Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#1  Сообщение alexandr9955 » 12 дек 2012, 23:53

Сегодня возникла мысль о шестистрочных катренах, тоже определённый намёк и ключик. Но как его применить? Чуть раньше сегодня, думая о том, что частенько строки катренов совершенно не подходят по смыслу друг другу подумал вот о чём: к примеру центурия 1 катрен 56 имеет опорные цифры 1, 5, 6. Из этих цифр возможные сочетания: ц1к65, ц5к16, ц5к61, ц6к15, ц6к51 Т.е. образуется 6 четырёхстрочных катренов, которые должны быть в смысловой связке но не в своём"родном" катрене, а в одном из других, содержащих одинаковые опорные цифры. Какое искать соответствие? Числовое при подсчёте на языке оригинала. Здесь должен помочь и катрен о невежественных критиках. Попытаюсь завтра обмозговать мысль и произвести подсчёты. Здесь пригодился бы 300-лог, с его тягой к такого рода вычислениям. Анзор, светлая головушка, а ты куда пропал?
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#2  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 10:40

Федя, катрены на русском понадобятся позже. Числовой подсчёт и перестановка только в языке оригинала. Не зря, по-моему мнению, т.е. сознательно допускались ошибки грамматические и вставлялись символы других языков, чтобы изменить числовой ряд и добиться числового равенства(?). Т.е. вставляется символ из алфавита другого языка, имеющий числовое значение, необходимое к подгонке к определённому необходимому для шифровке числу. Пока не понятно, построчного равенства ради, двустрочного, или катрена в целом.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#3  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 12:04

Федя, если сложилось мнение, что у меня есть готовый ответ(работающий ключ) по расшифровке катренов, могу вас заверить, что это не так. Я просто почувствовал, вчера, особым состоянием организма, что либо нахожусь на правильном пути в попытках расшифровки, вернее поиска одного из ключей к ней, либо эта реакция общая, подсказывающая, что времена начала реального понимания священных текстов наступили. Я предполагаю, что с этого времени(не только у меня одного) появится особое чувство, которое будет объединять единомышленников, "чувствительных", в сообщество по поиску ключей для расшифровки текстов, людей, стремящихся к истине. Беда в том, Федя, что "чувствительные", чувствуя свою особенность, избранность и примерив заманчивый царский кафтан так с ним сжились, что перестали ощущать, что он с другого(для другого)плеча. Нежелание с ним расставаться, искренне считая, что он сшит по их личным меркам(лекалам), делает людей слепыми и агрессивными. В итоге проигрывают все, так как нет поступательного движения вперёд, просто топтание на месте и обсуждение колег кто и почему своим рылом на роль основного избранника не подходит. В китайской психологии есть понятие, что спасителем мира должен чувствовать себя каждый, должен стремиться к совершенству, к Богу, к слиянию с ним. Чувствование себя мессией (избранником) в советской психиатрии считается признаком психического заболевания, чаще всего шизофрении. Строка катрена...помилование дано Христу завидующим... поясняет, что возникнет множество людей себя с ним ассоциирующих и желающих быть им. Но для движения вперёд, и это должен понять каждый, нужно свои амбиции, до времени расшифровки писаний и выявления реального адресата Нострадамовских предсказаний, и из текстов др. священных писаний, зарыть в землю и придавить большим камнем. Это один из подвигов Геракла, который должны пройти все, которые считают себя причастными к будущим событиям, которые должны изменить ход истории.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирк » 13 дек 2012, 16:41

Вектор мысли очень правильный, как раз в тему форума :a_g_a: Я бы сказал, что здесь на самом деле две темы, и обе по существу. Различить их не всегда просто, но для достижения истины следует к этому стремиться.

Первая тема - примечательные совпадения, имеющие низкую вероятность случайной реализации. Они могут проявляться где угодно, в частности в текстах Нострадамуса. С лёгкой руки К.Г.Юнга, эта тема приобрела название "синхронистичность" ("синхроничность"). В интернете можно найти соответствующую статью Юнга. Вот также сайт к.ф.м.н. Игоря Магафурова, который написал книгу-исследование о совпадениях, в самом широком смысле http://science-chaos.com . Речь идёт примерно о том, что постулаты теории вероятностей похоже неприменимы в области явлений связанной с проявлениями психики. Наблюдения Анзора и 300-лога по алфавиту примечательны в том, что представляют широкий сектор исследования в этой области. Из этих наблюдений естественно вытекает гипотеза, что опираясь на алфавит, можно попробовать статистически обосновать наличие психофизического эффекта - смысловое упорядочение слов с точки зрения суммирования порядковых номеров букв. 300-лог прав, что используемый язык для этого предпочтителен русский (просто по той причине, что мы его лучше знаем). Однако я не могу согласиться с 300-логом, что метод надо опробовать на катренах Нострадамуса. Катрены дай Бог сначала понять естественным образом, а уж опробовать на них некий метод, применимость (работоспособность) которого мягко говоря не доказана - сразу уводит в область необоснованных фантазий. Поэтому, на мой взгляд, тему суммирования номеров лучше исследовать на статистически удобном материале. Такой материал можно найти где угодно, но Нострадамус для этих исследований подходит меньше всего. Так как в силу расплывчатости текстов Нострадамуса, вычисления по алфавиту всегда можно притянуть за уши: никаких обоснованных выводов не получается. И важнее всего в теме совпадений отличать порядок от хаоса. Это сложно. Я например не уверен, что И.Магафуров в своих исследованиях приходит к действительно обоснованным выводам... Относительно собственных наработок тоже всегда сохраняются сомнения. В конце концов, теория вероятностей всегда оставляет небольшой шанс, что совпадения произошли просто случайно.
Другая тема - шифр Нострадамуса. Конечно здесь есть какой-то простор для фантазии, для гипотез, но в разумных пределах. Например, нет никаких оснований предполагать, что Нострадамус суммировал значения букв согласно современному русскому алфавиту (а я встречал и такие "исследования", например у А.Громадского).
У меня же сложился на тему шифра такой взгляд (постараюсь выразить в одном абзаце).
Сначала среди катренов надо выделить те, в которых даты событий указаны явным образом, либо через планетные соединения. Таких катренов совсем немного, около десятка, но описанные в них события обычно сбывались. В других катренах описаны либо довольно частые события (войны, землетрясения и т.п.) либо события прошлого по отношению к 1555 году. Последнее означает, что будущее описывается пророком иносказательно, в сопоставлении с прошлым. В отсутствие датировок такие катрены практически лишены предсказательной ценности, поэтому прежде всего их необходимо датировать. Тайный способ датировки катренов- это и есть шифр Нострадамуса (по крайней мере, один из шифров, и возможно единственный). Как датировать катрены? В "Эпистоле королю Генриху" Нострадамус недвусмысленно заявляет, что рассчитал пророчества "целиком согласно порядку цепи", и приводит хронологии жизни библейских предков. Это можно понимать как указание, что в хронологиях скрыт метод датировки катренов. Например, это может быть шифр типа "сцитала", в котором все катрены датируются посредством периодически повторяющейся последовательности чисел. Однако предлагая формулы, важно учитывать проверочные явно датированные катрены, о которых я упомянул выше. Для них открыто указанная дата должна совпасть с той датой, которая вычисляется по формуле. В противном случае, формула предложена неверно... Правильной формулы датировки катренов на сегодняшний день не предложил никто, хотя неграмотные заявления на этот счет звучат достаточно часто. Например, я встречал исследования, в которых авторы осознали мысль насчёт датировки, и предложили формулы. Поскольку затем результат вычисления по формулам не дал правильных результатов для явно датированных катренов, эти авторы вместо того чтобы поискать другую формулу, начали просто демагогически натягивать явно датированные катрены на свою формулу, искажая смысл текста, вплоть до перевода...У Т.Н.Дубровской был другой подход. Писательница в целом разумно выделила явно датированные и сбывшиеся катрены (опираясь на труды многих авторов), а затем предложила сложную-сложную формулу со многими-многими параметрами, которая позволила эти катрены правильно датировать. При этом остальные катрены оказались расставлены согласно сложному-сложному правилу. Увы, в этом случае уровень доказательности обнулился вследствие сложности самого правила расстановки.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#5  Сообщение Ирк » 13 дек 2012, 17:37

alexandr9955 писал(а): В китайской психологии есть понятие, что спасителем мира должен чувствовать себя каждый, должен стремиться к совершенству, к Богу, к слиянию с ним. Чувствование себя мессией (избранником) в советской психиатрии считается признаком психического заболевания, чаще всего шизофрении. Строка катрена...помилование дано Христу завидующим... поясняет, что возникнет множество людей себя с ним ассоциирующих и желающих быть им. Но для движения вперёд, и это должен понять каждый, нужно свои амбиции, до времени расшифровки писаний и выявления реального адресата Нострадамовских предсказаний, и из текстов др. священных писаний, зарыть в землю и придавить большим камнем. Это один из подвигов Геракла, который должны пройти все, которые считают себя причастными к будущим событиям, которые должны изменить ход истории.

Да :a_g_a: Мания величия может быть независима от шизофрении, например при маниакальном синдроме. В то же время, одним из симптомов шизофрении часто выступают экстравагантные бессмысленные вычисления. Здесь мы все в одной лодке...в смысле в одной группе риска :hi_hi_hi: ... Я считаю, на "особенности" не стоит обращать внимания. Стремление к конструктивизму, даже экстравагантное, надо приветствовать. А вот демагогия, невежество и шарлатанство - это плохо.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#6  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 17:54

Ирк писал(а):Другая тема - шифр Нострадамуса. Конечно здесь есть какой-то простор для фантазии, для гипотез, но в разумных пределах. Например, нет никаких оснований предполагать, что Нострадамус суммировал значения букв согласно современному русскому алфавиту

Ирк, а я и не поддерживаю теорию подсчёта Нострадамусом числового значения слов согласно русскому алфавиту. Ни в коем случае. Выдержка...но не будет ясности до тех пор, пока французский не станет арабским... т.е. не будет переведён в числа. Но согласно алфавиту французского языка с вкраплением символов из других алфавитов, либо тоже из французского, но намеренно с ошибкой, которая даст другое числовое значение слову. Для ясности приведу пример на русском: дерево(54), дерева(39), dерево(53), где в первом случае слово написано правильно и имеет числ.значение 54, во втором случае допущена ошибка: вместо о поставлена а, что изменило числ.значение на 39, и в третьем случае произошла замена на букву из другого алфавита с другим числовым значением(д=5, d=4). Т.е. предполагаю, что расстановка строк(слов?) в катренах а также нахождение истинного их положения в центуриях, зависит от их числовых значений. Мысль, что есть смысл привязаться к конкретным датам открыто показанным в катренах имеет право на существование, как временная привязка, но предлагаю всё же рассматривать их(катрены) в следующей связке: к примеру, катрен о 1999 годе, ц10к72(связка ц01к27, ц01к72, ц02к17, ц02к71, ц07к12, ц07к21)
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#7  Сообщение Ирк » 13 дек 2012, 19:41

alexandr9955 писал(а): сознательно допускались ошибки грамматические и вставлялись символы других языков, чтобы изменить числовой ряд и добиться...

Александр, это лучше на конкретных примерах... Есть ещё такой момент, как особенности среднефранцузской орфографии. По существу во Франции тогда не было ни чётко устоявшихся правил правописания, ни даже единого алфавита. Обычно типографии не использовали буквы V,J, в середину многих слов вставлялись лишние (по сравнению с современным) буквы C,S,H, букву I могли заменять на Y и т.д. В сети можно найти, например, реферат диссертации О.Ю.Школьниковой, где описаны некоторые особенности правописания в среднефранцузских текстах. С другой стороны, действительно, в текстах Нострадамуса встречаются опечатки. Эти опечатки различны в разных изданиях Центурий, даже в прижизненных. Пензенский считает, что опечатки возникли по той причине, что типографские наборщики набирали тексты на слух, под диктовку. Поэтому они путались в тех словах, которые были для них новыми. Напротив, Патрис Гинар ищет шифр именно в опечатках, обнаруживает некие закономерности в порядковых номерах страниц с опечатками и в количестве опечаток на странице. Правда у Гинара, насколько я знаю, тема опечаток относится не к Центуриям, а только к ранним текстам, где Нострадамус был переводчиком.
http://lit.lib.ru/r/razumow_i_k/ - Нострадамус, планетные ритмы, синхронистичность
Аватара пользователя
Ирк
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:26

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#8  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 23:03

Федя писал(а):Ирк, мне кажется Александр знает несколько больше, чем говорит пока. Да и с французским он похоже на "ты"...

Федя, может ты и прозорливец, но лишь отчасти. Любой нормальный человек знает больше, чем говорит, тем более, если для его знаний нет 100% доказательной базы. Есть интуитивный порыв и желание раскрыть своё видение вещей, но это возможно лишь постепенно, шагая в ногу с попутчиками, вместе и сообща двигаясь к желаемому, к сбору доказательной базы, что мы те, кому суждено порвать этот мир. Начало положено всеми нами, нашим стремлением к познанию и просветлению. Кто-то задержится, кто-то уйдёт, кто-то новый придёт, - время само укажет на избранников, тех, кому суждено вершить историю. А с французским я никак, поэтому мне сейчас не до перевода катренов в нынешнем виде - это бессмысленная задача, а поиск числовых совпадений, который должен привести к пониманию ключа, правильной расстановке слов, строк, катренов для того, чтобы "книга собранной стала".
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#9  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 23:07

В голове промелькнула мысль о кубике-Рубика, как аналогии катренам, которые надо покрутить, повращать, посмотреть на все стороны, а затем собрать их по цветам.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

Re: Поиск ключей для расшифровки центурий Нострадамуса

Номер сообщения:#10  Сообщение alexandr9955 » 13 дек 2012, 23:55

Будем искать решение. По идее, время раскрытия, не так уж и сильно отдалено от дня сегодняшнего. В мире тучи сгущаются, значит мы на пороге начала глобального конфликта, а соответственно и открытия книг.
alexandr9955
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:18

След.

Вернуться в Мишель Нострадамус



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0