Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#1  Сообщение Irk » 03 сен 2020, 22:16

Изображение
Этот график показывает основную причину популярности президента Путина: c 1999 го по 2010 год зарплата среднестатистического россиянина, выраженная в килограммах говядины, выросла в 2.5 раза.

Изображение
Этот график показывает причину колебаний реальной зарплаты среднестатистического россиянина. Она банальна, и связана с колебаниями нефтяных цен. Но интересен вопрос, почему колеблются нефтяные цены. График показывает, что это не зависит от Путина. Примечательный рост котировок был обусловлен сначала терактом 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, за которым последовало вторжение США в Афганистан и Ирак, а затем событиями “арабской весны”, общей дестабилизацией ситуации в Египте, Ливии, Сирии и Ираке. Если эти события ассоциировать с чрезмерно активной внешней политикой США, получается, что именно внешняя политика США (а не мудрое правление президента Путина) привела к росту зарплаты россиянина в 2.5 раза (в килограммах говядины).

Изображение
Этот график показывает вторую причину роста благосостояния среднестатистического россиянина в период Путина. Она связана с недальновидной финансовой политикой ряда крупнейших стран, прежде всего США. Дело в том, что население этих стран хранит свои сбережения на финансовых рынках. Чтобы избежать социальных катаклизмов, финансовые рынки удерживаются от падения путем накачивания их ликвидностью. По сути речь идет об управляемой инфляции, которой не дают прорваться в потребительский сектор, удерживая ее исключительно в финансовом и сырьевом секторе. Поэтому за последние годы сильно выросли цены не только на нефть, но и на другое сырье, прежде всего на золото. Сырьевые страны могут с этого снимать сливки, до тех пока всемирная финансовая пирамида не обрушится.

Изображение
Этот график показывает, что Россия в период Путина прочно села на нефтяную иглу, так что доля нефтегазовых доходов в структуре экспорта, по сравнению с периодом Ельцина или Горбачева, удвоилась.

Изображение
Этот график показывает, куда Путин направил нефтяные доходы, полученные благодаря недальновидной политике США. Начиная с 2010 года, то есть задолго до Евромайдана, он начал немотивированную гонку вооружений, хотя США в тот период, напротив, стремились сократить военный бюджет.

Изображение
В результате к 2016 году Россия вышла на первое место в мире по доле военных расходов от уровня среднестатистической зарплаты , опередив таким образом по уровню милитаризации даже Израиль, и почти вдвое опережая США и вчетверо Китай. Вот за это, видимо, россияне и любят Путина :-):
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#2  Сообщение Равена » 03 сен 2020, 23:07

Илья, не ожидала от тебя такого бреда :-)
Россия до сих пор существует только благодаря "милитаризму" Путина.
Ты забыл 90-ые? Когда жрать по несколько дней было нечего?
Всё, что ты сейчас имеешь - это благодаря Путину. Это он дал тебе такую возможность РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Это резиновое изделие №2 - Ельцин - угробил страну.
Катилась такая страна в пропасть, катилась... а потом - бах!!! и сама по себе, без посторонней помощи - воскресла. :-)
Да если б не Путин, то страны уже давно бы не было...
У нас страна ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а не халявы, как в европе и сраной пендосии...
А люди... люди - твари не благодарные! :-(

На примере одной моей подруги...
В 90-ые - не обудь, не одеть, не пожрать... перспектив никаких...
Сейчас: две квартиры, две машины. По два, три раза в год ездит с мужем и дочкой за границу отдыхать. Дочь в этом году поступила в универ, о котором она могла только мечтать. А отожралась-то, что будь здоров... там три меня :-) .
Но всё равно ей мало... хочет ещё больше... но не получается... А виноват в этом угадай кто? :-)

А КТО ЕЙ ДАЛ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ?!?!? КТО ВЫТАЩИЛ СТРАНУ ИЗ ПРОПАСТИ?!?!?
Резиновое изделие №2 ???
Лучше поинтересуйся сколько зарабатывали учёные в 90-ые. Купил бы ты себе квартиру ТОГДА??? :du_ma_et:

Я офигеваю с людей... плохо они живут... квартиры, машины покупают... ездят отдыхать... но это они всё сами заработали...ага... а Путин тут ни при чём... угу..
а чего ж тогда они в 90-ые-то по помойкам шлялись, чтоб пожрать найти, чего ж ТОГДА себе хаты, машины и прочую херню не покупали? :-)
Прям бесят, блять! :mat:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#3  Сообщение Irk » 04 сен 2020, 10:25

Равена, ну скажем, отдельно выбранная подруга это сомнительная статистика :hi_hi_hi: Я могу привести пример школьного приятеля, который при Ельцине жил-работал, а при Путине внезапно умер во цвете лет - и что из этого следует? Правильно, относительно Путина из этого совсем ничего не следует. Что же касается доходов населения в среднем, так ведь и я о том, они выросли (в 2.5 раза, если вести расчет в килограммах говядины), и причина этого прежде всего в том, что в 2003 году США начали войну с Хусейном, что привело к росту нефтяных цен. Путин, напротив, обычно способствовал снижению нефтяных цен, через противодействие политике США в ООН. Так, например, Россия всегда выступала за отмену санкций в отношении Ирана, и когда их наконец отменили, нефтяные цены упали. Поэтому оценить Путина с точки зрения доходов населения не представляется возможным, потому что неясно, какими были бы эти доходы без Путина. А вот оценить общий милитаризм путинского режима - здесь больших усилий не требуется.

Это правда, что целью Путина является укрепление суверенитета России. Вопрос в том, а зачем он нам нужен, этот суверенитет. Может быть этот суверенитет на современном этапе является как раз вредностью, а не полезностью? И здесь можно вспомнить Вернадского с его учением о ноосфере. Имеется много мифов о ноосфере, как единой мыслящей оболочке, хотя это скорее Шарденовское направление, религия. Вернадский же был ученым, он высказывал мысли более приземленные и аргументированные. Вернадский писал о том, что в современных условиях необходима новая организация общества, когда человечество функционирует как один организм. Это предполагает отказ от милитаризма, переход к единой цивилизации. Понятие государства остается в прошлом, на смену ему приходит понятие ноосферы.

Путинский милитаризм с государствобожием - атавизмы прошлого :ti_pa:
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#4  Сообщение Равена » 04 сен 2020, 11:24

Irk писал(а):Равена, ну скажем, отдельно выбранная подруга это сомнительная статистика :hi_hi_hi:

Не одна, а все, кого я знаю. У меня среди знакомых нет никого, кто стал бы жить хуже. Только в разы лучше. :a_g_a:

Irk писал(а):Я могу привести пример школьного приятеля, который при Ельцине жил-работал, а при Путине внезапно умер во цвете лет - и что из этого следует?

Еще не известно, чем твой приятель промышлял. Карма она такая... :mi_ga_et:
А в 90-ые хорошо жили только всякие воры, бондюки, барыги-спекулянты и их шлюхи, и прочая шваль. :-)
А люди, которые честно трудились, оказались в жопе. Ателье, где работала мама - закрылось. Отец - токарь на заводе - попал под сокращение... как мы вообще выжили.. :ne_vi_del:
И у всех, кого я знаю, было так. Видимо у нас разный круг общения. :-):


Irk писал(а):Правильно, относительно Путина из этого совсем ничего не следует. ............... Поэтому оценить Путина с точки зрения доходов населения не представляется возможным, потому что неясно, какими были бы эти доходы без Путина. А вот оценить общий милитаризм путинского режима - здесь больших усилий не требуется.

Скажи, а куда деваются деньги от продажи нефти, газа и прочих ресурсов? Я сейчас не про их количество, а вообще? Они в казну идут? или всякой швали, типа ходора и березовского? :-)


Irk писал(а):Это правда, что целью Путина является укрепление суверенитета России. Вопрос в том, а зачем он нам нужен...

Это ты спроси у Украины... :a_g_a:
У неё сейчас там как раз наши 90-ые... :-(

Irk писал(а):Путинский милитаризм с государствобожием - атавизмы прошлого :ti_pa:

Благодяря ему ты ещё не целуешь уголькам ботинки :-)
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#5  Сообщение Равена » 04 сен 2020, 11:45

Вот на этом канале полно инфы, как "монетизируется" правление Путина.. :-):
http://www.youtube.com/c/RussiaPostTV/videos
Только, к сожалению, люди любят смотреть чернуху, а не то как где-то, что-то строится... :-(
Каждый выбирает по себе... Например, вот:



Благодаря кому всё это строится? Путин ни при чём? Оно само? :-)
Вот куда, благодаря Путину, уходят сейчас деньги. А не всякому отребью типа ходора и берёзы, как при ельцине. :a_g_a:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#6  Сообщение Irk » 04 сен 2020, 13:53

Скажи, а куда деваются деньги от продажи нефти, газа и прочих ресурсов? Я сейчас не про их количество, а вообще? Они в казну идут? или всякой швали

Это интересный вопрос :a_g_a: Деньги в любом случае работают, и в конечном итоге кого-то стимулируют к труду. Например, если Ходорковский получает миллиард баксов, он должен их куда-то инвестировать. Поэтому скорее всего его состояние будет выражено биржевой оценкой принадлежащих ему акций, по которым он получает дивиденды, которые снова инвестирует в акции. Но он может и не инвестировать в акции, а например вывести деньги в швейцарский банк на депозит, и тогда уже этот банк будет их куда-то инвестировать. Или он может раздать деньги бедным с целью повысить политический свой статус. Тогда бедные пойдут покупать говядину, что в конечном итоге простимулирует к труду производителей говядины.
Государство получив деньги тоже может их инвестировать в акции местных компаний, или в облигации правительства США, или отдать армии с целью укрепить обороноспособность.
Имхо, получается в конечном итоге, вопрос сводится к власти, т.е. чей труд и с какой целью стимулируется посредством денег. Обычно бизнесмены настроены инвестировать деньги так, чтобы их стало еще больше. Государство имеет склонность распорядиться деньгами так, чтобы укрепить политическую власть правящей элиты. Но это условно... Фараоны в Древнем Египте направляли избыток труда на строительство пирамид, СССР на производство ракет и танков и т.д.
Кстати, количество олигархов при Путине заметно выросло по сравнению с 90-ыми годами, что отражается списками журнала Форбс
https://zen.yandex.ru/media/crisis/skol ... 00b3e62a8c
Время идет, деньги копятся, люди богатеют.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#7  Сообщение Irk » 04 сен 2020, 14:20

Равена писал(а):Еще не известно, чем твой приятель промышлял. Карма она такая...

Приятель был из бедной семьи, в школе учился плохо, но был мягким и добрым, никогда не дрался, школьные хулиганы над ним издевались, потом работал кажется на заводе, в последние годы выглядел больным (лишний вес). Если это карма, то скорее всего не из этой жизни. (А может и нет в природе никакой кармы?)
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#8  Сообщение Равена » 04 сен 2020, 15:14

Irk писал(а):но был мягким и добрым, никогда не дрался, школьные хулиганы над ним издевались

Каждый обязан уметь защищать себя сам, а не быть слабаком. Этому надо учиться. Это обычное саморазвитие. Не будешь уметь защищать себя и отстаивать свои интересы - будешь рабом.
Irk писал(а):в последние годы выглядел больным (лишний вес)

Путин виноват в его плохом здоровье? :-)
Я вот знаю почему у меня со здоровьем жопа... Сначала всякое дерьмо в 90-ых развалило страну (большинство из них до сих пор олигархи, причём - сраная либерасня. Кстати... Начнёшь давить это дерьмо, так западные не партнёры такой вой поднимут...) и нечего было жрать. Результат: в 12 лет гастрит, внутричерепное давление, остеохондроз и т.д. Потом я сама долго, упорно и методично добивала свой организм :-) . И Путин тут ни при чём. :a_g_a:
Irk писал(а):Если это карма, то скорее всего не из этой жизни. (А может и нет в природе никакой кармы?)

В карму не верят те, кто считает, что всё плохое в их жизни незаслуженно. Типа страдают они ни за что...
Но вот если, что хорошее - то заслужили... :-)

Возьми тетрадь и запиши в ней всё, что ты делал, говорил, чувствовал в этой жизни... Записал? Поздравляю! :bra_vo:
Ты только что написал сценарий своей следующей жизни.
Фаталисты правы, когда говорят, что всё в этой жизни предрешено.
Но правы и те, кто говорит: "Что нет судьбы, кроме той, что мы сами делаем".
Был чёрным реелтором? Оставил кого-то без жилья? Можешь так и записать: "В следующей жизни я останусь без хаты".
Ограбил кого-то? Так и запиши: "В следующей жизни меня ограбят". Но! Если тебя ограбили или лишили квартиры, это не обязательно карма с прошлой жизни. Это может быть - а нехер шляться в наше время по тёмным переулкам в золотых цацках и с айфоном в руке... :-) И нехер вестись на дешевые предложения стать дольщиком, не проверяя, при этом, документы.
Это тебе для развития, чтоб научился думать головой и занялся изучением приёмов самообороны.
И т.д... И это неизбежно. Нет никакого прощения "грехов". Потому что грехов нет. Есть только поступки людей, которые ведут к тем или иным последствиям.
Так что... все ключевые моменты в этой твоей жизни тобою и прописаны в прошлой жизни. А от того, как ты с ними будешь разбираться зависит то, как ты будешь жить в следующей. :-):
Каждый живёт так и только так, как он того заслуживает!
Вся жизнь человека - результат его действий или бездействия!

Irk писал(а):https://zen.yandex.ru/media/crisis/skol ... 00b3e62a8c

Помоичные статейки умственно неполноценных либерастов - я не обсуждаю... :-)
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#9  Сообщение Равена » 04 сен 2020, 15:47

Зачем нам суверенитет? :du_ma_et:

А это, просто, поржать... :-):
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#10  Сообщение Равена » 04 сен 2020, 16:05

Я вот ещё о чём подумала...
Ты считаешь, что Путин вообще ни при чём, что мы сейчас нормально живём...
То есть, по твоей логике получается, что можно было, в начале нулевых, поставить вообще какого-нибудь левого чела и мы сегодня всё равно жили бы так, как живём сейчас?
Хм... :du_ma_et: интересно... А если б ходор - эта крыса, которая разворовывала страну в 90-ые - пришла к власти? Мы бы тоже сейчас жили так, как живём?
Когда крысы, типа ходора, пиздят о том, что они за свою страну и желают ей добра...
Всплывает закономерный вопрос.. А какая СТРАНА его? :hi_hi_hi: Вряд ли Россия. :a_g_a:
Аватара пользователя
Равена
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:27

След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron