Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#11  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:07

Не надо говорить за весь "народ". В основном сейчас у нас народ просто молчит - по Нострадамусу - Генрих - "умер". Однако, "Рожденный в сумерках и ночное время суток,....,он обновит свою кровь в древнем источнике, и возродит золотой век."(5ц 41к). Ни о какой "трансформации" Нострадамус не "говорит". Он описывает события и не более, и, конечно, свое отношение у ним. Если о Хирене, то события следующие:"...Так велик будет натиск (les) грабителей(паразитирующих, хищников), что начнут объединятся в (la) большую лигу(партию). (2ц 100к). Затем:"...Семь месяцев большая война, (и) смерть порочной породе...".(4ц 100к). Т.о., надо понимать, - жизнь заставит "взглянуть на мир иначе".
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#12  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:08

А, Вы, как думали, Genrih. "Словом", которым в Библии является Бог, еще ни разу ничего в истории человечества не "обновлялось". Всё развитие человеческой цивилизации - это непрерывная борьба идей или война последователей этих идей.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#13  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:10

Нострадамус, как говориться, "что видит о том и поёт". Никаких вариантов. В Эпистоле он пишет:"В большинстве случаев, как бы смотря в некое пылающее зеркало, я видел великие, печальные и дивные события и бедственные происшествия..." Что это такое "некое пылающее зеркало", о котором он упоминает? Согласно представлениям того времени, ангелы, как "зеркала", отражают мысли Бога, Верховного судии, и, читая в них эти мысли, избранные могут предсказывать будущее.
Данте, "Божественная комедия"
...Вверху есть зеркала - для вас Престолы,
Откуда блещет нам судящий Бог,
И это наши истинны глаголы..."
Т.о. этим выражением М.Нострадамус ещё раз подчеркивает, что его пророчества исходят от Бога. А какие "варианты" могут быть у Господа Бога нашего Создателя - " ... не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти."(Деян. 1:7).
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#14  Сообщение Vivat » 19 мар 2010, 11:50

Расшифровка катренов дело конечно интересное, и я не собираюсь отговаривать вас от этого, но не надо забывать, что эти катрены не для вас! (я уже писал где – то, на старом форуме…). Так, что ребята, сильно не надувайтесь, и не принимайте всерьёз расшифрованные пророчества!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#15  Сообщение Vivat » 19 мар 2010, 12:25

Кстати о «СЕЛИНе». Не пытаясь понять аббревиатуру этого слова, оперируйте им, при расшифровки, как «программа действия». Вы увидите другую картину!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#16  Сообщение Vivat » 22 мар 2010, 14:50

Genrih писал(а): Еще как пробовал... Помнишь файл о совпадениях? Просто я не пытаюсь объяснять глобальные события, пока не понял о себе самом...

А всё потому, что ключей маловато в нашем арсенале!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#17  Сообщение Vivat » 01 апр 2010, 09:44

Genrih писал(а): Так и стараемся думать, но - это не просто! По той простой причине, что "Эпистола" переведена разными авторам по-разному, а сами мы не все знаем французский...
Не возникает сомнений, Что Chyren Selin - это народ, следующий определенной идее.
Но, судя по тем переводам, что у меня есть, будут люди, предваряющие объединение народа в "Генриха" - это "новая секта философов" и т.д. А еще "муж с 50 широты", который придет, когда кровь "истинных проповедников" потечет рекой... Это ведь тоже является частью "Генриха"?

Я бы трактовал это так: - "будет программа, предваряющие объединение народа вокруг (Короля)"Генриха" "

В некоторых кругах считают, что самый точный перевод катренов, это перевод Завалишина! По крайней мере мы им пользуемся.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#18  Сообщение Vivat » 02 апр 2010, 12:45

Ну ведь он перевел как видел, да и поет еще от себя добавил,

Завалишин имел дар пророчества, он этот дар использовал по-своему. Он вложил свой дар в переводы Нострадамуса. Его современники это не оценили!

Тяжёлый жребий дан ему,
Сердца людские жечь глаголом.
Он не подвластен ни кому,
Ни нам, ни власти, ни законам.

Пророк - поэт, он вольно зрит
В грядущее бесстрастным оком,
Поэт - пусть даже знаменит
Увы, не может стать пророком!

Пророчеств полную суму
Несёт как крест в темнице тесной.
Не постижимые уму
Его творенья - дар небесный.

Он, безразличен людям всем,
Его почти не замечают.
Ему все внемлют но, меж тем,
Боятся, хвалят и ругают.

Пройдёт он жизненной тропой,
(Пророков нет в моей отчизне),
Так и не понятый толпой,
И не обласканный при жизни.

Как не стирай минувших дней,
От Иоанна и доныне,
Всё ж, слышит горсточка людей
Глас, вопиющего в пустыне.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#19  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 10:59

Привет всем! Не первый "занят" Нострадамусом. Насколько знаю, имеется несколько переводов Центурий на русский язык. Видел перевод Завалишина - на мой взгляд слишком уж размыто. Считаю, что перевод должен быть как можно более близким к оригиналу. Сам пользовался другим.
Теперь - к пророчествам. Можно долго говорить о замысловатом языке, которым написаны катрены, но считаю, что некоторые совпадения улавливаются.
Не хочу навязывать кому-либо свою точку зрения - можете считать всё это обычной "отсебятиной".

Красной нитью, на мой взгляд, в пророчествах проходит тема войны ислама и христианской церкви, а также такие личности, как тот же Хирен, Селин, Монарх, Король, Принц, Великий, Юпитерианец, Всехристианнейший король и т.д. Ему там противостоит Герцог, Великий из Азии, Великий племянник, Кровожадный красный и т.д. На мой взгляд - это две , противостоящие друг другу личности, вероятно предводители противоборствующих сил, группировок.

Что касается личности Хирена, то вот следующий катрен:

Великий приведён как пленник из чужой земли,
В золотых цепях он подарен королю Хирену,
Который в Авзоне, Милане проиграет войну,
И всё его войско будет предано огню и мечу.
(ц.4 к. 34)


Кто как, а мне видится здесь темнокожий президент США (как пленник, раб из чужой земли, т.к. темнокожий). В золотых цепях он подарен - потому что был избран на пост. Почему же тогда он подарен королю Хирену, т.е. самому себе???
Потому что в одном из катренов Нострадамус так и называет его - ХИРЕН СЕЛИН. Обычная игра слов. Что же касается "проигранной войны", то похоже это ещё произойдёт.

Вот, кстати, ещё один:

Рождённый в ночной тени будет царствовать,
Полный царственной доброты,
Он возродит свою древнюю кровь (кровь из древней урны),
Возобновляя Золотой век вместо бронзового.
(ц.5 к.41)


"Рождённый в ночной тени" - уже понятно. Полный царственной доброты - сложно сказать...
..."возродит свою кровь" - возможно, потому что первый темнокожий избранный...и т.д.

Короче говоря - кто что думает??... :unknown:
Силчжонг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#20  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 12:58

Здесь немного не так из официальной биографии Обама не потомок рабов



Я и не приводил сведений из биографии - там упоминалось слово "как", т.е. в качестве сравнения.
Еще если поиграться в анаграммы то Chyren превращается в Henryc тоесть Генриха.


Напомни - а этот Генрих воевал с муслимами?

Не совсем понял какая игра слов? ХИРЕН СЕЛИН и что из этого следует?


Хирен Селин - если читать слитно, то - Хиренселин, очень близко к Хисеин, т.е. - Хуссейн Барак IV. Вообще, если читать Нострадамуса, можно увидеть, при случае названия несуществующих или несуществовавших городов, стран, имён и т.д. Переставляя буквы можно подойти ближе к истине.

Я например жду того кто действительно поймет катрены и найдет к ним ключи.


Мне всё же кажется, что истину можно было бы поискать не только в разнообразных ключах, но и непосредственно в строках Центурий, Послания и т.д.

Думаю, расшифровка катренов - вещь достаточно важная, ведь там по всей видимости говорится о том, что происходит сейчас или будет происходить в ближайшем будущем, поэтому следует их всесторонне изучать.
:Implication:
Силчжонг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron