Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#521  Сообщение Ирина » 21 мар 2020, 12:54

Равена писал(а):Ой, шок! А санскрит Бога в ДНК Руси.

Ещё раз можно поиграть в анаграммы. Этот вариант анаграммы я увидела благодаря Равене. Самый простой вариант...

Кларита Арта = к "ла" рита арта

В словах "рита" и "арта" ударение надо поставить на последние буквы "а". Слова имеют отношение к двум Древним Законам, по смыслу они идентичны. Эти Законы были отражены в Древней Индии (видимо через санскрит) и в Зороастризме. А русский язык имеет источником санскрит, который согласно гипотезе учёных произошёл от единого праязыка.

Восьмая нота октавы для звукорядов музыкальных инструментов класса "октаримо" в русскоязычном варианте была мною названа нотой "ла". Женщины поют "ля-ля-ля", а мужчины - "ла-ла-ла". Но так как по международному обозначению уже существующая шестая основная нота "ля" классической октавы 7/12 имеет латинское буквенное обозначение как "la", то по этой причине восьмая нота получила в октаве синтэпиано условное название "йо".

Смысл анаграммы:
"Древний Закон привёл к предложению 8-ой ноты в октаве" или
"Древний Закон (вечный Закон) предполагает наличие 8-ой ноты в октаве".
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#522  Сообщение ETO 9I » 21 мар 2020, 13:21

Казань брал!Астрахань брал! Еще что брать?))
Бери Азию и построй там (дома) нашу Европу))
ну это всем братьям и сестрам,эпоха колонизации

стихи
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#523  Сообщение Irk » 21 мар 2020, 13:35

Ирина писал(а):Ещё раз можно поиграть в анаграммы

Интересная затея. Давайте поиграем. Но только чур, не обижайтесь, рассматривая результат. :hi_hi_hi: Продолжаю прежнюю смысловую линию (начатую Анзором).
ВИТРУВИАНСКИЙ --> И ВИРУС В ТАЙНИК
ДА ВИНЧИ --> И ВИЧ ДАН
ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ --> СЕТИ ФАЭТА ДАН ВИЧ --> ЧИТАЕТ Э(питафии): ВИД АН-ФАС
КЛАРИТА АРТА --> КАЛИ ТАРТАРА
В предыдущих сообщениях уместно упомянут санскрит. Среди имен богини Кали на санскрите есть имя "Калика", что означает "темно-синяя". Википедия пишет: "Её тёмно-синий цвет — цвет бесконечного космического, вечного времени, а также смерти". Вот мы и нашли еще одно объяснение, почему в алфавитной системе Клариты Арта слова связанные со смертью, покрашенные в синий цвет, продемонстрировали примечательную закономерность :-):
Ну и в дополнение картины. В алфавитной системе Клариты Арта имеем числовые значения этого имени
«Кларита» = 6 (синий цвет)
«Арта»=6 (синий цвет)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#524  Сообщение ETO 9I » 21 мар 2020, 14:15

ну это рассказали ваши патриотичные аналитики со второго (кстати второго не существует) от заблуждающихся все методы хороши))на самом глубинном деле))уровне это не секрет все все знают и понимают итд
братья и сэстры звучит патриотично))

эпоха колонизации
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#525  Сообщение ETO 9I » 21 мар 2020, 14:19

в 21 веке это как работает? примеры
где там 21 век? хотя бы 20-й

Гуру колонизаторов
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#526  Сообщение Ирина » 22 мар 2020, 02:54

Irk писал(а):Интересная затея. Давайте поиграем. Но только чур, не обижайтесь, рассматривая результат. Продолжаю прежнюю смысловую линию (начатую Анзором).
ВИТРУВИАНСКИЙ --> И ВИРУС В ТАЙНИК
ДА ВИНЧИ --> И ВИЧ ДАН
ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ --> СЕТИ ФАЭТА ДАН ВИЧ --> ЧИТАЕТ Э(питафии): ВИД АН-ФАС
КЛАРИТА АРТА --> КАЛИ ТАРТАРА
В предыдущих сообщениях уместно упомянут санскрит. Среди имен богини Кали на санскрите есть имя "Калика", что означает "темно-синяя". Википедия пишет: "Её тёмно-синий цвет — цвет бесконечного космического, вечного времени, а также смерти". Вот мы и нашли еще одно объяснение, почему в алфавитной системе Клариты Арта слова связанные со смертью, покрашенные в синий цвет, продемонстрировали примечательную закономерность
Ну и в дополнение картины. В алфавитной системе Клариты Арта имеем числовые значения этого имени
«Кларита» = 6 (синий цвет)
«Арта»= 6 (синий цвет)

Илья, у меня нет обиды, но возникает уже совсем другое чувство.
Ваша внутренняя тревожность находит выход не там где надо. Ищите первопричину и не отыгрывайтесь на моей теме. Любое, слишком большое увлечение определённой тематикой, занимающее большое место в сознании, обычно характеризует автора страхов.

Я молчала долго. Наблюдала. Анамнез, как бы сказал врач, не утешителен. У Вас негативное мышление. Вы с ним не справляетесь? И проецируете на форуме? Мужчины, становящиеся на позицию вероломства, страха, занудства никогда не найдут сочувствия у женщины. Подумайте на этот счёт.

По поводу названия книги и псевдонима. Не надо думать, что я ангел. Но не к лицу Вам заниматься чернотой, её в мире и так полно. Несите в мир положительное. И мир ответит Вам тем же.

Что такое "И вирус в тайник" (Витрувианский)? "Витрувианскому" более двух тысяч лет.

Причём тут "И ВИЧ дан" (Да Винчи)? Вы оскорбляете великого человека Возрождения. Да Винчи это местность, а не фамилия. Леонардо из местечка да Винчи.

Не плетите ко мне Фаэта. В мире написано громадное количество негативной или устрашающей литературы, депрессивных стихов. Это может быть освобождением авторов от внутреннего негатива. Всегда в обилии литературы можно найти Вам помогающее опустить... Не красиво это.

Санскрит это мировое явление. А Кровавая Кали принадлежит не нашей культуре. Тартаром я не питаюсь.

Эпитафия. Но почему не этажерка или экватор, эволюция, экзамен, экономика, экран, электростанция, эпоха, эскалатор, эрудиция или эхо?

Синие слова имени и фамилии псевдонима определяются не словами смерти, а основным значением синего цвета по МЖ (разум/неразумение). Вы считаете, что мой труд - это неразумение? Предложите свой.

Когда я, как автор, даю объяснения (значений, смыслов, анаграмм, музыкальной тематики), то я объясняю то, что имела ввиду, то, что является органичным для моих исследований. Вы же даёте просто подтасовку. В моей теме нет такого мышления, которое Вы мне приписываете.

Но я благодарна Вам. Вы мне раскрыли глаза (один последний глаз). Я поняла, что прощать за невыдачу патента нельзя. Садятся на голову. Наглость и несправедливость не имеет границ. Решение, конечно, принимает не Роспатент. Это государственный уровень принятия решения. На Путина давят? Несправедливость так сильна? И куда это приведёт? А истинная причина проблем с заявкой на изобретение в чём? Этот вопрос надо решать. Срочно.
"Хорошо выраженная мысль всегда мелодична" М.Шаплан
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#527  Сообщение Irk » 22 мар 2020, 10:13

Ирина писал(а):Ваша внутренняя тревожность находит выход не там где надо.

Ирина Евгеньевна, я вполне согласен, что в Вашей внешности или внешнем поведении мало общего с богиней Кали :-): . Однако причем тут моя тревожность ? Вы наверное думаете, что из любого слова можно получить бесконечное количество анаграмм, так что анаграммирование выражает лишь внутренние мотивы человека, который этим занимается? Однако же, это ведь именно я предлагал выше, для объективной картины, давайте найдем как можно больше анаграмм. И тогда мы увидим, насколько широки возможности. В свое время я даже спорил на эту тему с Анзором, настаивая на построении широких выборок. А поиграть с именем "Кларита Арта" предложили именно Вы, до этого у меня (честное слово) даже и мысли такой не возникало. Но больше всего в Вашем сообщении меня удивило то обстоятельство, что Вы же ведь не советский психиатр, и даже не фрейдовский аналитик. Напротив, Вы сами предлагаете алфавитно- нумерологическую систему, предполагая что имеется связь между между смыслом слова и результатом исчисления. Обратите внимание, что при анаграммировании результат исчисления не изменяется (сохраняются как "столбик" матрицы, так и "этаж"). Поэтому либо Вы предлагаете систему, и сами же совершенно не верите в ее объективность, т.е. как говорят в народе "пудрите нам мозги" (для науки это был бы страшнейший грех). Либо мы должны спокойно рассматривать возникающие цифровые и смысловые узоры, исследовать их, и делать выводы и гипотезы касающиеся механизмов формирования узоров, а также достоинств и недостатков используемых методов анализа, а не личных качеств исследователей. Вы заявляете также, что я использую подтасовку. Данный термин означал бы, что я намеренно изменяю цифры или буквы при подсчетах, т.е. выдаю неправильные результаты подсчета за правильные. Это место требует объяснения. Заверяю Вас, что если я где-то ошибся в подсчете, чего конечно нельзя исключать, это произошло не специально. Обычно я привожу правильные результаты, и ошибка в моих подсчетах это большая редкость. Хотелось бы получить на этот счет указание на мою вычислительную ошибку, чтобы ее исправить (как минимум), либо извинение, если такой вычислительной ошибки не было (как максимум, впрочем не настаиваю).

Ирина писал(а):основным значением синего цвета по МЖ (разум/неразумение)

А вот здесь, по моему разумению, именно Вы используете подтасовку, и даже почти этого не скрываете :hi_hi_hi: . Слово "разум" при вычислении приводит к числу 3 (желтый цвет). Здесь Вы произвольно приписываете синему столбику значение слова "разум", которое в этом столбике не находится. И сколько я Вас не спрашивал, почему так делается, внятного аргументированного ответа ни разу не было. Обычно Ваш ответ, так или иначе, сводится к фразе, "потому что я так хочу" или "потому что я это знаю". :hi_hi_hi: По моему мнению, такое произвольное приписывание значений столбикам неразумно, и противоречит здравому смыслу. Как минимум, надо чтобы слово соответствующее приписываемому значению находилось в этом столбике. :ti_pa: Как мы знаем, в синем столбике находится, в частности большая группа слов объединенных значением смерти, а также много беспорядочных шумов. Я предложил бы вовсе не присваивать значения столбикам. Но если их все таки присваивать, тогда конечно первым кандидатом оказывается слово "смерть" - не потому что мне так хочется, и не в силу моей тревожности, а просто потому что это представляется наиболее логичным.

Ирина писал(а):Эпитафия. Но почему не этажерка или экватор, эволюция, экзамен, экономика, экран, электростанция, эпоха, эскалатор, эрудиция или эхо?

Так я же объяснил это, когда впервые сформулировал в позапрошлом сообщении. Читаем мы надписи, поэтому логичнее всего сюда подставляются слова имеющие греческое начало "эпи" (надпись). Нельзя читать эскалатор или эрудицию. Но можно читать эпилог, эпиграмму, эпитафию. Я сделал там эту оговорку, и выбрал слово "эпитафия", потому что оно не запрещено, и при этом удачно ложится в остальной контекст, повышает общий порядок в результатах исследования.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#528  Сообщение ETO 9I » 22 мар 2020, 11:09

нужно понять Двадцатую поправку,сразу не поймешь нужно вникать
без пол банки не разберешся))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#529  Сообщение ETO 9I » 23 мар 2020, 09:23

Если можете-уезжайте,то это самый разумный совет от всех))
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#530  Сообщение Irk » 24 мар 2020, 09:24

Irk писал(а):ДА ВИНЧИ --> И ВИЧ ДАН

ETO 9I писал(а):Если можете-уезжайте,то это самый разумный совет от всех))

Если не верить в результативность анаграммирования, тогда конечно не надо в него играть, как впрочем и строить алфавитно-нумерологические системы. Но если мы все же рассматриваем анаграммы, тогда нужно прокомментировать предполагаемый смысл таких анаграмм. Думаю, что данная анаграмма вообще никак не характеризует самого Да Винчи (и я специально не ставлю знак равенства между исходными словами и их анаграммами). Скорее она характеризует русскоязычное смысловое пространство. Именно в русскоязычном пространстве предполагается существование корреляции событий по типу "где Да Винчи, там и вич". В других языках подобной корреляции уже не будет, в том числе не будет ее и на родном языке Да Винчи. К мнению же, что русский язык является самым правильным языком, и что якобы только в нем можно анаграммировать и строить алфавитно-нумерологические системы - я отношусь сильно скептически. Но если бы русский язык вдруг стал неким выделенным универсальным языком, тогда и обозначенная корреляция могла бы приобрести глобальный характер. Это не означает впрочем, что в других языках невозможны еще более странные и жуткие корреляции. :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron