Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#21  Сообщение Irk » 06 сен 2020, 17:16

Летекар писал(а):А кто тогда Гитлер?

Это интересный вопрос, и как раз в точку. На мой взгляд, в Библии Гитлер не просматривается, не подходит по описаниям. Однако мы понимаем, что вроде бы такого быть не должно. Но дело в том, что в Библии и вторая мировая война (насколько мне помнится) не просматривается. Можно только найти готовые даты восстановления Израиля (у Даниила).
Поэтому я придумал следующее. Как известно из Откровения Иоанна, при втором появлении (которое в будущем) Антихриста ("зверя") должен сопровождать лжепророк. Отсюда можно предположить, что и при первом его явлении его сопровождал лжепророк. Хотя в Библии этого нет, но предположить можно. В таком случае, Гитлер это лжепророк Сталина. А то что они воевали между собой, это типа у них был такой розыгрыш, запутывание народа.
Но может быть надо что-то иное придумать :-): Здесь реально важный вопрос, что-то типа природы зла. На символе кадуцея две змеи, которые по легенде дрались между собой, а Гермес вставил палочку между ними, и они успокоились.
То есть обычно мы думаем, что если две стороны дерутся, значит из них кто-то прав, и кто-то злодей. Но на самом деле обычно они дерутся именно потому, что не могут разобраться кто из них прав.
В том числе, и на нашем форуме мы наблюдаем постоянно - два разных заблуждения приводят к спору.
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#22  Сообщение ETO NE 9I » 06 сен 2020, 17:21

Назад все равно никто не захочет,точнее нет такой энергии,имею ввиду назад к любой диктатуре идеологии и закона
Идеология и диктатура закона это синонимы

Ну где та работает,если западные демократии распадутся то назад пути у них не будет,многочисленным и с теплым климатом это нрно будет долгосрочный хаос,ой и война значит)) крупная война тогда будет неизбежна
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#23  Сообщение ETO NE 9I » 06 сен 2020, 20:25

Irk продолжай тему 9 не большинство и тем более не политолог,просто станьте ежиками это не дело))
но общая картина именно такова))
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#24  Сообщение Irk » 24 сен 2020, 16:44

Равена писал(а):
Irk писал(а):Крым остался бы в Украине, а сама Украина спокойно бы отошла в ЕС и НАТО, что имхо и есть неплохо.

Ты лучше у крымчан спроси, где им лучше.

Ответ на этот вопрос отнюдь не столь очевиден, и хотя действительно интересен, но на практике не решен, и уводит нас куда-то в теорию демократического государства.
Во-первых, хорошо известно, народу нельзя задавать некоторые вопросы. Я не имею сейчас в виду конкретно Крым, а скорее высказываюсь в обобщенном смысле. Например, если спросить у народа, нужно ли всем поднять зарплату, то скорее всего большинство проголосует "за", что соответственно приведет к разрушению экономики. То есть бывают ситуации, когда народное мнение деструктивно.
Во-вторых, я не знаю почему так, но результаты референдумов в значительной степени определяются лидерами. Как лидеры захотят, так люди и голосуют. Наиболее яркий тому пример - несколько голосований в Чечне, где сначала 90% населения голосовали за Дудаева и отделение от РФ, а затем после двух войн оказалось 90% за Кадырова и воссоединение с РФ.
В третьих, согласно новым поправкам в Конституцию, в России ныне запрещено спрашивать мнение какого-либо народа о возможности отделения от России :ti_pa:
Ну и в четвертых, Крым (как и Чечня) живет фактически за счет федерального бюджета https://fedpress.ru/article/2181486 Еще бы им это не нравилось :hi_hi_hi: . Вот удивительно только, почему Украина осталась в обиде от того, что этот глубоко убыточный регион перешел к нам. По здравой логике, Украине от этого надо радоваться, а нам печалиться...
http://nostradam.ru - странные закономерности !
Аватара пользователя
Irk
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:36

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#25  Сообщение ETO NE 9I » 24 сен 2020, 19:58

понятно что в Крыму точно будет оазис,это же богатая страна,не сразу но постепенно наверно через 4-5 ихних глав,где есть стабильность туда подключаются и зарубежные инвесторы итд,там точно будет стабильность)) смысловой так сказать исторический субъект,там будет рай))

оазис
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#26  Сообщение ETO NE 9I » 25 сен 2020, 13:54

Irk нашу сумму регионального бюджета,ваши богатые люди извините меня проедают в ресторанах за неделю))
сущие копейки
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#27  Сообщение ETO NE 9I » 25 сен 2020, 14:11

исторические субъекты,показательные,все видели 4е4ню и Асашай с 4инай в том числе и не только,поэтому они все еще в масках))
Крем тоже видят,шахтеры громкие потому что,шахты свои взрывают)) с таким грохотом что даже птички падают
если там не будет рая..то это будет не правильно
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#28  Сообщение Cvetlana » 25 сен 2020, 17:13

Равена писал(а):А люди... люди - твари не благодарные!

Полностью поддерживаю!

Иван Андреевич Крылов
Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

«Ведь это дереву вредит,—
Ей с Дубу ворон говорит,—
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет,— говорит Свинья,—
Ничуть меня то не тревожит;
В нём проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею».—

«Неблагодарная! — примолвил Дуб ей тут,—
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут».

Классика актуальна на все времена.
"Пророчества Нострадамуса/Сборник интерпретаций"
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#29  Сообщение ETO NE 9I » 25 сен 2020, 18:35

мы живем в сложное время,время перемен,не зря все философы и поэты появились в сложные времена
на то и сложное время что бы радоваться меньшему злу

хорошего решения не будет
А.А Венедиктов

Из двух зол всегда выбирают меньшее
Аристотель
ETO NE 9I
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 19:39

Re: Путин: секрет популярности и дорога в бездну на графиках

Номер сообщения:#30  Сообщение Cvetlana » 28 сен 2020, 10:15

Заголовок темы, по-моему,- это проявление не уважения к Президенту своей страны, а значит и к себе.
Аватара пользователя
Cvetlana
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Обо всем понемногу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0