Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#331  Сообщение Milla Dihe » 08 мар 2024, 17:57

FeodorSfinks писал(а):"Milla Dihe" поздравляю вас с женским праздником 8 марта. Желаю Вам, чтоб "Свет немерцающий воссиял Вам на вечное время".

Это изумительное, великолепное, просто лучшее поздравление!!!
:girl_in_love: Благодарю от души!

Милла, это я думаю наиболее точный и правдивый перевод из множества переводов. Центурия 4 катрен 31."Луна среди ночи над высоким холмом. Новый мудрец в духе увидел это. Его ученики приглашают его к бессмертию. Направив глаза на юг, руки скрещенные на груди, его тело в огне". Почему Нострадамус написал этот катрен? Речь идет о событии исполнения дело Божьего, поклонения Отцу в духе и истине. Приход истинных Его учеников к Нему и их проображения. Сбудется пророчества, сказанное Иисусом Христом. "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истины, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Путь истины к жизни вечной, которую проповедовал Сын Божий и он написан в Евангелии.


:a_g_a:
Он, новый мудрец познал истину Иисуса Христа и исполнил путь истины с учениками, которую мир не познал до сего дня. Тайна сокрытая от веков и родов, ныне же открытая святым Его. За этим катреном, последовательно следует другой катрен Центурия 9 катрен 12. А перед этим катреном Центурия 4 катрен 31, должен сбыться другой катрен Центурия 1 катрен 25.

Это очень глубоко. Мне надо осмыслить. :du_ma_et: :-):
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#332  Сообщение Milla Dihe » 10 мар 2024, 13:51

Мне стоит повторить, что интерпретации всех нострадамусоведов верны. :a_g_a:

FeodorSfinks я использовала всю гибкость своего ума, чтобы осмыслить указанные катрены через вашу призму. Кое что думаю поняла. Если есть желание можете поделиться своим пониманием и прочтением, что это за события?

А я продолжу в своём репертуаре. :a_g_a:
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#333  Сообщение Milla Dihe » 10 мар 2024, 13:56

9.12
Le tant d'argent de Diane & Mercure,
Les simulachres au lac seront trouuez:
Le figurier cherchant argille neuue
Lui & les siens d'or seront abbreuuez.

Духовная практика Дианы
Симуляция Ртути сущность
Фигура ищет новую глину
Луи, То золотой будет напиток

Второе моё прочтение первой строки
соперница [графини] д'Этамп - Диана

Комментарии:
В оригинале знаки & словно скобки, которые разделяют повествование.
В катрене речь о Диане Де Пуатье, фаворитке Генриха, которая, как известно, во времена алхимии принимала напитки из золота для сохранения молодости и красоты.
Подробнее здесь
https://dzen.ru/a/ZPTycBE-empXhb9S
И здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 1%8C%D0%B5
Её официальным мужем был Луи, о чем Н. любезно дал подсказку, для безошибочной идентификации личности.

Глина в тексте в значении Тело и Душа; и
об этом можно почитать мою давнюю статью
https://star-advisor.livejournal.com/9802.html
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#334  Сообщение FeodorSfinks » 10 мар 2024, 17:05

Milla Dihe; Конечно, есть желание и большое. Вот, Milla Dihe, опять наиболее на мой взгляд, точный и правдивый перевод из множества вариантов. Центурия 9 катрен 12.Великое изобилие Дианы и Меркурия. Образы будут видны в озере. Скульптор ищет новую глину. Он и его последователи будут пропитаны золотом. Они туда зачем пойдут? Затем, чтоб исцелиться, оправдаться, получить воду жизни и послужить Всевышнему Богу, через Господа Иисуса Христа, как написано в Откровении в сокончании. "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прийди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Дух - это Господь Бог, невеста - Премудрость т.е. Господь Иисус Христос столетиями призывают, а люди не слышат Его и не приходят. Исполнения пути истины в вере которой можно оправдаться, подрузумевает явления Отца и Сына к его истинным ученикам, которые в точности и правде пройдут этот путь, и тогда Отец и Сын возлюбит их и явится им. Это у Иоанна в Евангелии написано глава 14 ссылка 23; Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель сотворим, и тогда они на суд не приходят, как написано в Евангелии, ибо слово Божье живо и действенно и разумея Его слово, человеку открывается путь для исполнения. Диана - это стихия воды, Меркурий - ртуть. Соединяя их получается вода жизни. Они явившись им, восхитят их и образы будут видны в озере. Скульптор, это Сын Божий, согласно катрену будет искать еще глину, т.е. учеников, чтоб преобразить и пропитать их золотом. Они вместо плоти и крови, будут состоять из золота огнем очищенного, а через година исскушения в течении года на всем земном кругу, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле, т.е. глады, моры, землетрясения по местам; И через год, когда закончится година и на небе утром воссияет утренняя звезда в качестве знака их пришествия в течении недели, которую никто никогда не видел, они явятся на землю. Милла, об этот надо судить духовно. А люди мыслят плотски т,е. душевно, а душевный человек это не понимает и почитает это за безумие и сказка. А у Апостола сказано " Хочешь быть мудрым, стань безумным". Только духовно безумным, а не плотски, как думают люди. Все
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#335  Сообщение Milla Dihe » 10 мар 2024, 18:50

Спасибо. Вот после этого разъяснения стало понятно.
Даже более чем.
FeodorSfinks А Вы такой праведный и правильный да?
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#336  Сообщение FeodorSfinks » 10 мар 2024, 21:38

Milla Dihe; Милла, ну вы уж слишком, я просто рассудительно и последовательно исследую. Милла, я с вашего позволения хочу задать Вам загадку из Священного Писания. Я думаю Вам, это будет полезно. От Матфея; Глава 11 ссылка 25: В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и скрыл от разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. И еще к этому: От Иоанна: Глава 9 ссылка 39: И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. И третье к тому же: Матфея: Глава 18 ссылка 1-5. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое,тот Меня принимает. Вопрос: Что Он скрыл и утаил? Только не думайте искоренил. Что значить; невидящие видели, а видящие стали слепы? И что такое обратитсься, стать как дитя и умалится как дитя? Милла, это все об одном. Это тот камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших. От Матфея: Глава 21 ссылка 42. Разгадаете загадку, сразу поймете, что значит быть в духе и найдете Царство небесное?; о котором только говорят ищите, а сами не знают как и что? Только разгадываете духовно и действенно. Эта тайна сокрытая от веков и родов ныне же открытая Святым Его. Сокровенное от создания мира. Но это только начало? Если захотите разгадать, желаю успеха! Спасибо.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#337  Сообщение FeodorSfinks » 10 мар 2024, 21:58

Milla Dihe; И еще Милла забыл добавить. Так же познаете, то значит Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное, и Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Только не путайте с действием увидеть лик Его. Все Евангелия построено вокруг этого события, а нынешние проповедники как были невеждами так и остались столетиями до сего дня. Пишите, если, что то не так, я дам подсказку. Спасибо за внимание.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#338  Сообщение Milla Dihe » 10 мар 2024, 22:54

FeodorSfinks
Эта задачка не задачка вовсе для истинно верующих.
Аж сердце заболело.
В слова передать не могу. Всё сказано уже в священных писаниях Авраамических религий.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#339  Сообщение FeodorSfinks » 11 мар 2024, 00:20

Милла; Слова пресказаны миллионы раз, не сосчитаешь, а путь истины к Иисусу Христу не познали. Чтоб оправдаться верою, веру нужно познать и исполнить. А у религиозных проповедников всего мира развращенный ум, грубое сердце и они невежды в вере и путь истины не познали. Все.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#340  Сообщение Milla Dihe » 11 мар 2024, 09:35

По́лно уже.

Мне лично нет дела до религиозных проповедников всего мира.
Зачем Вы о них беспокоитесь?

В Священном Коране неоднократно говорится о том, что людям в Судный День будет объявлено, что "они делали". Набожность касается внутреннего мира, состояния души, сердца, то есть ее полноценность, глубина и искренность во многом сокрыты от окружающих, но в полной мере ведомы Богу.

Набожность вот здесь, — сказал пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), при этом трижды указав на грудь»[2]. Поэтому судить о человеке на примере отдельных его поступков или характеристик, делать окончательный вывод о нем, а тем более о его набожности («кто более набожен»), крайне сложно, а порой и греховно[3].

[2] Хадис от Абу Хурайры; св. х. Муслима. См., например: ан-Найсабури М. Сахих муслим [Свод хадисов имама Муслима]. Рияд: аль-Афкяр ад-давлийя, 1998. С. 1035, хадис № 32–(2564); Нузха аль-муттакын. Шарх рияд ас-салихин [Прогулка праведников. Комментарий к книге «Сады благонравных»]. В 2 т. Бейрут: ар-Рисаля, 2000. Т. 1. С. 204, хадис № 14/237.

[3] «О верующие! Больше сторонитесь плохих мыслей (греховных предположений, измышлений). Некоторые ваши измышления [плохие характеристики в адрес других, плохие мысли о людях, видение других в черном свете, тем более когда нет тому прямой и однозначной обоснованности] являются грехом» (см.: Св. Коран, 49:12).
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron