Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#41  Сообщение Irk » 22 май 2021, 18:29

Времяон писал(а):государство созданное Лениным и Сталиным доверят кому-то, явно не очень хорошему

А все потому, что Ельцин был слишком великодушным. В 1991 -1992 гг было вполне реально законодательно установить, что опора сталинского режима - НКВД (КГБ) СССР - является преступной организацией, поэтому ее бывшие сотрудники не имеют права служить в силовых структурах или работать в органах государственной власти. Тогда мы бы не оказались там, где сейчас находимся. Но это задним числом легко рассуждать... Ельцин видимо чувствовал себя сильным и умным, отсюда свеликодушничал.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#42  Сообщение Времяон » 22 май 2021, 19:29

Irk писал(а):Политика как форма религии, об этом можно до бесконечности )).

Это врядли.
Irk писал(а):Я считаю, Гитлер бы не напал на Польшу не имея пакта со Сталиным.
А чего это вдруг?

Irk писал(а):надеялся стать правителем всей Евразии,
И чего же это он там так хотел поправить?
Это же обывательская байка, что войны начинают, потому что желают командовать где-то. Войны начинают, что бы грабить, присваивать материальные ценности. Только раздачей материальных ценностей и захваченной земли злодеи могут мотивировать своих сотрапов.
А чем мог мотивировать Сталин свою рабочекрестьянскую армию, сагитированную на освобождение людей? Своих генералов, кухаркиных детей? Он был марксистом и понимал классовую сущность людей. В отличии, скажем от Троцкого.

Irk писал(а):Сталин видимо собирался сдать город,
Видимо у вас есть какой-то телескоп в который вы как Нострадамус все видите?

Irk писал(а):И это был не единственный случай, когда Сталин морил народ голодом. В 1932-1933 гг от искусственно созданного голода погибло 7 млн. человек.

А вообще-то голод был и в областях в то время принадлежащие Польше. А там кто создавал голод и какие важные задачи там решали?

Irk писал(а):Ну и наконец, если бы Сталин не умер (или был отправлен?), то скорее всего он бы развязал еще и ядерную войну с США, и довершил бы начатое Гитлером истребление евреев. Поэтому я считаю, история не знала большего злодея, чем Сталин.
Это, просто уже смешно.

Irk писал(а):В контексте же пророчеств - вполне ожидаемо "царство Антихриста" в России (о чем я собственно и трубил начиная с 1999 года). Но думаю это будет уже после Путина.
Да, Путин уже в маразме.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#43  Сообщение Irk » 22 май 2021, 20:16

Времяон писал(а):Войны начинают, что бы грабить, присваивать материальные ценности.

Думаю, разные бывают причины. Хотя марксизм действительно все рассматривает через призму материальных ценностей )). Однако бывают войны религиозные, от несовпадения религиозных взглядов. Бывают национально-освободительные, направляемые националистами и сепаратистами. Монархи, думаю, вели войны именно для того, чтобы насладиться размером управляемой территории. Поскольку богатств у них хватало и без того, в то время как войны требовали больших расходов. А вот пресловутые Рюрики, основатели Киевской Руси, видимо действительно были простыми скандинавскими пиратами-работорговцами. Также татаро-монголы интересовались в основном материальными ценностями.

Времяон писал(а):А чем мог мотивировать Сталин свою рабочекрестьянскую армию, сагитированную на освобождение людей?

Допустим, именно этим самым, идеей освободить Европу от эксплуататоров. Подобно тому как у Гитлера была мотивирующая идея - очистить мир от евреев. Или у ИГИЛ мотивация построить Халифат завещанный пророком Мухаммедом. Вообще в современных войнах идеи мотивации грабежом редко используются. Обычно придумывается враг, с которым нужно бороться, причем в худшем случае организатор войны действительно верит в существование этого врага. Например, как Гитлер верил в козни евреев.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#44  Сообщение Irk » 22 май 2021, 21:46

Времяон писал(а):А вообще-то голод был и в областях в то время принадлежащие Польше. А там кто создавал голод и какие важные задачи там решали?

А был ли? Скажем, нескольких умирающих от голода можно найти в любое время и в любой стране. Здесь нужна конкретная цифра для сравнения. Так в Казахстане умерло от голода 20% населения. А какой процент населения умер от голода в это время в Польше?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#45  Сообщение Irk » 22 май 2021, 22:26

Времяон писал(а):
Irk писал(а):Я считаю, Гитлер бы не напал на Польшу не имея пакта со Сталиным.

А чего это вдруг?

Потому что есть впечатление, Гитлер при всем его милитаризме в общем-то не стремился к большой войне, по крайней мере на этом этапе. Аншлюс Австрии был поддержан австрийским населением. Волнения этнических немцев в Судетской области и ее оккупация- это локальный конфликт, очень напоминающий ситуацию в Донбассе. Требования к Польше о строительстве через ее территорию дороги ведущей в Восточную Пруссию были хотя и наглыми, но имеющими понятный экономический смысл. Выдвигая такие требования, Гитлер надеялся, что международное сообщество не будет сильно препятствовать, как и в случае с Судетами. Получив предупреждение Чемберлена в канун нападения на Польшу, о том, что Англия останется верна своим обязательствам перед Польшей, историки отмечают, что военные приготовления были приостановлены, Гитлер взял тайм аут для размышлений. Однако на одной чаше весов оказалось предупреждение Чемберлена, а на другой - пакт со Сталиным с его соблазнами переустройства мира.
В свою очередь, со стороны СССР этот пакт не имел ясной мотивации кроме захватнической. Гитлер на тот момент не представлял опасности для СССР. Да, он конечно оккупировал Судеты, населенные этническими немцами. Но что такое Судеты, и что такое СССР. К тому же военный потенциал СССР был гораздо выше германского.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#46  Сообщение Времяон » 23 май 2021, 00:32

Irk писал(а):А все потому, что Ельцин был слишком великодушным. В 1991 -1992 гг было вполне реально законодательно установить, что опора сталинского режима - НКВД (КГБ) СССР - является преступной организацией, поэтому ее бывшие сотрудники не имеют права служить в силовых структурах или работать в органах государственной власти. Тогда мы бы не оказались там, где сейчас находимся. Но это задним числом легко рассуждать... Ельцин видимо чувствовал себя сильным и умным, отсюда свеликодушничал.

Вы настолько наивны, что не понимаете, что переворот в СССР многие годы готовился и курировался именно КГБ?
Именно поэтому и горбачевско ельцинские спектакли в столице обходились малой кровью. А Ельцын был пешкой в игре КГБ. Зачем им было самим себя запрещать? Они понимали, что спектакль в Москве это лишь шоу, а в стране полно государственных органов в которых люди присягали на верность народу и просто так не забудут клятву и не побегут устраиваться холопами в ликвидационную контору обозванную ельцыным "Российской федерацией".
Мне в то время, как и многим, было дико слышать от Ельцына, что он боролся со Сталинизмом. Где сталинизм и где Ельцын? Отобрал власть у антисталиниста Горбачева, но делал вид, что победил диктатора. Сейчас то я понимаю, что такая риторика им была нужна для самооправдания. Одно дело отобрать государство у самодержца или диктатора которые сами приобрели власть насилием. Это и преступлением-то не считается. И другое дело обворовать народ! Народ воевавший за свою страну. Народ голосовавший на референдуме за свое государственное устройство, за свои конституции. Это преступление не имеющее оправдания и срока давности.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#47  Сообщение Irk » 25 май 2021, 11:25

Madelain писал(а): Selin - Lenins или, скорее всего для правильного произношения, Lenines - Ленинец

В этой (впрочем, не совсем понятной мне) логике конечно же получается Selin должен быть ближе к Ельцину, нежели к Ленину. Об этом свидетельствует простейшая анаграмма Selin -> Elsin, что казалось бы Мадлен должна была первым делом и заметить :hi_hi_hi:
Если же искать этимологию слова Selin отличную от Селены (Луны), тогда стоило бы обратить внимание, что большинство катренов, в которых упомянут Селин, посвящены событиям в Италии. На южном берегу Сицилии существует город Селинунт, название которого на латыни записывается как "Selinus". Неясно откуда происходит это название города, но сами итальянцы думают, что от растения сельдерея. Если Нострадамус ставит слова "Хирен" и "Селин" вместе, может быть он думал, что Генрих одержит морскую победу под Селинунтом??
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#48  Сообщение alexg.r » 25 май 2021, 11:47

что большинство катренов, в которых упомянут Селин, посвящены событиям в Италии.


Кто вам такую глупость опять наговорил?
Все катрены про Селина - все в Россию как в будущую единственную из всех стран мира - страну Духовного Огня.
А Италией и не пахнет.
Вернее "пахнет" в перенесённом виде - как Ватикан. На который Мишель Нострадамус указывает, что ему приходит конец.
Есть же нормальное раскрытие всех катренов про Хирена и Селина в моей первой теме.
Оно единственное нормальное, так как сделано с применением, пусть и интуитивным тогда, принципа огненного зеркала.
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#49  Сообщение Irk » 25 май 2021, 16:07

Алекс, в данном случае я всего лишь имел ввиду формальное прочтение. Смотрим на катрен, там написано " Италия". Смотрим другой катрен, там опять Италия. Видим по карте, что и город Селинус (Селинунт) находится в Италии. Одно с другим согласуется. Это флрмальный вывод, позволяющий предложить возможное, однако не обязательное, происхождение слова Селин.
Что же касается наших фантазий и тайных желаний, что мол Италия у Нострадамуса это вовсе не Италия, а например Мексика или КабоВерде, это может быть интересно, занимательно, однако аргументация нужна. По сути, я бы сказал, единственный аргумент искать Хирена в будущем состоит в том, что предисловие посвящено Генриху (анаграмма Хирен), который может быть адресатом из будущего. Аргумент же искать Хирена в России более натянут, и состоит в том что по пророчествам Россия выглядит как подозрительный претендент на царство Антихриста.
Пророчества адресуются туда, где нужно что то поправить, это логично. Правда это уже логика мистическая, а не научная.
Что касается Ваших текстов, я склонен думать, Вы в них описываете Ваши желания. Обычно эти желания противоположны в каком то смысле тексту пророчеств, или во всяком случае не совпадают с ними. И Вы об этом честно предупреждаете, что мол в пророчестве одно, а Вы хотите другого. Поэтому я не вижу большого противоречия в наших с вами заявлениях. Другое дело, что поскольку ваши заявления имеют отношение скорее не к пророчествам, а к вашим желаниям, они мною воспринимаются примерно как флуд...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#50  Сообщение alexg.r » 25 май 2021, 23:02

Другое дело, что поскольку ваши заявления имеют отношение скорее не к пророчествам, а к вашим желаниям ...


Запросто такое может быть. Что на самом деле и есть. Но на это дан карт-бланш как ни странно.
Вот здесь точно про это.
28 Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лице мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.

Здесь - конец закрытого слова. Но при этом - всегда и постоянно возникнут "смущения размышлений моих", когда будет полный тупик с интерпретацией этого "смущения размышления". Выход из этого тупика - "сменить лицо", то есть изменить сам способ мышления, от чего сморщенное лицо от непреодолимого размышления над этим "смущением раpмыщления" сменится на улыбку очередного преодоления очередного препятствия. А как преодолеть - это вот в этой фразе - слово я взял из сердца своего, потому что сохранять в сердце эти "смущения размышлений" - себе дороже!

Bот это и позволило раскрыть некоторые нераскрываемые образы видения Даниила. Правда с моим нагибом на то, что как захотелось , так и получилось. Но буду надеяться на то что это так и надо. Потому то карт-бланш на это такое дан.

И ещё. Меня постоянно вдохновляет вот этот катрен.
2.51
Огонь вызванный справедливым человеком из островов пяти потоков к одному сделает красные и золотые Огни
три шестёрки (666) уничтожены неугасимыми Огнями из пришедшего.
Дама античная восстанет в площади 31, то есть в 2016 году:
После этого сект многих не будет.


Плошадь 31 образовалась очень странно для переводчиков, которые норовят, вопреки указаниям Мишеля Нострадамуса, сделать переводы литературными.
Чего, указания Мишеля Нострадамуса, разобраны ранее неоднократно.
А здесь. Это слово появилось вот из такого пословного перевода этой строки.

леди,дама античный cherra,упадёт из,в площадь высоко,верхняя_Гаронна,высокая:


Здесь видно, что это абсолютно ключевое для понимания слово катрена появилось из=за переводчика Яндекс (потому, что сохраняю вот такой порядок перевода слова - переводчик гугл, переводчик яндекс, переводчик промпт. Один раз вышло правильно от такого порядка, почему должен менять его?) который по большей части так и норовит выдать неверный перевод. От какого в большинстве случаев приходится потом отказываться.
А здесь - чудеса. Только он и выдал правильное значение -Верхняя Гаронна. Остальные два дали неверное значение. Как это можно понять? Не знаю. Но удивляюсь всему этому все меньше и меньше.
Далее все просто.
Верхняя Гаронна это 31.
Верхняя Гаронна (фр. Haute-Garonne, окс. Nauta Garona, Auta Garona) — департамент на юго-западе Франции,
один из департаментов региона Окситания. Порядковый номер — 31.


Площадь 31 - это квадрат 31- 961. 9+6+1=16. Получился 2016 год.
Так вот и пучилось - в двух воплощениях квадрата 31 - верные значения. 961 это один из ликов многоликого 1961, а 16 - это точно 2016 год.
Точно год, когда впервые применено "все наоборот" к катрену. А вот это - 2+5+1=8 - это точно номер Сообщения - 8 :chir_lider:
Или ещё смешнее - 2+5 и 1 - это 7 и 1 - Это 07.01 - дата этого сообщения. А год - в катрене. Поэтому точно так - 07.01.2016 года с совпадением номера сообщения! :ro_za: Как это можно понять вообще?
Вот здесь
141-predvidenie-nostradamusa-i-perevod-v-stihah-t642.html Сообщение #8.

Вот. Очередной карт-бланш. Теперь уже от Мишеля Нострадамуса.
И это сильно помогает, когда получается якобы тупик в расшифровке катрена. Но этот тупик всегда разрешается. Посмотрим, что будет дальше.

А про Селина.
Он и в самом деле - Лунный, так как Луна - управитель созвездия Рак. Не искушайтесь неправильно понимая. И не просто одна Луна по месяцу Июль, а ещё и по асциденту - Луна. Два раза Луна (правда, что такое асцидент - не знаю.
https://www.sxn.io/astrologiya-f/ascendent-t.html
Мне так сказали давно. Ещё в 1997 году, когда впервые вычислилось это многоликое 16 07 1961 года. Я эту дату давал посмотреть знакомому. который тогда увлекался астрологией и он мне это сказал, чего я и запомнил.)

Так что Селин - лунный - точно и абсолютно так.
И ещё одно. С чего всё началось, а именно: меня в очередной раз задело Ваше непонимание этого образа Селин.
Не понимание того, что он как и его число 16.07.1961 многолик и от этого он везде и всюду, как бы это ни казалось странным.
На что в третьей книге Ездры есть вот такая странная фраза.

Глава 1.
...
38 Итак теперь смотри, брат, какая слава,- смотри на людей, грядущих с востока,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.
...
она только кажется странной. На самом деле русским языком написано - это всё, так и есть, перечисление подвигов одного человека, современного нам сейчас и который называется ещё и Ангелом Господним.
А я бы поостерегся этого по настоящему многоликого в едином Ангела Господня - однозначно Селина, как-то принижать, пусть и не со зла.
Если мне не верите, то Ездре же можно поверить! Пророк, всё таки, и нешуточный!
Так как имен в этой фразе - очередной раз 16. Ровно! Вместе с Ангелом Господним.
Как это можно понять вообще чтобы "крыша" не "поехала"? :ne_vi_del:
alexg.r
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0