Мысли вслух

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#41  Сообщение Dante » 25 мар 2011, 22:34

возвращаясь к Мадлен. Сатурн и Марс во Льве - бедственная война по Раком. 1 мая 2011 года.
В сети такая новость
Международная коалиция готовит план по началу наземной операции на территории Ливии. Не исключено, что старт операции может быть дан в конце апреля — начале мая.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#42  Сообщение Dante » 26 мар 2011, 17:00

асшифровка катрена «72:10» Вас почему-то не привлекает. В таком случае можно взять катрен «83:9».

Да я не это имею ввиду. Этот катрен уже разбирали в этой теме.
Может лучше разобрать другой катрен, события в котором на ваш взгляд произойдут в будущем, а не уже произошли. Я это имею ввиду, ваш метод пока что описывает только уже случившиеся события, а как быть с теми, которые еще случились? В чем тогда состоятельность метода, если он работает только с прошедшим временем?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#43  Сообщение Dante » 26 мар 2011, 19:14

Вот такой катрен
V. 23. (5.23) 423

Les deux contents seront vnis ensemble
Quant la pluspart a Mars sera conioinct :
Le grand d'Affrique en effrayeur & tremble,
Duumuirat par la classe desioint.

1: Двое соперников объединятся,
Когда большинство будет соединено с Марсом,
Великий в Африке дрожит и трепещет,
Дуумвират разъединится при преследовании.

2: Два соперника объединятся,
Коль большинство под Марсом будет,
Великий в Африке трепещет,
Дуумвират развалится от страха.

3: Двое соперников объединятся,
Когда большинство соединится с Марсом,
Великий Африки в ужасе дрожит.
Дуумвират рассеян флотом.

Вводил и в гугле, и в транслэйт.ру - нигде не вылезло слово из первой строки "Соперники".
гугл к примеру переводит вот так
Код: Выделить всё
две будут объединены вместе счастливы
Как большая часть имеет Марс быть соединены:
Большой террор Affrique и осины
Duumuirat desioint по классу.


Ну даже если предположить, что в тексте есть слово "соперники". Кто могут быть эти два соперника? Сразу пришла в голову мысль, но она довольно спорная - Англия и Франция - между которыми было как минимум 2 войны, а одна даже получила название "Столетней".

В нынешнем конфликте в Ливии, США себя позиционирует как второстепенного участника, а все основные операции пока что проводились самолетами Франции и Англии. Также идет разговор, чтобы полностью передать все управление в руки НАТО.

Далее, Mars переводится с французского в том числе и как Март! Еще одно указание на период, когда 2 основных государства в европе начали бомбить бедную Ливию.
Великий Африки в ужасе дрожит. - ну тут без комментариев.

Дуумвират рассеян флотом.
- вот тут уже загадка. Какой Дуумвират имеел Нострадамус ввиду, возможно Франции и Англии.

Теперь вернусь к машинному переводу гугла, и тому, что в тексте он так и не нашел упоминание о слове "соперники".

Вбиваем в гугле первые 2 строки катрена, но в строчку
Выглядит это вот так
Les deux contents seront vnis ensemble Quant la pluspart a Mars sera conioinct :

в таком виде гугл переводит следующим образом - две будут объединены вместе счастливы Как большая часть имеет Марс быть соединены

а вот теперь самое интересное. Внизу, в поле ввода текста можно заметить следующую надпись
Возможно, вы имели в виду: Les deux contents seront unis ensemble Quand la plupart a Mars sera conioinct

и оригинал для сравнения, где и что он предлагает исправить с учетом, как я понимаю, правил современного французского языка
Les deux contents seront unis ensemble Quand la plupart a Mars sera conioinct - оригинал
Les deux contents seront vnis ensemble Quant la pluspart a Mars sera conioinct - исправлено

а переводит он исправленный текст следующим образом
два счастливы вместе объединились в марте, когда большинство будет соединенных:


со вторыми 2-мя строчками немного сложнее
переводит исправленный так
великий африканский в страхе и трепете, дуумвирата desioint по классу.

слово desioint - не понимает
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#44  Сообщение Dante » 27 мар 2011, 14:04

известные всем инструменты познания

если вы имеете ввиду свой метод, то для меня он большая загадка и большой знак вопроса.
300-лог, вы наверно тоже мои посты невнимательно читатаете. Я тогда задам вопрос, сформулирую этот вопрос по-другому, где будет только "да" или "нет".
Можете ли вы привести в качестве примера катрены, которые, по вашему мнению, описывают ближайшее будущее, естественно, опираясь на ваш метод?

Вы вот все пишите, что вас не понимают, невнимательно читают и т.д. Ну ответьте же наконец на мой вопрос, пожалуйста.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#45  Сообщение Dante » 27 мар 2011, 20:23

Но можно очень точно увидеть и описать т.н. энергетический каркас будущих событий.

ну тогда покажите этот каркас на примера катрена. Вы же когда работаете с цифрами, берете и порядковые номера месяцев, года, прочие величины...
Никто не просит вас предсказывать будущее. Дайте прогноз, взяв любой катрен события в котором, по вашему мнению или по вашему методу, произойдут в следующий какой-нибудь период после сегодняшнего дня, т.е. после 27 марта 2011 года. Если у вас есть конкретные результаты, не рассчеты, не объяснения вашего метода (его в конце концов никто лучше автора понять не сможет, откуда какие цифры берутся, притягиваются,), а конкретные результаты, как вы говорите, точный энергетический каркас будущих событий, покажите его на примере катрена, любого, но события в котором еще не произошли. Вы просто пишите пишите пишите, а так и не дали ни разу ни одного прогноза, ни одного. Или признайте, что ваш метод работает только с событиями, которые уже произошли.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#46  Сообщение Dante » 27 мар 2011, 20:47

…могу точно сказать, что в течение этих двух месяцев неизбежным образом сменятся цифры календарных дат, причём именно в том порядке, в котором они запланированы действующим календарём.

предсказываю, завтра будет........мммммм (связь с космосом)....понедельник 28 марта!
Это у нас в начальной школе, в первом классе сосед по парте предсказывал будущее, если я смогу завязать волос с головы в узел. Ну и в чем суть этого прогноза?
В чем вообще тогда смысла текстов, если главное содержание имеют цифры, которые эти самые тексты структурируют? Можно тогда вообще в смыслы катренов не вдаваться. Что там Нострадамус писал, какой к черту сатурн и марс во льве, что за десятый градус тельца, что за хирен...
Я так подозреваю, что никаких вариантов из вариантов развития событий описанных в катренов у вас нет, раз вы до сих пор не можете просто, взять катрен, сказать к какой календарной дате он относится, и что приблизительно в нем написано, и не про события я говорю, которые произошли, а те, что еще не случились.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#47  Сообщение Dante » 27 мар 2011, 21:43

И, конечно, для каждого катрена, который будет попадать в центр нашего внимания, нужно открывать свою тему. Об этом я тоже уже здесь ранее говорил.

ну давайте тогда хотя бы с этого начнем. Создам ветку внутри раздела Нострадамуса. Для каждого Катрена своя отдельная тема. В таком случае, если вы не против, сам текст возьму в вашего сайта.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#48  Сообщение Dante » 28 мар 2011, 00:32

первая центурия готова. процесс не быстрый, еще кое что там надо подправить, чтобы темы вверх не переползали, а то все перемешается.
Потом уже перенесем в каждый катрен и то что писала Мадлен, и то что написано в этой и других темах.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: Мысли вслух

Номер сообщения:#49  Сообщение Dante » 28 мар 2011, 21:41

300-лог, вас же никто не заставляет все расшифровывать. Пускай все будет в таком виде, в котором есть сейчас
А то, что Вы сейчас делаете, может вызвать в определённых кругах ложный ажиотаж, и, поскольку Вас неправильно поймут, то непременно публично высекут, и после этого считайте, что форум умрёт.

Да я не переживаю, что меня к примеру высекут за какие-то фантазии. На место исследователя с разработанным к примеру, мною методом, я не претендую. Это первое. А второе - форум то и так был не живой, тут постоянно общались только 4 человека, и он ни коем образом не рассчитывался на массовое посещение. Кто хочет, регистрируется, кто не хочет - его дело. Мы его не рекламировали, и информацию нигде про него не размещали.
Мы создадим темы со всеми катренами. Если у вас есть наработка по двум десяткам катренов, то пожалуйста - размещайте. Индивидуальные темы для каждого будут созданы. В них можно вести обсуждение и иследование.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Пред.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0