Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#21  Сообщение Vivat » 22 мар 2010, 14:50

Genrih писал(а): Еще как пробовал... Помнишь файл о совпадениях? Просто я не пытаюсь объяснять глобальные события, пока не понял о себе самом...

А всё потому, что ключей маловато в нашем арсенале!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Vivat

Номер сообщения:#22  Сообщение Vivat » 01 апр 2010, 09:44

Genrih писал(а): Так и стараемся думать, но - это не просто! По той простой причине, что "Эпистола" переведена разными авторам по-разному, а сами мы не все знаем французский...
Не возникает сомнений, Что Chyren Selin - это народ, следующий определенной идее.
Но, судя по тем переводам, что у меня есть, будут люди, предваряющие объединение народа в "Генриха" - это "новая секта философов" и т.д. А еще "муж с 50 широты", который придет, когда кровь "истинных проповедников" потечет рекой... Это ведь тоже является частью "Генриха"?

Я бы трактовал это так: - "будет программа, предваряющие объединение народа вокруг (Короля)"Генриха" "

В некоторых кругах считают, что самый точный перевод катренов, это перевод Завалишина! По крайней мере мы им пользуемся.
Vivat

Номер сообщения:#23  Сообщение Курьер » 01 апр 2010, 10:09

Vivat писал(а):
В некоторых кругах считают, что самый точный перевод катренов, это перевод Завалишина! По крайней мере мы им пользуемся.

Ну ведь он перевел как видел, да и поет еще от себя добавил, К.Михаил кстати тоже его книгой для своих расшифровок пользуется, ну это отдельный разговор :mrgreen:

http://www.peoples.ru/science/astronomy/nostradamus/

Ссылка на книгу Завалишина, если кому интересно будет...
Курьер

Номер сообщения:#24  Сообщение Vivat » 02 апр 2010, 12:45

Ну ведь он перевел как видел, да и поет еще от себя добавил,

Завалишин имел дар пророчества, он этот дар использовал по-своему. Он вложил свой дар в переводы Нострадамуса. Его современники это не оценили!

Тяжёлый жребий дан ему,
Сердца людские жечь глаголом.
Он не подвластен ни кому,
Ни нам, ни власти, ни законам.

Пророк - поэт, он вольно зрит
В грядущее бесстрастным оком,
Поэт - пусть даже знаменит
Увы, не может стать пророком!

Пророчеств полную суму
Несёт как крест в темнице тесной.
Не постижимые уму
Его творенья - дар небесный.

Он, безразличен людям всем,
Его почти не замечают.
Ему все внемлют но, меж тем,
Боятся, хвалят и ругают.

Пройдёт он жизненной тропой,
(Пророков нет в моей отчизне),
Так и не понятый толпой,
И не обласканный при жизни.

Как не стирай минувших дней,
От Иоанна и доныне,
Всё ж, слышит горсточка людей
Глас, вопиющего в пустыне.
Vivat

Номер сообщения:#25  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 10:59

Привет всем! Не первый "занят" Нострадамусом. Насколько знаю, имеется несколько переводов Центурий на русский язык. Видел перевод Завалишина - на мой взгляд слишком уж размыто. Считаю, что перевод должен быть как можно более близким к оригиналу. Сам пользовался другим.
Теперь - к пророчествам. Можно долго говорить о замысловатом языке, которым написаны катрены, но считаю, что некоторые совпадения улавливаются.
Не хочу навязывать кому-либо свою точку зрения - можете считать всё это обычной "отсебятиной".

Красной нитью, на мой взгляд, в пророчествах проходит тема войны ислама и христианской церкви, а также такие личности, как тот же Хирен, Селин, Монарх, Король, Принц, Великий, Юпитерианец, Всехристианнейший король и т.д. Ему там противостоит Герцог, Великий из Азии, Великий племянник, Кровожадный красный и т.д. На мой взгляд - это две , противостоящие друг другу личности, вероятно предводители противоборствующих сил, группировок.

Что касается личности Хирена, то вот следующий катрен:

Великий приведён как пленник из чужой земли,
В золотых цепях он подарен королю Хирену,
Который в Авзоне, Милане проиграет войну,
И всё его войско будет предано огню и мечу.
(ц.4 к. 34)

Кто как, а мне видится здесь темнокожий президент США (как пленник, раб из чужой земли, т.к. темнокожий). В золотых цепях он подарен - потому что был избран на пост. Почему же тогда он подарен королю Хирену, т.е. самому себе???
Потому что в одном из катренов Нострадамус так и называет его - ХИРЕН СЕЛИН. Обычная игра слов. Что же касается "проигранной войны", то похоже это ещё произойдёт.

Вот, кстати, ещё один:

Рождённый в ночной тени будет царствовать,
Полный царственной доброты,
Он возродит свою древнюю кровь (кровь из древней урны),
Возобновляя Золотой век вместо бронзового.
(ц.5 к.41)

"Рождённый в ночной тени" - уже понятно. Полный царственной доброты - сложно сказать...
..."возродит свою кровь" - возможно, потому что первый темнокожий избранный...и т.д.

Короче говоря - кто что думает??... :unknown:
Силчжонг

Номер сообщения:#26  Сообщение Курьер » 12 авг 2010, 12:09

veikkilja писал(а):Кто как, а мне видится здесь темнокожий президент США (как пленник, раб из чужой земли, т.к. темнокожий). В золотых цепях он подарен - потому что был избран на пост. Почему же тогда он подарен королю Хирену, т.е. самому себе???

Здесь немного не так из официальной биографии Обама не потомок рабов

"в отличие от большинства чёрных американцев, Обама — не потомок рабов, а сын студента из Кении." (с)

А насчет Хирена, мне кажется это позитивный персонаж :D Хотя и не для всех. Еще если поиграться в анаграммы то Chyren превращается в Henryc тоесть Генриха.

veikkilja писал(а):Потому что в одном из катренов Нострадамус так и называет его - ХИРЕН СЕЛИН. Обычная игра слов.

Не совсем понял какая игра слов? ХИРЕН СЕЛИН и что из этого следует? :unknown:

veikkilja писал(а):Короче говоря - кто что думает??...

Много чего передумано, надумано и придумано. На данный момент, пока тема Нострадамуса оставлена мной и наверно остальными, за всех не скажу. Я например жду того кто действительно поймет катрены и найдет к ним ключи.

Кстати Виват и Генрих если читаете еще форум, тут мы с Ренатом нашли интересное совпадение, как известно один из ключей Нострадамуса 11,11 так называемое мистическое число 1111, вот смотрите что выходит при умножение 1111*1111=1234321 последовательность от 1 до 4 и от 4 до 1. А теперь если к первым 4 цифрам добавить последнее 3 цифры выходит число 1555, именно этой датой датировано письму Цезарю, кто что думает насчет этого? :) Если что, это воспаление больного мозга, сильно не критикуйте :pardon:

P.S. Кстати если добавить первые 3 и последние 3 цифры из этого числа (1234321) выходит 123+321=444, берем дату из письма Цезаря 1555+444=1999 наш чудный и страшный год, самое смешно цифру 4 какую не берем из этого числа как раз повторяется 3 раза.
Курьер

Номер сообщения:#27  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 12:58

Здесь немного не так из официальной биографии Обама не потомок рабов

Я и не приводил сведений из биографии - там упоминалось слово "как", т.е. в качестве сравнения.
Еще если поиграться в анаграммы то Chyren превращается в Henryc тоесть Генриха.

Напомни - а этот Генрих воевал с муслимами?

Не совсем понял какая игра слов? ХИРЕН СЕЛИН и что из этого следует?

Хирен Селин - если читать слитно, то - Хиренселин, очень близко к Хисеин, т.е. - Хуссейн Барак IV. Вообще, если читать Нострадамуса, можно увидеть, при случае названия несуществующих или несуществовавших городов, стран, имён и т.д. Переставляя буквы можно подойти ближе к истине.

Я например жду того кто действительно поймет катрены и найдет к ним ключи.

Мне всё же кажется, что истину можно было бы поискать не только в разнообразных ключах, но и непосредственно в строках Центурий, Послания и т.д.

Думаю, расшифровка катренов - вещь достаточно важная, ведь там по всей видимости говорится о том, что происходит сейчас или будет происходить в ближайшем будущем, поэтому следует их всесторонне изучать.
:Implication:
Силчжонг

Номер сообщения:#28  Сообщение Курьер » 12 авг 2010, 13:10

veikkilja писал(а):Напомни - а этот Генрих воевал с муслимами?

Мы не об одном и том же Генрихе говорим. Прочитайте письмо http://nostradamys.ru/genrih.html и подумайте кому оно написано тому Генриху II или может другому Генриху из будущего для Нострадамуса. Обама ну никак не подходит под описание Генриха=Хирена=Селина

veikkilja писал(а):Хирен Селин - если читать слитно, то - Хиренселин, очень близко к Хисеин, т.е. - Хуссейн Барак IV. Вообще, если читать Нострадамуса, можно увидеть, при случае названия несуществующих или несуществовавших городов, стран, имён и т.д. Переставляя буквы можно подойти ближе к истине.

Неа, не вижу связи :Search: ну это ИМХО конечно.

veikkilja писал(а):Мне всё же кажется, что истину можно было бы поискать не только в разнообразных ключах, но и непосредственно в строках Центурий

В центуриях только головную боль можно найти, можно найти совпадения, можно играться в анаграммы, можно переставлять слова, буквы, строки, ну толку как видим за 500 лет абсолютный ноль. Нужен ключ который расставит все на свои места, который покажет как нужно правильно читать катрены, послания и как их связать в единое. Нострадамус писал на смеси старофранцузского с другими языками, как эту кашу правильно читать никто за 500 лет, так и не понял.
Курьер

Номер сообщения:#29  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 13:51

Ты уверен, что ключ найдётся?? 500+500+500+........ :Search:
Силчжонг

Номер сообщения:#30  Сообщение Курьер » 12 авг 2010, 14:00

veikkilja писал(а):Ты уверен, что ключ найдётся?? 500+500+500+........

В последнее время нет :( Ну жить то надо продолжать, не единым Нострадамусом... Мне просто интересна эта тема :roll: Если есть еще какие то догадки, совпадения, предложения и т.д. выкладывай, а то мы уже закостенели, все что могли обсудили и к единому выводу так и не пришли :cry:
Курьер

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус