Новая Религия России и Мира

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#71  Сообщение Vivat » 15 дек 2014, 17:53

ertd писал(а):ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.

Желания ваши похвальны, но задайтесь вопросом: - Что такое земля, в общественном понятии. Это поле боя, где идёт война на выживание того или иного вида и ваши молитвы вряд ли дойдут до Всевышнего, ибо миллионы людей молились и молются о мире, а войны как были так и остались! Всевышний и создавал Землю как экспериментальный полигон для выживания вида, где выживает хитрый, сильный, мудрый. И если наступит мир на планете, то для Всевышнего она будет уже не нужна. Да и молитва - это скорее лекарство для нашего эго, вводящая нас в резонанс с природой и на который реагируют существа иного мира. ИМХО.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#72  Сообщение Vivat » 16 дек 2014, 12:01

Курьер писал(а):забыл дописать, подлый, коварный, злой и много чего еще можно добавить к виду готовому убивать себе подобных.

Какие же у тебя чёрные мысли, вот такие и убивают себе подобных! Подлый, коварный, злой - это то же часть эксперимента, смогут ли они выжить на данной стадии развития.
Курьер писал(а):Я думал человек должен придти к созиданию и развитию духовности

У меня вопрос: - за всё существования человечества, оно пришло к созиданию и духовности?
Курьер писал(а):В чем смысл тогда существования человечества?

Читай выше.
Курьер писал(а):чтоб развиваться и продвигаться дальше в космос,

Что бы продвигаться в Космос, надо сначала изучить Землю и всё, что с ней связанно.
Курьер писал(а):мы закончим тем что останемся на обломках цивилизации, сильные, мудрые и хитрые.

Сильные, мудрые и хитрые, перейдут на высший уровень развития, а подлый, коварный, злой останутся на этих обломках.
Для того и существует полигон под названием "Земля"!
Это одна из гипотез о назначении Земли.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#73  Сообщение ertd » 16 дек 2014, 16:23

Vivat писал(а):
ertd писал(а):ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.

Желания ваши похвальны, но задайтесь вопросом: - Что такое земля, в общественном понятии. Это поле боя, где идёт война на выживание того или иного вида и ваши молитвы вряд ли дойдут до Всевышнего, ибо миллионы людей молились и молются о мире, а войны как были так и остались! Всевышний и создавал Землю как экспериментальный полигон для выживания вида, где выживает хитрый, сильный, мудрый. И если наступит мир на планете, то для Всевышнего она будет уже не нужна. Да и молитва - это скорее лекарство для нашего эго, вводящая нас в резонанс с природой и на который реагируют существа иного мира. ИМХО.


Vivat писал(а):ваши молитвы вряд ли дойдут до Всевышнего, ибо миллионы людей молились и молются о мире, а войны как были так и остались!

Здравствуйте, большое спасибо за сообщение, дорогой человек!
Молитвы доходят до Всевышнего. Но расклад вот какой: человек, общество делает свой выбор - например, война (как агрессия) и пожинает результаты этого выбора и должна их пожать. Молись Богу, не молись - уже не поможет. В чём же корень причин? В том, чтобы сделать правильный выбор и не допустить того, что вызывает неверный выбор - зло, зависть, алчность и т. п. ВОТ ТУТ, на духовной работе, НУЖЕН Бог - и молиться надо не о материальном, а о духовном - чтобы Он дал вам духовных сил долготерпения, любви, уважения, кротости и т. д. - идеалов добра и чтобы направил вас. В медитации человек получает духовные силы ДЛЯ их проявления в своей среде общения. Тогда вы увидите, что ваша молитва сильна!

Vivat писал(а):Всевышний и создавал Землю как экспериментальный полигон.

Скорее, даже школа. И нам выбирать, как учиться - хорошо или плохо. Тут, на Земле, мы получим воздаяние всем нашим действиям - плохим и хорошим))

Vivat писал(а):И если наступит мир на планете, то для Всевышнего она будет уже не нужна.

Мир означает, что души, приходящие на Землю, получают больше возможностей для проявления, самореализации и утверждения в своём развитии.

Vivat писал(а):молитва - это скорее лекарство для нашего эго.

Вы правы! Вообще, всё делается для нас, для нашего развития - и земля, и средства духовного развития (молитва). Это нужно только нам.

Пожалуйста, пишите, буду рад вам! Можно в личку - ertayok (собачка) yandex.ru
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#74  Сообщение ertd » 16 дек 2014, 16:54

Ребята, я слышал, что тяжело стало общаться на форумах и лучше общаться, создавая скайп-группы. Если вы хотите, то скиньте мне в личку, пожалуйста, ваши скайп адреса и будем там общаться. Как думаете?
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#75  Сообщение Vivat » 16 дек 2014, 18:38

ertd писал(а):Молитвы доходят до Всевышнего.

Это вопрос скорее философский чем риторический, который не возможно подтвердить или опровергнуть, так же как: - доходят ли молитвы вообще до кого то ещё.
ertd писал(а):НУЖЕН Бог - и молиться надо не о материальном, а о духовном - чтобы Он дал вам духовных сил долготерпения,

Да, духовная основа нужна человеку и он молится Богу, так как молиться больше некому. В результате он молится самому себе получая положительный заряд энергии, что мы называем духовной силой.
ertd писал(а):Скорее, даже школа.
Сомневаюсь, что полигон можно назвать школой. Скорее на полигоне выживая учатся...
Курьер писал(а):Ну вот я думал может это его конечная цель.
Ну кто может знать о конечной цели Творца!?
Курьер писал(а):Сам же пишешь что идет война на выживание, война без смертей?

Война без смертей не бывает! Человек может перейти на другую ступень развития только через смерть, или не перейти - если у него были чёрные мысли.
Таково моё мнение.
Курьер писал(а):Но не в этой жизни как я понимаю, да?
Да!
ertd писал(а):Ребята, я слышал, что тяжело стало общаться на форумах и лучше общаться, создавая скайп-группы.

Думаю это плохая идея! Наш форум открыт для всех. А варясь в собственном соку - мы никуда не продвинемся. Нужны свежие мысли, а их не будет. А то, что тяжело на форумах - согласен, всегда тяжело отстаивать свою точку зрения, тем более с чужими людьми. А проповедников и хамов мы баним без сожаления! Так, что если у Вас есть какие то мысли давайте их обсудим без оскорблений, мата и нервов!
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#76  Сообщение Ирк » 16 дек 2014, 21:10

ertd писал(а): Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.

Ертай,
Ваш текст подкупил меня душевной простотой и чисторечием, и я совсем уже было собрался разместить его на моем сайте nostradam.info в разделе "Теории и размышления". Однако концовка текста насторожила меня. Ее можно интерпретировать как призыв раздать имущество попрошайкам и уехать в Сибирь строить деревянные домики. В такой интонации это смотрится как деструктивный призыв. Я бы выразился здесь мягче: заботы о материальном достатке не должны поглощать ум; целью современного человека является самореализация отвечающая планам Всевышнего; материальные ценности должны распределяться между людьми таким образом, чтобы самореализация человечества была максимально полной. При этом, однако же, вполне очевидно, что самореализация отдельно взятого человека (при наличии у него такого желания) максимальна, если ему не нужно заботиться о материальном достатке. Это банальная констатация факта: обычно человек задумывается о высших потребностях, когда низшие потребности удовлетворены. Если же низшие потребности не удовлетворены, они отвлекают от сосредоточия на высших. Тому примером многие творческие люди, ученые, поэты, философы, которые как правило были зажиточными людьми, так что они не отвлекались на мысли о заработке, а всецело посвящали себя творческим некоммерческим проектам. Эти проекты не состоялись бы, если бы они в свое время раздали свое имущество попрошайкам и уехали бы в Сибирь строить деревянные домики. Как духовность человечества, так и материальный уровень цивилизации - от этого проиграли бы... Кроме того, в конце текста промелькнула сомнительная, на мой взгляд, идея о благотворительном фонде, который должен взять на себя посреднические функции – по понятным причинам это ассоциируется с сектой. А так, в целом, текст вызвал положительные эмоции. В частности, относительно замечания об обрядовости религий и необходимости найти контакт со Всевышним.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#77  Сообщение ertd » 17 дек 2014, 17:13

Здравствуйте, Ирк,
Я рад, что вам понравилась книга.
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#78  Сообщение ertd » 17 дек 2014, 17:17

Vivat писал(а):
ertd писал(а):Ребята, я слышал, что тяжело стало общаться на форумах и лучше общаться, создавая скайп-группы.

Думаю это плохая идея! Наш форум открыт для всех. А варясь в собственном соку - мы никуда не продвинемся. Нужны свежие мысли, а их не будет. А то, что тяжело на форумах - согласен, всегда тяжело отстаивать свою точку зрения, тем более с чужими людьми. А проповедников и хамов мы баним без сожаления! Так, что если у Вас есть какие то мысли давайте их обсудим без оскорблений, мата и нервов!

Здравствуйте, Vivat, наверное, вы правы
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#79  Сообщение ertd » 17 дек 2014, 17:20

Ирк писал(а):
ertd писал(а): Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.

Ертай,
Ваш текст подкупил меня душевной простотой и чисторечием, и я совсем уже было собрался разместить его на моем сайте nostradam.info в разделе "Теории и размышления". Однако концовка текста насторожила меня. Ее можно интерпретировать как призыв раздать имущество попрошайкам и уехать в Сибирь строить деревянные домики. В такой интонации это смотрится как деструктивный призыв. Я бы выразился здесь мягче: заботы о материальном достатке не должны поглощать ум; целью современного человека является самореализация отвечающая планам Всевышнего; материальные ценности должны распределяться между людьми таким образом, чтобы самореализация человечества была максимально полной. При этом, однако же, вполне очевидно, что самореализация отдельно взятого человека (при наличии у него такого желания) максимальна, если ему не нужно заботиться о материальном достатке. Это банальная констатация факта: обычно человек задумывается о высших потребностях, когда низшие потребности удовлетворены. Если же низшие потребности не удовлетворены, они отвлекают от сосредоточия на высших. Тому примером многие творческие люди, ученые, поэты, философы, которые как правило были зажиточными людьми, так что они не отвлекались на мысли о заработке, а всецело посвящали себя творческим некоммерческим проектам. Эти проекты не состоялись бы, если бы они в свое время раздали свое имущество попрошайкам и уехали бы в Сибирь строить деревянные домики. Как духовность человечества, так и материальный уровень цивилизации - от этого проиграли бы... Кроме того, в конце текста промелькнула сомнительная, на мой взгляд, идея о благотворительном фонде, который должен взять на себя посреднические функции – по понятным причинам это ассоциируется с сектой. А так, в целом, текст вызвал положительные эмоции. В частности, относительно замечания об обрядовости религий и необходимости найти контакт со Всевышним.

Ирк, прошу прощение за беспокойство, снова я. Ещё раз большое спасибо за интерес. Может, тогда стоит убрать оконцовку и тогда можно было бы разместить на сайт?
Был бы благодарен вашему ответу.
Желаю всего наилучшего!
С уважением,

Ертай
ertd
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:24

Re: Новая Религия России и Мира

Номер сообщения:#80  Сообщение Магдала » 17 дек 2014, 17:46

Аватара пользователя
Магдала
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron