Мысли вслух

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#21  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 01:02

хм, не знаю почему так. Сейчас помотрю, может в логах или еще где осталось. К сожалению, я не помню пароль к админскому аккаунту. Курьер помнит. Но его уже нет 3 недели, что очень странно. Он бы объяснил почему так, все таки больше в этом смыслит.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#22  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 01:12

— Поскольку первая контрольная дата прошла, и прогнозируемое событие не произошло, то Вы высказали озабоченность по данному поводу:

— Поскольку первая контрольная дата прошла, и прогнозируемое событие не произошло, то Вы высказали озабоченность по данному поводу:

это сообщение Мадлен на первоначальном форуме написала в начале феврали 2008 года, а бесследно так сказать исчезла, в мае этого же года. Т.е. до октября еще порядочно оставалось.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#23  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 01:44

300-лог
Идея хорошая, и я думаю, что никто не будет против все более менее систематизировать. Для начала отчистить темы Мадлен. Я бы конечно оставил название тем как они есть, просто вычистив их, или перенеся уже последующие посты в какую-нибудь тему в ветке, типа "флудилка".
Если есть желание, можно и под ваши исследования выделить отдельную ветку, а в отдельной теме в ней, "флудить" так сказать.
К сожалению, без Курьера, а именно без админского пароля, можно лишь в теме про Нострадамуса выделить каждому исследователю свою тему. Плюс, многие функции не подключены в форуме, тут нужен Курьер. Где он, я не знаю, ни в аське ни здесь нет, связь мы с ним держали постоянно, и надолго ли проплачен хостинг этого сайта, я тоже не могу сказать. Возможно, если курьер не появится, этот сайт скоро канет в лету.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#24  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 18:04

По-моему, Дени и у нас на форуме есть. Хотя могу ошибаться.

Вот что интересное нашел по-поводу сегодняшних событий в Японии.
Код: Выделить всё
Жизнь на земле перестанет развиваться свободно и погрузится в великую мглу, [b]а весною и после неё произойдут грандиозные перемены, падения королевств [b]и великие землетрясения: и всё это сопряжено с возникновением нового Вавилона, мерзкой проституцией, отвратительной духовной опустошённостью,

Землетрясения весной и после.

Еще один катрен
Код: Выделить всё
Солнце в двадцатом [градусе] Тельца: такое сильное земли дрожание (землетрясение),
Большой театр наполненный (заполненный) разрушится:
Воздух, небо и земля потемнеют (затемнятся) и смутят (взволнуют),
Тогда неверный Бог и святые будут двигаться (блуждать, плыть).

В одном из переводов написано, что это 10 мая.

И еще одно, но я честно говоря, не знаю, что за альманах такой.
Код: Выделить всё
В альманахе за 1563 год Нострадамус писал: в разных восточных странах произойдет сильнейшее землетрясение, столь внезапное и необычное, что многие города будут поглощены глубокими безднами».
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#25  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 18:31

300-лог
Это крупнейшее землетрясение Японии за всю историю. Магнитуда 8,8 баллов.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#26  Сообщение Dante » 11 мар 2011, 19:53

300-лог
я одного не понимаю. Вы из букв получаете цифры, используя при этом кириллицу, но я почему-то не уверен, что Нострадамус знал современный русский язык. Он же на французском писал.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#27  Сообщение Dante » 12 мар 2011, 01:16

Эх, как сложно то. ) Я честно говоря, вообще ничего не понял.)
Лог-300, давайте я все ваши сообщения выделю в отдельную тему. Или создайте тему сами, я туда перенесу, будете оставлять там свои записи и исследования. Так я думаю будет удобнее. А то все смешается в одной.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#28  Сообщение Dante » 12 мар 2011, 01:49

— Да я уже по нескольку раз корректировал каждое своё сообщение. Упростил всё донельзя. Вроде и пишу понятно, подбираю самые простые слова. Всё изложенное легко проверить, обладая всего лишь умением элементарного счёта и грамотой - умением узнавать буквы в тексте и знать, как они прочитываются.

Ну вы наверно значительную часть жизни потратили на свои исследования, и соответственно, плаваете в них как рыба в воде) А я только первый класс окончил, когда вы начали этим заниматься, судя по информации на вашем сайте. Поэтому предлагаю вам, отдельную тему, где будете писать только Вы, чтобы не смешивать с неуместными комментариями ваши исследования. Возможно, для кого-нибудь они будут более понятными.
— Не понял, что означает сие выражение "Лог-300"

моя оплошность, невнимателен) И повесть к сожалению не читал...пока что.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#29  Сообщение Dante » 12 мар 2011, 02:25

Разве я сказал, что мне не интересно? Я сказал, что просто не понимаю и всё.
А вот ультиматум с вашей стороны мне не ясен еще больше.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#30  Сообщение Dante » 13 мар 2011, 21:56

300-лог
более менее понятна суть метода, но остается загадкой, как можно определить событие до того, как оно произойдет? Вы же используете словосочетание "Землетрясение в Японии", зная, что оно уже произошло, и уже тогда начинается строить различные связи. Но как эту цепь выстроить в обратном порядке?
Нострадамус писал, что в катренах постарался запечатлеть регионы, годы, месяцы и недели. Есть множество катренов, которые не содеражат ни региона в тексте, ни персонажей, вообще каких бы то ни было имен собственных.
Все же я более склоняюсь к тому, что шифровка осуществлялась на базе астрономии в первую очередь. Возможно шифр представляет из себя нечто вроде проецирования номера катрена на, допустим, обычную географическую карту с учетом положения звезд или созвездий или прочих астрономических объектов (Нострадамус же имел карту того времени и использовал ее для определения местоположения события, говоря о царствах, которые ему открывались в процессе), при этом номер катрена также должен содержать в себе определенный временной период. Более того, работать эти два элемента могут только в паре. Каждый по-отдельности не представляет особой ценности.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0