Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#11  Сообщение lubomysl » 14 дек 2012, 00:49

Федя писал(а):Да, вы уж постарайтесь пожалуйста... найдите.

Федя,будем стараться!а чем ты сможешь нам помочь или подсобить?!Кроме Библии конечно?!
lubomysl
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:57

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#12  Сообщение Телекар » 14 дек 2012, 08:44

alexandr9955 писал(а):Из этих цифр возможные сочетания: ц1к65, ц5к16, ц5к61, ц6к15, ц6к51

Простите, а как Вы собираетесь переставлять цифры в Ц1К1, Ц2К2, ..., Ц10К100 ?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#13  Сообщение alexandr9955 » 14 дек 2012, 09:59

[quote="Телекар"]Простите, а как Вы собираетесь переставлять цифры в Ц1К1, Ц2К2, ..., Ц10К100 ?Телекар

А кто вам сказал, что у меня есть готовые ответы на все вопросы. У вас есть халат с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать! Так вот, надо искать.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#14  Сообщение alexandr9955 » 14 дек 2012, 10:14

300-лог писал(а):Из всего, что сейчас происходит на форуме, я понял одно - модератор-самодур всех устраивает, - подумаешь, - попинал от нечего делать, вашего собеседника, обоср...л его, ну и ладно - так ему и надо. Тем не менее, проблема всё равно осталась.

Александр, а вы что предлагаете, устроить показательную порку? А вы попытайтесь быть выше, т.е. не пытайтесь человека(который в душе может и не желал такого исхода событий) просто простить, даже не дождавшись его извинения. Не всем легко признать себя неправым, но обострение конфликта, или поиск сторонников для утверждения неправоты одной из сторон - не лучший выход из сложившейся ситуации. Я повторюсь, что по сути конфликта(насколько я его понял) - я на вашей стороне. Но я на ней останусь лишь в том случае, если вы проявите великодушие к обидчику и без дополнительных условий включитесь в работу, так как считаю, что вы очень ценный кадр в подобного рода работе и с вами должна работа пойти эффективней. Я вам предлагал открыть свой форум и этим завершить конфликт, но, видимо, наше общее место здесь! Конечно я могу и ошибиться, ведь все мы люди, все мы человеки. Давайте и поступать как ЧЕЛОВЕКИ, проявляя при этом все его лучшие качества!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#15  Сообщение alexandr9955 » 14 дек 2012, 17:49

300-лог писал(а):Если Вы возьмёте на себя временно роль модератора

Александр, я в этом мало что смыслю, а здесь ребята не первый день замужем. Да, характеры у всех нынче сложные, мало осталось покладистых - это факт, но пока мы здесь, хотелось бы попытаться найти компромис. Александр, мне совершенно всё-равно, под каким ником вы здесь зарегистрированы, если сам ник не несёт отрицательный смысл, я имею ввиду мат, непристойности и всё в этом роде, вы для меня всё-равно Александр и к вам я обращаться предпочитаю именно так. У меня есть предложение: вы меня сюда привели(при вашем посредничестве я здесь оказался) мы вместе и уйдём, если вас опять начнут третировать по поводу ника, который менять я вам не предлагаю. Вы остаётесь на форуме и, по возможности, активно работаете - это будет вашим великодушным прощением обидчика. Но к этой теме(к обиде) больше не возвращаемся. А Генрих, как человек рассудительный и трезвомыслящий, перестанет зацикливать своё внимание на нике и тоже постарается не возвращаться к надоевшей всем перебранке. Может и покинувшие этот форум ранее подтянутся, когда здесь возникнет мир и согласие и видна будет плодотворная работа. Да, кстати, что там у Нострадамуса про последователей(расшифровщиков?сыновей? или братьев?) среди которых раздоры, а затем союз и согласие? Допустите на миг мысль, что это о вас. Ведь вполне возможно, что так оно и есть. Но вот союз и согласие от всех нас зависит.

Я написал сие, но тут увидел ответ Генриха. Шансов положительного исхода - почти ноль. Судя по-всему, Генрих, нам придётся уйти. Но напоследок, всё же скажу вам следующее: или вы ещё не доросли до принятия взрослых решений и неспособны к адекватным действиям, либо всё-таки примите вышеуказанное предложение, как мужчина переборовший своё эго.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#16  Сообщение alexandr9955 » 14 дек 2012, 20:22

Genrih писал(а):Добавлю - тем более антиреклама модератора форума. Вы проигнорировали правила и заслуживаете бан.

Антирекламу себе вы сделали сам, Генрих, своими действиями и словами! Можете и меня заодно забанить, постараюсь как и Александр(300-log), с Божьей помощью, это пережить. Если другие модераторы на всё это смотрят и молчат, а вам позволяют вести себя так, как вы ведёте - значит они поощряют такое поведение себе подобного. Значит здесь кроме склок ничего ждать не приходится. Живите со своим уставом, если вам так удобно и общайтесь между собой, если вы таким поведением друг друга устраиваете.
Александр, а что должен делать модератор, т.е. вообще каковы его функции и обязанности? Может Федя, если у него возникнет такое желание, подмогнёт? Может как раз здесь себя проявит во всей своей красе? А то я чую не справлюсь один.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#17  Сообщение Алекс » 14 дек 2012, 21:01

Genrih

Уважаемый Модератор!
Я - только сейчас зарегистрировался…

=====================
Убедительно прошу – сохранить в ЦЕЛОСТИ пользователей форума!
===========
Вы – строгий Отец!
Мы – (неумные?!) дети!?

Спасибо!
Алекс
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:15

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#18  Сообщение alexandr9955 » 15 дек 2012, 00:10

Курьер писал(а):Зоолог забанен навсегда, надеюсь он простит меня и найдет в себе силы не заходить на этот форум, я просил человека перейти в личку для выяснения отношений, не люблю людей играющих на публику.

Два сапога - пара. Я не люблю такой ник, да, да , а я не люблю когда играют на публику... странно, что не появился третий модератор(я так понял на форуме это ГОСПОДА-БОГИ), который не заявил ещё что-то подобное, к примеру, что ему не понравилось время выхода в эфир посетителей форума(не надо так рано, или слишком поздно)Это я о том, что неправедный человек готов закрыть глаза на несправедливый поступок товарища, лишь на основании долгого с ним знакомства. Курьер, Бог вам судья, вместе с вашим коллегой Генрихом. Генрих, Ирина, насколько я успел убедится, наделена умом и сообразительностью, и можете ей хоть ежедневно петь гимны почтительности и обаяния, но результат будет один - 0. Вы нарушили этические нормы. И вы правы, нас здесь никто не держит, и в чём я успел убедится, что и никто нам, да и кому-либо другому попросту здесь не рад. Дальше выкладку прощальную даю я, хоть не расчитываю, что она долго просуществует.
Дальше выкладку прощальную даю я, хоть не расчитываю, что она долго просуществует.
Дальше выкладку прощальную даю я, хоть не расчитываю, что она долго просуществует.

Письмо на электронную почту.


от Лутковского А.В.
— Приветствую, Александр! Я готовил последнее сообщение, в котором дал подробные разъяснения по поводу очередной порции нападок Геннадия, но меня лишили возможности даже оправдаться, сделав всё для того, чтобы в памяти форумчан-собеседников я остался с его слов недоумком и склочником. А разве это так на самом деле? Время, конечно, покажет, кто из нас оказался прав, и всё расставит по своим местам. Если это возможно, загрузите в теме "Флудилка" от своего имени моё сообщение. Может, всё-таки, когда-нибудь Геннадию станет стыдно за то, что он сделал.


Genrih: «Путь Христа - не в угодничанье всем, кто тобой не доволен…»



— Не понял, - эта Ваша фраза была написана в связи с чем? Вы, наверное, полагаете, что за все Ваши необоснованные нападки в мой адрес потом нужно «угодничать», чтобы разрешить проблему, автором которой являетесь Вы сами? Я уже здесь неоднократно подробно излагал причину недовольства Вашими действиями. Могу снова перечислить по пунктам:



- Грубая манера обращения (типа: «…зачем попёрлись…»)

- Оскорбительные прозвища (типа: «…мудрецы хреновы…»)

- Приписывание того, чего не было (меня известили о точном времени и месте, где нужно было забрать оставленную книгу).

- Поучения о том, как правильно жить.




— Для подтверждения моих слов и обоснования причин моего недовольства могу загрузить сюда сохранённую копию материалов форума. Все сообщения пронумерованы и записаны в хронологическом порядке с указанием точного времени.




— Так что моё недовольство действиями модератора связано только с тем, что он, сам того не замечая, переступил нравственно-этические нормы, а когда последовала естественная реакция на недопустимые вещи, повёл себя некрасиво – начал выкручиваться, юлить, хитрить, лишь бы оправдать свои промахи. Мало того, - пошёл, - как говорится, - буром на меня, выискивая все мыслимые и немыслимые мои грехи. Хотя, - как известно, - с какой позиции не посмотреть на других, - безгрешных вряд ли можно найти. Одно меня не устраивает – когда в поисках «грехов» мне приписывают то, чего на самом деле не было.



Genrih: «Если бы не было оснований, то не было бы ни нападок, ни претензий. Если они были, значит было и основание, почему до вас это никак дойти не может. Вы высказываете собственное мнение и не слушаете возражений, но вы пришли в "дом", в котором уже были жители и начали тут устанавливать свои правила. Вас и так тут терпят слишком долго и еще дали высказаться...»



— Вы меня проверяете на адекватность, что ли? Какие у Вас были основания мне грубить, оскорблять и приписывать (наговаривать) то, чего не было? Даже если Вы считаете, что я был с кем-то груб или вёл дискуссию в неуважительном тоне, то зачем же Вам, смотрителю за порядком, уподобляться и вести себя возмутительным образом? То есть, я хочу сказать, что, уличив меня в грехах, но, допустив по отношению ко мне аналогичную грубость, оскорбления, наговор, вы тем самым опустились до одного уровня со мной. И чего теперь Вы хотите? Или думаете, что слепой слепого может провести по краю обрыва и при этом не упасть в яму?




— Вы утверждаете, что у Вас были основания так себя вести со мной. Если это так, то почему Вы мне не делали замечаний и предупреждений по ходу допущения имевших место нарушений? Какие такие «свои правила» я начал устанавливать на этом форуме? Приведите, пожалуйста, конкретные факты. Или Вы полагаете, что «мои правила» - это те принципы, о которых я здесь неоднократно говорил? Так они касаются только лично меня. Да, я говорил, что в дискуссиях придерживаюсь принципа. Суть его в том, что если по существу обсуждаемой проблемы я не могу предоставить взамен более продуктивное решение (с обязательной оговоркой: «с моей точки зрения»), то я вообще в дискуссию не влезаю. А если мой оппонент не может ничего нового добавить или обоснованно опровергнуть предложенное мною решение, то такое возражение я не приемлю. И что можно найти в этой мысли оскорбительного? Повторяю: упомянутые выше принципы касаются только меня лично.




— Вы снова заявляете от имени «Мы» (цитирую): «…Вас и так тут терпят слишком долго и еще дали высказаться…» О ком конкретно Вы говорите? У Вас имеется группа поддержки, меня ненавидящих? Или как? И что значит «дали высказаться»? Вы думает, что можно высказывать здесь всевозможные неаргументированные догадки в мой адрес, а мне нужно только их сглатывать и соглашаться с Вашими выдумками?



Genrih: «Но оно (желание уйти с форума) возникло, и вы это обещали. Это не так? Зачем вы вернулись, Александр? Неважно, отчего возникло это желание и Обещание, важно - что вы его НЕ исполнили, хоть я и выполнил все ваши условия. Провалы в памяти - это очень важно, это заболевание, которое нужно лечить. Обратите внимание на Свое здоровье, а за моим следят квалифицированные специалисты, не сомневайтесь в этом. Я пока еще не на пенсии...»



— Почему же - не важно, отчего, а вернее – из-за чего? Ещё как важно, из-за чего оно возникло! Одно дело – надоело, или не вполне устраивает тематика дискуссий. И другое дело, когда модератор однажды, не делая на протяжении двух лет замечаний и предупреждений, вдруг решил продемонстрировать на мне комплект своих пороков – нагрубил, оскорбил, оговорил, и при этом заявил, что извинения просить не собирается. Да сам этот факт этого заявления о том, что Вы не намерены извиняться, свидетельствует о том, что совершённые Вами действия достойны осуждения. Иначе, зачем же упоминать об извинениях?




— Так что для меня это очень важно, что причина моего высказывания по поводу ухода, носила протестный характер. И это естественно, когда нормально воспитанный человек проявляет нетерпимость к неблаговидным поступкам. В данном случае протестное заявление об уходе говорит, прежде всего, о том, что подобное отношение вызывает мощный внутренний протест.




— По поводу «исполнения обещаний». Думаю, что сия затея бесполезная. Как показывает жизнь, без анализа цифровых раскладов невозможно найти обоснованные объяснения главных событий нашего времени. А, поскольку здесь сегодня в основном остались форумчане, которые знают о моих наработках в области энергоинформационного обмена, то без ссылок на мой ник они уже не смогут здесь дискутировать. А это противоречит условию. Я просил, чтобы в сообщениях форумчан не использовались выдержки из моих сообщений, оставленных на данном форуме.




— Вы снова акцентируете на «провалах в памяти». Но если помните, - что лишний раз подтверждает, что проблемы с памятью не у меня, а у Вас, - то я уже дал исчерпывающую информацию на этот счёт. Нужно ли снова повторять мысль о том, что каждый, кто побывал на войне, получил от неё своё. Кого-то привези домой «грузом 200», а кому-то немного «память отшибло», в буквальном смысле понимания этого выражения. А то, чем Вы сейчас занимаетесь, выглядит со стороны не очень корректно. Мало того, что наносите душевную рану, так ещё и поворачиваете в ней нож. Думаю, что не стоит забывать, что во все времена благородство вызывало особое уважение. А такого рода издёвки, которые Вы здесь демонстрируете, вызывали осуждение у нормальных людей. Спасибо за совет о моём здоровье. Но я пока справляюсь, хотя уволен из ВС на пению в 34 года по болезни. А чтобы не забывать, - всегда записываю. Комиссию я тоже прохожу регулярно, по работе это требуется.



Genrih: «…я пока еще терплю весь ваш лексикон, который с каждым днем становится все раздраженнее и нетерпимее. Интересно, до каких выражений и словарного запаса вы дойдете, если вас никто не остановит?..»



— И что же такого нового и нетерпимого в моём лексиконе? По-моему, я Вам повторяю одно и то же, называя вещи своими именами. Вы допустили грубый тон, использовали в отношении меня оскорбительное прозвище и приписали мне действия, которые я не совершал (попросту – оговорили), выдав свои догадки за действительность. Других выражений Вы не дождётесь. Потому что я в своих суждениях опираюсь только на конкретные факты. Вы допустили промашку, и это факт, который надо было признать хотя бы на основании предоставленных мною доказательств – выписку из письма Ирины, в котором она указала точное время и адрес, куда я должен был приехать за книгой. А Ваши суждения, причём в грубой форме (попёрлись), основываются всего лишь на предположениях (кто Вас там ждал). Да как раз таки ждали меня там. А Вам непременно нужно представить меня публике как недоумка, который наобум поехал, не зная, куда. Так что ли? Я уже предлагал Вам поменяться ролями. Давайте, я обзову Вас педерастом, выскажу по данному поводу какую-нибудь смешную мысль, и понаблюдаю за Вами, - КАК Вы будете на это реагировать.



— По поводу «модератора-самодура». Как ещё можно назвать человека, который хочет, чтобы все вели себя так, как придумал модератор?

Номер сообщения: #165 Сообщение Genrih » 21 окт 2012, 09:41

«…Я себя веду так, как считаю нужным. А вы будете вести себя на этом форуме так, как определено правилами, которые писал я. Если будет нужно, то я правила подкорректирую. Я понятно объясняю?..»

— Если с логикой у Вас всё в норме, то должны понимать, что все люди разные, и КАК себя вести, каждый определяет для себя сам. Естественно, нужно принимать во внимание Правила, с которым участники дискуссии соглашаются на момент регистрации. Я ещё молчу по поводу Вашего высказывания о том, что только Вы решаете – ЧТО и КАК писать на форуме.



Genrih: «Я нормально относился к Зоологу, пока он (или это само произошло) не приволок сюда свои склоки с Томарой Дубровской, откуда-то из недр интернета... Вот тогда я и понял, что Зоолог - банальный склочник и ему нечего делать на этом форуме. Тамара Дубровская поняла предупреждение, а Зоолог начал права качать, что и привело к нынешней ситуации...»



— Ну, что ж... давайте, разберёмся в этом вопросе, чтобы узнать, КТО из нас «банальный склочник». Представьте мне ссылку на те самые «склоки с Томарой Дубровской», в каких таких «недрах интернета» Вы их обнаружили? По-моему, в своё время я ясно изложил, КАК всё было. Если нужно, то могу загрузить сюда сохранённую копию моего сообщения. Я просто рассказал о том, что накануне крушения лайнера «Коста-Конкордия» подготовил (сформулировал) вопрос для Т.П., чтобы отправить его на ресурс «Проза.Ру», где она опубликовала свои материалы. Однако, проанализировав цифровые расклады, я не стал этого делать (отправлять свой вопрос), предположив, что происшествие с лайнером для меня было «знаковым». Кстати, Т.П. до сих пор даже не поинтересовалась, какой вопрос я ей тогда подготовил.




— Так какие «права» я начал качать на форуме? Или Вы считаете, что если я рассказывал о разных случаях из своей жизни, то тем самым «качал права»?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#19  Сообщение Телекар » 15 дек 2012, 03:43

Ну, слава Богу, кажется склока закончилась и можно поговорить о деле - о расшифровке Нострадамуса (о как!).
Да, велика вероятность, что строки всех катренов перемешаны. Если это так, то можно предположить для чего была проведена нумерация каждого катрена - чтобы можно было в "инструкции" подробно указать какую строку какого катрена куда переставить. А "инструкцией" являются тексты "Сезару" и "Генриху". Но в этом случае становится непонятным - а зачем было дополнительно добавлено разбиение на центурии?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#20  Сообщение Телекар » 15 дек 2012, 08:14

Если следовать Вашей логике, то тогда зачем было написано обращение к Генриху II (который к тому времени ещё и умер)? Ведь пророчества написаны в катренах, зачем ещё и в тексте их писать? Например Данте использовал только стихи и никакой прозы.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0