КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#51  Сообщение Анзор » 26 авг 2015, 00:16

Анзор писал(а):- Есть и ещё одна очень интересная деталь… Она - в том же «ключе» (в буквальном и переносном смыслах!). Не менее удивительная - и на самом виду !!!


Ракелет писал(а):Нууу?


Изображение
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#52  Сообщение Cvetlana » 27 авг 2015, 12:44

Ракелет писал(а):А что он сделал?

О том, что сделал Ленин я писала в статье "Золотой век" - вот это он и сделал.
Ракелет писал(а):Результат тот же - разруха и исковерканные судьбы

А это уже не он, а Сталин.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#53  Сообщение Cvetlana » 27 авг 2015, 13:07

виктор кузьмич писал(а):Господу легко в России. Здесь Он живёт.Это Его страна . Его народ.

Думаю, отчасти, Вы правы.
виктор кузьмич писал(а):Господь со дня основания Земли готовил это место для Своего Второго Пришествия

В первое свое пришествие Христос пришел как человек, как мирный пастырь своих овец. Во второе страшное пришествие ОН придет на всю Землю не как человек, а как судья небесный, как меч карающий и мало кто спасется. Пророки не будут услышаны.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций" на Ридли.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#54  Сообщение Ракелет » 27 авг 2015, 14:33

Cvetlana писал(а):А это уже не он, а Сталин.
Как раз наоборот. Девочка, Вы бы историю почитали. Гражданская война 1918-1922 годов была при Ленине, когда погибли порядка восьми миллионов россиян с обоих сторон. И вёл эту войну Ленин со товарищи. Сталин тогда себя никак не проявил. Потом Ленин умер от сифилиса в 1924 году. Только после этого Сталин стал медленно, в течении трёх-четырёх лет, пробиваться к высшей власти, к руководству страной. Так что не надо всё валить на Сталина.
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#55  Сообщение Ракелет » 27 авг 2015, 15:08

Ракелет писал(а):Потомки на один шаг стали ближе к разгадке.

Беру свои слова обратно. :-)
Аватара пользователя
Ракелет
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 05:46

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#56  Сообщение Анзор » 29 авг 2015, 02:42

Ракелет писал(а):...насчёт использования слов "замок" и "ключ" - тут Вы, наверно, поторопились.

- Нет, не поторопился. Просто у меня есть удачный опыт подобных расшифровок и я знаю, о чём говорю. Вот, взять например роман Артура Конан Дойла - "Долина Страха":

Изображение

- Этот экземпляр был выпущен в 1990 году. Ранее в СССР эта книга никогда не издавалась. При её чтении сразу бросилась в глаза странная нумерация страниц (1+2; 2+2 ; 2+3; ...; 119+120; 120+120). Изучив более внимательно текст, я также обратил внимание на очень большое количество опечаток. Увидев в этом намёк на некое послание, в последствии мне удалось найти к нему и "ключ".

- На последней странице этого издания можно увидеть мои заметки, связанные с его дешифровкой:

Изображение

- Обращаю ваше внимание на то, как издатель намеренно вынес последнюю фразу романа на отдельную страницу, тем самым подчеркнув главный смысл послания - описание будущего.

- Итак, в издании 1990 года излагались известные события (причём с описанием малейших подробностей), которые должны были произойти в СССР в августе 1991 года. И они - произошли!!!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#57  Сообщение виктор кузьмич » 29 авг 2015, 11:08

Хотел ответить всем, кто увлекается Нострадамусом и кто пытается расшифровывать его катрены. Выскажу своё мнение.
Все немыслемые сочинения по находке ключа или какого либо шифра к раскрытию катренов это пустой блеф. Я, уверен, что никаким шифром или ключами Нострадамус не пользовался. Да он шифровал катрены но не в том смысле который вкладывают в него современные толкователи. Он их шифровал так, как это делает в своих шифровках Ирина. Только она, как и Нострадамус знает, что там зашифровано. Может быть интуитивно Ирина хотела Всем нам сказать, что только так можно расшифровать катрены. Нострадамус шифровал катрены с учётом интуиции и имеющихся знаний того человека, который будет их расшифровывать. И только так.
Возьмём к примеру всем известный катрен 3.95,
1: Закон Мора постепенно угаснет,
Затем [придёт] другой, намного более соблазнительный,
Борисфен первый придёт установить
[Своими] талантами /дарами/ и языком более привлекательный закон.
Зная обстановку в России в 90е годы мы довольно легко расшифровываем этот катрен.
Закон Мора постепенно угаснет. Нострадамус зашифровывает Мора под К. Маркса Ну, вот так он его обозвал. И Нострадамус отлично понимает, что люди в своё время это расшифруют с учётом общего смысла катрена.
Затем придёт другой намного более соблазнительный. Здесь он указывает на Ельцина и называет его Борисфен.
Вы представляете если бы Нострадамус написал, что пришёл Борис Ельцин и всё к чертям перевернул.
Далее и расшивровывать не надо.
Вот таким образом Нострадамус и зашифровывал свои катрены.
Надеясь на ум сообразительность и на обстановку в той или другой точке мира где всё это будет происходить.
И никаких сложнейших ключей и шифров.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#58  Сообщение Dante » 29 авг 2015, 12:11

Далее и расшивровывать не надо.
Вот таким образом Нострадамус и зашифровывал свои катрены.
Надеясь на ум сообразительность и на обстановку в той или другой точке мира где всё это будет происходить.
И никаких сложнейших ключей и шифров.

виктор кузьмич, тут вопрос должен звучать иначе - "Зашифровывал ли Нострадамус вообще хоть что-то, или писал "как акын", упражняясь в поэзии в свободное от врачевания время?"
Если он действительно тот, за кого себя выдает или выдавал, то шифр должен быть.
В противном случае возникает бесчисленное множество прозревших и избранных, твердо убежденных в истинности якобы открывшегося им знания. В чем, собственно, можно убедится, бегло пролистав этот, или какой-нибудь другой форум по данной теме.
А так, довольно интересно понаблюдать, во что выльется находка Анзора.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#59  Сообщение виктор кузьмич » 29 авг 2015, 12:24

Dante писал(а):А так, довольно интересно понаблюдать, во что выльется находка Анзора.


Их было множество и никуда они не вылились.Так будет и с "находкой" Анзора.
Хотя бы одно было подобное, что я предложил к рассмотрению.
Простите, я не выпячиваюсь. Но пусть скажет тот же же Анзор, вот ключ я его вставил и получилось, хотя бы то, что предложил Кузьмич.
Аватара пользователя
виктор кузьмич
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:51

Re: КЛЮЧ к расшифровке (неужели на самом видном месте?)

Номер сообщения:#60  Сообщение Dante » 29 авг 2015, 16:46

Курьер, тут интересно получается. Вроде бы шифр есть, а вроде бы и нет. "Есть" - потому что о нем упомянул автор центурий лично. Ну а "нет" потому, что он еще не найден. И я бы наверно не стал с полной уверенностью утверждать, что шифр вообще присутствует. Несколько столетий бьются, возможно, над милой шуткой французского доктора, а не над тайной тысячелетия.
Нострадамуса "создало" время, если так можно выразиться, наполнило смыслом и содержанием его творчество. Ну и конечно же, страсть людей ко всему необъяснимому и загадочному. А так же страх неопределенности. Ведь если ты знаешь, в каком мире проснешься завтра и заранее подготовишься к нему, то возможно будешь не на щите. Вот и получается, что уверенности в будущем нет. А тут бац - и Нострадамус с центуриями - якобы в 2035 году наступит золотой век. Замечательно! Можно закупаться поп-корном и колой, закидывать ноги на диван, и смотреть как шоу продолжается.
Просто мысли в слух, но по-наблюдать все равно интересно.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0