Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#241  Сообщение FeodorSfinks » 27 янв 2024, 21:00

Милла, ну уж Вы сказали? Что я святой. Но это уж слишком, Вы мне льстите. Я грешник. Даже в Законе и Пророков и мудрецов Израиля написано; Благим, а тем более Святым при их жизни, никого не называйте, кроме тех, кто это заслуживает после смерти и сделал угодное для Господа Бога.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#242  Сообщение FeodorSfinks » 27 янв 2024, 21:58

Милла, еще раз здравствуйте. Милла у меня к Вам вопрос? Скажите мне пожалуйста, если знаете? В Евангелии, через Матфея в 13 главе. ссылка 57. И соблазнились о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там много чудес по неверию их. И так же Евангелия, через Луку; 4 глава, ссылка 24; И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. Что значит соблазнились о Нем?, и что значит, что, не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем, и как это соеденить, что никакой пророк не принимается в своем отечестве? Значит вопрос? Соблазнились о нем?; Не бывает пророка без чести?; и что не принимается в своем отечестве? Как, точно соеденить, эти высказывания? Спасибо.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#243  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 22:06

FeodorSfinks писал(а):Милла, ну уж Вы сказали? Что я святой. Но это уж слишком, Вы мне льстите. Я грешник. Даже в Законе и Пророков и мудрецов Израиля написано; Благим, а тем более Святым при их жизни, никого не называйте, кроме тех, кто это заслуживает после смерти и сделал угодное для Господа Бога.

Я не называла Вас святым :-) читайте внимательно это Irk такой эпитет применил.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#244  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 22:21

FeodorSfinks писал(а):Милла, еще раз здравствуйте. Милла у меня к Вам вопрос? Скажите мне пожалуйста, если знаете? В Евангелии, через Матфея в 13 главе. ссылка 57. И соблазнились о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там много чудес по неверию их. И так же Евангелия, через Луку; 4 глава, ссылка 24; И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. Что значит соблазнились о Нем?, и что значит, что, не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем, и как это соеденить, что никакой пророк не принимается в своем отечестве? Значит вопрос? Соблазнились о нем?; Не бывает пророка без чести?; и что не принимается в своем отечестве? Как, точно соеденить, эти высказывания? Спасибо.

Я не богослов конечно, но попробую написать как я это понимаю.
На первый взгляд это два противоречивых стиха ( или как это называется извините не знаю, может строфы.?) Уточнила... да стихи. Так вот.. Если пророк не принимается в своём отечестве, а он не принимается., то в своей семье его всё равно примут за пророка. Как-то так. Без чести, значит не бывает пророка без достойных уважения моральных качеств человека; это такая социальная оценка личности.
Соблазнились о Нëм значит не поверили.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#245  Сообщение Milla Dihe » 27 янв 2024, 22:44

FeodorSfinks
До и после почитала тоже :-): откликнулось и понятно всё. Спасибо.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#246  Сообщение FeodorSfinks » 27 янв 2024, 23:03

Да Милла, обратил на это внимание, Вы правы, это писал "Irk". Я не посмотрел, потому что в последнее время с Вами переписывался. Меня это не оправдывает. Я оказался не внимательным. Но, он "Irk" ошибся, Здесь бы правдивого найти, как сказал Соломон в своих притчах? Но, о Праведном и Святом, днем с огнем не найдете. Правдивый и праведный, это разные уровни или статус и разное определение. Соломон сказал; в притчах 20 глава, ссылка 6."Многие хвалят человека за милосердие, а правдивого человека кто находит?". Здесь бы правдивого найти? Это хорошее желание. Я пока не нашел. Милла, Вы точно заметили не стихи. Стихи писал А.С. Пушкин и подобные ему поэту. Стихи имеют рифмическую форму, вам это любой студент литературного или гуманитарного Вуза, скажет. Вы в законе Бога и Пророков, не найдете, что это стихи, это люди сами, так назвали.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#247  Сообщение Irk » 28 янв 2024, 10:29

И снова это я, Irk )) Трудно согласиться с ответом Миллы. В Матф.13:57 не видно признаков противопоставления дома и отечества. Думаю, высказывание понимается иначе. Пророк не хочет отстаивать свою честь - величаться перед собратьями - в своем отечестве, и поэтому не показывает чудеса. В дополнение, я бы обратил внимание, что орудием отстаивания чести пророка является божественная сила, совершаемые им чудеса, а например, не философские или богословские высказывания.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#248  Сообщение Milla Dihe » 28 янв 2024, 14:07

Irk писал(а):И снова это я, Irk )) Трудно согласиться с ответом Миллы. В Матф.13:57 не видно признаков противопоставления дома и отечества. Думаю, высказывание понимается иначе. Пророк не хочет отстаивать свою честь - величаться перед собратьями - в своем отечестве, и поэтому не показывает чудеса. В дополнение, я бы обратил внимание, что орудием отстаивания чести пророка является божественная сила, совершаемые им чудеса, а например, не философские или богословские высказывания.

Я тоже не увидела здесь противопоставления дома и отечества. Я о другом. Увидела противоречие мол не принимают пророка / не признают в своём отечестве, и далее по тексту все-таки принимают :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#249  Сообщение Milla Dihe » 28 янв 2024, 21:27

6.100
Fille de l'Aure, aƒyle du mal ƒain,
Ou jusqu'au ciel ƒe void l'amphitteatre:
Prodige veu, ton mal eƒt fort prochain,
Seras captive, & deux fois plus de quatre.
Перевод(1)
Дочь Ауре, остров зла
Или до неба увидишь амфитеатр
Чудо увиденное, твое зло очень близко
Вы будете схвачены, и вдвое больше чем четыре
(2) Пензенский А.
Дочь Авры, ты найдешь непрочное убежище,
Там, где до небес поднимается амфитеатр
Ты увидишь чудо, твоя беда приближается,
Ты попадешь в плен более четырех раз.

Мой перевод и интерпретация:

Дочь Авроры, убежище от несчастий и зла.
До тех пор, пока небесного амфитеатра
Чудесный голос предречет.
Стала пленницей, ко второму приближаясь квадранту.


Дочь Авроры (от лат. Aure – предрассветный ветерок), богиня утренней зари - это планета Венера

убежище от несчастий и зла – т.е. планета бенефик это её нормальное состояние, не то которое описано ниже.

далее по тексту интерпретация: по божественным законам небесной механики, ей сказано уйти в закат и стать пленницей (в 6 доме во втором квадранте), в этом поле планета Венера в ущербе и несчастна.
Изображение

В этом катрене говорится о сцене на небе. У Нострадамуса, на мой взгляд, много театральных эпитетов. Партер, амфитеатр, даже слово пантомима в одном из катренов есть))
Как же это всё интересно!!! :-):
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#250  Сообщение FeodorSfinks » 28 янв 2024, 21:46

"Irk". Там ответ, очевиден. Разве бывает пророк от Бога, без чести. Конечно нет. Если только, это не лжепророк или человек, который пришел от своего имени, они без чести. Иисус же сказал им: не бывает пророка без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там много чудес по неверию их. Человек, по своей порочной и без духовной психологии, невежеству и глупости, никогда не поверит в пророка от Бога, около себя. Может в Гималаях, Тебете или еще где то далеко, но только, не в своем Отечестве или в доме своем, но не около себя. Это говорит о том, что истинного пророка от Бога, люди у себя в отечестве и в доме своем, не признают, не принимают и не верят. Тем самым они бесчестят имя его. Никакой там, противоположности нет. Старая песня, что закон Божий противоречив. Так говорят, только глупые, невежествественные и не духовные люди. Так что, Irk, Милла права, соблазнились и не поверили. Правдо в наше время, истинных пророков от Бога нет.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron