыке абсолютным консонансом. Абсолютный консонанс 1:2 музыканты называют "священной коровой музыки".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.

Вернуться в Предсказания и предвидения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0