Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и историков

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#361  Сообщение Один из вас » 25 мар 2024, 19:46

Милла, про амперсанд мне тоже интересно будет почитать))
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#362  Сообщение Milla Dihe » 25 мар 2024, 20:11

Один из вас писал(а):Милла, про амперсанд мне тоже интересно будет почитать))

Работы предстоит много :oj-oj-oj:

Вот слова в тему
"Нам отказано в вечной жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили!» – Плиний.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#363  Сообщение Один из вас » 26 мар 2024, 19:20

Трава для статуй: некоторые советуют собирать траву, которая растет на головах статуй: завернутая в лоскут одежды и подвешенная к шее на красной нити, она мгновенно успокоит головную боль.
Достоинство культурных деревьев и диких деревьев, Естественная история, Книга XXII, XXIII, XXIV , Плиний Старший (пер. Франсуа Россо), изд. Арлеа, 1999 ( ISBN 2-86959-479-8 ) , с. 206
Один из вас
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 13:48

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#364  Сообщение Milla Dihe » 26 мар 2024, 23:14

Я даже растерялась, что ответить. :-)
Это сильно! :co_ol: :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#365  Сообщение FeodorSfinks » 28 мар 2024, 21:48

Ц1К23 - любопытный катрен для обсуждений. По-видимому, действительно, с одной стороны замешана геральдика действующих лиц, и с другой стороны, возможно, - астрологические соответствия символов. Gorvik, подскажите пожалуйста ссылку, почему Орел может рассматриваться как символ Венеры? Вроде бы в европейской традиции Орла обычно считали птицей бога Юпитера. Возможно, Вы имеете ввиду армянскую или иную восточную традицию? С другой стороны, Евгений, подскажите пожалуйста, почему Вепрь может рассматриваться как геральдический символ Наполеона? Кажется, Вепрь в геральдике довольно редкая фигура, например, он был эмблемой английского короля Ричарда III, что впрочем мало помогает для истолкования. И еще: празднование Нового года с 1 января было принято во Франции только в 1564 году - нет ли тут скрытого подвоха (действительно ли "третий месяц" отсчитывается с января)? Вам, Irk с Вашего позволения хочу напомнить, что Нострадамус, был еврей, а сейчас среди иудеев, стал выкрестом, и он исходил из календаря от сотворения человека. Поэтому иудеи, Нострадамуса не принимают и не исследуют. Он писал это в посланиях т.е. от сотворения человека, который стал еврейским календарем. Прочел этот катрен, и он меня заинтересовал. Истолкование катрена, который здесь трактовали, мне не понятно не в душевном не в духовном смысле. Орел, символ Венеры, Венера - это богиня любви. Связи не нашел. Наполеон - это вепрь, и при чем здесь дикий кабан. Где связь? Он родился по зодиаку в знак льва, а по восточному год быка. А Солнце, которая встанет на третий месяц, там такого события и впомине не было. И почему в третий, тоже не понятно? Значит в логике, солнце два месяца не появлялось. И еще, зачем истолковывать катрен в прошедшем времени. Какая в этом польза. А на счет Марсово поле. Вам не приходило на ум, что Марсово поле, это площадь в Париже, и что то там должно произойти, т.е. битва, только пожалуйста не путайте с современными событиями в Париже.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#366  Сообщение Milla Dihe » 28 мар 2024, 22:12

Что вы всё придумываете про Наполеона или ещё кого-то.
Примите уже наконец, что Нострадамус астролог и катрены все понятны будут.
:-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#367  Сообщение Milla Dihe » 28 мар 2024, 22:16

Практическое доказательство, помимо катренов, письмо канноникам Оранжа, где Нострадамус рассматривает фигуру небес, хорарную астрологическую карту, на время и место задания вопроса.
Пожалуй разберу этот пример более подробно, для астрологов.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#368  Сообщение FeodorSfinks » 28 мар 2024, 22:44

Милла, да ничего, я не придумываю, я лишь только прохожу по строкам катрена. Милла, если как Вы говорите, что я придумываю? Что Вы поняли из катрена. Истолкуйте катрен в земных событиях, и на каком основании, вы считаете, что я придумываю? Я могу сказать тоже самое. Вы Милла, ученица Нострадамуса и имеете право указывать и выступать в должности обвинителя или защитника. И не стоило говорить, что Вы меня забаните. Какое высокомерие. Я на вас не сержусь, только сожалею, вы себе это позволяете. Можете меня забанить и заблокировать. Все равно, я на этом форуме, для себя не найду, ничего полезного. Это, я понял.
FeodorSfinks
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 май 2023, 23:05

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#369  Сообщение Milla Dihe » 28 мар 2024, 23:16

FeodorSfinks
1. Блокировать, удалять без следа и т. д. это не про меня.

FeodorSfinks писал(а):Истолкуйте катрен в земных событиях, и на каком основании, вы считаете, что я придумываю?

2. Зачем истолковывать в земных событиях? Я исследую материал. Н. скорее всего сам скажет истолкование этой небесной фигуры в другом катрене.

Придумываете, потому что я всё обосновала, но Ваше право не признавать, зачем я метаю 71 бисер?
Оставайтесь пожалуйста при своём мнении.
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Re: Milla Dihe Nostradamus для астрологов, алхимиков и истор

Номер сообщения:#370  Сообщение Milla Dihe » 28 мар 2024, 23:23

Изображение
Можно загадать желание! :-)
Аватара пользователя
Milla Dihe
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 14:43

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron