Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#31  Сообщение Анзор » 31 авг 2012, 00:42

Федя писал(а): Бог - это все, все остальное - ничто.

- Ну, во первых, непонятно что ты имел ввиду… «Бог это все» или «Бог это всё»..?
- Если ты имел ввиду «всё», то что значит «остальное»? Ведь если «Бог это всё», что же тогда остаётся..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#32  Сообщение Анзор » 31 авг 2012, 02:11

Федя писал(а): То есть, это значит не надо обманывать ближних, не дарить им "свинью" на день рождения, не придумывать всякие сказки, от которых потом другие страдают... так понятно?

- Понятно... что это «камень в мой огород».

ОГОРОД = ДОРОГО

- Понимаешь, то чем я здесь делюсь, мне очень ДОРОГО. А твою оценку происходящего здесь считаю «наветом»… Если уж сказал «А», то говори и «Б». Мне всё равно где, либо на форуме, либо в «личке»…
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирк » 31 авг 2012, 08:36

Федя писал(а): я просто убедился, что Бог есть, и что Ему верить можно. А вашей арифметике - НЕТ!!!!

Думаю, вот она, ключевая фраза. Федя убедился на личном опыте в реальности Бога и правдивости Библии. Однако Бог открывает себя лишь избранным. Другим остаётся довольствоваться изучением мира с помощью математики. Математика сильна объективностью, проверяемостью, своих выводов. С помощью математики, в некоторых пределах, можно познать устройство мира, его будущее и прошлое, т.е. божественный замысел (по крайней мере, отчасти). При этом, строгое определение математики отсутствует. Википедия даёт такую формулировку: "Математика - наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов". Иначе говоря, операции подсчёта и описания форм сами по себе ещё не являются математикой, но изучение глубинных взаимосвязей между расчётами - это уже её область. В нашем случае, т.е. для темы "ничего нет случайного" - это раздел математики, называемый "математической статистикой", которая даёт ответы на вопрос, что случайно, и что неслучайно. Математическая статистика, как и всякая другая теория, ограничена в своих возможностях. Применить её к произвольной житейской ситуации не всегда удаётся. Но поиск каких-то альтернатив математическим методам для обоснования утверждений (мета)физического характера - это весьма опасное (в плане затраты времени) и сомнительное направление. Имхо, (мета)физическое исследование приобретает свой основной козырь, объективность и проверяемость, если оно опирается на общепризнанные математические методы.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#34  Сообщение Ирина » 31 авг 2012, 09:35

Федя писал(а):А можно на ринге, в боксерских перчатках? Мне так иногда легче свои чувства выражать, молча, без слов... скрепя лишь зубами...


Молча, без слов, скрепя лишь зубами Федя выражал "Любовь, которая никогда не перестаёт ... ".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#35  Сообщение Ирк » 31 авг 2012, 21:38

Федя писал(а): когда той же ложкой начинают "махать" по делу и нет

а я ловлю себя на печальной мысли, что иногда сам высчитываю слова методом 300-лога, и мне это нравится :a_g_a: :-( Но правда делаю это "про себя" (у меня довольно сильная внутренняя цензура, хотя на этом форуме она и выключилась почти)
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#36  Сообщение Анзор » 31 авг 2012, 22:39

Ирк писал(а):а я ловлю себя на печальной мысли, что иногда сам высчитываю слова методом 300-лога, и мне это нравится

- А буковки пробовал переставлять..?
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#37  Сообщение Анзор » 31 авг 2012, 22:41

Ирк писал(а):
Анзор писал(а): логичнее было бы «РИК» или «ИКР». Но почему же всё таки «ИРК»..?

"Икр" вызывает неприятные ассоциации с икрами ног и икрой рыб. "Рик" непонятно, но чувствуется оттенок рыка дикого зверя. Просто "Ир" - означает по-французски "ярость", это не то что нужно. "Ирк" - таинственно и загадочно, хотя и без смысла. :-) Я поначалу хотел остаться прозрачным инкогнито, но 300-лог в прошлом году меня рассекретил :-): Впрочем, греческое имя "Ирина" имеет смысл "мир, покой", а монгольский корень "ирк" (Иркутск) имеет смысл "сила, власть".

Ирк-у:
- Есть ещё одна, очень для меня «знаковая» анаграмма аббревиатуры твоего паспортного имени, это её зеркальное отображение:

РИК = КИР

КИР – это часть псевдонима знаменитого писателя-фантаста и учёного Игоря Всеволодовича Можейко (Кир Булычёв)
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#38  Сообщение Ирк » 01 сен 2012, 10:49

Анзор писал(а): КИР – это часть псевдонима знаменитого писателя-фантаста и учёного Игоря Всеволодовича Можейко (Кир Булычёв)

А там уже Кирику до кирикьяна рукой подать :son-ce: :an)(gel:
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#39  Сообщение Анзор » 01 сен 2012, 13:03

Ирк писал(а):
Анзор писал(а): КИР – это часть псевдонима знаменитого писателя-фантаста и учёного Игоря Всеволодовича Можейко (Кир Булычёв)

А там уже Кирику до кирикьяна рукой подать :son-ce: :an)(gel:

- Информация для размышления:

Значение имени КИРЬЯН:

"...От Кириан. "Владыка" (греч.) Кирьян - активно мыслящий человек, наделенный аналитическим складом ума. Он типичный интpоверт, живущий чрезвычайно богатой внутренней жизнью. Склонность все анализировать нередко мешает ему быстро принимать решение - случай ускользает. Напрочь лишен самомнения. Хорошо делает он только то, что любит. У Кирьяна прекрасная память, особенно эмоциональная - он запоминает то, что поразило его воображение..."

- Составим анаграмму этого имени:

КИРЬЯН = ИРК-ЯНЬ


И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
Н - знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.

http://www.imenator.ru/mujskie/imena/kiryan
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#40  Сообщение Анзор » 01 сен 2012, 13:13

— Не помню, говорил я тебе о том, что из инициальных букв твоих двух имён (паспортного и вымышленного) можно составить слово "ВРАТА"?

- Нет, не говорил. Спасибо, очень интересная информация.
— Ну и... несколько слов из раздела занимательной "логистики". Такие исчисленные понятия как "МЕХ", "ТРАВА", "ЛИСА" тоже при исчислении дают итоговое число 43.

- Кстати, по арийскому календарю (32-х годичный цикл,) я родился в год «ЛИСЫ».
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0