Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#1  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 03:20

Если Chyren является достаточно простой анаграммой латинизированного имени Генриха - Henryc, то Selin - анаграмма более сложная. Дело в том, что, если вы желаете получить анаграмму слова, в котором имеются одинаковые буквы, то в анаграмме одинаковые буквы сливаются в одну. Таковы правила игры.
Для того, чтобы разгадать эту анаграмму, необходимо выбросить из головы мысль, что она, эта анаграмма, каким-то боком относится к Луне. По французски Луна - la Lune, и, если Нострадамус в поэтической части пророчеств употребляет названия Луны из мифологии древних греков и римлян, то в греческой мифологии Луна - Селена(SELENE). В её честь, как вам должно быть известно, назван один из элементов периодической таблицы Менделеева - селен(selenium)
Для начала? выберем из катренов всё, что в них встречается со словом SELIN:
2ц 1к - le port Selin - (le) порт Селина
5ц 35к- la grande mer Seline - (la) великое море Селина
2ц 79к - la Seline banniere - (la) знамя Селина
Отметим, что в этих выражениях слово Селин идет по французски как прилагательное. В мужском роде подлежащего слово Selin не имеет окончания "е", а в женском роде имеет.
6ц 42к - le grand Selin - (le) великий Селин
8ц 54к - le grand Chyren Selin - (le) великий Хирен Селин
И, наконец, самое интересное:
6ц 78к - le grand Selin croissant - (le) великий Селин с полумесяцем
6ц 27к - le croissant du grand Chyren Selin - (le) полумесяц великого Хирена Селина.
Из последних двух строчек следует, что Генрих-то у нас частично с полумесяцем. Есть в его составе народы исповедующие не только христианство, но и ислам.
Вот теперь и подумайте, что же это за объединяющее определение, которое дает М.Нострадамус Генриху. Естественно, думать хотелось бы в рамках уже сделанных мною предположений.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#2  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 03:21

В Эпистоле он фигурирует в первой ветви Хронологии под маской "Давид", а в поэтической части ему посвящены и катрены:

6ц 9к
В дьявольских храмах возмутительное поведение по отнощению к тому,
Кто отчеканен на золотых и серебряных медалях,
Будет сочтено за доблесть и достойное похвал дело.
(La) Конец будет в невиданных муках.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#3  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 03:21

Итак, Selin - Lenins или, скорее всего для правильного произношения, Lenines - Ленинец. И в сухом остатке у нас - Генрих (Хирен) Ленинец. ( для человека живущего в XVI веке, не слабо)

8ц 66к
Когда написанное Д.М. обнаружится
И древний тайник будет вскрыт при свете(естественно, свете знаний),
Закон, Король и Принц Ульпиан подвергнутся испытаниям...

По поводу "Ульпиана" Дмитрий Зима "прозрел глубоко". От себя могу добавить:Ульпиан (170-228гг.) - выдающийся римский юрист, которым написано большое количество сочинений по различным юридическим вопросам. Ульпиан считал, что люди рождаются свободными и рабство противоречит "естественному праву"..
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#4  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 03:25

В конце - всё на латыни. А как на латыни пишется Михаил - я не знаю, но фамилия их семьи, когда-то перешедшей в католичество - "де Нострадамус"( см. его Завещание).
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#5  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 03:27

Сначало о том, что это совсем не "муж с 50 градуса широты. Нострадамус пишет а "Эпистоле": "Затем с 50 градуса широты явится та, что долгое время оставалась бесплодной, та, которвя обновит всю Христианскую церковь. Будет установлен мир, союз и согласие между детьми, введенными в заблуждение и разделенными границами различных правлений. Такой мир, что подстрекатель и зачинщик(сатана) заговорщицких групп, использующих религиозные различия, будет скован и брошен в глубокую пропасть.".
Кто же это "та"?
В "Эпистоле" есть такое понятие - (la) великая дама - в русском варианте - (la) великая Жена, т.е. "образ Церкви", которая "невидима и есть духовное тело Церкви Вселенской, неограниченной никаким местом, ни временем, ни народом"(Этот образ М.Нострадамус берет из "Откровения"св. Иоанна Богослова - "жена, облеченная в солнце..."). "Церковь видимая", т.е. "сущая на земле", если выражаться проще, - тип организации последователей той или иной религии, идеи, идеологии и т.д.. Т.о. встречающиеся в тексте "Пророчеств" "дамы", а именно, "бесплодная дама", "более могущественная" или "та, что долгое время оставалась бесплодной", "та, которая обновит всю Христианскую церковь...", "дама, что соткала бы мир" и др. - всего лишь модификации "великой дамы", т.е. её преобразования, характеризующиеся появлением новых свойств.
Расщелкать "Пророчества" Нострадамуса не так просто потому, что он высообразованный для своего века человек и создал "крутую" головоломку. В этой головоломке всё завязано в тугой узел и просто так ответить на, казалось бы, простые вопросы невозможно.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#6  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 18:51

Nostradamus - это и есть "наша Дама" на латыни. Т.е., действительно, - дева Мария, Богородица. Вы должны знать главную церковь Парижа - "Notrеdame de Paris". А.С.Лазарева не читала. Если Вы хотите настоящую биографию Ностадамуса, то её надо искать среди французских источников, французских авторов, занимающихся темой "Нострадамус" Баек о нем ходит много, но ведь главное - это его труд, т.е. его книга - книга, которую он назвал - "Пророчества". Мне совсем не интересно, когда он "обрел дар". Для меня главное - имел ли он этот "дар" или нет. Как видно, а для меня это не подлежит сомнению, - имел.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#7  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:00

В обсуждаемом вопросе я оираюсь на слова самого М.Нострадамуса. Он пишет в Эпистоле: "...Кое-кто может возразить: относительно будущего не может быть полностью определенной истины. И это правда, Сир, одной лишь моей врожденной способностью, унаследованной от моих предков, предсказывать немыслимо. Предсказывать можно лишь, соединяя и согласовывая эту врожденную способность с длительным расчетом, освобождая дух, дущу и ум от всех забот и попечений, раздражаясь леностью ума."
Итак, автор сообщает читателю, что этот "дар" у него врожденный. Но, чтобы стать в этом деле "профессионалом" необходимо трудиться. Ничего, как вы видите , нового. Врожденная способность к чему-либо - это хорошо, но её необходимо развивать, т.е. опять же трудиться.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#8  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:00

Что Вы подразумеваете под словом "источники"? Если те "источники", которые М.Нострадамус использовал для создания своей "головоломки", то он этого не скрывает и открыто упоминает как в "Предисловии", так и в "Эпистоле". У меня сейчас нет времени это Вам продемонстрировать. Надо читать его тексты пророчеств. Без этого ничего невозможно понять.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#9  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:02

Про "дар "провидения я ничего не могу сказать. Я им не обладаю. С моей точки зрения либо этот "дар" присутствует у человека с рождения, либо его нет. Примером может являться провидица Ванга, слепая женщина, не имевшая никакого образования. Тем не менее она пророчествовала и не только о событиях близких по времени, но и о будущем:"Древнейшее учение придет в мир..... Самая важная миссия возложена на апостола Андрея. Он прокладывает путь Христу так, как Он повелел." Что из такого пророчеств можно понять? Такие пророчества, как это пророчество Ванги и "древние пророчества"- напр. библейского пророка Даниила(кстати Даниил пророчествовал и "последних днях") и "Откровение" апостола Иоанна Богослова(о том же) можно трактовать как угодно , что происходило и промсходит. Почему?
Ещё со времен легендарного египетского мудреца, изобретателя египетской письменности, искусств, наук, основателя "герметизма"- бога Тота, который почитался в Древнем Египте, как бог мудрости, сведения о котором дошли до нас в греческом изложении, и, которого древнегреческие авторы называли Гермесом Трисмегистом (Триждывеликим), со слов самого Гермеса известно, что: "... многие из этих избранных(обладающие "даром") не находят слов, которые могли бы перевести на обыденный язык эти бесплотные видения." В представлении современных "герметистов" эта мысль звучит следующим образом - существует вселенское информационное поле, каждая точка пространства которого подобна голографической картине, т. е. содержит всю информацию о живой и неживой материи, о каждом этапе эволюционного пути. Обладающие "врожденной способностью" могут "подключиться" к этому полю. Однако, это "подключение" к космической информации потрясает и выразить его обыденными словами невозможно. Замечаете, ничто не стоит на месте, даже "герметизм".

В чем же "фишка" Нострадамуса?
"Даром" провидения он, несомненно, обладал и сначала хотел его использовать для своего времени. В "Предисловии" он пишет:" Сколь много раз ранее, признавая, что всё происходит вследствии божественного вдохновения и благодати, предсказывал я то, что позже случалось в различных местностях. ". Но, затем "решил удерживать язык и отложить перо". Почему? Да потому, что он живет в XVI веке, во времена инквизиции и любой может высказать мысль о том, что его "дар" не от Бога, а от дьявола и, как там у Высоцкого, - "...провидцев, как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах." Но "дар", если он есть, жжет. И Нострадаму решает "высказаться, возвещая для le commun самые значмтельные причины некого грядущего изменения в человеческом обществе, высказаться в затруднительных, ставящих в тупик выражениях, дабы не потревожить тех, чей слух болезненно обострен." Т.е. сделать предсказание для далекого от него будущего, такое предсказание, которое в свое время могло бы быть понято однознначно, чем "посрамить" даже самого Гермеса Трисмегиста. Кстати, он и это предвидит - " Люди будущего безошибочно будут узнавать события уже произошедшии, говоря яснее, несмотря на то, что они(пророчества) изложены туманно, смысл их будет понят."(Предисл.). Это все, что я могу высказать по этому вопросу. Что касается образованмя М. Нострадамуса, то он был образованнейшим человеком своего времени, Домашнее образование - ранняя склонность к математике и астрономии, затем гуманитарное образование в католическом "колледже" - история, философия. риторика и т.д.(получил степень магистра). Затем профессиональное образование - медицинский факультет старейшего университета в г. Монпелье(вторая степень магистра). Свободно владел латынью, древнегреческим и древнееврейским языками. И прочая, прочая, прочая...
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

Re: Le grand Chyren Selin - Великий Хирен Селин.

Номер сообщения:#10  Сообщение Madelain » 18 мар 2010, 19:03

Если у меня и есть какой-либо "дар", то это "дар" исследователя. "Дар", приобретенный полученным образованием, привитой с детства "жаждой" к чтению и развитой в щкольные годы памятью( наизусть! с первого класса - всё, что можно наизусть - прорва стихов и прозаических текстов, даже на немецком!).
Для "расшифровки"-же необходимо и достаточно(кроме, конечно, знаний) , всего-навсего, наличие здравого смысла, а также необходимо не отказывать в здравом смысле автору, т.е. М.Нострадамусу, не считать его не от мира сего и т.д. И потом, моя работа сделана не на "пустом месте". Многое, как это не покажется Вам странным, было сделано Зимами. Именно Д.Зима и сделал прорыв в деле проникновения в смысл пророчеств. Нострадамус это специально отмечает в 8ц 56к:" ...Падет туман перед Д., (но) откроются надписи." Расшифровать "надписи" он не смог(просто поторопился), но для исследования какого-либо вопроса отрицательный результат - тоже результат.
Madelain
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:37

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0