Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#261  Сообщение Milla Dihe » 29 янв 2024, 18:57

Евгений - 1 писал(а):Абзацы 69 и 70 – это чистая астрология, поэтому все «почитатели» творчества Нострадамуса их пропускают, толпой устремляясь подсчитывать количество отдельных слов или части слов в катренах Нострадамуса, раз речь идёт «о последовательности, строго по законам астрономии» (то есть арифметики), а Вы, «Milla Dihe», какое дадите им толкование, будучи астрологом, ведь ключ «к порядку цепи времени» здесь находится.

Milla Dihe писал(а):Евгений - 1 что за почти 500 лет никто не нашёл дату по указанным астрономическим показателям (даже с возможной погрешностью)? здесь же чёткие указатели...
Я займусь этим на досуге, даже интересно стало.

Это свершилось! !! :bra_vo:
Замечательный человек Ковригин Владимир Михайлович администратор и модератор форумов-ARGO один из ведущих современных экспертов и исследователей астрологии, как естественнонаучного феномена, после моей выраженной озадаченности в настойке программы и поиске даты по астрологическим данным, приведённым Нострадамусом в эпистоле к Генриху, предложил помощь.
В итоге, в результате, мы достоверно знаем дату на которую указывал Нострадамус в абзаце 70 !
А именно, это расположение планет на 10 января 1606 года, а по юлианскому календарю это 1 января 1606 года
Изображение
Эпистола
Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза (воспользоваться платком), чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл. Однако, человечнейший из королей, большая часть моих пророчеств настолько щекотлива, что их нельзя изложить прямо. И все же я надеюсь, что смогу черным по белому запечатлеть значение этих пророчеств, где названы годы, города, селения и области, из которых значительная часть произойдет, точно так же, от года 1585 и от года 1606 начиная от настоящего времени, 14 марта 1557 года, и вплоть до события, которое тщательнейшим образом рассчитано на начало 7-го тысячелетия.
.

Ностарадамус не только написал прямым текстом, но и указал корреляции планет на эту дату, чтобы точно и без ошибок было понятно. Удивительно, как он был безупречен в вычислении! :bra_vo:
Нам с астрологическими программами намного легче.
Правду мэтр сказал, что добивался точности в расчётах на сколько это было возможно. Я в полном восторге и одновременно в шоке!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Браво, Нострадамус!
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#262  Сообщение Irk » 29 янв 2024, 19:06

Милла, это правильно :-): Однако профессор Брендамур обнаружил это много десятилетий назад. Затем неоднократно описывал Пензенский в своих комментариях. Ну и собственно в моих статьях по шифру это обстоятельство также занимает одно из ключевых мест. Евгений не напрасно задавал вопрос, потому что ответ был ему известен
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#263  Сообщение Milla Dihe » 29 янв 2024, 19:13

Вот вы даёте! :-)
А я всё равно счастлива этим открытием, потому что сделала его практически сама.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#264  Сообщение Один из вас » 29 янв 2024, 19:21

Милла, очень славные выводы Ваши! Но они были ранее уже сделаны в таком же ключе ранее другим исследователем много лет назад)). Комплимеит особый, за то, что пришли к такому же результату! :-):
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#265  Сообщение Irk » 29 янв 2024, 19:27

Вы попросили Ковригина Владимира Михайловича :-):
А вот мой старый приятель-астроном Владимир Петров по ссылке Брендамура самостоятельно разыскал эфемериды Леовица, из которых Н. предположительно черпал данные. Они были рассчитаны и опубликованы как раз до 1606 года.
Из совпадения погрешностей расчетов следует, что с высокой вероятностью Н. использовал именно данные Леовица.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#266  Сообщение Milla Dihe » 29 янв 2024, 19:38

Irk писал(а):Вы попросили Ковригина Владимира Михайловича :-):
А вот мой старый приятель-астроном Владимир Петров по ссылке Брендамура самостоятельно разыскал эфемериды Леовица, из которых Н. предположительно черпал данные. Они были рассчитаны и опубликованы как раз до 1606 года.
Из совпадения погрешностей расчетов следует, что с высокой вероятностью Н. использовал именно данные Леовица.

Супер! Круто! Молодцы! :co_ol:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#267  Сообщение Milla Dihe » 29 янв 2024, 19:47

А эту дату кто-нибудь нашёл?
катрен 1.51
Chef d'Aries,Juppiter & Saturne,
Dieu eternel quelles mutations !
Puis par long siecle son maling temps retourne,
Gaule & Italie quelles es motions !

Стандартный перевод:
Повелители (?) Овна, Юпитер и Сатурн.
Боже всемогущий, какие перемены!
Потом на долгие века вернутся лихие времена,
В Галлии и Италии какие волнения!

Мой перевод и трактовка:
Повелитель Овна [Марс], Юпитер и Сатурн
Боже мой всемогущий, какие мутации !
По большому небесному кругу Солнца возвращаются
Галлия и Италия, их Чертоги /Дома [гороскопа]

В этом катрене описывается Великое соединение Юпитра с Сатурном плюс еще и Марс был с ними же и все это в знаке Льва, т.к. одно из значений слова motions это дом т.е. знак который "закреплен" за Галией и Италией и это Лев.


И ещё эту дату
Катрен 4.33
Juppiter joint plus Venus qu'a la Lune
Apparoissant de plenitude blanche:
Venus cachee soubs la blancheur Neptune,
De Mars frappe par la granee branche.

Стандартный перевод:
Юпитер будет больше соединен с Венерой, чем с Луной,
Являясь в белой полноте.
Венера спрятана под белизной Нептуна,
Отраженная Марсом при помощи вырезанной /выгравированной/ ветви.

Мой перевод:
Юпитер соединится с Венерой в квадрате к Луне
Сама по себе наполняется светом (белым)
Венера скрыта под сиянием Нептуна
Марс [в]крабе в ветви грани.

Комментарии:
В этом катрене Нострадамус снова описывает конфигурацию на небе, которую обязательно нужно найти .

В катрене 4.28 говорилось, что Венера в сиянии это под лучами. Значит вероятно Солнце тоже в Рыбах (Нептун), при квадрате Луны к Юпитер+Венера. Луна растущая, и она получается в Близнецах. Марс при этом в Раке.

granee сторона геометрической фигуры branche ветвь = знак зодиака.

Попробую в будущем найти эти даты :080:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#268  Сообщение Один из вас » 29 янв 2024, 19:51

Илья, это в моем понимании, конечно же, очередная головоломка от Нострадамуса. Не могу ее понять до сих пор))) Не дотягиваюсь пока ))). Нужна помощь)). Много мыслей было, но все мимо. Что то с 1606 еще связано должно быть, или с наличием планет в текстах)))
Один из вас
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#269  Сообщение Irk » 29 янв 2024, 20:15

Milla Dihe писал(а):А эту дату кто-нибудь нашёл?

Про 1.51 высказывался А.П., но его мнение содержит элемент интерпретации. Про 4.33 вроде бы писал Гинар, но в качестве фантазии, поскольку планета Нептун при Н. была еще не открыта.

Один из вас писал(а):Что то с 1606 еще связано должно быть

1606 или 1607 год открыто упоминается в катренах чаще других открытых дат :a_g_a: . Думаю, высока вероятность, что Нострадамус оскорбился бы, узнав, что его пророчества будут рассматривать как просто головоломки :hi_hi_hi: .
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#270  Сообщение Milla Dihe » 29 янв 2024, 21:08

Irk писал(а):Про 1.51 высказывался А.П., но его мнение содержит элемент интерпретации. Про 4.33 вроде бы писал Гинар, но в качестве фантазии, поскольку планета Нептун при Н. была еще не открыта.

А есть ссылки?
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron