О событиях в Японии и не только

О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#1  Сообщение Dante » 16 мар 2011, 22:39

Перечитываю в очередной раз Мадлен и накладываю на текущие события. Посмотрите, что получается, довольно интересно и даже без всякого глубинного смысла. Все написано черным по белому.
Небольшая предыстория. Вчера наткнулся на довольно спорную информацию из блога одного человека, но тем не менее.
Код: Выделить всё
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

сообщение датировано 21.02.2011. Т.е. за несколько недель до землетрясения.

Далее читаю письмо Генриху II
Будут весенние события и вытекающие из них чрезвычайные изменения в царствах, большие землетрясения, сопровождаемые быстрым размножением(кишением) новой дочери Вавилона miserable, возросшей на мерзостях первого холокоста.


Все до последней части мы имеем в настоящей момент. Стремительно развивающиеся изменения в царствах, начавшиеся в Египте и продолжающиеся по всей Африке и Ближнему Востоку, большие землетрясения, и самое последнее, про дочь Вавилона.
Мадлен писала, что "холокост" по Нострадамусу - это не истребление евреев во время 2-й мировой Войны, а данный термин используется в его первоначальном значении, т.е. "утреннее жертвоприношение", когда жертва сжигалась. Первый холокост - ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки. Если приложить логику, получается что Япония, это страна возросшая на мерзостях первого в истории ядерного удара. А что если Нострадамус ну прямо про Японию и писал, называя ее дочерью Вавилона. Дочь и Япония - в языковом плане оба слова женского рода. Та культура, которая в настоящей момент насаживается на всю молодежь страны, и не только нашей, кроме того как мерзкой больше никак не назовешь. Это аниме, музыка, мода, стиль, и все это идет из этого островного государства.
Далее, если вернуться к самому началу темы, и посмотреть ниже
"Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора по Курилам и Сахалину. Это совсем другая тема" - так заявил посол этой страны в Москве Масахару Коно.

Получается, что даже подобные события в Японии не отменяют целей этого государства по отношению к нашей территории. Принимая в расчет, что на фоне трагедии сплоченость нации увеличивается в разы, что для восстановления Японии необходимы гигантские ресурсы, что если ситуация на ядерных станциях будет развиваться по наихудшему сценарию, то жилой территории станет у них еще меньше на 125 млн. жителей, получается, что катастрофа только отодвинула временные рамки начала боевых дейстивий.

В предложениее о "холокосте" более всего меня озадачивает определение - "первый". Значит ли это, что будет "второй" и даже "третий". т.е., проще говоря, обмен ядерными ударами? Из изучения поэтической части пророчеств, где, в основном, Нострадамусом и изложены "деяния" "третьего Антихриста", я утверждать этого не могу. Наверное потому, что мне этого очень не хочется. Иногда кажется, что "да", иногда - "нет". Исследуйте сами текст и сами решайте.

И далее, снова вернусь к Мадлен и Нострадамусу -
6ц24к
Марс и Юпитер будут находиться в соединение,
Бедственная война под Раком,
Спустя немного времени новый Король будет помазан,
Тот, кто на долгое время принесет на землю мир.

Марс и Юпитер в соединении - 17 февраля 2009г и 01 мая 2011г.

Есть ли вероятность, что первого мая Япония развяжет войну с нами?
Не знаю, Мадлен в этом лучше ориентируется.
Я склоняюсь к первой дате, если учитывать изложенное мною в теме "Сатурн и Марс во Льве". Речь идет о"войне" для тех, кто "собрался под Раком"( см. тему "Временной период...")

Если говорить о том, что знак Водолея является покровителем нашей страны, то Рак покровительствует следующим странам и регионам:
Алжир, Африка Северо-зап., Бахрейн, Тунис - что там происходит мы уже наблюдаем. Возможно события перейдут уже в другое русло.

И еще, интересный момент, опять же в теме Мадлен, катрен Нострадамуса.
4ц 67к - в основном "про погоду":

В год, когда Сатурн и Марс равно огненны,
Воздух слишком сух, longue trajection,
Невидимыми огнями, жарой большое прострвнство сожжено,
Мало дождей, знойный ветер, войны, вторжения (набеги, рейды и т.д.).

"равно огненны" Сатурн и Марс в "знаках огня", т.е. Овна, Льва и Стрельца. Из контекста видно, что речь идет о созвездии Льва.
trajection - (от лат. - trajectus - передвижение), т.о. longue trajection - долгое передвижение, проще говоря, долгая дорога или длинный путь.


Невидимый огонь - ну чем не радиация, которая по худжему сценарию может сжечь большое пространство на японском острове.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#2  Сообщение Dante » 16 мар 2011, 23:45

300-лог, извините, но я вряд ли, может быть пока, смогу вам чем-то посодействовать в рассчетах. Мне в настоящий момент несколько сложно понять логику, на базе которой вы производите свои математические вычисления.
Хотелось бы начать с базовых вещей.
Вы считаете, что все события, личности, предметы и вообще все что есть в мире и за пределами его содержит некий уникальный энергетический отпечаток, который может быть выражен как в виде языка, т.е. слов, букв, словосочетаний, так и в виде цифр. Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#3  Сообщение Dante » 17 мар 2011, 00:43

Что касается расчётов, то я пока их не затрагиваю. Хотя без них систему понять невозможно. Но Вы хотя бы взгляните на эту систему целостным взглядом. Ведь там всего 12 центурий. И в каждой по сотне катренов. От нас требуется разгадать замысел автора, поставив себя на его место.
ну предположим, что Нострадамус, будучи провидцем, мог увидеть, в каком виде и в каком количестве дойдут катрены до тех, кто сможет раскрыть их смысл. А почему бы не предположить, что в 7-й центурии катренов после 44-го (или какого там) и вовсе никогда не было, а 11-я и 12-я всегда, с момента написания были именно в таком виде, в котором мы имеем их сейчас? Может ли это дать какую-то математическую картину?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#4  Сообщение Dante » 17 мар 2011, 00:47

разрыв в последовательности катренов может быть и не случайным, а запланированным
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#5  Сообщение Dante » 17 мар 2011, 01:02

но у системы должна быть не только математическая составляющая, но и принцип, на базе которого цифры так сказать "оживают", превращаясь в цепочки и зависимости. Насколько я вас понял, этим фундаментом вычислений является язык, или "знаки энергетической транскрипции". А мне почему-то кажется, что суть заключается в движении небесных тел, или проще говоря в астрономии. Он и сам писал, что сочинял свои книги, " каждая из которых содержит сотню астрономических катренов-предсказаний". Почему именно астрономических, а не каких либо других?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#6  Сообщение Dante » 17 мар 2011, 01:55

а что делать тогда со всем этим? Он же прямо говорит, что применял
Божественное наитие в сочетании с астрономическими расчётами позволяет точно назвать время и место тех событий, которые должны произойти. Мы находим границы местностей согласно их особенностям.

Однако законная (трактующая знамения) астрология не входит в число запретных занятий. С её помощью, а также благодаря Божественному откровению, путем длительных расчётов мы смогли занести на бумагу эти предсказания.

в этом случае астрология
Поэтому я пользовался тайным языком более, чем другие пророки, в соответствии со словами: Ты утаил это, Боже, от мудрых и проницательных, то есть от власть имущих и царей, и вложил это в сердце малым и слабым.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#7  Сообщение Dante » 17 мар 2011, 16:19

что-то мне ваша логика кажется все более и более сомнительной. По порядку
1)
967 = (0+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10) + (Ноль/72 + Нуль/77 + Один/46 + Два/9 + Три/48 + Четыре/104 + Пять/98 + Шесть/99 + Семь/67 + Восемь/86 + Девять/95 + Десять/111) = …

почему вы берете два раза "0"? странно вообще
2) А почему здесь
3797 = (0х77/«Нуль») + (1х46/«Один») + (2х9/«Два») + (3х48/«Три») + (4х104/«Четыре») + (5х98/«Пять») + (6х99/«Шесть») + (7х67/«Семь») + (8х86 /«Восемь») + (9х95/«Девять») = …

3797 = (77 + 46 + 18 + 144 + 416 + 490 + 594 + 469 + 688 + 855) = …

"0" применен один раз. И почему именно "Нуль" а не "Ноль"?

А здесь вообще два раза
846 = (0+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9) + (Ноль/72 + Нуль/77 + Один/46 + Два/9 + Три/48 + Четыре/104 + Пять/98 + Шесть/99 + Семь/67 + Восемь/86 + Девять/95) =


у меня складывается впечатление, что вы просто подгоняете так, где не получается, чтобы получилось верное равенство. Объясните тогда, почему в одном месте вы считаете "0,0" - нуль ноль, в другом просто "нуль", и вообще, почему ноль два раза взят, а скажем двойка все один раз, почему бы ее 2 раза не применить.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#8  Сообщение Dante » 18 мар 2011, 17:37

Интересная ситуация начинает складываться в связи с событиями в Ливии, и принятой резолюцией ООН.
В новостях мусолится тема, что НАТО уже готово к вторжению в Ливию. Но...самое интересное, вчера, резолюцию ООН не поддержала Германия, также, Германия, насколько я понимаю, против вторжения НАТО в Ливию.
А вот что писала Мадлен
6ц 4к

(Le) Кельтский поток(река) изменит берег,
Больше не будет включать в себя г.Кёльн,
Всё изменится, кроме старого языка,
Сатурн и Марс во Льве, Рак в грабежах.

"Рак в грабежах" - В Предисловии Нострадамус пишет "...Хотя Марс(бог войны) и завершает свой век, в его конце он свое возьмет. (Les)Одни соберутся под Водолеем на несколько лет, а (les) другие под Раком постоянно и на более долгий срок." Т.о. в "грабежах" те, кто "собрался под Раком"( подробно о тех, кто под Водолеем и Раком - в "изъятой теме").
О "Кельтском потоке (или реке)"

В вышеприведенных катренах речь идет о событиях в Испании, Италии(в неявном виде) и Германии. В Эпистоле мы читаем:"...три региона с чрезвычайным различием обьединений(партий по современному), а именно, Италия, Германия и Испания, покинут 50-52 градусы широты, создадут разные военные группировки и будут оказывать почтение (les)удаленным регионам Европы Септантриона на 48 градусе широты, которые первыми неуверенно пробудятся, затем пробудятся западные, южные и восточные и такова будет их мощь, что то, что будет достигнуто союзом и согласием, станет непобедимо для военных завоеваний. По своей природе они одинаковы, но чрезвычайно большое различие в религиях". Чтобы покончить с судьбой Септантриона(кстати, что это такое объяснено в "изятой теме"), ещё один абзац из Эпистолы: "Будет установлен мир, союз и согласие между детьим, введенными в заблуждение и разделенными границами различных правлений, такой мир, что подстрекатель и зачинщик(сатана) заговорческих групп, использующих религиозные различия, будет скован и брошен в глубокую пропасть. Объединится (le)Царство Яростных (Неистовых), которое поступало против (le)мудрого."

Если коротко, то Германия, Испания и Италиия покинут 50-52 градусы широты, т.е. г Брюссель, где находится штаб-квартира НАТО. Т.о. "кельтский поток" больше не будет включать в себя Кёльн.


Германия уже против, правда, Италия, готова предоставить военные базы на Сицилии для авиаударов, т.е. не против военного вмешательста. Про Испанию пока что ничего не известно. Но как будут дальше развиваться события...Я думаю, в ближайшие недели или даже дни станет ясно.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#9  Сообщение Dante » 18 мар 2011, 23:01

Происходит то, чего я опасался более всего - подделка текстов под себя, под свои догадки и домыслы.

А вы не то же самое делаете? Условно говоря, цифры под себя подгоняете.
— Теперь обратимся к варианту русского перевода, на который опирается Мадлен. И мы видим, что в нём последняя строка уже преобразована на свой лад.

Катрен, по природе своей - стихотворное произведение. И более менее, в нем должен соблюдаться размер стиха и присутствовать рифма. Я конечно же не знаю правил французского языка, но вот Мадлен как раз таки катрены читает на французском, на языке оригинала, и я думаю, что ее перевод менее всего выглядит как подгон под себя. Более того, она упоминала, что благодаря своей памяти, держит весь массив пророчеств у себя в голове. Согласитесь, оперировать словами, образами и смыслами так горазно продуктивнее.
Более того, Нострадамус же не писал "черным по-белому", его язык иносказателен.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

Re: О событиях в Японии и не только

Номер сообщения:#10  Сообщение Dante » 19 мар 2011, 04:03

300-лог, давайте сделаем проще. Любой метод должен быть подкреплен результатом. Если у вас есть катрен, события в котором по вашим расчетам произойдут в таком-то году такого-то месяца, приведите его. Иначе, утверждать, что Нострадамус пользовался "буквенно-цифровым" методом шифрования - не имеет смысла. То, что я пока вижу - вы доказываете то, что уже произошло. Для меня это выглядит как банальная подгонка, катренов под метод, или метода под катрены. Не важно. Пока что он не состоятелен, т.к. не показал результата. Я не понимаю просто большинство ваших рассуждений, может быть мой мозг просто неспособен справится с таким количеством информации, которую вы выкладываете, а может просто, на подсознательном уровне считает что это ложно, поэтому пропускает мимо себя.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:36

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron