Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#231  Сообщение FeodorSfinks » 24 янв 2024, 16:15

Вы, Милла, думаете Феде, это поможет? Вы наверное думаете, что Вы правы? Вы очень ошибаетесь. Человек набирает с временем своего проживания только годы, но к сожалению не становится умнее и прилагает, грех ко греху, если вы меня понимаете. Я раньше, будучи мальчиком считал; Что старики все знают? Они прожили не малый срок т.е. им за 70 или за 80 лет. К своему сожалению, я ошибся. Один мой молодой товарищ, которому 23 года, как то расказал мне одну историю. Ехав в тролейбусе, почему он сказалл не знаю, надо будет у него спросить. очень вежливо людям пожилым сказал, что люди с годами не становятся умнее и они все не знают и не делаются мудрыми. Если бы вы знали, когда его услышали в особенности женщины, которым перевалило за 60 или за 70. Как они его начали укорять и оскорблять с такими добрыми лицами в кавычках, что он сам пожалел, зачем я это сказал, чтоб его услышали. Даже старый мужчина подошел и сказал ему, ты только вежливо сказал, а эти женщины или вернее бабушки с бульдожьими и агресивными мордами на тебя набросились. Это говорит, какие они мудрые и умные. Я это к чему? Ну и где здесь мудрость и ум. А Феде, если я имею право давать советы, хотя он поступит по своему, и вся человеческая история это потверждает, потому что современный человек "Горд" и поступает и в основном, большинстве, я не исключая разумных и вежливых, согласно своему себялюбию. А Феде надо дать пинка под зад, как это в традиции космонавтов, когда они летят в космос, боятся, могут не вернутся. Чтоб человек перестроился?, я это по себе знаю, нужна встряска, смысл и хорошие желания, чтоб он этого достиг. Для него форум забава, время препровождения. Выставил себя "Ивнушком дурачком" и всех критикует. Удобная и эгоистическая позиция. Хотя Федя, извини, я не в праве тебя укорять. Могу только дать совет, хотя ты бывало не задумываясь, такое скажешь и в бровь и в глаз, прямо в десятку, даже удивлияшься. Спасибо за внимание.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#232  Сообщение Milla Dihe » 26 янв 2024, 15:43

У каждой планеты и знака есть сигнификация. Например Луна- ребёнок, молодость, сообщения, перемещения. Солнце- сила, власть, золото, статус, вера в сердце. Сатурн- опыт, стагнация, карма, трансформация, смерть и ужас.

Разберу один из самых цитируемых катренов, а именно

L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois,
Du ciel viendra vn grand Roy d'effrayeur:
Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Auant apres Mars regner par bon-heur.

В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
С неба придет великий Король Ужаса,
Воскресит великого Короля Анжуйского
До и после Марс будет счастливо править.

Это чуть ли не единственный катрен в котором есть конкретный год. А так как Нострадамус был астролог, считаю, что он не просто так указал это.
Поэтому моя интерпретация этого катрена достаточно легка.
Он говорил о том, что Сатурн займёт конкретное положение. Король Ужаса это и есть САТУРН.
И действительно, открыв эфемериды на 1999 год мы видим, что Сатурн входя в свою новую фазу (а это всегда происходит после соединения с Солнцем) т.е. первый раз появляется на небе (он же не всегда и не сразу виден).
Нострадамус, конечно же знал астрологическую карту действующего на тот момент Короля Франции, Генриха.
И в третьей строке, он пишет, что в этот момент, когда Сатурн будет виден, король "воскреснет" т.е. указывает на восходящий пятый градус асцендента карты Короля.
Далее, Н. уточняет, чтоб наверняка и не промахнулись, что до этого и после Марс будет счастливо править.
Марс счастливо правит в своём знаке, в скорпионе. "До и после" это говорит о ретроградности планеты Марс.
Почему я указала на апрель как 7 месяц? Напишу позже, для этого подсказка в катрене 27, этой же центурии (1 999 это трижды девять 27, что является зеркалом к 72)
Где связка идёт через сигнификацию Марса.

Изображение

Изображение

В 1999 год все ждали конца света :a_g_a: но он не настал. Хотя трансформации жизни были у всех.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#233  Сообщение FeodorSfinks » 26 янв 2024, 19:44

Милла, я этот катрен, тоже истолковывал и писал о нем, можете почитать. Я думаю Милла никакого; Во первых не Света, а конца сего мира, там не написано. Во вторых; Тогдашние толкователи или вернее лживые интерпретаторы, исказили смысл этого катрена, выдав его за солнечное затмение. Там столько слов было написано, а у них обыкновенное солнечное затмение, вокруг которого, они такую шумиху устроили, что многие люди отвернулись и разочаровались в Нострадамусе, когда тогда ничего особенного не произошло. Великие толкователи, просчитали по годам солнечное затмение, о котором Нострадамус не говорил, я Вам даже более скажу, изменили 7 месяц по современному нашему календарю на 8 месяц, потому что, другого они не нашли, что сказать. Вот и весь ум, тех толкователей. Там в этом катрене Милла, другое исчисление времени. Эти пророчества в катрене, еще не свершились. Мир даже точно этот катрен не познал, и не знают какие события, там происходят? А толкователи исчисляют время, о том, что они на знают. Полное невежество и мерзость.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#234  Сообщение FeodorSfinks » 27 янв 2024, 03:01

В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
С неба придет великий Король Ужаса,
Воскресит великого Короля Анжуйского, вернее перевод; d`Angolmois)
До и после Марс будет счастливо править. Приветствую Вас, Милла. Хотел бы Вам высказать, истолкование по этому катрену? У меня к Вам вопрос? А как повлиял на изменение мира, как вы там выразились Герцог Анжуйский, в французком языке, там сказано, d`Angolmois? Это слово означает, в точном переводе; Из монголов? К королю Анжуйскому, это не имет никакого и прямого значения. И то я бы спросил; Почему не венгерскому или русскому или немецкому? Нужно задавать точные и правильные вопросы? Что великого сделал герцог Анжуйский, чтоб Нострадамус, его имя упомянул?, и как он изменил этот мир? Это раз? Второе, зачем Вы опять говорите о прошлом, это же давно никого в мире не волнует? Третье; Вы истолковываете людям катрены астрологическим языком; типа Асценденты и Дисценденты. Вы повторяете тех толкователей и астрологов конца 20 века. Я, простите Вам еще сотню вопросов не задал по поводу этого катрена. Если б я задал, Вы бы сами себе на уши повесили лапшу. Это язык, для астрологов, но не для людей. Это язык для посвященных? Но, это не суть главное? Нострадамус использовал слово, но не движения планет. По планетам, он исчислял время, исполнения событий? Как, Вы пишете натальную и астрологическую карту, не обьясняя суть катрена. Я могу любую лапшу Вам повесить на уши. Вы написали Марс и Преображения, это Асциндент и Дисциндент? Что в явности, я должен понять и какую картину происходящего представить или увидеть? Люди мыслят, образами, событиями и действиями. Я сам немного знаком с астрологией, и знаю язык астрологии. Неужели, я Вас еще первый спрашиваю? Что по движениям планет, вы можете рассказать события катрена и о чем идет речь? У меня, когда я учился на режиссерском факультете, Вас бы завалили вопросами по поводу каждого слово и значения. Вы хоть сами в это верите? Мне нельзя говорить резко, то меня заблокируют на форуме. Хоть рано или поздно, это произойдет.Спасибо , если ответите, а если ответите суть катрена, то двойное и десятично. Спасибо, если ответите!
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#235  Сообщение Irk » 27 янв 2024, 09:33

FeodorSfinks писал(а):Мне нельзя говорить резко

Феодор, а зачем говорить резко. Если даже предположить, что Вы человек святой и не можете ошибаться в своих суждениях, тогда, будучи святым человеком, Вы должны говорить с любовью. Я же наоборот вижу повод похвалить Миллу. Во-первых, она здесь впервые не фальсифицировала текст катрена. Правда, "король Ангулемский" был заменен зачем-то на "Анжуйского", но это мало меняет в содержании. Во-вторых, Милла ищет способ читать в катренах астрономические конфигурации по намекам, т.е. между строк. Если смотреть не на конкретный катрен, а на ситуацию в целом, тогда отнюдь не факт, что движение в этом направлении не имеет перспективы. Нострадамовская астрономия на данный момент плохо понята. Он же сам пишет в конце письма Генриху, что привязывает свои видения и расчеты к движениям небесных тел в ряде катренов. Однако, по открыто указанным планетам получается совсем маленький ряд. С другой стороны, например, в катрене 1-15 "Марс 70 раз заставит проливать кровь". Это же наверняка астрономия. Как ее прочитать и использовать ? Никто не знает. Пусть Милла думает
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#236  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 11:47

FeodorSfinks
В том катрене вообще может быть речь о "за тридевять земель" Такие вот мысли.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#237  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 12:05

Irk
В катрене 1.15 в третьей строке речь о Золотом Руне Екклесиаста, в смысле о книге.
Вместе с тем в 1.16 есть анаграмма AVGE, что значит VEGA, указание на звезду ВЕГА, одну из самых значимых звёзд у астрологов и астрономов.
Изображение
Поэтому про Марс с семидиесятикратным пролитием крови пока не готова ответить, надо всё вместе переводить.
Эти стихи как кубик Рубика, там и диагонали и вертикали, и чисто если первые слова читать вниз подряд у всей центурии осмысленный текст получится, и если последние слова-то же, и даже если первую и вторую строку затем первую и вторую следующего катрена, а также 3 и 4 одного потом другого.
:sh_ok: :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#238  Сообщение Один из вас » 27 янв 2024, 12:53

Irk писал(а):С другой стороны, например, в катрене 1-15 "Марс 70 раз заставит проливать кровь". Это же наверняка астрономия. Как ее прочитать и использовать ? Никто не знает. Пусть Милла думает


Развеселили))) :-) :-) :-)
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#239  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 16:22

:son-ce:
Иногда думаю Мэтра нашего Жомовича можно понять только в изменённом состоянии))) без бутылки не разобраться.
Но я предпочитаю помедитировать и почитать комментарии к ролику :a_g_a:
https://youtu.be/kndqIj8Qgok?si=SFjPFjaP8INmPOyM
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#240  Сообщение Один из вас » 27 янв 2024, 19:24

Мишель Жомович наверняка из бочек пил :-)
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0