Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#31  Сообщение Алекс » 18 дек 2012, 19:28

Ирку, Генриху!

В догонку… к предыдущему.

Запрос в «личку» я, похоже, Вам отправил…
Алекс
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 20:15

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#32  Сообщение alexandr9955 » 19 дек 2012, 01:01

Ребята, выражаю просьбу, которую разместил в другом форуме: в новосозданном 300-log(ом). Всё начинается с познания ключа, который указал сам Мишель Н. Это катрен ц.6к.100, с которого начинается познание ключа для дальнейшей расшифровки. Нужен оригинал центурий(фото) 1557 года, хранящийся(по легенде) в Московской гос.библиотеке. Кто его получит во всей полноте - тот,мальчик, самый, самый пальчик!!! Я о том, что, я попытался три года назад получить копии, но, в качестве заманухи, получил одну бесплатную страницу этого издания, а дальше
следовало: придите, сударь, дайте денег, и, - получите всё, что вы хотите! но я в тот момент находился более че в 900 км. от Москвы, а сейчас и того более(1000км). Кто добьётся получения фотокопий оригинала 1557 года - тому респект и уважуха(но я думаю ему, за содействие, гораздо большая награда!)
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#33  Сообщение Ирк » 19 дек 2012, 08:40

alexandr9955 писал(а): Нужен оригинал центурий(фото) 1557 года, хранящийся(по легенде) в Московской гос.библиотеке. Кто его получит во всей полноте - тот,мальчик, самый, самый пальчик!!!

А мнение пожилого человека Вас не интересует? :hi_hi_hi: В природе существует тот сайт, на который Dante давно ссылается http://www.propheties.it/comparison.htm. Факсимиле "московского" экземпляра выложено там в 4 колонке. Утверждают, что оно не отличается от "будапештского". То есть видимо эти экземпляры относятся к одному изданию, которое можно назвать условно "восточноевропейским".
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#34  Сообщение alexandr9955 » 19 дек 2012, 11:05

Прошу прощения, если кого-то невольно обидел. Все мы мальчики( за искл.Ирины) независимо от возраста и социального положения. Аналогия с персонажем из произведения(мальчик с пальчик) возникла спонтанно, необдуманно, но без скрытых намёков и попыток унижения вас(судя по-всему очень ранимых натур). Предлагаю считать этим мальчиком меня(хоть мне 42), что меня совершенно не оскорбляет, так как я не считаю эту аналогию ругательством, или принижением достоинства. Почему у меня возникла просьба о помощи в поисках фото оригиналов? Потому, что "оригиналы" разнятся(пример одного из катренов, внесистемный ц6к100 который я считаю и содержит один из ключей для понимания логики построения цепи пророчеств), в разных источниках(сайт Гусева(Дианы Меркурьевой) и сайт 300-logа). 6 слов имеют разное написание, и соответственно, если применять к ним метод исчисления, то и разницу в числовом значении. А это тупик, если нет фото оригинала, где фантазии ограничиваются видением текста. С уважением, ваш мальчик-с-пальчик.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#35  Сообщение Ирк » 19 дек 2012, 12:27

alexandr9955 писал(а): Аналогия с персонажем из произведения(мальчик с пальчик) возникла спонтанно, необдуманно, но без скрытых намёков

Мы это поняли :-):
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#36  Сообщение Телекар » 20 дек 2012, 17:33

Насколько мне известно, в Москве был найден (кажется в 90-х годах) единственный сохранившийся экземпляр первого выпуска центурий 1555 года. А издание второго выпуска центурий 1557 года ещё не найдено. Мы даже не знаем - было ли в нём какое либо "предисловие" или "послание" как в двух других (1 и 3) изданиях. Ферштейн?
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#37  Сообщение Ирк » 20 дек 2012, 18:55

Телекар писал(а):Насколько мне известно, в Москве был найден (кажется в 90-х годах) единственный сохранившийся экземпляр первого выпуска центурий 1555 года.

А откуда Вам это известно? Историки говорят, что в Москве найдена пиратская копия 1557 года, полностью совпадающая с будапештской. Вот и ссылочка от Алекса подтверждает это.
Телекар писал(а): А издание второго выпуска центурий 1557 года ещё не найдено.

Почему не найдено? В дополнение к будапештской версии, известен утрехтский вариант 1557 года:
http://www.propheties.it/bibliotheque/1 ... index.html
Телекар писал(а): Мы даже не знаем - было ли в нём какое либо "предисловие" или "послание" как в двух других (1 и 3) изданиях. Ферштейн?

Чувствую, здесь случилась небольшая путаница. Нам известно три издания (три корпуса) "Пророчеств" (1555, 1557, 1568), из которых второе (1557) публиковалось сразу несколькими типографиями. Кроме того, историки предполагают, что существовали другие издания. Однако найти их пока не удалось.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#38  Сообщение alexandr9955 » 20 дек 2012, 20:57

Ирк писал(а):Чувствую, здесь случилась небольшая путаница. Нам известно три издания (три корпуса) "Пророчеств" (1555, 1557, 1568), из которых второе (1557) публиковалось сразу несколькими типографиями.

Что путаница есть - факт сомнений не вызывает. Есть версия, что было два оригинальных экземпляра издания 1555?(1557 года), один "пропал" в Гитлеровской Германии, второй сокрыт в аналах Мос.гос.библиотеки. Где(у кого) именно хранится Московский экземпляр доподлинно не известно, адресуют в отдел древних изданий, или как он там называется уже не помню, мне копию одной страницы прислали из фильмотеки. Может уже загнали кому-то из собирателей(коллекционеров), предварительно скопировав текст на плёнку, но эта процедура(копирование) состоялась приблизительно в 1976-78 году по словам заведующей отдела. Как это выяснить? Ума не приложу!
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#39  Сообщение alexandr9955 » 26 дек 2012, 19:40

Модераторам форума просьба! Не удаляйте, пожалуйста, следующий пост, хоть он и является перенесённым с другого форума. В нём заключена мысль, которая может принести свои плоды в процессе познания. Ведь не преступление обмозговывать варианты одного предложения(мысли, идеи) на разных форумах, так как колличество задействованных умов кратно увеличивается, что и увеличивает процент вероятности плодотворных поисков. С Уважением, Александр.
(не 300-лог, а мальчик-с-пальчик)


З00-log(у) на его слова... А вывод простой - всё упирается в конкретных исполнителей - "глашатаев истины", которым либо лень было учиться грамоте, либо они погрязли в религиозной сфере, где необходимо руководствоваться массой условностей, придуманных для манипулирования сознанием масс. Никто не говорит о том, что сегодня нужно отправить навечно в архивы устаревшие тексты Библии и напрочь их забыть. Как раз таки, нужно всегда, когда возникает необходимость уточнения конкретных мыслей, изложенных современным языком, обращаться к более ранним переводам или к исходникам, записанных первыми авторами священных писаний. Но только вот зачем современный язык сочетать с устаревшими, вышедшими из употребления словами и выражениями, - совершенно не понятно. С одной стороны церковники утверждают, что молитва должна проникать в душу. Но КАК она (молитва) туда сможет проникнуть, если мы пользуемся уже отжившими свой срок словами? Ведь энергии этих слов иссякли и не работают в нашем ассоциативном поле. Зачем, к примеру, мне говорить - "иже еси на небесех", если можно сказать понятно - "ныне и вечно обитающий на небе"? Зачем говорить "Дух Святый", если сегодня слово "Святый" пишется через "О" - "Святой"?!? Грамматика для того и существует, чтобы люди понимали друг друга. А если нам предлагают неудобоваримую и трудночитаемую смесь современного языка с архаизмами, то это способствует только запутыванию и введению в заблуждение.
— Возвращаясь к нашей теме, связанной с поиском ключей, я бы хотел в очередной раз напомнить о том, что мы - русскоговорящие, и современный русский язык, опирающийся на действующие правила, является доля нас Мета-Языком, то есть тем языком, на котором и посредством которого мы познаём объекты нашего внимания и размышления. И в этом смысле, конечно же, логичнее всего изучать и осмысливать библейские истины, которые переведены с языка оригинала на правильный современный русский язык. Вы же - предлагаете нам для осмысления устаревшие тексты, при этом пытаетесь всех убедить в том, что, де, в них Вам удалось каким-то образом понять глубокий скрытый смысл. Лично я полагаю, что такое возможно только при расщеплённом сознании, когда необходимо владеть устаревшей формой языка наряду с современной его формой. Однако, зачем это нужно нормальным людям - пока не могу понять. Потому что успешно справляюсь с теми же задачами, владея одной - современной формой языка, с помощью которой я сформировал свою т.н. Мета-позицию, позволяющую рассматривать всё остальное как объект для исследования. ...

отвечу следующее: попытка вставки отдельных слов из писаний Библии на древнерусском(старославянском, либо любом другом)языке(отличном от современного) нашими "священнослужителями", по-моему, просто попытка казаться знающими и просветвлёнными проводниками слова Божьего, заучено твердящих и неоднократно повторяющих избитые фразы, смысл которых от них так далёк, как они сами далеки от Бога. Смысл в Библии на старославянском, по моему мнению, лишь в использовании этого источника (при условии, что он грамотно переведён с оригинала(с греческого, иврита?)), для его перевода на современный русский. А в их(поповских) озвучках текстов просматривается лишь потешная клоунада ряженных.

А теперь по делу. Я последние дни обдумывал ваше, Александр, суждение о вероятном использовании современного русского языка(алфавита) для расшифровке трудов Нострадамуса. Излагаю свою точку зрения: Если исходить из того, что для Нострадамуса будущее было читаемо, и он мог перемещаться мысленно во времени, видеть события, факты и т.д., то почему он не мог быть знаком и с современным русским алфавитом и, соответственно почему не мог составить свою транслитерацию слов(букв) с французского(смеси языков, символов из др.языков) на современный русский? Тем более, что судя по многим источникам, России отводилась очень важная роль в процессе переустройства мирового порядка. И, не буду в данный момент приводить источники инфы(полно их в инете), вполне допускаю, что адресат его пророчеств именно выходец с территории русскоговорящих(может быть именно с России, как утверждают эти источники.) А почему нет? И я уже, по-новому, взглянул на катрен-подсказку, с которой, по словам Нострадамуса, необходимо начать. И вот, что обнаружил, хотя это может быть и просто? совпадением?.
LEGIS CANTIO CONTRA INEPTOS CRITICOS
Quos legent hosce versus mature censunto,
Profanum vulgus & inscium ne attrectato:
Omnesq; Astrologi, Blenni, Barbari procul sunto,
Qui aliter facit, is rite sacer esto.

Если предположить, что в этом катрене показана транслитерация букв с латинского на русский, а также др.ключи для расшифровки, то возникают следующие комбинации. Astrologi(соответствие букв, прямое прочтение Астрологи), Blenni(слово , написанное с большой буквы, как указание на имя собственное,аннаграмма В Ленин) Barbari procul sunto(композиция слов - ассоциация с Барбарошем(краснобородым), у меня лично ассоциация с Павлом Глобой, но надо додумать), aliter(litera - аннаграмма с переводом как "буква?")
Кроме этого в фото оригинала(здесь не видно), многие слова в катрене имеют различное написание буквы "s", что может менять эту букву, на другой символ(при внешней схожести) из другого алфавита, что, соответственно, меняет и числовое значение. Александр, вполне вероятно, что числовые значения слов из оригинала, каким-то образом влияют на перевод на русский, после траслитерации и преобразования(методом аннаграммы и, возможно, не только). Пригласите, если есть такая возможность, на форум Анзора. Мне кажется, этот парень очень толковый.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#40  Сообщение Ирк » 26 дек 2012, 21:10

alexandr9955 писал(а): И я уже, по-новому, взглянул на катрен-подсказку, с которой, по словам Нострадамуса, необходимо начать. LEGIS CANTIO CONTRA INEPTOS CRITICOS...

Невозможное человеку возможно Богу :ne_vi_del: Ваша вера, Александр, меня искренно восхищает. Говорят, что вера может творить чудеса :-): ... А с точки зрения человека (т.е. в данном случае меня), оно смотрится так... Установлено, что авторство этого катрена принадлежит не Нострадамусу, а Петру Криниту (опубликован в 1543 году). В центуриях этот катрен заимствован, добавлено только одно слово: "астрологи". Более того, есть сомнения, знал ли сам Нострадамус об этом катрене. Ведь присутствует этот катрен только в утрехтском экземпляре, а в московском и будапештском - его нет. Отсюда возникает гипотеза, что издатель получил рукопись без последнего катрена, и самостоятельно подыскал катрен из литературы (из Петра Кринита), чтобы заполнить пробел. Позднее секретарь Шавиньи, разбирая бумаги Нострадамуса, помещает на место Ц6К100 другой катрен, про дочь Авры.
См. также c6k100-700-zakonnoe-poruchitelstvo-protiv-glupih-kritik-t403.html
Кстати, а где Ностр. сказал, что начать необходимо с этого катрена ?
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0