Мысли вслух

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#11  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 01:16

чтобы опираться на условные координаты, надо как мне кажется знать, начальную и конечную точку, а потом уже соединять их церез третью, т.е. через середину. Может быть тогда какая-нибудь математическая последовательно и вырисовалась бы. Но какой первый и последний, или хотя бы соседний катрены?
В той последовательности, в которой катрены пронумерованы Нострадамусом, числа, приписанные каждому не несут никакой ценности, т.к. все информация перемешана. Я не понимаю, как просто глядя на текущей номер катрена в текущей последовательности всех катренов, привязать его к номеру катрены, и потом получить хоть какой-то но результат. То что я вижу пока что, дык это то, что катрен 2-13, это третий катрен второго десятка второй сотни, и не более того. Если у вас есть какие-то догадки на этот счет, то пожалуйста, выскажите их.
Можно конечно попробовать вычленить из центурий катрены, никак не относящие к событиям и персонажам в будущем, такие своеобразные лирические катрены, например как, 2-13, или 1-1, еще есть к примеру катрен, который я бы назвал смысловым продолжением (из того что написал ранее), либо катреном, прямо предшествующим катрену 2-13 - это катрен 3-2.
Код: Выделить всё
Божественный Глагол даст вещество (субстанцию, сущность),
Взято (охвачено) небо, земля, золото оккультное (тайное)
с молоком мистическим: Тело, душа, дух (ум), имея всю власть (силу, державу)
(все могущество), Как под его ногами, так и в обители Небесной.

Но тут надо копаться в смысле. У катренов одинаковые числа в номерах. Что можно из этого выжать? Не знаю.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#12  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 02:09

вот еще один интересный катрен. 3-94
Код: Выделить всё
1: Потом насчитают ещё пятьсот лет
/Еще пятьсот лет будут принимать во внимание/,
Тот, кто был украшением своего времени,
Потом он прольёт полный свет на один удар /переворот/
/Потом при одном ударе /перевороте/, он прольёт полный свет/,
Что их сделает очень довольными этим веком.

2: Когда ж отсчитают ещё пятьсот лет,
Тот, кто был красой своего поколенья,
Свет новый прольёт на их переворот,
Что всех приведёт в восхищение веком.

3: Ещё 500 лет будут принимать во внимание
Того, кто был украшением своего времени.
Затем неожиданно он прольёт великий свет,
Что сделает их очень довольными этим веком.

тут может содержаться подсказка для создания своеобразного "скелета" из ключевых катренов, между которыми уже по определенному принципу, будут насаживаться остальные.
Вот здесь - 500 лет, куда можно применить это число? Догадок никаких пока что.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#13  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 03:19

ну тогда я пока что кое-какие наблюдения и небольшие вычисления напишу. Связи повторюсь, явной, я пока что не ощущаю. Да и вообщем, может быть двигаюсь в неверном направлении.
Из письма Генриху
Код: Выделить всё
Таким образом, это исчисление, которое дополнено Священным Писанием, даёт приблизительно 4173 года 8 месяцев, около того или меньше (более или менее точно): - Но от Иисуса Христа из-за различия (разнообразия) религий (сект) я оставляю (останавливаюсь), вычисляю рассчитываю (отсчитываю) настоящие пророчества, всё согласно порядку цепи, которая содержит свою разгадку (раскрытие), всё это по правилам (доктрине, учению) Астрономии, в соответствии с моим природным инстинктом, -

Во второй хронолигии письма Генрху Нострадамус насчитал 4173 года и 8 месяцев от сотворения мира до Иисуса, т.е. по этой хронологии календарный отсчет начинается с 4173 года до н.э. В письму к Цезарю он писал что рассчитал пророчества вплоть до 3797 года. Путем сложения этих двух цифр получаем 7970. Сегодня я уже писал, про Юлианский цикл, что это астрономическое понятие, и он составляет 7980. Очень уж рядом стоящие цифры :) Разница всего в 10 лет.
По принятым же астрономическим правилам, Юлианский цикл начал отсчитываться начиная с 4713 года до Н.Э. . Опять же, очень похоже цифры, даже одни и те же, только в разных последовательностях - 4713 и 4173 - разница составляет 540.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#14  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 04:09

Каждый Юлианский цикл состоит из 15 "Великий индиктионов", т.е. из 15 циклов по 532 года.
Получается, что 3797 год (если началом отсчета считать 4173 год до Н.Э по Нострадамусу) является 522 годом 15-го, (заключительного) Великого индиктиона, который начинается в
в 3275 году и заканчивается в 3807 году.
Если же считать по правилам, (начиная от 4713) года, то последний Великий Индиктион
начинается в 2735 году и заканчивается в 3267 году.
Снова, получаются интересные цифры, а именно, годы начала 15 индиктиона по Нострадамусовской хронологии, и официальной - все одинаковые, только в разных последовательностях.
Также, Нострадамус к конечной сумме лет, которую он сосчитал 4173 года приписывает плюс-минус 8 месяцев.
Если уж вообще постараться и месяцы превратить в года, прибавив их к 4173, то получим 4181 год до Н.Э.
И тогда, разница между реальным отсчетом Юлианского цикла и предполагаем отсчетом по Нострадамусу вообще превращается в целый Великий Индиктион, т.е. в 532 года.

Если дальше развить. То год в Юлианском периоде считается перемножением трех величин
1) Индиктион - от 1 до 15
2) Золотое число - от 1 до 19
3) Солнечное число - от 1 до 28

Первое число на последнюю дату пророчеств нострадамуса, вследствие написанного выше, у нас уже есть - это 15.
Два других числа...надо наверно разбираться в них детальнее, откуда они беруться и что вообще за числа.
Золотое число связано с лунным циклом в 19 лет, а солнечное соответственно с солнечным в 28 лет.
Можно ли как-то из номеров центурий и катренов, или порядковых номеров катренов выжать солнечное и золотое число, получив конкретный год в Юлианском цикле?
Пока что калькулятор подсказал, что если взять количество только системных катренов, а именно 952 и поделить на целый солнечный цикл, то получается, что в 952 (годах, числе( потому что я пытаюсь связать на первый взгляд не связанное - величину последовательности, и количество лет)) - ровно 34 солнечных цикла в 28 лет, а если взять количество всех катренов, а именно 969 - и поделить на 19, то получается снова целое цисло - 51.
Вот такая труднообъяснимая математика)
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#15  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 04:31

Что-то меня вообще не туда понесло, видимо спать пора)
Вообщем, еще раз вернусь к катрену 3.2
Где говорится, что будет взято земля, небо, и оккультное золото с молоком мистическим.
Не смейтесь только пожалуйста, над моим ночным бредом. :)
Вот эти три числа индиктион, золотое число и солнечное - если пофантазировать, то можно некоторым образом наложить на землю, оккульт.золото, и небо соответственно.
Индиктион - по данным всё той же педивикии, представлял из себя налог на зерно, величина которого расчитывалась раз в 15 лет. Зерно между тремя этими символами можно притащить за уши к символу земли.
Солнечное число - к небу, т.к. солнце на небе. Луна правда тоже там же.
Но к луне прямое указание, оккультное золото с молоком мистическим. Золотое число - лунный цикл, а луна, впринципе, имеет молочный цвет, а ввиду того, что все мистическое по-большей части связано с темным временем суток, в которые это луна видна, то получается то, что получается.) Вот так)
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#16  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 19:17

Следовательно, Метод, позволяющий найти ключ для вскрытия главного шифра Нострадамуса, должен включать в себя приёмы и техники работы с текстом.

у Мадлен здорово получалось это, многих персонажей распознала, а так же географические места и прочие образы. Да, жаль конечно, что ее уже года 2 не видно и не слышно. У нее кстати книга есть, точнее труд в 54 страницы, который по всей видимости так и не вышел в свет. И я предполагаю, что все темы, которые она создавала - это выдержки оттуда. Эх, как бы интересно было бы почитать все, что она успела найти. Наверняка она мониторит информацию в сети, проделав такую гигантскую работу. Может и сюда захаживает. забросить исследования и опустить руки...Мне кажется, это не в ее стиле)) Надеюсь, когда-нибудь она вернется, если увидит какое-то новое развитие в теме Нострадамуса, куда уже сможет приложить все, что нашла.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#17  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 21:32

300-лог
вы получается, уже не первый день этим делом занимаетесь?
Жаль конечно, что народу сюда мало захаживает, да и постоянных пользователей всего 4.
Кстати, этот форум стал своеобразным продолжением вот этого, http://dogadaysa.borda.ru/
и все работы Мадлен перекочевали именно оттуда. Тот форум заглох окончательно. Да и полезного там практически ничего нет, касательно темы Нострадамуса, разве только то, что оставила после себя все та же Мадлен. Бывали там наверно тоже?
300-лог, как вы считаете, кто такой Хирен? Личность или собирательный образ, предложенный Мадлен? Образ народа. Когда с Курьером выбирали название сайта, ничего в голову не пришло, кроме как назвать его таким именем, ввиду того, что фигура во всем творчестве Нострадамуса - ключевая.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#18  Сообщение Dante » 10 мар 2011, 23:22

Но она как участник форума зарегистрировалась, в течение суток открыла темы, накидала в них фрагментов наработок, а потом ушла, как говорится, в тень, чтобы смотреть, что с этим будут делать заинтересованные читатели.

на этом форуме сообщения полностью перенесены с того, здесь просто создали аккаунт под ее именем. Там же она выкладывала свои наработки в течении нескольких месяцев, и учавствовала в дискуссиях, но некоторая часть из ее сообщений не сохранилась, т.е. просто была стерта. Не знаю почему.
Если это слово исчислить с помощью формулы Единого Кода, то получается итоговое число 72:

(Х/23 + И/10 + Р/18 + Е/6 + Н/15) = (72)

ну а если исчислять на языке оригинала "chyren"? Даже букв больше.
Я честно говоря не вижу смысловой связи катрена 10.72 и Хирена.
— Про "Хирена" пока ничего сказать не могу - личность это, или собирательный образ. Только сейчас заметил, что это имя является анаграммой другого имени - "Хенри"

Хирен и Нострадамусовский Генрих II из письма к нему - это один и тот же персонаж. В центуриях фигурирующий под Хиреном и Великим Королем, а в письме под Генрихом II
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#19  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 00:45

— А почему? Где-то есть на это чёткие указания?

четкого как известно ничего нет, и я вам вкратце вряд ли смогу объяснить. Лучше вам почитать тему Мадлен в этой ветке, про Хирена.
— Разве так можно поступать без её личного согласия? Может ей не нравится общая ваша направленность. А дискуссия Мадлен с Генрихом, тоже сюда перенесена? Если это так, то лично меня такой способ повышения популярности вашего ресурса не устраивает. Можно было бы и "подсвеченными" ссылками ваши дискуссии обставить, как это делают уважающие себя авторы проектов.

Долгая история, продолжительностью в два года. Мадлен резко ушла с того форума, и после этого ее след простыл. Курьер создал назовем так, промежуточный форум, также на хостинге борды, и перенес все сообщения Мадлен туда. Она же несколько раз появлялась там, но потом опять бесследно исчезла. Фактически, тот форум, как собственно и этот, посещали только 4 человека. Курьер, Генрих, Виват, и Я. И если заметите, большинство дискуссий на этом форуме так же между нами происходят. Целью мы себе не ставили поднимать популярность. Мадлен не возражала, что Курьер копировал ее посты на промежуточный форум. Далее же появилась потребность, перенести с хостинга борды, на самостоятельный хостинг. Поэтому практически все темы были перенесены с промежуточного на нынешний. Спрашивать разрешения у Мадлен? С радостью, только вот где она)
Форум Гусева стал свалкой просто.
Перепись Генриха с Мадлен, так же с промежуточного.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#20  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 00:48

Хозяин первоначального форума - оставил его, забросил можно сказать. Генрих там был модератором, я и Курьер также были некоторое время модераторами. Если уж хозяин ресурса решил его слить, то не погибать же всему материалу? Тем более я говорю, много из того, что мы не успели перенести, было удалено. ХЗ как. У Мадлен там даже тема была, которая пропала. Она потом ссылалась на нее, как "на изъятую тему", вроде так.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0