Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#41  Сообщение alexandr9955 » 27 дек 2012, 13:14

О принадлежности указанного катрена другому автору - для меня новость удивительная, но её я подвергаю сомнению, как и многие интерпретации переводов трудов Нострадамуса. Я не берусь утверждать, что вы не правы, Ирк, так как у меня нет доказательств обратного, кроме фото центурий, где этот катрен идёт после к99ц6. Поэтому, ранее, я и высказал необходимость поиска экземпляра центурий 1557 года, хранящегося(скрываемого) в Московской Гос.библиотеке им.Ленина, хотя и фактов, что этот экземпляр до сих пор там, а не где-то в частной коллекции у меня нет, но фотокопии, или фильмолента этого экземпляра есть там точно, так как несколькими годами ранее, по электронке мне одну страницу выслали(после долгих международных телефонных переговоров). За остальными(за деньги, естественно) предложили явиться лично. Меня тогда разделяли многие сотни км. от Москвы, а сейчас вообще тысяча с хвостиком. Коррупция и беспредел даже в библиотеке.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#42  Сообщение alexandr9955 » 27 дек 2012, 13:32

Ирк писал(а):См. также c6k100-700-zakonnoe-poruchitelstvo-protiv-glupih-kritik-t403.html
Кстати, а где Ностр. сказал, что начать необходимо с этого катрена ?

Да, Ирк, необходимость начала попыток расшифровки трудов Нострадамуса с этого катрена, вытекает из самого смысла катрена, но только в том случае, если он принадлежит перу Нострадамуса, или вариант второй, если человек его написавший знал шифр пророка и через него(катрен) попытался подсказать ключ.
А к работам Пензенского я отношусь с очень большим недоверием.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#43  Сообщение Ирк » 27 дек 2012, 18:09

alexandr9955 писал(а): но только в том случае, если он принадлежит перу Нострадамуса, или вариант второй, если человек его написавший знал шифр пророка и через него(катрен) попытался подсказать ключ. А к работам Пензенского я отношусь с очень большим недоверием.

Если на душе от этого станет легче, можно относиться к А.П. как к попугаю, или как к ядовитой змее :ne_vi_del: . Но историческая реальность от этого не изменится :st_op: Кринит умер в 1507 году, его книга была переиздана в 1543 году, а факт заимствования катрена обнаружил наш современник, ныне покойный профессор П.Брендамур. Об этом факте, например, знают наш любимый сайт http://www.propheties.it/nostradamus/cr ... rinito.htm (см. катрен Кринита, в конце слева) и французская Википедия http://fr.wikipedia.org/wiki/Nostradamus (см. подраздел о заимствованных катренах, в середине). Для сохранения душевного равновесия можно только отметить, что А.П. в нострадамоведении фигура, скажем так, местного российского масштаба. Например, французская Википедия текты А.П. вовсе не упоминает. Никаких значимых открытий в этой области он не сделал, а только занимается пересказом общеизвестных фактов и наблюдений. Излагаемые А.П. факты трудно оспорить (это исторические сведения заимствованные из зарубежных источников), хотя в деталях А.П. бывает и небрежен (например, в моей версии его книги, в хронологиях Нострадамуса возникло несколько новых опечаток).
По поводу, как убедиться, что московский экземпляр тождествен будапештскому. Александр, а какую страничку Вам прислали? Может быть это был рисунок с обложки? В таком случае, легко сравнить его с будапештским, который имеется с сети. В те времена не было ксероксов, так что если рисунки одинаковые, значит оба текста отпечатаны в рамках одного издания.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#44  Сообщение Ирк » 30 дек 2012, 09:00

Alexandr9955, Александрам Васильевичам и всем страждущим по суммированию - маленький подарок на Новый Год. Здесь программка для суммирования числовых эквивалентов символов в словах
http://nostradam.info/research/Alphabet.zip
По сравнению с программкой 300-лога, отличается большей функциональностью при полном отсутствии интерфейса.
Работает она так. Нужно распаковать архив в одну папку. Открыть вместе файл InputText.txt и исполняемый модуль Alphabet.exe. Текст для анализа вводится в файл InputText.txt, затем нажимаете CTRL+S для быстрого сохранения. Исполняемый модуль автоматически считывает изменения в InputText.txt и выводит на экран суммы по строкам и полную сумму. Более интересно, что развёрнутый результат расчёта записывается в файл Rezult.txt. Поэтому программка полезна прежде всего для работы с большими статистически значимыми массивами однородных данных.

Набор числовых эквивалентов можно изменять в файле Alphabet.txt, при запуске программа считывает их именно отсюда. Должны пониматься любые символы, как русские, так и латинские. При использовании русских символов может потребоваться отслеживать сохранение одной кодировки во всех текстовых файлах (по умолчанию Time New Roman).
Суммируйте на здоровье. Не забывайте, однако, что математика - это не только цифры, но и логика операций с ними. Поэтому забывая о логике, мы получаем "бесполезные вычисления"/301.
С Новым Годом !
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#45  Сообщение Ирк » 30 дек 2012, 17:01

ЗЫ. Добавил вывод исходных слов на экран консоли - должно работать по крайней мере под Windows.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#46  Сообщение alexandr9955 » 30 дек 2012, 23:32

Ирк, наверное я торможу, но у меня не запускается программа exe, а выдаёт Невозможно выполнить "D:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\Rar$EX32.250\Alphabet\Alphabet.exe"
Я видно делаю что-то не так. Подмогните, пожалуйста, советом.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#47  Сообщение alexandr9955 » 31 дек 2012, 00:00

Уважаемый Александр,
экземпляр центурий Нострадамуса 1557 года издания есть в нашем отделе.
Копию можно будет сделать с микрофильма (шифры - ф 1-57/459, ф 1-60/8305).
Для этого Вам нужно обратиться в отдел ЦДАА (cadd@rsl.ru).

С уважением, Анна Исаева

Ирк, я нашёл копию, которую мне выслали. Как её переслать вам? Какой ваш емайл?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#48  Сообщение Ирк » 31 дек 2012, 10:03

Если не запускается, тогда увы - значит наши компьютеры несовместимы :-( Хотя это странно: у меня запускается на двух разных компьютерах с разными ОС. Единственное что могу посоветовать, перед запуском аккуратно распаковать все файлы архива в одну папку, например c:\alphabet\ - вдруг поможет. Есть подозрения, что Вы пытаетесь запустить файл прямо из архива, а архив думает, что его надо сначала распаковать. Также говоря о быстром сохранении CTRL+S, я конечно имел ввиду, что текстовый файл редактируется либо Блокнотом либо WordPad, но это следующий шаг. Мой e-mail : iraz собака k66.ru
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#49  Сообщение ярослав » 06 янв 2013, 09:58

АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ХРОНОЛОГИЯ БИБЛИИ
и катрены М.Нострадамуса
30 И сказал царь Израильский Иосафату: я переоденусь и вступлю в сражение, а ты надень твои царские одежды. И переоделся царь Израильский и вступил в сражение.
31 Сирийский царь повелел начальникам колесниц, которых у него было тридцать два, сказав: не сражайтесь ни с малым, ни с великим, а только с одним царем Израильским.
32 Начальники колесниц, увидев Иосафата, подумали: "верно это царь Израильский ", и поворотили на него, чтобы сразиться с ним. И закричал Иосафат.
33 Начальники колесниц, видя, что это не Израильский царь, поворотили от него.
34 А один человек случайно натянул лук и ранил царя Израильского сквозь швы лат. И сказал он своему вознице: повороти назад и вывези меня из войска, ибо я ранен.
35 Но сражение в тот день усилилось, и царь стоял на колеснице против Сириян, и вечером умер, и кровь из раны лилась в колесницу.

36 И провозглашено было по всему стану при захождении солнца: каждый иди в свой город, каждый в свою землю!
37 И умер царь, и привезен был в Самарию, и похоронили царя в Самарии.
38 И обмыли колесницу на пруде Самарийском, и псы лизали кровь его, и омывали блудницы, по слову Господа, которое Он изрек.
Библия. 3-я Царств, гл.22,30-38.

А вот как об этом событии рассказал М.Нострадамус, катрен 1-35:
На поле битвы в праздном поединке,
Победу воин молодой одержит.
Сквозь латы попадёт стрела,
И разделит народы смерть царя.

Король Генрих II был страстным охотником и участником рыцарских турниров. 30 июня 1559 в честь празднования заключения мирного договора со своим старым врагом Габсбургом Австрийским и свадьбы своей дочери Елизаветы с королем Испании Филиппом II был устроен рыцарский турнир, в котором принимал участие и сам Генрих.
В поединке с графом Габриелем Монтгомери, капитаном шотландской гвардии, копье последнего сломалось, осколки копья прошли сквозь забрало короля и ранили его. Несмотря на усилия врачей 10 июля 1559 г. король умер, как считается от заражения крови.
Катрен М.Нострадамуса, где речь идёт о гибели "старого льва" в поединке с "молодым", который "выколет ему глаза", позже получил славу как предсказание смерти Генриха II, причём сбывшиеся ещё при жизни Нострадамуса. Однако ни сам Нострадамус, ни его современники не связывали катрен с этим событием.
Библия и катрены рассказывают нам о событии, которое произойдёт в данное астрономическое время. В этом случае речь идёт об убийстве царствующей особы, независимо, где она находится и как она одета: в латы средневекового рыцаря или в пуленепробиваемый бронежилет, в свадебной колеснице или в правительственном лимузине.
Библия предлагает нам астрономическую хронологию на период 3600 лет с помощью которой человек может построить астрономический календарь где показаны различные явления и аномалии и важные для человека события. Это открытие сделал Нострадамус, благодаря которому называет точные даты событий.
ярослав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:38

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#50  Сообщение Телекар » 11 янв 2013, 04:04

...называет точные даты событий.

Правда? Назовите хоть одну, действительно точную и безоговорочно сбывшуюся. Я что-то таких предсказанных-сбывшихся дат не припоминаю - наверно учился плохо. А может потому - что атеист? Вообще, я давно заметил удивительную закономерность - чем больше человек верует, тем больше он в библии находит вторых смыслов, шифров, иносказаний, дат и пророчеств. Ну чуть ли не в каждой строчке. И с каждым днём всё больше и больше. До полного экзерцизма и расслабухи.
Телекар
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:24

Пред.След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron