О событиях в Японии и не только

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#21  Сообщение Анзор » 18 апр 2011, 09:55

Dante : "...Стоит ли ломать копья? Стоит. Перспективы и результаты сами собой с неба не упадут..."
------------------------------------------------------------------------------------------
- Дело в том, что метод уже существует, только его нужно грамотно применять. Проверял лично, сотни раз, результаты поразительные!!! Надо просто в него вникнуть...
Я не отвергаю другие точки зрения, я отстаиваю свою.
Аватара пользователя
Анзор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:06

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#22  Сообщение Vivat » 18 апр 2011, 11:56

Vivat, могу вам пожелать только не тратить свое время и энергию на изучение чьих-то расшифровок, если они кажутся вам безрезультатными.Если по прошествии большого периода результата так никто и не добился, это не говорит о том, что работу необходимо прекращать. Стоит ли ломать копья? Стоит. Перспективы и результаты сами собой с неба не упадут.


Dante, ну, что за обиды! Я разве против ваших поисков, вовсе нет, вам же это интересно... Как говориться: надежда умирает последней. А за пожелание спасибо. Как Вы уже заметили, я уже давно не пытаюсь заниматься расшифровкой. Для меня эта работа не перспективна. Я руководствуюсь тем, что 500 лет эти попытки не к чему не привели. Я подожду пока все ключи будут найдены, осталось ждать не долго...
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#23  Сообщение Vivat » 18 апр 2011, 21:33

Вивату:
— На мой взгляд, это по меньшей мере странно, что Вы говорите здесь о "бесперспективности" новых методов расшифровки нострадамусовских текстов, и при этом руководствуетесь лозунгом (девизом) - "Ничто не происходит в Мире случайно – всё закономерно".

Вы считаете, что ваши методики закономерны? Так считали многие на протяжении 500 лет... вы не первые и не последние! Не имея возможности открыть ключи, вы так и будете топтаться на месте! Я не хотел конфликтовать с форумчаноми, но Вы подлили масло в огонь, и поэтому, я Вам подскажу: Вы копаете не в ту сторону! Ну а если Вы продолжаете упорствовать, то и флаг вам в руки! Я вообще жалею, что открыл рот. Но эта моя ошибка будет немедленно исправлена!
С уважением Vivat.
Цивилизация – это топор разрушения, и чем выше цивилизация, тем острее топор.
Аватара пользователя
Vivat
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:35
Откуда: Воронеж

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#24  Сообщение Тарх » 21 май 2011, 15:56

Данте писал о "насаждении" японской культуры... Кто хочет, тот её принимает, кто нет, то нет. Чем вам ненравится анимэ? Я видел "Тетрадь Смерти" и достаточно хороших вещей нашёл там... А вообще, анимэ связано с Королём: "Предпоследние имя пророка, Возьмёт Диана в день своего отдыха..." (по памяти). Уже известно, что Король будет вести свою деятельность в сети интернет. Возможно "предпоследнее имя" будет присутствовать в его никнейме. Лайт, Лайто переводится с яп. как Бог, Ночь, Луна. Как-то я нашёл инфу, что одно из имён Луны связано с тёмной её стороной, у которой день отдыха Четверг. Нострадамус иногда пишет о Короле как о Боге, а так же есть строчка, что он "скрывается во мраке". Мрак, это ночь, а ночью Луна. Моя интуиция говорит, что Нострадамус в некоторых предсказаниях просто пишет о каких-то вещах, которые будут происходить в жизни Короля, чтобы он мог узнавать себя...
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#25  Сообщение Тарх » 21 май 2011, 16:17

Чем вам не нравится японская мода, музыка, стиль? У Зим я читал, что Нострадамус писал о Короле, что тот странно выглядит как для человека мирового масштаба. Я допускаю (интуиция), что Король может быть в какой-то субкультуре. Почему? Потому, что он смотрит на мир и на окружающих людей как Свободная личность в выражении себя и своей точки зрения. Только находясь в одной из субкультур он сможет увидеть всё общество и жизнь как бы видя всё это со стороны, и в то же самое время испытать на себе отношение этого общества, увидеть как оно относится к другим и как оно мотивирует такое своё поведение и отношение к другим. А так же, находясь в субкультуре, его никто там искать не будет, так большинство думает что он один из них, т.е. из СТАДА. И это их заблуждение! Есть 2 тёмные субкультуры (сатанистов я не считаю), и в одной из них есть Ночь и Луна... И ещё о Луне: в Украине есть 2 партии, связаные с Луной. Одна партия с "полумесяцем", а вернее с подковой и цвет флага партии "ржавого цвета", т.е. оранжевый. А другая Луна, есть покровитель планеты знака Зодиака в дате рождения одного "большого" политика. А так же, я как-то читал, что русские подарили ему герб, на щите которого красуется Луна...
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#26  Сообщение Тарх » 21 май 2011, 17:40

"Кельтский поток" - я думаю, что это может касаться, например газопровода. Россия грозится Украине, что переведёт газовый поток для Западной Европы и пустит по дну Балатийского моря-берега. К томуже, кельты могут быть не только в Германии, но и в странах СНГ... "Одни соберутся под Водолеем" - под "полумесяцем" (в этом блоке), другие соберутся вокруг Рака (вокруг этой партии, она кста у власти щас и грабит народ и страну) - тёмной Луны... Что касается стихотворной рифмы, то есть так называемый "белый стих", в котором рифмы нет или она через раз... История мира и тем более славян-ариев, есть ложная, и Нострадамус это знал...
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#27  Сообщение Dante » 21 май 2011, 19:31

Чем вам не нравится японская мода, музыка, стиль?

всем. В первую очередь агрессивностью и извращенностью. Японская культура в ее нынешнем виде.
Чем вам не нравится японская мода, музыка, стиль? У Зим я читал, что Нострадамус писал о Короле, что тот странно выглядит как для человека мирового масштаба. Я допускаю (интуиция), что Король может быть в какой-то субкультуре. Почему? Потому, что он смотрит на мир и на окружающих людей как Свободная личность в выражении себя и своей точки зрения. Только находясь в одной из субкультур он сможет увидеть всё общество и жизнь как бы видя всё это со стороны, и в то же самое время испытать на себе отношение этого общества, увидеть как оно относится к другим и как оно мотивирует такое своё поведение и отношение к другим. А так же, находясь в субкультуре, его никто там искать не будет, так большинство думает что он один из них, т.е. из СТАДА. И это их заблуждение! Есть 2 тёмные субкультуры (сатанистов я не считаю), и в одной из них есть Ночь и Луна... И ещё о Луне: в Украине есть 2 партии, связаные с Луной. Одна партия с "полумесяцем", а вернее с подковой и цвет флага партии "ржавого цвета", т.е. оранжевый. А другая Луна, есть покровитель планеты знака Зодиака в дате рождения одного "большого" политика. А так же, я как-то читал, что русские подарили ему герб, на щите которого красуется Луна...

Тарх, я понимаю, о чем вы говорите, и какими категориями мыслите, поэтому...не туда. Определенно. Вы, я так подозреваю, тоже имеете отношение к некоей субкультуре?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#28  Сообщение Тарх » 21 май 2011, 23:23

Данте, вы не понимаете о чём я говорю, так как я это знаю...
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#29  Сообщение Dante » 21 май 2011, 23:42

но и предполагать, что Король (пока что неизвестно , личность это или собирательный образ), носит иракез на голове, или является поклонником японской мультипликации, или принадлежит к какой-нибудь андерграунд культуре - как-то, по мне, смешно.
"Кельтский поток" - я думаю, что это может касаться, например газопровода.

если это газопровод, почему он "Кельтский"?
Что касается стихотворной рифмы, то есть так называемый "белый стих", в котором рифмы нет или она через раз... История мира и тем более славян-ариев, есть ложная, и Нострадамус это знал...

по-поводу стихотворной рифмы объясните? Если вы имеете ввиду катрены, то на французском в оригинале, рифма очень даже не через раз.
И по поводу истории мира. Откуда такие сведения и на чем основано данное заявление?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#30  Сообщение Тарх » 22 май 2011, 01:30

вы всё равно топчитесь вокруг да около и боитесь сделать шаг влево или шаг вправо, как будто вас за это казнят. Нужно обладать интуицией, чтобы расшифровывать пророчества, а не искать ключи. Толку с того, что кто-то из вас держит тысячу катренов в голове и смотрит на них поверхностно. А нада видеть сквозь них, за ними. Нада чувствовать их... Что касается ирокеза, то это внешняя атрибутика и она не обязательна, и зачастую для позёров. Обязательно то что у человека в душе, его внутреннее 'я', внутренний мир.
Тарх
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2011, 12:36

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron