Мысли вслух

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#31  Сообщение Dante » 14 мар 2011, 00:29

300-лог, а как? Ну давайте тогда попробуем, точнее попробуйте, т.к. я пока что не понимаю как эта система может работать с катренами в обратном порядке, выделить за прошедшие годы саме значимые события, высчитав их числовое значение, и по этим цифрам найти катрен. Например, "Цунами в Индонезии", "Терракт в Нью-Йорке", "Война в Ираке", "Революция в Египте" или что-нибудь другое, дабы проверить верность направления.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#32  Сообщение Dante » 14 мар 2011, 00:57

Ну давайте попробуем. Сразу задам вопрос, что делать с 20-м градусом тельца?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#33  Сообщение Dante » 14 мар 2011, 01:53

и о последней строке уж тогда не мешало бы. Что за "неверный Бог"?
Пока что, честно говоря, в голове сумбур. Так любой катрен можно вычислениями притянуть к желаемому результату, умея с ними так ловко обращаться, как это делаете Вы. Должна же быть одна или две формулы вычисления, с одними точками отсчета. Понимаете, перед тем как раскладывать слово на цифры, надо это слово сначало придумать! Я вот этого самое главное понять не могу.
Ну для примера, любой первый попавшийся катрен, 3.7
3: Беженцы, пикирующий с неба огонь,
Близкий конфликт дерущихся ворон.
С земли кричат о подмоге, небесной помощи.
Когда сражающиеся будут у стен.

Предполагаю, что мы не знаем, о каком конкретном событии может идти речь. Но если пытаться фантазировать, придумать этих событий можно сотни. А если допустим пара из придуманных будет давать одно и то же число? Как прочитать этот катрен не зная, о чем там речь?
И еще, почему бы вам не попробовать раскладывать оригинал. Ну не уверен я, что Нострадамус писал на французском, размышляя при этом на современном русском языке.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#34  Сообщение Dante » 24 мар 2011, 01:36

Давеча, обратил внимание на следующий катрен

1.7
Tard arriue l'execution faite,
Le vent contraire, lettres au chemin prinses
Les coniurez quatorze d'vne fecte,
Par le Rosseau senez les entreprinses.

Придут поздно, когда казнь будет совершена,
[Преодолев] встречные ветры, письма, посланные ранее.
Четырнадцать заговорщиков одной секты
Закончат дела с помощью Руссо.

Придут, но поздно, казнь свершилась,
Напрасно ветры преодолены и письма посылались.
Четырнадцать объявленных сектантов
Дела закончат с помощью Руссо.


стоит обратить внимание на 2 момента. Это 14 заговорщиков, которые закончат дела с помощью Руссо.
1) Во-первых, Жан-Жак Руссо родился через 1,5 века после смерти Нострадамуса.
2) Во-вторых, гугл переводит Rosseau не как Руссо, а как Россо

Явно, очень напоминает Россию по звучанию и написанию.
А 14 заговорщиков - это совбез ООН, которые закончат свои дела с помощью 15-го, постоянного члена Совбеза ООН, то есть Россо или России.

Можно соотнести этот катрен с несколькими событиями - это вторжение в Югославию, в Ирак, и сейчас в Ливию. Как раз на последний случай, 10 - проголосовавших за, и 5 воздержавшихся по резолюции, развязали руки НАТО. Россия, обладая правом Вето, могла бы изменить ход событий, но 14 заговорщиков с помощью Россо закончили свои дела.

300-лог, может попробуете поиграть с цифрами, вдруг что-то и выйдет. Резолюция принята 18 марта 2011 года, номер Резолюции по Ливии 1973, номер катрена 1.7

Да еще, немногим ранее, 26 февраля, Совбез ООН принял резолюцию по Ливии под номер 1970, за которую проголосовали все 15 членов. Проще говоря, 14+1
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#35  Сообщение Dante » 24 мар 2011, 02:42

по-поводу писем, достаточно например вспомнить посла в Ливии Чамова, который вчера по приезду сказал, что было послано множество телеграмм на родину, а в одной из них, причастность к которой он отвергает (что может быть очень сомнительно) он назвал Медведева предателем, за то что тот отдал Ливию в руки НАТО и США, вследствие чего и был скандально низложен.
По-поводу ветров, ну можно читать например так, преодолены ветры - т.е. преодолено сопротивление. Напрасно преодолевали сопротивление (или поздно пришли в голову здравые мысли - или встречные мысли, ветра) и посылали телеграммы, потому пришли они поздно, и после того, как казнь над Ливией совершили 14 заговорщиков и не спасшее приговоренных Россо

Также, по-поводу ветра, случайно наткнулся сразу же на катрен 9.99, где четко говорится, какой ветер - он Аквилонский, Северный.

Их ветер Аквилона заставит снять осаду,
Над стенами взлетят пыль, известь, пепел,
Затем же дождь ухудшит положенье,
Помощь последняя напротив их границы.

Я понимаю под словом ветер - сопротивление. Элементарно, просто идешь по улице, тебе в лицо дует ветер, поэтому чтобы не упасть, необходимо преодолевать его сопротивление.
Т.е. сопротивление Аквилона, России, заставит снять осаду.
Только вот пока что по смыслу немного не могу соеденить эти 2 катрены, какой из них по смыслу может предшествовать другому.

Возможно так, ветер Аквилона заставит снять осаду, но, из катрена 1.7 - напрасно эти ветры будут преодолены. А возможно и как-то по-другому. Может быть вообще между ними связи и нет. Под осадой также вполне можно подразумевать экономическую блокаду страны, т.е. санцкии, которыми совбез ООН жедро награждает неугодные ему страны.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#36  Сообщение Dante » 24 мар 2011, 02:56

немного добавлю, возможно отношение к вышеописанному это не имеет. Новость за 15-е марта
На министерской встрече "восьмерки" в Париже Германия при поддержке России заблокировала предложение ввести над Ливией бесполетную зону.

тут конечно не идет речи об осаде, т.к. она еще не началась, но то что и в том числе при поддержке России, т.е. аквилонском сопротивлении-ветре, осаду не поддержали, но...из катрена 1.7 - напрасно эти ветры-сопротивления были преодолены.
Что-то сказать по-поводу трех оставшихся строчек не могу - в голову ничего не приходит, да и спать пора)) Через 4 часа на работу,..эхх. :(
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#37  Сообщение Dante » 24 мар 2011, 15:47

вот еще один катрен, если перевод точен и я не ошибаюсь, что маловероятно, вполне возможно что он может относится к ближайшему будущему. Вообще, в настоящее время, в свете текущих процессов в мире, катрены уже читаются даже как-то по другому. Может быть потому, что пришло время, когда большая часть событий, описанный Нострадамусом, начнет всплывать на поверхность.

Катрен 1.47
Du Lac Leman, les sermons fascheront.
Des iours seront reduicts par les sepmaines,
Puis mois, puis an, puis tous deffailliront
Les Magistrats damneront les loix vaines.

1: Клятвы, произнесенные на озере Леман, не будут сдержаны,
Дни превратятся в недели,
Потом в месяцы, потом в год, потом всё расстроится,
Высокие чиновники сами осудят свои неверные законы.

2: Нарушат клятвы, принесённые
На Леман-озере. Недели днями станут,
Затем и месяцами, и годами, всё сорвется.
Осудят магистраты свои же глупые законы.


Озеро Леман, также имеет название Женевского озера.
И вот какие интересные клятвы, которые были произнесены на озере Леман в 1962 году - они касаются подписания в 1962 году 18 марта соглашений, закончивших войну за независимость между Францией и Алжиром. 19 марта 1962 года стал первым днем в истории независимого Алжира. Эти соглашения были подписаны в городе Эвиан, который находится на французском побережье озера Леман.
Учитывая то, как закипела вся северная Африка, что Ливия, Тунис, Алжир и Египет - соседи, что во всех этих государствах в этом году прошли волнения, и что самое главное, Франция вдруг стала агрессором, напав на Ливию, может случится так, что подписанные соглашения, или принесенные клятвы на озере Леман, будут нарушены.
К примеру, американцы руками французов проведут аналогичный сценарий в Алжире, но рассчитывая провести операцию за несколько дней, она, как и нынешняя ливийская кампания, сначала затянется на неделю, потом на месяц, а потом и вовсе станет самой настоящей затяжной войной.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#38  Сообщение Dante » 24 мар 2011, 21:11

Каддафи не сможет дать им отпор, один не сможет по-крайней мере, а поддержки ему пока что ждать неоткуда.
Мне кажется, как и говорила Мадлен, важную роль сыграет Германия. И потому что она ключевая европейская экономика, и потому что когда-то эта страна вырастила в своих недрах фашизм - аналогичный тому, что мы сейчас видим, от которого она всячески старается избавится на протяжении всех последних лет.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#39  Сообщение Dante » 25 мар 2011, 18:38

300-лог писал(а):
Dante: «…может, попробуете поиграть с цифрами, вдруг что-то и выйдет...»

Сама жизнь выносит в поле зрения мощные подсказки, а Вы, вместо того, чтобы за них зацепиться, мечетесь по катренам. А нужно-то было всего построить несколько схем, чтобы разобраться в «системе».

Для меня ваш подход к расшифровке и сложен и не понятен, и честно говоря, я не хочу во всем этом разбираться. Вы в этом специалист, а не я. Вы построили схемы, или ждете когда по-вашему методу их кто-то другой построит? Если вы этот метод разработали, для вас это будет сделать проще всего.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#40  Сообщение Dante » 25 мар 2011, 22:14

Странная позиция, не правда ли?

а что в ней странного-то? Я не могу читать такие большие сообщения, где вы излагаете свой подход. Для меня это сплошная путаница. Вы на это сколько лет потратили? Да, не хочу разбираться, потому что не могу понять, не вижу конкретики, проще говоря, не вижу никакого результата. Если вы говорите, что вплотную подобрались к методу, то соответственно должны быть какие-то основания для этого. Выполняя математические действия с номерами катренов, можно любой приятнуть к любой дате...
Да проще говоря, если вы уверены в том, что ваш метод верный - покажите в таком случае хоть какой-то резултат. Возьмите катрен, примените к нему ваш метод, дайте дату, когда по вашему мнению случится событие описаное в нем
Лично я понимаю эту задачу так, что каждому событию, происходящему внутри нашего мира, нужно найти точное время свершения, привязав его к ныне действующей календарной системе и к нумерации катрена, в котором это событие описано.

ну я про это и говорю, покажите событие с точки зрения вашего метода, будущее событие. Или вы боитесь ошибиться?

Я вообще думаю так, что для Нострадамуса первойстепенной целью было не дать точные даты событий, а показать отношение Божественного духа к ним, являясь мостиком между Духом и читающим. Научить человека отделять зерна от плевел, плохое от хорошего, доброе от злого, истинное от ложного и т.д. Используя различные языковые приемы, эпитеты, метафоры и прочее показать - вот здесь - зло, а вот здесь Хирен - Великий. Это произошло, и в этом истина и ни в чем другом. Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0