Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#491  Сообщение Равена » 07 дек 2018, 17:40

Кто-нибудь смотрит Симпсонов?
В этом мульте столько предсказаний... :a_g_a:
Меня заинтересовало вот это, из 16-го сезона 19-ой серии.

S16E19
Изображение

Особенно цифры 5/19.
Типа Армагеддон в мае 2019-го? :du_ma_et:

Тут вся серия:
http://go2show.info/series/the-simpsons ... ony/s16e19
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#492  Сообщение Равена » 07 дек 2018, 22:24

А вот ещё интересная обложка экономиста
Изображение
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#493  Сообщение Анзор » 21 дек 2018, 14:09

Равена писал(а):А вот ещё интересная обложка экономиста

- Ну, в общем, совпадение с тематикой нашего форума налицо. :-): Обратим внимание на детали:

Изображение
Изображение

Анзор писал(а):Re: Флудилка
Номер сообщения:#2156 Сообщение Анзор » Вчера, 15:47
...с его точки зрения и знаков свыше (синхронистичности), тема "Колеса" занимает важное место в этой теме и относится к ней напрямую.

- И ещё бы я добавил - его привода (ручки). Помните с чего начиналась эта тема?
Изображение

Анзор писал(а):- Это скриншот из телевизионного фильма «Капкан». Обратите внимание на надпись «D.M.» и стрелку, которая указывает на колодец с «Петушком»...

- Так вот, тому самому колодцу, который находится в моей "сакральной" зоне и является прототипом изображённого на скриншоте, не хватало небольшой, но важной детали - того самого привода (ручки). Потому что забор воды из нашего колодца происходил не при помощи ведра с цепью, намотанной на барабан с приводом-ручкой, а при помощи блочного механизма - а-ля "Журавль".

- И вот, этим летом, кому-то в голову "случайно" пришла идея заменить крышу колодца, в которой почему-то оказался и барабан с ручкой, совершенно лишний в этой системе. Получился вот такой "гибрид-колодец":

Изображение
Изображение

- А уже этой осенью распушился трос и его заклинило в блоке! Трос сняли, намотали на барабан цепь, к которой и прикрепили ведро. И теперь забор воды идёт при помощи барабана с ручкой! И тема "Ключа" закрутилась вновь...
:hi_hi_hi:
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#494  Сообщение Irk » 21 дек 2018, 17:01

Да, забавно :hi_hi_hi:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#495  Сообщение Irk » 17 мар 2020, 20:38

Анзор, может немного не в тему. В качестве полушутки, хочу спросить, ты название темы "Эстафета да Винчи" анаграммами анализировал? Мы тут сейчас подводим промежуточные итоги этой темы (3333 сообщения), что несколько активировало интерес к ее смыслам. Возможно такой анализ с одной стороны, лишний раз продемонстрировал бы нам возможности (а также ограничения?) самого метода анаграммирования, и с другой стороны, позволил бы выявить ранее нераскрытые потенциалы темы "Эстафета да Винчи". Вот смотри, что у меня получилось (и практически без усилий):
ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ --> ФАЭТА СЕТИ ДАН ВИЧ
Я рассуждаю так. Фаэты - это жители Фаэтона. Сеть Фаэта - суть некоторое сообщество фаэтонцев, может быть сеть их влияния, или подпольная сеть. Вич это известный вирус. Короче, в таком раскладе, фаэтонцам следовало бы остерегаться этой темы, чтобы не заразиться вирусом :hi_hi_hi: . К сожалению, я не читал роман Казанцева, только что обнаружил, что у него в романе впервые использовалось слово "фаэты".
А какие еще варианты анаграмм мы можем получить из названия темы "Эстафета да Винчи"?
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#496  Сообщение Irk » 18 мар 2020, 08:37

Скорее всего, настоящие фаэты (потомки жителей планеты Фаэтон) не могут заразиться ВИЧ (вирус иммуннодефицита человека). Потому что они вовсе не человеки, а фаэты :idea:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#497  Сообщение Анзор » 18 мар 2020, 13:09

Irk писал(а):Анзор, может немного не в тему. В качестве полушутки, хочу спросить, ты название темы "Эстафета да Винчи" анаграммами анализировал?


- Да, вот как это было:
Анзор писал(а):Номер сообщения:#260 Сообщение Анзор » 28 май 2013, 22:56

- Ну а теперь настало время рассмотреть название этой темы под другим углом зрения, сменив аспект:

ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Ирина, что по этому поводу говорит Ваша женская интуиция...?

estafeta-da-vinchi-t418-250.html


- А далее идёт развитие этой темы.

Ирина писал(а):Номер сообщения:#274 Ирина » 31 май 2013, 16:53

Анзор писал(а):
- Хотелось бы дополнить информацию по поводу выявленного ПОТЕНЦИАЛА, заключенного в названии этой темы:

ЭСТАФЕТА ДА ВИНЧИ = ВИД АНФАС ЧИТАЕТ "Э"

- Вам ничего не напоминает графическое изображение буквы "Э"? Этот предмет, включающий в себя дугу,"палочку" и "невидимую нить", на символическом уровне очень тесно "связывает" наши темы...


Спасибо, теперь напоминает. Действительно, это очень похоже на лук, стрелу и тетиву. Направление стрелы слева на право, т.е. в будущее.


- И что интересно, именно здесь затрагивались такие понятия, как Апокалипсис и Армагеддон, которые были интерпретированы мной следующим образом:

Анзор писал(а):Номер сообщения:#268 Анзор » 30 май 2013, 13:25

АПОКАЛИПСИС = И ПОКА СПАСЛИ
АРМАГЕДДОН = НО ГДЕ ДРАМА?


- Не случайно видно тебя этот вопрос зацепил... Как же актуально это стало сегодня!
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#498  Сообщение ETO 9I » 18 мар 2020, 17:37

случайного точно ничего нет))
во первых: не хромайте,стирайте все родинки на лице,не делайте ошибок точнее не ведитесь и хорошенько подумайте итд
для всего нужна перепетия

Перипетия
Перипети́я (греч. περιπέτεια) — в античной мифологии внезапное исчезновение удачи в делах, возникающая как реакция богов на излишне самоуверенное поведение героя.

перипети́я
резкий поворот в сюжетном развитии, вызванный неожиданными событиями и обстоятельствами; внезапная перемена в судьбе героя, стремительный переход от одной ситуации к другой (от счастья к несчастью или наоборот). Как структурообразующий компонент сюжета, придающий действию остроту и занимательность, перипетия особенно характерна для авантюрно-приключенческих произведений с ярко выраженной интригой.
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#499  Сообщение ETO 9I » 18 мар 2020, 17:44

случайность это дело техники)) а дальше это рай для литераторов и шизофреников))
хотя иногда бывают и понастоящему герои)) но и техника не оставляет следов

сплошные муки
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Re: Ничего нет..."СЛУЧАЙНОГО"

Номер сообщения:#500  Сообщение ETO 9I » 18 мар 2020, 17:58

везде только одни цитаты как выходить из проблем а нет ниодной как не попасть в проблему))

нужно изучать странные книги)) и быть начитаным)) потому что это дело техники
все держится на жертвах)) при чем с самого начала)) человек по природе это егоистичная фигура а значит все дело техники
для общего антуража и массовости указания там начертаны все облики людей..только не подпадайте под такие облики..им нужны жертвы а это дело техники

они еще о новом мечтают,думайте люди думайте
вкусить мясо чужого,всплошные муки,дело техники
ETO 9I
 
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0