Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#31  Сообщение Ирк » 17 июл 2011, 10:36

исследовать числовые значения «иностранных» слов возможно только после записи их знаками т.н. единой транскрипции. И таковыми знаками являются буквы русского современного Алфавита.

По-моему, замечательно. С точки зрения арифметики, ничего не меняется. Можно представить звуки некоторого иностранного языка в виде русской траскрипции. А затем сравнить числовые значения иностранных слов (согласно их русской транскрипции) с числовыми значениями соответствующих русских слов. Целью такого эксперимента было бы обнаружить хотя бы слабую корреляцию этих двух числовых рядов.
«Сын Цезарь»/149 = (149) = «Мягкий знак»/149 => [Ь]
«Генрих Второй»/160 = (160) = «Твёрдый знак»/160 => [Ъ]

Действительно, это прикольно. :good:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#32  Сообщение Ogmion11 » 17 июл 2011, 21:21

символического образа адресата второго Послания - "Генриха Второго". - Исходя из катренов и послания??
Аватара пользователя
Ogmion11
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 04:14

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#33  Сообщение viktor52012 » 03 ноя 2012, 10:52

Уважаемые форумчане!Прежде чем обсудить некоторые катрены М.Нострадамуса, связанные с грядущими событиями, предлагаю вам прочитать книгу "Ключ Хирама" ссылка: http://lib.rus.ec/b/186746 или в поисковике забейте название. Думаю, что вы потом узнаете в 3-х катренах некоторых исторических персонажей, догадаетесь какой титул в современном понимании зашифровал Нострадамус под маской Великого Хирена. Хочу задать всем вопрос: Как вы сами представляете Второе (первое) пришествие Иисуса Христа? У меня на все эти вопросы есть ответы. С удовольствием бы вступил в дискуссию, но сейчас я в поездке. Выйду на связь в понедельник вечером.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#34  Сообщение viktor52012 » 06 ноя 2012, 22:44

Не знаю, проявили участники форума к этому сообщению интерес или нет, но так или иначе выскажу свое толкование некоторых катренов М.Нострадамуса. Прочитав предыдущие комментарии в этой теме, позволю себе опровергнуть версию уважаемой здесь Мадлен относительно личности Великого Хирена. Несомненно Хирен тот же Генрих, но не народ, как его растолковала Мадлен. Хирен-Хирам неправда ли созвучные слова? Хирам Абиф-главное лицо в масонстве. Так вот Генрих-Хирен-Хирам-будущий Высочайший "Вольный Каменщик", которого ожидают масоны. И тому соответствию есть веские основания. В письме Генриху 2. Нострадамус возвеличивает его до "Могущественнейшего", в некоторых переводах "Наимогущественнейший". А могущество основывается в первую очередь на деньгах. У кого на сегодняшний день сосредоточены все мировые богатства-у масонов. И они ждут прихода мирового правителя. Далее обратимся к пророчеству прорицателя Макса Генделя: "Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, ...." Начну с последних слов. В декабре 2012 заканчивается нынешняя эпоха-эпоха "бронзового", где-то "железного" века и начнется эпоха "золотого" века. Значит осталось совсем немного времени до его появления. "....появится публично...", то есть известие о нем распространится мгновенно (”Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (От Матфея 24:27))через СМИ. И последнее "Высочайший Посвященный" - тут, наверное не надо комментариев. Еще хочу добавить к сообщению цитату из этой книги: "Любопытно, что эти люди выбрали Великого Мастера из своей среды с оговоркой “до тех пор, пока они не будут иметь честь сделать своим главой Благородного Брата”" (стр. 217, абзац второй главы "Масонство встает на ноги". Так как М.Нострадамус являлся членом, может быть даже магистром, но не Великим, в тайном обществе "Орден Сиона", то сведения о масонах у него безусловно были.
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#35  Сообщение Магдала » 06 ноя 2012, 23:34

Ну, "Хирам Абиф-главное лицо в масонстве", был при Соломоне. Так что не такое уж главное лицо, а очень даже управляемый каменьщик.

Ну, прихода мирового правителя ждёт мого народу. Не только масоны: иудеи отдельно, христиане отдельно, мусульмане отдельно, сатанисты не унывают.
Хотя, Нострадамус явно сыплет масонскими терминами + древний Египет + Греция.

Чем отличается избрание Великого Мастера от Благородного Брата?

Ну и самое главное, как Вы можете отличить: это будет второе пришествие Христа, или Антихриста? Пришествие Христа описано в Евангелиях и подделать его не сложно. Церковь может определить, что истина, а люди? Что им скажут, в то они и будут верить. Тут намекали, что одного из английских принцев готовят к процессу. Даже многозначительные фотографии делают. Истинное ли это будет пришествие, или подделка сатанистов?
Я, например, считаю, что масонство - одна из ветвей сатанизма. К этому выводу я пришла, читая Писание, независимо от Православной церкви.
Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#36  Сообщение viktor52012 » 07 ноя 2012, 16:08

Магдала писал(а):Ну, "Хирам Абиф-главное лицо в масонстве", был при Соломоне. Так что не такое уж главное лицо, а очень даже управляемый каменьщик.

Значит Вы еще не успели прочитать.
Магдала писал(а): Чем отличается избрание Великого Мастера от Благородного Брата?

Великий Мастер выбирается на время, а Благородный Брат-навсегда.
Магдала писал(а): Ну и самое главное, как Вы можете отличить: это будет второе пришествие Христа, или Антихриста?

Смотрите комментарии к катрену 8.66
Моё мнение может не совпадать с Вашим. Ничего страшного. Будем взаимовежливы!
viktor52012
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:28

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#37  Сообщение Времяон » 01 окт 2020, 00:27

"Hirens BootCD - многофункциональный загрузочный диск, объединившей в себе наиболее эффективные утилиты для "реанимации" компьютера. Содержит такие полезные инструменты, как средства для резервного копирования и восстановления данных, тестирования и диагностики ПК, файловые менеджеры и веб-браузеры, архиваторы и твикеры, утилиты для работы с BIOS, а также антивирусные и антишпионские программы с возможностью обновления баз и многое другое".

Просто небольшой синхронизм.
Компьютер человечества сегодня зависает и глючит, и его надо основательно почистить.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#38  Сообщение Времяон » 21 май 2021, 20:44

I. 94. (1.94) 94
Au port Selin le tyran mis a mort,
La liberte non pourtant recouuree
Le nouueau Mars par vindicte & remort,
Dame par la foere de frayeur honoree.
1: В порту Селин тирана предадут смерти,
Однако свобода не будет обретена,
Новый Марс мстит и вызывает угрызения совести,
Дама почитаема силой страха.
2: Тирана предадут жестокой смерти
В порту Селин, но не обретена свобода.
Мстит новый Марс, и все пред ним трепещут.
От страха все склонятся перед Дамой.

Мне кажется Selin это Сталин & Ленин. Расшифровщики у нас как правило были настолько замордованы хрущевской клеветенью, что им такое не могло прийти в голову.
Нострадамусу похоже известно, что Сталина отравили троцкисты хрущевцы. Отравители и не хотели давать народу свободу. Здравого смысла стало меньше, отсюда приближение войны. Сталин был умнее и справедливее тех кто пришел после него.
Дама - это может быть справедливость. Ее еще почитали, боялись, но служили корыстно, показушно и тайком изменяли.


Далее уже ближе к нашим временам
VI. 42. (6.42) 542
A logmyon sera laisse le regne,
Du grand Selin qui plus fera de faict,
Par les Itales estendra son enseigne,
Regy sera par prudent contrefait.
1: Логмиону /Геркулесу?/ будет доверено царство
Великого Селина, который, совершит много дел,
Благодаря Италии расширит свою власть /вывеску, знак/,
Совершит осторожный подлог.
2: Логмиону доверят огромное царство
Великого Селина, свершит много дел он,
С Италией он увеличит влияние,
Свершит осторожный и подлый подлог.
3: Logmyon`у будет оставлено царство
Великого Selin`a, и совершит больше дел:
Благодаря Италии расширит свой флаг,
Будет управляться осторожной подделкой.

Тут говорится о том, что государство созданное Лениным и Сталиным доверят кому-то, явно не очень хорошему.
(Кажется в последней книге расшифровок Зима говорил, что под Италией в катренах везде надо читать США.)
Сдавая все США Ельцыну удалось расширить свое влияние.
А то что ельцинская РФ это подделка сегодня не говорят только на телевидении.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#39  Сообщение Времяон » 21 май 2021, 21:19

IV. 34. (4.34) 334

Le grand mene captif d'estrange terre,
D'or enchaine au Roy Chyren offert :
Qui dans Ausone, Milan perdra la guerre,
Et tout son ost mis a feu & a fer.

1: Великий приведён как пленник из чужой земли,
В золотых цепях он подарен королю Хирену /Кирену?/,
Который в Авзоне, Милане проиграет войну,
И всё его войско будет предано огню и мечу.

2: Он приведён, как пленник чужедальний,
В златых цепях подарен он Кирену.
Но пораженье тот потерпит при Авзоне
И войско его предадут пожару.

3: Приведён великий пленник из чужой земли,
В золотых цепях подарен королю Chyren`y,
Который проиграет войну в Авзоне, в Милане,
И вся его армия предана огню и железу.

Сдается мне, что это про Навального, которого вернули Путину.
Не знаю почему у вас Хирен считается великим? Просто некто херящий Селина.
Аватара пользователя
Времяон
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:27

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#40  Сообщение Irk » 22 май 2021, 15:34

Времяон писал(а): Здравого смысла стало меньше, отсюда приближение войны. Сталин был умнее и справедливее тех кто пришел после него.

Политика как форма религии, об этом можно до бесконечности )).
Я считаю, Гитлер бы не напал на Польшу не имея пакта со Сталиным. Соответственно Англия связанная договором с Польшей не объявила бы войну Германии, и соответственно не было бы второй мировой войны. Вторая мировая война - это в основном результат сталинской дипломатии. Сталин надеялся, что в условиях войны произойдут новые революции в Европе, надеялся стать правителем всей Евразии, и для этого дипломатической хитростью, руками Гитлера, развязал вторую мировую войну.
Начало Великой Отечественной - также в значительной степени результат сталинской политики. Гитлер заметил концентрацию миллионных советских армий на границе, причем построенных в наступательном порядке, и нанес по ним превентивный удар. Если бы Сталин не готовил нападение на Германию, неясно, напал бы Гитлер на Советский Союз или нет. Но во всяком случае это не случилось бы прежде его победы над Англией. Потому что вести войну на два фронта это самоубийство, а Гитлер хотя и был страшным злодеем, но вовсе не идиотом.
Также я бы отметил, что именно Сталин является организатором блокады Ленинграда. Легко оценить, что количество грузов реально перевозимых по "дороге жизни" по Ладоге превышало объемы необходимого продовольствия. Немцы почти не бомбили эту дорогу. Да и в самом городе на складах было достаточно продовольствия. Сталин видимо собирался сдать город, и поэтому посчитал, что кормить население уже не обязательно. Кстати, на процессе в Нюрнберге с Германии было снято обвинение в блокаде Ленинграда.
И это был не единственный случай, когда Сталин морил народ голодом. В 1932-1933 гг от искусственно созданного голода погибло 7 млн. человек. А дело всего-то в том, что Сталину было в те годы неинтересно кормить народ, он видите ли подумал, что существуют более важные задачи.
Ну и наконец, если бы Сталин не умер (или был отравлен?), то скорее всего он бы развязал еще и ядерную войну с США, и довершил бы начатое Гитлером истребление евреев. Поэтому я считаю, история не знала большего злодея, чем Сталин.
Теперь же, когда мы видим, что Путин пытается оправдать Сталина, и даже принимает закон запрещающий сравнивать Гитлера и Сталина и проводить исторические расследования на тему второй мировой войны, лично для меня это та красная черта, за которой приходится констатировать, что Путин ведет страну и мир к очередной катастрофе. По сути мы сейчас уже где-то на полпути к террористическому неосталинскому государству, о чем говорят политические убийства, теракты, финансирование и снабжение оружием террористических организаций, поддержка правителей-отморозков в разных странах и разные мелкие пакости творимые нашим государством по всему миру. Масштаб конечно другой - у Сталина было большое зло, а у Путина пока мелкие пакости.
В контексте же пророчеств - вполне ожидаемо "царство Антихриста" в России (о чем я собственно и трубил начиная с 1999 года). Но думаю это будет уже после Путина.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron