Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#11  Сообщение Анзор » 14 авг 2012, 01:56

Федя писал(а):ведь в библии сказано, что Адам проснулся, когда ее увидел... мне кажется что это наверное было утром, ранним утром...
Вы не против такой версии?

- Полностью пока ещё не осмыслил, но думаю что «АД-АМ» = «ДА-МА» - это два «полюса» (и в этом смысле я согласен с ЗОО-логом):

АД – Абсолют Духовный (ДА - Духовный Абсолют)
АМ - Абсолют Материальный (МА – Материальный Абсолют)

- По поводу «утра» и связанного с ним «рождения». Процесс зарождения жизни связан с внутриутробным развитием. Рассмотрим понятие – «УТРОБА». Этимология этого слова такова:

УТРОБА => «УТРО»-«БА» т.е. Утро Бога

- Рассмотрим самую простую анаграмму этого понятия (обратное прочтение):

УТРОБА = АБОРТУ => АБОРТ «У»

- Символ в виде буквы «У» означает «Начало» и в Русском Алфавите имеет порядковый номер «21». Но ведь в этом номере как раз и скрыт тот самый слог «БА», т.к. «Б» имеет порядковый номер «2», а «А»=1. Иными словами в «У» содержится «БА». В итоге имеем:

УТРОБА = УТРО «БА» = АБОРТ «У»

- В итоге имеем в одном понятии два скрытых смысла: «НАЧАЛО» и «КОНЕЦ». Если рассмотреть этот момент в философском аспекте, то «рождение» человека на этот свет является его «смертью» для внутриутробного развития. Но к этому моменту мы вернёмся позже... а пока...

- В телесериале «Капкан» есть ещё одна «подсказка» по этому поводу – «ЦЕЗАРЬ». Так зовут адвоката главного героя «Михаила». Рассмотрим ключевое слово, связанное с именем «ЦЕЗАРЬ»:

АДВОКАТ

- Как и в предыдущем случае, рассмотрим самую простую анаграмму этого понятия (обратное прочтение):

АДВОКАТ = ТАКОВ «ДА»

- Применим эту «находку» к более широкому понятию:

«ЦЕЗАРЬ» - АДВОКАТ МИХАИЛА = ДА, ТАКОВ «ЦЕЗАРЬ» МИХАИЛА

- Это, в некотором «житейском» смысле, «тонкий» намёк на «толстые» обстоятельства. Т.е. речь идёт о Мишеле Нострадамусе и его «Цезаре». А при углублённом анализе имеем следующее:

«ДА» - ТАКОВ «ЦЕЗАРЬ» МИХАИЛА !

«Духовный Абсолют» - таков «Цезарь» Михаила!

- Может быть, кто-нибудь и про главную героиню «КАТЮ» догадается..? Какое она имеет отношение к КАТРЕНУ «1.16»... Дам небольшую подсказку – КАТЯ, давно уже не девочка...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#12  Сообщение Анзор » 27 авг 2012, 03:21

- Я, пока, воздержусь от каких либо комментариев по поводу того, что происходит на форуме, ибо об этом очень подробно изложено в посланиях, передаваемых от имени Творца через Леонида Маслова. Поэтому пока ограничусь только фактами. Как говорил один из Булгаковских героев «...Факты – самая упрямая в мире вещь!..»

- Если, кто ещё не в курсе, открою небольшой секрет, Бог разговаривает с каждым на «языке жизненных обстоятельств». Поэтому я и советовал всем прочесть «Последний Гамбит», т.к. в этом произведении в очень доходчивой форме проводится эта мысль. Также там рассматриваются такие понятия как «Матричное управление», «Взаимовложение Матриц», «Мозаичное и Калейдоскопическое мировоззрение», «Триединство материи, информации и меры», «Божеское попущение» и «Божественное ПРОВИДЕНИЕ».

«...Бог говорит с людьми исключительно на языке жизненных обстоятельств. Любая случайность, произошедшая с человеком – это прямая ПОДСКАЗКА Свыше на необходимость каких-то перемен в направлении объективной праведности...»

- Итак, расскажу весьма интересную вещь. С исполнительницей главной роли в фильме «Капкан», Ириной Алфёровой, меня связывает одна фотография. Вернее их две. На первой Ирина сфотографирована вместе с мальчиком и девочкой, на второй я, с теми же мальчиком и девочкой, притом в том же ракурсе и на том же месте.
- Дело в том, что близкая подруга Ирины Алфёровой является моей очень хорошей знакомой, и я часто, будучи сам подростком, проводил время с её детьми, с мальчиком и девочкой. Но, что самое интересное, этих детей зовут точно так же, как и главных героев фильма «Капкан» в исполнении Ирины Алфёровой и Александра Абдулова (спасибо Феде за подсказку), т.е. Катя и Миша. Может ли такое совпадение носить случайный характер? Мне, как представителю «мозаичного» мировоззрения(в отличии от представителей «калейдоскопического» мировоззрения) совершенно ясно, такое совпадение не может быть простой случайностью, это и есть та самая ПОДСКАЗКА «Свыше». Заметьте, дети подруги Ирины Алфёровой уже давно выросли, да и героев фильма детьми никак не назовёшь...

- Ну что, исследуем, наших Екатерину и Михаила? Кто, как говорится, на что учился, ну а мне ближе всего метод анаграмм, или, «МАТ», как я его называю (Многообразие Аспектов Термина). Тут всё на поверхности:

Екатерина и Михаил = Катрен Михаила «ИИЕ»

- Ну а разобраться, что собой представляет аббревиатура «ИИЕ» нам поможет «Формула Единого Кода». Переведём буквенные символы в цифровые аналоги:

«ИИЕ» = (10)(10)(6) , отсюда получаем импульсное число => 116

- Т.е. здесь явно идёт намёк на «Катрен Михаила (1.16)»

- Вся «прелесть» ситуации состоит в том, что когда я ещё до открытия этой темы намекал на некую связь своего пруда с катреном (1.16), то ещё не обладал вышеприведённой информацией. Это «озарение» пришло ко мне непосредственно перед появлением на нашем форуме нового участника под именем «Ирина», таким же, как и у исполнительницы главной роли в обсуждаемом фильме...

- Теперь посмотрим, случайно ли появилась здесь «Ирина».

«...Всему своё время, и время всякой вещи под небом...»

ИРИНА: зарегистрирована 11 августа 11:06

Имеем следующие «совпадения»:

1) «Всему своё время...»

- Время «регистрации» Ирины (11:06) совпадает с «регистрационным» номером моего земельного участка (№ 1106), на котором расположен ПРУД. Номер участка имеет те же импульсные цифры, что и катрен (1.16) – именно этот факт я и имел в виду, открывая данную тему.

2) – Импульсное число даты регистрации Ирины 11 августа (11.8) совпадает с первичным итоговым числом (ПИЧ) моего паспортного имени:

Анзор/59 + Тевзадзе/59 = 118

- и моего отчества:

Васильевич = 118

3) «...всякой вещи под небом...»

- Ну да, на аватарке у Ирины мы видим эту «вещь под небом» - "парашютистка" называется...

Парашютистка = 177
Анзор/59 + Васильевич/118 = 177

«Случай – это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться своим именем» - Анатоль Франс.

- Посмотрим, кто «подписался» под этим афоризмом:

Анатоль/94 + Франс/75 = 169

- И сравним с тем, кто изображён на аватарке:

Парашютистка => Ирина/54+ Парашют/115 = 169

- Я ведь уже подчёркивал, что никаких "случайностей" в этой теме не будет...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#13  Сообщение Ирина » 27 авг 2012, 23:12

Федя писал(а):с высоты полета птицы... на соседнем участке (1108) , как мне показалось... салат растет...


Извините, что вмешиваюсь, но Вы, Федя, зря смеётесь. Меня, например, цифра 118 заставляет задуматься... :du_ma_et:

Информацию взяла у ЗОО-лога и Анзора:
1. Я зарегистрирована на форуме 11 августа с.г., и эта дата порождает в сознании импульсную цифру "118" (11 день, 8 месяц).
2. Исчисление с помощью формулы Единого Кода имени "Екклесиаст" даёт итоговое число 118
3. Исчисление ответа на вопрос: "От кого пришло сообщение (информация)?" - "От Ирины" также даёт итоговое число 118:
"От Ирины"/118 = ("От"/36 +"Ирины"/82)=(118)

Да ещё Ваш соседский участок, Федя, сюда же примазался ...
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#14  Сообщение Ирина » 28 авг 2012, 09:54

Тоже могу рассказать интересную историю.

У меня по жизни было хобби. Я любила шить. Увлеклась этим лет с пяти. А причиной была моя тётя.
Будучи замужем за дипломатом, она разъезжала по заграницам. Была жуткой модницей. Вещи носила недолго, а потом их дарила любимой племяннице. В то время советские люди жили в условиях тотального дефицита качественных товаров. Подаренные мне вещи я перешивала куклам, себе, потом и родственникам. На протяжении первых нескольких лет вещи, естественно, портила. Потом научилась неплохо шить и вязать. Шила из любого материала, начиная от купальника, шляп, сумок до курток, дублёнок и шуб. Однажды даже сшила туристический спальный мешок.

Это было самое моё большое увлечение. Когда началась перестройка, мои родственники, включая любимую тётю, были уверены, что я открою ателье. Не тут-то было ...

Произошло событие, которое разрушило мой "шитейный" мир до основания, с тех пор с шитьём у меня как отрезало...

Я в тот период жила в Воронеже, моём родном городе. Кстати, уточню: в центре города в доме №1, в квартире №18 (я прожила по этому адресу 44 года). Проходил конкурс самодеятельных портних, организованный немецким журналом "Бурда". Тем, кто прошёл бы 3 тура, обещали следующий конкурс в Москве, а потом в Германии. Я подготовила вещи сшитые по лекалам журнала и приготовилась к соревнованию. Научилась ходить по подиуму, т.к. одежду надо было показывать на себе.

В 1-ый день отборочного тура, когда надо было выйти из квартиры, у меня застрял в замке ключ ... На конкурс я не попала. Упросила организаторов разрешить мне поучаствовать со второго тура. На второй раз я опять не смогла выйти из квартиры, у меня просто ... не шли ноги. Я была в полном недоумении. Произошедшее казалось мне фантастическим издевательским сном.

Моя жизнь чётко поделилась на две жизни. Первая часть - обычная женская история, а вторая ...
Вот так и живу теперь.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#15  Сообщение Ирина » 28 авг 2012, 11:38

ЗАГАДКА ДЛЯ ФЕДИ №2:

Федя, какая часть в моём рассказе правда, а какая приукрашена? Даю подсказку, рассказ приукрашен только в одном обзаце.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#16  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 09:49

Федя писал(а):Ирина мне кажется речь идет о том абзаце, где упоминается подиум..


Про подиум ничего не приукрасила, это - правда. Под подиумом подразумевался выход на сцену. И сцена была представлена как подиум.
В конкурсе были разные возрастные группы, и все должны были показывать на себе свою одежду в трёх номинациях: праздничная одежда, повседневная одежда, одежда для отдыха.

Федю вдохновил предпоследний абзац из моего рассказа и у него родился маленький шедевр:

Федя писал(а):знакомо... только не с ключами и не с замком... это было похоже на реку (Дон) с быстрым течением... когда попав в "водоворот событий" - тебя несло, несло, несло... строго по течению, несмотря на все попытки вырваться из него. И даже когда совсем выбился из сил, думал что вот-вот утону, тоже течение продолжало не просто нести, но и не давало утонуть... пока, отдавшись судьбе, перестав бороться, меня вынесло на маленький остров... Странное было ощущение, два берега были рядом, можно было бы и доплыть, в другой реке... а здесь, несмотря на неоднократные попытки, сильнейшее течение, водоворотами, вновь и вновь закидывало меня на этот островок...
Вот там то, однажды, я и увидел золотую Сайру... точнее не ее саму. а лишь ее ослепительный блеск цвета солнышка...


Федин "сон-путешествие" в водах реки Дон (молодец, знает географию Воронежской области) открыл нам его, как талантливого литератора-романтика. Этот поэтический фрагмент "сон во сне" мне понравился. Погружает в сон ... Может использоваться в качестве профилактики и лечения бессоницы.
Когда мы хорошо выспимся и блеснёт первый золотой луч золотого солнца, композиторы Вселенной напишут по мотивам этого сна свои Динь-Дон-Сонаты. Режиссёры снимут кино ... Благодарные зрители скажут, спасибо, Федя. Наступит Золотой век...

Ирина писал(а):Федя, какая часть в моём рассказе правда, а какая приукрашена? Даю подсказку, рассказ приукрашен только в одном обзаце.


Это предпоследний абзац:

Ирина писал(а):В 1-ый день отборочного тура, когда надо было выйти из квартиры, у меня застрял в замке ключ ... На конкурс я не попала. Упросила организаторов разрешить мне поучаствовать со второго тура. На второй раз я опять не смогла выйти из квартиры, у меня просто ... не шли ноги. Я была в полном недоумении. Произошедшее казалось мне фантастическим издевательским сном.


Это была сознательно придуманная байка, которую я рассказывала своим родным и знакомым, чтобы объяснить, почему я не приняла участие в конкурсе самодеятельных портних. Что было на самом деле, расскажу в разделе моей темы "ЕККЛЕСИАСТ И КЛЮЧИ ОТ ЗАМКОВ БЫТИЯ".

Всё действительное разумно. Всё действительное не случайно.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 10:24

Федя писал(а):Ну этот "островок" в Липецкой области в районе Галичьей горы, могу фотко скинуть если интересно. Изумительное место..


Скидывайте. Созерцнём красоту.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#18  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 12:17

Ну а нам-то зачем нужно было рассказывать "сознательно придуманную байку"? Теперь даже и не знаю, как относиться к остальным сведениям. Может Вы вовсе и не Ирина?


Не сомневайтесь, я Ирина. Могу показать паспорт.

По поводу байки. Всё объясню в сообщении в теме "ЕККЛЕСИАСТ И КЛЮЧИ ОТ ЗАМКОВ БЫТИЯ". Постараюсь это сделать сегодня.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#19  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 12:24

Федя писал(а):Что то у меня не получается .. как тут скинуть? Напишите я вечером скину - счас некогда...


Федя, я не поняла, что написать. Если трудно переслать фото, то тогда, может быть, и не надо. Мы Вам верим, что место на фото - изумительное!
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#20  Сообщение Анзор » 29 авг 2012, 15:41

Ирина писал(а):Не сомневайтесь, я Ирина. Могу показать паспорт.

- По поводу «Ирин». Есть у нас здесь ещё и Ирк -муж.р.(Ирка-жен.р.) . Интересно, почему он так себя назвал? Логичнее было бы «Ста-РИК»…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0