Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#531  Сообщение Ирина » 24 мар 2020, 18:23

Irk писал(а):ДА ВИНЧИ --> И ВИЧ ДАН

Irk писал(а):Именно в русскоязычном пространстве предполагается существование корреляции событий по типу "где Да Винчи, там и вич". В других языках подобной корреляции уже не будет, в том числе не будет ее и на родном языке Да Винчи.

Илья, нельзя быть до такой степени предвзятым. "Вич" есть в отчествах у мужчин.

Я, извиняюсь за пример.

Владимирович = О, Владимир - ВИЧ!

Бактерии, патогенная флора, вирусы - постоянно присутствуют на Земле. Не бывает времени без них.
Но зачем в определённое время пандемии, вспышки заболеваний связывать это с определёнными темами или людьми? Зачем это делать? При этом, ВИЧ это заглавные буквы от трёх слов. Не имеют эти буквы отношения к делу.

Irk писал(а):К мнению же, что русский язык является самым правильным языком, и что якобы только в нем можно анаграммировать и строить алфавитно-нумерологические системы - я отношусь сильно скептически.

Через изучение русского алфавита я подошла к ДМ. А это уже имеет явные характеристики. И привело к созданию изобретения новой октавы, построенной на Десятичной системе счисления.

Анаграммы к алфавиту не имеют прямого отношения с каким-то значением. Это комбинации букв в словах, варианты этих комбинаций. Я их серьёзно не воспринимаю. Это мы на форуме таким способом пытались покопаться в своём собственном подсознании. Я редко ими занимаюсь.
Анаграммы используются в некоторых культурах, людям они интересны: сколько слов или словосочетаний можно выделить из начальных слов. Но делать какие-либо выводы, особенно предвзятого характера, нельзя. Можно очень ошибиться.

Не "нумерологические", а цифровые. "Всё есть число" в нашем мире. И с этой точки зрения можно изучать любые системы. Не предвзято что-то искать в анаграммах по отношению к какому-то конкретному человеку, а изучать цифровые закономерности, лексику, созданную этносом.

Irk писал(а):Вы заявляете также, что я использую подтасовку. Данный термин означал бы, что я намеренно изменяю цифры или буквы при подсчетах, т.е. выдаю неправильные результаты подсчета за правильные. Это место требует объяснения. Заверяю Вас, что если я где-то ошибся в подсчете, чего конечно нельзя исключать, это произошло не специально. Обычно я привожу правильные результаты, и ошибка в моих подсчетах это большая редкость. Хотелось бы получить на этот счет указание на мою вычислительную ошибку, чтобы ее исправить (как минимум), либо извинение, если такой вычислительной ошибки не было (как максимум, впрочем не настаиваю).

Я не писала, что есть ошибки в подсчётах. Подсчёты дают правильный результат. Есть неправильное понимание моего отношения к самой системе алфавита, который служит для создания лексики, для создания огромного количества слов из малого количества "букв-кирпичиков". Я анализировала мало слов, очень малое количество слов из всех возможных и увидела некоторые закономерности, что привело меня к идее октавы. И это всё.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#532  Сообщение Irk » 24 мар 2020, 20:50

Ирина писал(а):Есть неправильное понимание моего отношения к самой системе алфавита

Ирина Евгеньевна, не совсем так. Просто у меня в ряде мест другое отношение к самой системе алфавита. И соответственно Ваше отношение к системе алфавита в этих местах я считаю неправильным :-): Ну, и озвучиваю свое мнение. По моему мнению, Ваша система частично базируется на подтасовках (об этом ниже), что вызывает у честного исследователя отрицательное впечатление. А сам факт, что я веду диалог - свидетельствует о наличии интереса с моей стороны. То есть, по моему мнению, кроме некоторых несуразностей, в данной системе могут содержаться революционные идеи.
Ирина писал(а):Анаграммы к алфавиту не имеют прямого отношения с каким-то значением.

Тоже не совсем так. В результате анаграммирования цифровое значение сохраняется (от перестановки букв результат сложения не меняется). Поэтому если мы приписываем какому-то цифровому результату какое-то смысловое значение, оно должно сохраняться и для анаграммы. Либо (на перспективу) надо вносить поправки в теорию. Процитированная мной фраза сформулирована синтаксически неясно, трудно достоверно сказать, что Вы имеете ввиду.
Ирина писал(а): Не "нумерологические", а цифровые.

Этимологически это (примерно) одно и то же. Мне больше нравится "нумерологические", потому что на мой взгляд, Ваша теория находится вполне себе в ряду других нумерологических систем. Суть в том, что в обход физических законов смысл извлекается из операций с номерами. И это действительно интересно! По сути разные алфавитно-нумерологические системы отличаются друг от друга только в процедурной части (какие операции с номерами букв надо проделать, чтобы получить смысл)
Ирина писал(а): Владимирович = О, Владимир - ВИЧ

Ирина Евгеньевна, ну Вы же утрируете :hi_hi_hi: Одно слово само по себе это не закономерность. А вот когда и "Да Винчи" и "Витрувианский", и все прочее удачно анаграммируется в одну тему, тогда и становится различима некая закономерность. Впрочем, любая кажущаяся закономерность может быть всего лишь редкой случайностью. На данный момент, доказать статистически на большой выборке хотя бы одну закономерность в предложенной Вами системе, к сожалению, не удалось. Впрочем, это касается и всех других нумерологических систем (гематрии и т.п.). И по большому счету именно это (методы поиска обоснованных закономерностей) надо обсуждать...
Ирина писал(а): Не предвзято что-то искать в анаграммах по отношению к какому-то конкретному человеку, а изучать цифровые закономерности

Предвзятость это нехорошо. А закономерности это всегда статистика. В нашем случае мне понравилось, как слова "Кларита" и "Арта" оба (!) привели к цифре 6. У меня была уже нащупана нить, т.е. некая частная закономерность по группе анаграмм, и по группе "смерть", которую Вы удачно представили, но я еще не знал, что в довершение этого слова "Кларита" и "Арта" так хорошо с ней согласуются. Меня это впечатлило. :-): При этом мое личное отношение к Вам вполне нормальное, я к Вам отношусь с симпатией :-):
Но при при этом, именно предвзятость (отсутствие статистического обоснования) Вашей теории в ряде мест и вызывает в моем сознании основные отрицательные чувства :hi_hi_hi: Как я уже не раз писал, там много текста и мало закономерностей, вот пожалуй только закономерность со словами "смерть" и "мёд", и это всё. (Да и то не в строгой статистике, а только на уровне интуитивного чувствования порядка) Это действительно ВАЖНЫЕ закономерности, давшие начало теме, новой нумерологической (извините, уж я использую сложившийся термин) системе. Но это не требовало 333 страниц форума ! :hi_hi_hi: Также, например, когда 6-му столбику присваивается значение "разум", а само слово "разум" находится в 3 столбике, я воспринимаю это как подтасовку. А Вы этого и не скрываете, и не обосновываете, а просто именуете "мудростью", до понимания которой необходимо дорасти. Когда подтасовка легализуется и называется мудростью, разве это может вызвать положительные эмоции? Я понимаю, что Вы думаете иначе, но это не означает, что я не могу выразить своего мнения, коль скоро мы находимся на форуме.
Ирина писал(а): Через изучение русского алфавита я подошла к ДМ. А это уже имеет явные характеристики. И привело к созданию изобретения новой октавы, построенной на Десятичной системе счисления

Ну здесь просто к слову. Сочувствую, что не удалось запатентовать изобретение :-( . На мой взгляд, патентное ведомство не должно было отказывать, потому что выявление достоинств и недостатков изобретений не должно входить в его задачи. В заявке не обосновано, что новый инструмент мелодичен, но патентному ведомству не должно быть до этого никакого дела. По смыслу это должна быть всего лишь регистрация авторства. Предлагается инструмент. 8 кнопок, кнопки расположены не так как в предыдущих патентах других авторов. Всё. Этого должно быть достаточно ! Другое дело, что текст "Математического доказательства", по моему разумению, не следовало туда посылать. Это сразу понизило вероятность регистрации процентов на 80. Действительно, что должен думать эксперт, которому вместо музыкального инструмента начинают рассказывать что то "странное" про закон ДМ и десятичную систему? Он бедный читает, силится хоть что-то понять, вроде и слова-то простые, на уровне первоклассника, но и смысл ускользает. И при этом трудно высказать замечания, потому что не за что зацепиться. В итоге он рассердится, и найдет повод чтобы отказать, даже если сам этот повод будет ошибочным... Мой совет, при отправке заявки в Германию, стоило бы ограничиться инструментом без доказательства. Потому что, как мне кажется, уплата денег в Германию еще не гарантирует получение патента.

Ирина Евгеньевна, кажется при подаче заявки на патент ее история где-то на сайтах отражается в электронном виде? Если это возможно, было бы очень интересно посмотреть, как развивались события. Возможно, это заинтересовало бы и Анзора, он любит искать закономерности в цифрах, датах и т.п.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#533  Сообщение Ирина » 24 мар 2020, 22:40

Irk писал(а):Предвзятость это нехорошо. А закономерности это всегда статистика. В нашем случае мне понравилось, как слова "Кларита" и "Арта" оба (!) привели к цифре 6. У меня была уже нащупана нить, т.е. некая частная закономерность по группе анаграмм, но я еще не знал, что в довершение этого слова "Кларита" и "Арта" так хорошо с ней согласуются. Меня это впечатлило.
А вообще, именно предвзятость (отсутствие статистического обоснования) Вашей теории в ряде мест и вызывает в моем сознании основные отрицательные чувства. Как я уже не раз писал, там много текста и мало закономерностей, вот пожалуй только закономерность со словами "смерть" и "мёд", и это всё. (Да и то не в строгой статистике, а только на уровне интуитивного чувствования порядка). Это действительно ВАЖНЫЕ закономерности, давшие начало теме, новой нумерологической (извините, уж я использую сложившийся термин) системе. Но это не требовало 333 страниц форума !

Наконец-то, до меня дошло. Мы с Вами закономерности понимаем по разному! Вы ищите какую-то большую группу слов, связанных по смыслу с цифровым их идентичным выражением. Я этот аспект не анализирую.

В моём исследовании я поняла другую закономерность. Что алфавит можно представить в виде таблицы. Это матричный подход. Он есть во всех системах кодирования информации. Есть уровни и столбцы, есть порядок букв в алфавите. Ведь таблицу можно было представить многими способами. Например, взять 33 буквы и сделать три ряда по 11 букв. Или представить по 3 буквы десятью рядами. Можно было начинать с букву "А" с левого верхнего угла, буква "Б в этой же горизонтали была бы следующей буквой, а потом по этажам спускаться вниз. Можно было бы начать тоже с буквы "А" в левом верхнем углу и следующая буква "Б" была бы под ней по вертикали, под "Б" - буква "В" и т.д.

Закономерностью также стало то, что я букву "ё" расположила в той же шестой клеточке, что и "е", и ячеек стало 32.

Слова состоят из букв, слова уже созданы. Я их просто анализировала по цифровым значениям, положению слова в контексте. Смотрела, как вписывалось универсальное значение (их 8 + 8 противоположных) на примере применения конкретного слова в контексте. Я СЛОВА В ГРУППЫ НЕ СОЕДИНЯЛА. Меня интересовало каждое отдельное слово. Ну, совпали, например, некоторые голубые слова (значение "вертикаль"), попали в какую-то общую группу, по близким значениям. Это не важно.

То, что слово "небо" (21) голубое, это совпадение просто по цвету, это примитивное восприятие. К тому же небо бывает разным. "Голубой" по МЖ это вертикаль. У значения "Голубой" есть направленность вверх и вниз. Небо находится наверху.

Слово "Земля" (31) фиолетовое. Я задумывалась, почему так. В него заложен смысл, что земля у нас под ногами и мы переходим с одного места на другое? Значение "Фиолетовый" по МЖ горизонталь, переход (к свету или в темноту). Или Земля эволюционирует? А может быть она просто летит в пространстве как в заданном ей "пути"?

Анализ слов помогал понять глубинный смысл, значение слов, оттенки его применения в контексте и то, в положительном или отрицательном смысле проявляет себя слово. Ведь, например, у определённых жёлтых слов универсальным значением является значение радость, а у других жёлтых слов - тоска. Ещё я общепринятую этимологию в интернете смотрела каждого слова, его происхождение.

Некоторые принципиально важные слова, философские слова, жизненные слова особенно интересно было рассматривать. Такой анализ даже давал более глубокое понимание жизни. А многие слова не возможно было анализировать, это был простой набор и порядок букв (отличительный признак от других слов), например, у слов бытовых, технических, у терминов, слов-сокращений и т.д.

Зачем, например, к маджентовым словам "радуга" и "радость" искать какие-то слова для дополнения в большие группы? "Маджентовый" по МЖ (гармония/дисгармония). Почему радуга маджентовое слово? В ней должно быть 8 цветов? Или она так гармонична на небе с дождиком, что глаз радуется? А слово "радость" признак равновесия, гармонии в состоянии человека? Или это признак достижения, понимания полного цикла (8 этапов)?
А красное слово "гармония" это весь цикл, вплоть до 8-го этапа, т.е. гармония духовного и телесного? И гармонии пока достигнешь пуд соли съешь?

Некоторые слова понятны, например, слово "совершенство". Оно фиолетовое, переход к свету. А фиолетовое слово "ложь" - это затемнение, завуалирование правды. Слова "свет"(14) и "тьма"(14) синие, но с противоположным значением (разум/неразумение). Это всё символические характеристики, образные. И подход должен быть соответствующим.

Илья, ну почему имя и фамилия должны быть одного значения (цвета)? Например, Кларита Арта. Это не имеет значение, что они оба синие. Фамилия, например могла быть жёлтой (радость), например, Ирина Весёлая. А имя - оранжевое, например, ГОЭЛРО Весёлая (революционные имена, можно сказать). Или имя Лампча (лампочка Ильича). Шучу, конечно.

В итоге хочу сказать следующее. Анализировала-анализировала я и поняла про наличие 8-ми нот в октаве. И почему 9 превращается в 1. И почему в классической октаве нет полноты десятичной системы. И многое другое (пятитоника, интервалы) и т.д.

А Вы читали "Математическое доказательство"? Или нет?
Конечно, по хорошему, мне надо бы свой сайт организовать и популяризировать ДМ и новую октаву. Ведь, если начнётся патентование в других странах, то опять будут непонимания и вопросы. А когда в одном месте, да на картинках всё объяснить, и красиво, то легче и быстрее дело пойдёт.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#534  Сообщение Irk » 25 мар 2020, 10:47

Ирина писал(а):Мы с Вами закономерности понимаем по разному! Вы ищите какую-то большую группу слов, связанных по смыслу с цифровым их идентичным выражением. Я этот аспект не анализирую. В моём исследовании я поняла другую закономерность. Что алфавит можно представить в виде таблицы.

Я догадывался об этом :a_g_a: Ваш способ мышления близок Господу Богу в Его ипостаси Божественной Премудрости. Попробую отразить, как я увидел это со стороны. Когда Вы что-то придумываете, у Вас не возникает сомнений, что придуманное получает статус Закона, который будет автоматически и объективно реализован в мире. Поэтому некоторую придуманную систему, которая гипотетически может работать (полностью либо частично) Вы называете законом (что в принципе не запрещено), но при этом даже не задумываетесь о проверке этого закона, а сразу же применяете его на практике, например, к отдельно взятым словам. Когда найденное слово хорошо соответствует предложенному закону, Вы радуетесь (ура, слово "радуга" попало в столбик "гармония"!) Если не соответствует, то не обращаете на это внимания, либо придумываете интерпретацию, так чтобы "притянуть" данное слово к этому закону. Этот процесс может быть практически бесконечным. Но как убедиться, что Вы не рассматриваете всего лишь случайно генерируемые цифры? Иногда они случайным образом попадают в нужные столбики, а иногда в них не попадают. И почему Ваша система действительно чем-то лучше других нумерологических систем, для которых таким же образом можно выхватывать из бесконечного многообразия и анализировать отдельные слова? В этом аспекте сам способ Вашего мышления становится непонятным для исследователя, как Вы собственно верно и подметили. Ведь Вы все таки не Господь Бог, и Ваши задумки не обязаны автоматически воплощаться в объективную реальность.

Мое понимание слова "закономерность", в его прикладном аспекте, вполне традиционно. Закономерность это совокупность повторяющихся фактов, на основании которых можно сделать обоснованный вывод о правильности сформулированной гипотезы, об объективности предложенного "закона". Пока объективность закона не доказана посредством закономерностей, его применение на практике (в нашем случае- к отдельно взятым словам) в лучшем случае не оправдано, а в худшем случае может вызвать недоумение. :ne_vi_del: Более того, возможна ситуация, когда корреляция вычисляемых цифр со смыслом слов статистически слаба. Это не дало бы нам никакого ясного права рассматривать отдельные слова, и делать из них какие-то выводы. Однако оказалось бы уже достаточным для того, чтобы сделать некие глобальные выводы мировоззренческого характера (ведь связь между смыслом слов и вычисляемой цифрой, пусть даже слабая, это было бы большое открытие).

Основная проблема всех нумерологических систем в том, что наблюдаемые закономерности носят частный характер, и не подтверждаются на больших выборках. В итоге оптимисты ссылаются на интуитивное чувствование порядка ("очевидную" невозможность случайной реализации столь "красивых" частных закономерностей). Пессимисты же указывают на так называемый "парадокс закономерности", т.е. на известную психологическую ошибку в оценке вероятностей. Эта проблема не миновала и Вашу систему. На данный момент ни мне, ни Вам, не удалось выявить в ней какую -либо устойчивую статистическую закономерность, которая бы свидетельствовала о корреляции смысла слов с вычисляемыми цифрами. Имеющиеся частные закономерности (как например, группы слов на тему "космос", "мёд" и др. ) апеллируют к аргументу очевидности, однако оценить для них вероятность случайной реализации затруднительно. Если же сформулировать гипотезу для большого множества каких-либо однородных слов, например для списка синонимов из словаря, неизменно следует статистически обоснованный вывод, что закономерность отсутствует, т.е. предложенный Закон снова и снова не подтверждается. :-(

Но ведь так хочется, чтобы взаимосвязь смысла слова с вычисляемой цифрой ("цветом") все же существовала, и не была всего лишь иллюзией, т.е. ошибкой нашего восприятия в оценке вероятностей ! :pinkglasses:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#535  Сообщение Ирина » 25 мар 2020, 11:13

Irk писал(а):В результате анаграммирования цифровое значение сохраняется (от перестановки букв результат сложения не меняется). Поэтому если мы приписываем какому-то цифровому результату какое-то смысловое значение, оно должно сохраняться и для анаграммы.

При анаграммировании меняется смысл слова или фразы.

Мир = Рим

Вена = Ване

Чудовище = чудо-вещи

Не надо с РАПС (МЖ) соотносить анаграммы. Да, и там и там буквы. И там и там цифры. Пусть так. Кроссворды тогда тоже надо соотносить с РАПС, письма e-mail соотносить, стихи и прозу соотносить. Всему своё место должно быть.

Irk писал(а):на мой взгляд, Ваша теория находится вполне себе в ряду других нумерологических систем. Суть в том, что в обход физических законов смысл извлекается из операций с номерами. И это действительно интересно! По сути разные алфавитно-нумерологические системы отличаются друг от друга только в процедурной части (какие операции с номерами букв надо проделать, чтобы получить смысл)

Нумерология принципиально отличается от РАПС в определённой части. В целях. Я категорически советую не применять слово "нумерология", так как это сбивает направление мышления в понимании РАПС.

Из нумерологических подсчётов слов получаются сведённые к единичному значению числа. Этим числам приписаны значения. Эти значения рассматриваются, трактуются конкретно в каждом отдельном случае нумерологами, психологами, экстрасенсами, тарологами, астрологами для людей, пациентов, для их судьбы, для предсказаний. И всё.
Из идеи приёмов нумерологии не получается модифицированная октава. Нумерология не ведёт к открытию ДМ, применению Десятичной системы счисления в алфавите русского языка и в модифицированной октаве, в системах кодирования (8-ми битные и 16-ти битные коды), в "Периодической таблице химических элементов" Д.Менделеева и т.д.

Irk писал(а):А закономерности это всегда статистика.

Статистика по отношению к РАПС может рассматриваться только в одном случае. Каких слов в общей массе лексики этноса больше (красных, синих или голубых). Но это тоже самое, что и частота применения отдельных букв в словах. Например, буквы О, Р, С, К применяются часто, а буквы Ю, Ч, Ё, Щ - редко встречаются в словах.

Больше никакой статистики нет. Какие-то слова можно объединить в небольшие группы. Например, фиолетовыми словами являются слова связанные со временем:
Переход = 8616675 = 39 (фиол.)
Прогресс = 81741622 = 31 (фиол.) Переход в свет
Пульс = 84452 = 23 (фиол.) Переход от одного удара к следующему
Время = 31658 = 23 (фиол.) Время на часах идёт (переход стрелки часов)
Слова "часы"(15), "будильник"(31), "ходики"(23) тоже все фиолетовые.

Но ещё раз подчёркиваю, что главное не это. Не эти анализы слов. Я через эти анализы вышла на понимание ДМ, применение в разных системах Десятичной системы счисления как модуля, основы систем (в том числе в системе октавы как музыкальной единицы).

Irk писал(а):когда 6-му столбику присваивается значение "разум", а само слово "разум" находится в 3 столбике, я воспринимаю это как подтасовку. А Вы этого и не скрываете, и не обосновываете, а просто именуете "мудростью", до понимания которой необходимо дорасти. Когда подтасовка легализуется и называется мудростью, разве это может вызвать положительные эмоции? Я понимаю, что Вы думаете иначе, но это не означает, что я не могу выразить своего мнения, коль скоро мы находимся на форуме.

Илья, я устала объяснять. Вы из меня делаете какого-то человека-монстра, который себе позволил НЕЧТО нескромное. Я анализировала уже существующую лексику. Никого не критиковала. Занималась много лет изучением ряда вещей.

Давайте вспомним Код Екклесиаста. Проповедник общими словами выделил 14 пар противоположностей. Все чувства, действия или состояния можно отнести к одной из пар противоположных значений. Например. Куда можно отнести слова "открывать" (форточку, тему на форуме) и "закрывать" (дверь, рукой написанное)? К какой ячейке Екклесиаста можно отнести пару "открывать - закрывать"? "Время смеяться - время плакать"? Или "время миру - время войне"? Нет, пару "открывать - закрывать" можно отнести только к ячейке "время рождаться - время умирать". Это матричный образный уровень собирания смыслов. Чем выше в вверх, тем идёт сужение к божественной ТОЧКЕ. А наш мир - развёрнутый во всём его многообразии.

Значение "разум/неразумение" это название ячейки. Универсальное значение.
Если мы приписываем какому-то цифровому результату какое-то смысловое значение, то оно является общим универсальным значением информационной ячейки. Таких значений общего характера очень мало, их всего 8 + 8 противоположных.

Слово "апокалипсис" синее. Начинаешь анализировать. Почему оно символически связано со значением "разум/неразумение"?

Апокалипсис = 18731418212 = 38 (син.) "Синий" по МЖ разум. В глобальном значении Космический или Мировой Разум. Эта область эволюции нашего сознания.
В отрицательном значении - неразумение или фатальность.

Ну, вот такое получается объяснение. Может быть такое объяснение наталкивает на мысль, что проблемы любых кризисов (апокалипсисов) связаны с недоработками в нашем сознании, что надо что-то понять, чтобы выйти из кризиса?

Irk писал(а):текст "Математического доказательства", по моему разумению, не следовало туда посылать. Это сразу понизило вероятность регистрации процентов на 80. Действительно, что должен думать эксперт, которому вместо музыкального инструмента начинают рассказывать что то "странное" про закон ДМ и десятичную систему? Он бедный читает, силится хоть что-то понять, вроде и слова-то простые, на уровне первоклассника, но и смысл ускользает. И при этом трудно высказать замечания, потому что не за что зацепиться. В итоге он рассердится, и найдет повод чтобы отказать, даже если сам этот повод будет ошибочным

Илья, всё с точностью до наоборот. Я представила не методом тыка инструмент с новым количеством нот в октаве (9, 11, 13, 24 или 25), а с конкретным количеством (8 основных и всего 16 в октаве). Написала заявку в Роспатент. Ну, прочли описание эксперты про способ модификации классической октавы, начали по каждому пункту критиковать, отказали в выдаче патента. Но когда я отправила "Математическое доказательство", в котором на конкретных рисунках всё видно и понятно стало для экспертов, то на заседании коллегии Палаты по патентным спорам решение о не выдаче патента было признано неправомерным. А потом отказали в выдаче патента на основании порочащих изобретение двух источников (американский патент и октава рояля Одоевского), что для меня является просто шоком. Это позор не только для Роспатента, а и для России. Я не знаю как быть. Надо об этом, наверно, молчать. Просто говорить, что родина изобретения - Россия и продолжать регистрировать изобретение дальше, чтобы музыкальный мир получил долгожданный для профессиональных музыкантов вариант октавы, не потерял его. Этот вариант давно ищут (к сожалению, методом тыка, перебора количества нот в октаве), а я дала метод, способ модификации, объяснила какой октава должна быть.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#536  Сообщение Ирина » 25 мар 2020, 12:31

Irk писал(а):Когда Вы что-то придумываете, у Вас не возникает сомнений, что придуманное получает статус Закона, который будет автоматически и объективно реализован в мире. Поэтому некоторую придуманную систему, которая гипотетически может работать (полностью либо частично) Вы называете законом (что в принципе не запрещено), но при этом даже не задумываетесь о проверке этого закона, а сразу же применяете его на практике, например, к отдельно взятым словам. Когда найденное слово хорошо соответствует предложенному закону, Вы радуетесь (ура, слово "радуга" попало в столбик "гармония"!) Если не соответствует, то не обращаете на это внимания, либо придумываете интерпретацию, так чтобы "притянуть" данное слово к этому закону.

Наконец-то, УРА, я понимаю как надо объяснить.
Илья, я наконец-то поняла, что мы с вами разный смысл вкладываем в тему, что такое Закон.

Закон первичен, объективен, проявляет себя везде, в том числе при анализе слов.

Объективный, т.е. природный Закон (возможно, что он работает только в нашем 3-ем измерении) связан с Десятичной системой счисления. "Всё есть число". И всё в мире подсчитывается десятью цифрами (0123456789). Слова мы подсчитываем этими же цифрами. И таблица умножения на школьных тетрадках отражает 10 цифр. И в экономических подсчётах эти цифры. И в космических исследованиях учёные ведут подсчёты таким же образом. И математики в формулах используют эти цифры. И деньги в кошельке или банке тоже считают этими цифрами. И количество детей в семье у нас определённое. И количество работников на предприятии, количество РОЕ в крови, мой вес на весах, количество калорий в пище... Даже другие системы счисления, 12-ти ричная,16-ти ричная построены от всё тех же 10 цифр.

Во время Пифагора не было начертания нуля (напоминающего букву "О"). Но было понимание нуля.
В октаве Пифагор не частоты в герцах показывал, а соотношения в музыкальных интервалах всё теми же десятью цифрами (1:2, 3:4 и т.д.)

Модуль ДСС (0123456789) это та основа, матричного характера, которая нам уже дана. Я ничего не придумала. Когда-то арабы "считали" эту божественную систему и дали 10 цифр, римляне считали эту систему и дали римскими написаниями цифры.

Мир развёрнут во всём многообразии с помощью модуля ДСС.

В октаве ноль присутствует как временные промежутки. Во время игры музыканта между нажатием клавиш есть промежутки (нули), даже если он очень быстро переставляет пальцы с одних клавиш на другие, всё равно есть перестановка, т.е. период нуля.

В РАПС после каждого этапа цикла есть ноль. Между красным и оранжевым этапом есть ноль. Между нотой до и ре есть ноль. Для чего нужны эти нули? Для того, чтобы показать, что нота до и нота ре это две разные ноты.

Сейчас используется слово "обнуление" сроков президентства. Это не правильно. Надо предложить продолжение сроков, следующий срок, следующий этап. С мотивацией, что нужно продолжение, есть опыт, на переправе коней не меняют, а не обнуление, типа было всё плохо, сроки надо обнулить, Путин - не потянул. Хоть, прям консультантом идти надо к Путину. Русский язык, употребление слов - это очень важная смысловая картина событий, словами отражаются смыслы.

Далее про ДМ. В "Математическом доказательстве" чётко показано как 9 "превращается" в 1 (это при подсчёте клавиш происходит), в звукоряде есть несколько октав. И как "исчезает" 9 при тональных измерениях нот (это уже относится и интервалам, к звуку). Всё это наглядно доказано и показано на рисунках в "Математическом доказательстве".

Надо сейчас невыдачу российского патента принять. Это первый этап или уровень рассмотрения новизны. Ну, не сразу было понято и принято. Пусть вопрос созревает дальше. Всё равно, понимание ДМ (а также на основе Закона ДМ - октавы) родилось в нашей стране, в России, а не где-то ещё в мире. Этим надо гордиться, но не очень подчёркивать. Когда-то мы гордились Гагариным, пятилетками. Сейчас России много чем можно гордиться.

Irk писал(а):Пессимисты же указывают на так называемый "парадокс закономерности", т.е. на известную психологическую ошибку в оценке вероятностей. Эта проблема не миновала и Вашу систему

Илья, это не моя система. Закон ДМ - объективен. Существует а-приори, до опыта. Мы его применяем, в том числе и в психологии, а теперь я предложила применить его в октаве. Если бы Закона не было, то у каждого человека могла бы рождаться своя какая-то система, люди друг друга бы не слышали, не понимали. Но мы понимаем, что листья - зелёные, воздушный шарик - круглый, розы - красивые, на руке - пять пальцев. И на эти темы не спорим. Непонимание возникает только в сфере чего-то пока нового.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#537  Сообщение Irk » 25 мар 2020, 16:46

Ирина писал(а):При анаграммировании меняется смысл слова или фразы.
Мир = Рим
Вена = Ване

Правильно. Ну так и вывод какой отсюда? Нет никакого смысла приписывать "Вене" и "Ване" одинаковое смысловое значение "гармония", как это делается в Вашей системе. То есть у столбиков таблицы не должно быть смысловых значений.

Ирина писал(а):Если бы Закона не было, то у каждого человека могла бы рождаться своя какая-то система, люди друг друга бы не слышали, не понимали

Ох уж, Ирина Евгеньевна, вот ведь какая незадача. В каком-то смысле, наши с Вами обсуждения можно назвать правилом возвращения к вечному нулю :hi_hi_hi: :-( После чего должен следовать циклический повтор (т.е. см. обсуждение сначала). Может действительно такого закона нет, коль скоро мы с вами совсем не слышим и не понимаем друг друга? :ne_vi_del: Но окончательно уяснив этот странный опыт, теперь уж точно стоит замкнуть дискуссию в круг и остановиться... :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#538  Сообщение ETO 9I » 25 мар 2020, 17:19

уахуахуа))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#539  Сообщение ETO 9I » 25 мар 2020, 17:30

просто не хотят как в Италии и др чуть чуть опаздавших итд
предостережения итд
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#540  Сообщение Ирина » 25 мар 2020, 17:50

Irk писал(а):Может действительно такого закона нет, коль скоро мы с вами совсем не слышим и не понимаем друг друга? Но окончательно уяснив этот странный опыт, теперь уж точно стоит замкнуть дискуссию в круг и остановиться...

Илья, с уважением и благодарностью за общение, отклики, хочу сказать, что можно и закончить дискуссию.

А по поводу Закона ещё добавлю несколько фраз. Как будет возможность, буду открывать для широкой публики "Математическое доказательство" pdf и представлю чёткое и ясное, конкретное пояснение новой системы октавы. Всё проверено на практике. Цифры никогда не лгут, это математика, геометрия. Новая октава 8/16 всё показала и по количеству клавиш и по тональным измерениям на чертежах в "Математическом доказательстве", ещё и формулы я представила. Это итог многолетней работы. Ничего лучше, качественнее и важнее я уже сделать в этой жизни не смогу.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron