Новая Религия России и Мира

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#81  Сообщение Ирк » 17 дек 2014, 19:38

ertd писал(а): Может, тогда стоит убрать оконцовку и тогда можно было бы разместить на сайт? Был бы благодарен вашему ответу.Желаю всего наилучшего!С уважением,
Ертай

Да, конечно, если немного подкорректировать обозначенные "коммерческие дела", буду рад Вашему тексту на своем сайте. Пришлите мне обновленную версию на iraz собачка k66.ru
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#82  Сообщение ertd » 17 дек 2014, 20:29

Большое спасибо!
Кстати, можно спросить совета, как мне распространять материал?
Большое спасибо,

С уважением,

Джанабаев Ертай
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#83  Сообщение Ирк » 18 дек 2014, 08:53

ertd писал(а): Кстати, можно спросить совета, как мне распространять материал?

Видимо, как подсказывают сновидения и медитация... :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#84  Сообщение ertd » 18 дек 2014, 09:06

:-)
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#85  Сообщение ertd » 19 дек 2014, 09:23

Здравствуйте, уважаемый Genrih,
Спасибо большое за вашу интересную книгу - уже начал читать.
Что же получается на выходе от этого учения? Вы можете говорить, например, с чеченцами о безусловно божественном - том, чему действительно учил Христос(см. выше), языком Корана и будете получать и понимание, и уважение, и последователей - такое, которое не добился и уже, наверное, никогда не добьётся ни один христианский проповедник любого толка. Прокол у мирового зла с натравливанием народа на братский народ - у нас тут есть понимание вещей! Вы любите свою семью!? Вы любите свой дом, Россию!? Мы поднимем это учение в России! Да будет МИР!
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#86  Сообщение Ирк » 19 дек 2014, 10:25

ertd писал(а): Что же получается на выходе от этого учения?

На мой взгляд, у Генриха речь идет не столько о духовности, сколько о физическом открытии колоссальной важности - о возможности превращения человеческого тела в бессмертное сверхчеловеческое состояние. Это достигается путем специальных методов, о которых поведал Христос, хотя Генрих и оговаривается, что без высокой духовности наверное ничего не получится. В качестве доказательства, Генрих нам обещал перейти в это состояние в середине 30-ых гг, повторив Путь Христа. Это в чем-то совпадает с моим пониманием Пророчеств Нострадамуса, в частности катрена 4-31 про мудреца и Луну, который я по своим правилам отношу примерно на 2037 год. Но из катрена я не могу сказать, что именно произойдет, и кто будет участником событий. Как обычно, это только задним числом можно будет понять. Мое беспокойство относительно книги Генриха - мне чудится в ней гностическая философия В.Пелевина из повести "Затворник и Шестипалый". Но философия философией, а физика физикой.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#87  Сообщение Vivat » 20 дек 2014, 15:38

Дорогие друзья! Я дико извиняюсь за то, что влажу в ваш словесный понос, но я настоятельно рекомендую прочитать: - Жак Фреско "Проектирование будущего"
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#88  Сообщение ertd » 20 дек 2014, 20:07

Дорогие друзья, вы любите свою семью, свой дом и Россию!? Мы поднимем это учение в России. Живёте ли вы компактно с буддистами или мусульманами? Изучайте их писание, говорите об идеалах и др.безусловно божественном - всё том, чему действительно учил Христос - языком их религий. Вам будет огромное уважение, любовь И последователи - никогда уже ни один христианский проповедник любого толка всего этого уже, наверное, не добьётся! Да будет МИР!
С уважением,

Ертай
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#89  Сообщение Vivat » 20 дек 2014, 21:16

Genrih писал(а): Я говорю только о том, о чем думаю!

А думаешь ты узко и зациклено, как Федя. И учение твоё уже давно себя изжило, но ты по прежнему цепляешься как утопающий за соломинку! О "Великий спаситель Мира", ты конечно можешь продолжать цепляться, но время уходит всё дальше, а ты продолжаешь стоять на месте!
ertd писал(а): всё том, чему действительно учил Христос

И чему он учил, подставлять другую щёку? Или обнищать и лезть в игольное ушко вместе с верблюдом? Вам не кажется это глупостью? Всё это, актуально было в прошлом, человечество уже выросло из коротких штанишек, которые Вы пытаетесь натянуть на них.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#90  Сообщение Ирк » 20 дек 2014, 21:35

ertd писал(а):Да будет МИР! Ертай

Ертай,
у меня к Вам "социальный заказ" (вопрос, тема для размышлений) – относительно взаимоотношения государства и религии. Не секрет, что современные войны случаются не только по религиозным, но и по иным причинам. Что же нам по этому поводу говорит религия, какова воля Всевышнего на этот счет? Можно ли сказать так, что Всевышнему практически все равно, в каком государстве я живу? И следовательно, мне также должно быть всё равно, в каком государстве жить? Или это не всегда так? Где та грань, когда я с оружием в руках должен встать на защиту своего государства? (Например, допустим, в 1812 году я бы предпочел жить в Большой Франции под управлением Наполеона, нежели партизанить в лесу, защищая крепостное право. Но вот, пример с гитлеровской Германией в 1941 году более сложен, и видимо здесь мне следовало защищать свое, даже вполне тоталитарное государство?) Еще более интересный вопрос, когда я могу пойти с оружием в руках в другое государство, под предлогом (или с искренней целью) защиты местного населения от их никудышной, в моем понимании, местной власти? Как ответить на эти вопросы, именно с точки зрения Вашего понимания воли Всевышнего? Что Всевышний думает относительно клятвы - воинской присяги? А также относительно армейской практики беспрекословного исполнения приказов вышестоящих командиров? Правильно ли я понимаю, что приказ командира следует исполнять только в том случае, если он не противоречит моему пониманию воли Всевышнего? Правильно ли я понимаю, что следует отказываться от воинской присяги, потому что любые клятвы осуждаются Христом? Иначе говоря, воинская присяга является ничтожной с точки зрения Всевышнего? Почему и как существующая Христианская Церковь интерпретирует эти, казалось бы, "очевидные" вещи? Потому что учение Христа практически неприменимо (бесполезно) на государственном уровне? Но если так, откуда эта идея "симфонии властей", сращения Церкви и Государства, которая была такой популярной в царской России (да и сейчас ее иногда вспоминают)? Если вдруг напишете статью на эту интересную тему, тогда в зависимости от результата (то есть если она мне понравится :-) ), возможно я ее также размещу на своем сайте. PS1: Язык желательно чуть попроще, без лишней витиеватости, краткость сестра таланта - впрочем это дело вкуса. PS2: Согласитесь, мой вопрос попадает прямо в волнующую Вас тематику :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0