Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#21  Сообщение Анзор » 29 авг 2012, 18:06

— Это анаграмма инициальных букв его паспортного имени. Фамилия на букву "Р", имя - Илья, отчество на букву "К".

- Так ведь и я о том же. Но логичнее было бы «РИК» или «ИКР». Но почему же всё таки «ИРК»..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#22  Сообщение Анзор » 29 авг 2012, 18:37

Ирина: "Это была сознательно придуманная байка, которую я рассказывала своим родным и знакомым..."

— Ну а нам-то зачем нужно было рассказывать "сознательно придуманную байку"?
:cry_ing:

- Думаю, что дело в самом названии - «БАЙКА». Уж очень оно озеро «БАЙКА-Л» напоминает… Как раз по этой теме… Я уже говорил, что мы наш пруд «озером» называем. Получается, что в названии известного озера прослеживается некая «БАЙКА», суть которой связана с буквой «Л». Ну, а сам символ этой буквы представляет собой «стрелку» => «^». Думаю, что это очередная «подсказка», типа «Байка про стрелку».

«…Байка — юмористический рассказ, как правило, основанный на реальных событиях…»

- Если кто ещё не догадался, открою секрет про ту самую стрелку, с которой я начал повествование. Вот она, главная база стрелочников, «Сенатский дворец» называется. Эта стрелка как раз указывает на середину участка, где расположен ПРУД ("озеро").А теперь подумайте, при чём здесь «СТАРИК»?
Вложения
Координаты СТРЕЛКИ 2.jpg
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#23  Сообщение Ирк » 29 авг 2012, 18:39

Анзор писал(а): логичнее было бы «РИК» или «ИКР». Но почему же всё таки «ИРК»..?

"Икр" вызывает неприятные ассоциации с икрами ног и икрой рыб. "Рик" непонятно, но чувствуется оттенок рыка дикого зверя. Просто "Ир" - означает по-французски "ярость", это не то что нужно. "Ирк" - таинственно и загадочно, хотя и без смысла. :-) Впрочем, греческое имя "Ирина" имеет смысл "мир, покой", а монгольский корень "ирк" (Иркутск) имеет смысл "сила, власть".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#24  Сообщение Анзор » 29 авг 2012, 18:48

Ирк писал(а):"Ирк" - таинственно и загадочно, хотя и без смысла.

- Но как оказалось, совсем не "случайно". И СМЫСЛ есть, только для тебя пока на бессознательном уровне...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#25  Сообщение Ирк » 29 авг 2012, 19:05

Анзор писал(а): И СМЫСЛ есть, только для тебя пока на бессознательном уровне...

Через число 40 наверное ? :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#26  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 19:51

Имя Ирина, действительно, древнегреческого происхождения, и означает "мир", "покой".
Но у него есть и обратная сторона. Английское слово "iron" переводится как железо, железный, бронированный, броненосец.

Недавно моя подруга Ирина мне рассказала, что первоначально имя Ирина имело форму Ингиргерда. В следующий раз у подруги спрошу, откуда она взяла эту информацию.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#27  Сообщение Ирк » 29 авг 2012, 20:01

Что ещё интересно, - в 82-м году прошлого века, через год после возвращения с войны, разочаровавшись в жизни, я написал рапорт об увольнении и ходил с ним на приём к Командующему (в Иркутске). Было мне в ту пору ровно 28 лет

До кучки. Число 28 сказалось в биографии моих родителей: мама родилась 28 марта, а отец 28 августа 28 года.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#28  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 20:35

Анзор писал(а):Получается, что в названии известного озера прослеживается некая «БАЙКА», суть которой связана с буквой «Л». Ну, а сам символ этой буквы представляет собой «стрелку» => «^». Думаю, что это очередная «подсказка», типа «Байка про стрелку».

«…Байка — юмористический рассказ, как правило, основанный на реальных событиях…»


Моя книга и есть "байка про стрелку".

В книге я описываю механизм Святого Грааля. И там есть "стрелка".

А "байка" это жанр книги. Я книгу назвала романом, т.к. читателям это близко. Но это миф. МИФ является реальностью для узкого круга высокоразвитых людей, которые за символическим образным описанием видят суть. Форма описания может быть любой, в том числе фантастической, главное, чтобы она отражала нужную идею.
Для обычных людей мифы всегда выполняли роль идеала, к которому можно было стремиться, сплачивали людей. Мифы - это этносообразующее смысловое ядро. Они всегда работали на выживание этноса.

Те новые осознания, которые мне необходимо было выразить в книге, можно было отобразить только в терминах жанра мифа.
Я так же старалась использовать самые понятные, простые образы. Книга написана для широкого круга читателей.
Большое внимание в книге уделила юмору.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#29  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 21:50

"АВИАЦИЯ"/82


Мой дед и папа были военными. Дед был военным топографом.
Папа был связан с авиацией. Во время войны принимал самолёты перед отправкой на фронт. Давал оценку их техническому состоянию. По звуку работающего мотора мог определить причину неисправности.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#30  Сообщение Ирина » 29 авг 2012, 22:20

Феде:

Вода на фото необычная для реки, как будто это море.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0