Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#21  Сообщение Силчжонг » 12 авг 2010, 13:51

Ты уверен, что ключ найдётся?? 500+500+500+........ :Search:
Силчжонг
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#22  Сообщение Vivat » 22 авг 2010, 22:39

Сколько фантазии, и какой полёт мысли - зачитаешься!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#23  Сообщение Vivat » 24 авг 2010, 10:29

Курьер писал(а):Виват хотя бы пиши в чью сторону сарказм :D


А сарказм как фонтан - во все стороны!

А по поводу пожаров, всё закончилось быстро и плачевно. Сгорело около 150 домов за сутки. Некоторые сёла вообще перестали существовать. Короче, около суток Воронеж был в кольце огня!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#24  Сообщение Ирк » 13 июл 2011, 15:54

Будучи далёк от монархических убеждений (на семинарах 15 летней давности даже отстаивал коммунистические идеалы), я рассматривал среди прочих следующую трактовку. Можно предположить, что «Письмо Генриху» - это на самом деле письмо Антихристу (настоящему и последнему), написанное лишь для того, чтобы произвести смятение в сознании адресата. Для этого письмо входит в доверие к адресату льстивыми оборотами речи, а затем производит рокировку смысловых фигур. «Письма пророка попадут в руки тирана, но вскоре его смутят…»(Ц2К36) Но эта версия имеет право на существование лишь в том случае, если сам предсказатель понимает что делает, и отслеживает весь процесс использования своих пророчеств. А это практически невозможно. Скорее всё таки за предсказателем стоит Бог, который и управляет всем. Имхо, тогда пророчества надо рассматривать в общем религиозном, мифологическом и историческом контексте. Почти так, как это делает Пензенский, но с большей верой в их мистический смысл. С этой точки зрения, Генрих отождествляется либо с «последним праведным царём» из Откровения Псевдо Мефодия, или же с еврейским Машиахом. Оба варианта «колючие». Во-первых, в нашей истории уже был пример претендента в «праведные цари», -это русский царь Иван Васильевич (Грозный) (http://lib.rin.ru/doc/i/101409p.html, http://lib.rin.ru/doc/i/101410p.html ). Во-вторых, ожидаемый еврейский мессия подозрительно смотрится с точки зрения православия… Но есть и ещё одна смысловая нить. На этой тонкой нити, кроме моих личных исследований (о которых я здесь умолчу), можно обратиться к известному писателю-фантасту Дэну Симмонсу. Фантазируя в своей тетралогии «Песни Гипериона» на тему будущего, Симмонс почему-то совершенно отчётливо из всех катренов Нострадамуса выделил Ц2К73. Разумеется, после художественной обработки, от самого катрена не осталось ничего кроме имени. И это имя «Эндимион». Оно проникает в заголовки двух последних романов, и вероятно служит основанием для появления в тетралогии самой фигуры поэта Китса, который также упоминает Эндимиона в своём творчестве. Симмонс делает вид, что на самом деле его взволновала поэзия Китса. И лишь люди знакомые с творчеством Нострадамуса могут догадываться, что реальным источником вдохновения стал катрен Ц2К73. Эндимион в романах Симмонса выступает простым солдатом, любовником девушки с "лунным именем", которая пробуждает в людях чувство эмпатии. Эмпатия же приводит к падению ТехноЦентра и связанной с ним всемирной тоталитарной империи католической церкви. Теперь смотрим Пензенского. В его комментариях Эндимион отождествляется с Генрихом II, поскольку у Генриха было такое прозвище. Пензенский умалчивает о том, почему Нострадамус упомянул это прозвище, обозначающее вечно спящего любовника богини Луны… Но нам никто не мешает дофантазировать. Упоминание Эндимиона в контексте войны уводит нас к мифу о «спящем герое». Среди таковых героев числился, в частности и Король Артур. Таким образом, «cпящий герой» - это один из вариантов «последнего праведного царя», но в более мягкой форме. Это не столько архетип царя, сколько архетип спасителя, который появляется, чтобы остановить войну. Вариант спящего героя можно встретить в романе Г.Уэллса «Когда спящий проснётся».
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#25  Сообщение Dante » 13 июл 2011, 18:04

Ирк, мне кажется, что письмо Генриху заслуживает более глубокого изучения. Для начала необходимо задаться вопросом, почему Нострадамус сочинял это письмо 1 год и 3 месяца, записывая по несколько слов каждый день?
К примеру, по версии Мадлен, количество дней, которые пророчествовал Нострадамус составляет 471. И считая 1 пророческий день за 1 пророческий год, и прибавив 471 к 1558, мы получим дату начала золотого века. Но, мне кажется, что даже 2 ветки хронологий в эпистоле,это еще малая часть основного смысла, скрывающегося внутри эпистолы.

Если к примеру, зайти с другой стороны. Какие расчеты могли вызвать такую колоссальную сложность, что в день получалось написать всего лишь несколько слов из эпистолы? Вряд ли это 2 ветки хронологий, т.к. им предшествует весьма объемный текст. Возможно как-то искусно подбирались слова? Возможно даже в некоторых словах допускались искусственные ошибки, чтобы слово можно было привести к определенному числу? (я намекаю на метод 300-лога, который работает с языком, но думаю, раскладывать по цифрам переводы на русский будет пустым занятием. Мне кажется, что необходимо работать с оригиналом)?

Если я правильно понимаю, то эпистола была написана в промежутке между написанием 7 и 8 центурий. Это тоже не мало важно. Если в эпистоле содержится определенное закодированное сообщение, то оно по идее должно относится либо к первой, либо ко второй части центурий. Допустим, что после написания 7 центурии, Нострадамус решил оставить подсказку о ключе в письме Генриху. Оставшиеся же 3 центурии, он посвятил тоже Генриху. Использовав ключ на первых семи центуриях, мы получим определенную методику, применимую к трем оставшимся. Либо наоборот.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#26  Сообщение Ирк » 13 июл 2011, 21:28

Dante писал(а): Использовав ключ на первых семи центуриях, мы получим определенную методику, применимую к трем оставшимся. Либо наоборот.

Согласен, это разумно. На одном массиве данных метод (например, формула датировки) апробируется, и на другом используется. Правда я склонен думать, таким тестовым массивом данных для датировки служат явно датируемые катрены (по планетным конфигурациям, с названными годами и т.п.). Формула проверяется на явно датируемых катренах, и затем применяется к остальным. Если конечно предсказатель не одурачил нас, и вообще оставил такую формулу...
Dante писал(а): Мне кажется, что письмо Генриху заслуживает более глубокого изучения

Конечно заслуживает. Вот только за что зацепиться :)
Dante писал(а): Я намекаю на метод 300-лога, который работает с языком

Вполне возможно. Мне встречались некие зарубежные тексты (найти сейчас вряд ли смогу), где утверждалось, что если посчитать количество слов в том и другом письме, то возникают некие примечательные числа. Типа 2242 слова в одном и 3797 слов в другом, или что то в этом духе :) Кроме того есть открытия Патриса Гинара о порядке в расположении опечаток в "Парафразе Галена", которые он считает демонстрационным роликом к остальным предсказаниям. Есть также исследования, согласно которым слова в центуриях расположены упорядоченно, с немеком на графический шифр. То есть некие смысловые структуры могут действительно определяться не смыслом слов, а например их взаимным расположением в тексте. Можно так задавать рисунки или какие-то формулы. Есть еще метод составления слов из букв, который можно найти в сети по ключевым словам "библейский шифр". А вот возможности шифра на номерах букв в алфавите, имхо, достаточно ограничены. Потому что мы даже толком не знаем, какой в XVI веке был французский алфавит, и не факт что сам Нострадамус это знал (алфавит тогда находился в стадии становления).

Dante писал(а):Количество дней, которые пророчествовал Нострадамус составляет 471. И считая 1 пророческий день за 1 пророческий год, и прибавив 471 к 1558, мы получим дату начала золотого века.

Получаем 2029 год? Тогда нужен хотя бы один повтор этой даты, чтобы можно было говорить о совпадении. Что же касается Зим, они как помните, называли 2034-2035 гг, которые от 2029 года лежат далековато... Поскольку это здесь пришлось в тему, прокомментирую, откуда вообще берётся эта дата, 2034-35 гг. Конец 6000 лет согласно II хронологии приходится на 1827 год, а согласно еврейскому календарю на 2240 год. Середина между этими точками и есть 2034 год, который Нострадамус также определяет как конец 6000 лет в своих альманахах. Зимы, скорее всего, опирались на дошедшие до них слухи об альманахах, и раскрутили назад цепочку мыслей с ключом 11.11. Что же касается Нострадамуса, он зачем то ввел такую вот странную строго периодическую серию "концов шестого тысячелетия".

Курьер писал(а):Вряд ли Нострадамус писал в такое "далекое" будущее, Грозный его современником почти был.

Да, однако на этом примере видно, что претенденты на трон бывают опасными...
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#27  Сообщение Dante » 13 июл 2011, 23:44

Ирк, я вам даже больше скажу, конец эпохи 3-го антихриста приходятся на 2017-2019 год. Не помню, была ли речь об этом на форуме. Ну я просто так, по памяти. Будет интересно, в личку напишу.
Конечно заслуживает. Вот только за что зацепиться

честно скажу, методику 300-лог'а не понимаю совсем, но думаю, что ему вполне под силу найти что-то существенное. Скажем так, это на уровне интуиции. Радикальный подход к тексту. Если на протяжении 450 лет все попытки разгадать катрены были подобны гороху, бьющемуся об стенку, то возможно что-то совсем иное будет способно их расщелкать.
Получаем 2029 год?

У Мадлен - 2028 г.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#28  Сообщение Анзор » 14 июл 2011, 16:29

— Свою версию расшифровки с помощью нового Метода загадочной личности "Генриха Второго" я могу в кратком виде здесь показать, если, конечно, будет проявлен интерес.
- Очень хотелось бы узнать.
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#29  Сообщение Ogmion11 » 14 июл 2011, 21:50

Да, очень бы хотелось)))
Аватара пользователя
Ogmion11
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:14

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирк » 15 июл 2011, 12:44

в процессе записи текста правильного перевода с одного языка на другой, смысл, изначально вложенный автором в оригинальный текст, не утрачивается, а переносится в другую систему символов.

Добавлю маленький комментарий - не для того чтобы увести тему в сторону, а просто по той причине, что сама процитированная мысль важная. По сути предложен один из путей возможной инвариантности, которую можно было бы подтвердить статистически. Действительно, вычислим что-то в одном алфавите, затем то же самое в другом алфавите, затем определим количество совпадений. Если обнаружится хотя бы маленькая тенденция к совпадениям между двумя расчётами (по разным алфавитам) за пределами случайности, это будет уже открытие мирового масштаба. :good: Казалось бы, в простейшем случае, можно просто взять словарь, выписать оттуда подряд две-три сотни слов, и сосчитать их по разным алфавитам. Если обнаружатся совпадения, может получиться весьма сильная публикация :good: Замечу, я никогда не возражал против самой "формулы единого кода". Мои комментарии всегда касались лишь проблемы, какого рода аргументы хотелось бы увидеть, чтобы убедиться в наличии эффекта связи между смыслом слов и результатами расчётов.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0